Jump to content
Baku365.com

О неудавшейся жизни в Америке


Soldier77

Recommended Posts

Eva_J
31.03.2023 в 16:08, KASTEEL сказал:

     
Никогда не писал и не буду писать о том,  что делаю а общак. Вы
    Не подвергайте сомнению дела людей, которых не знаете. В Вашем отношении такого не говорилось. Не позволяйте себе говорить о других в общем плане. 

Вот и я о том же говорю которую страницу...

 

Вот и все разногласия...круговорот...

Один и те же требования..." Не обобщайте"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KASTEEL

    142

  • Znaya

    103

  • Zaur37

    101

  • Мамедов Мамед Мамед оглу

    96

Znaya

Вторая байка из моей жизни в Баку.

Как-то раз принесли мне на подпись приказ о увольнение рабочего, а к слову у него стаж был 8 лет. Я спросил начальника отдела кадров и выяснил, что рабочий очень торопился отвезти товар и воспользовался лифтом, который обычно использовал председатель правления. Я просто офигел - уволить человека за проезд на лифте!!! Я зашел к председателю правления, оказалось он вообще не был в курсе и ему было абсолютно все равно, кто там прокатился на его лифте. Я вернулся и порвал приказ, потом этот рабочий увидев меня долго благодарил, но я вообще не чуствовал что сделал что-то существенное, у него же не было никакой вины.

 

Ну и что вы думаете примерно через год, я возмутился действиями главного кладовщика (там была мутная схема) и послал его в принудительный отпуск. Кладовщик не остался в долгу и написал жалобу на меня, дескать я унизил его отправив в неоплачиваемый отпуск до выяснения обстоятельств и эту жалобу подписали 10 его работников, одним из которых был и этот рабочий. Хотел бы я сказать, что итогом уволили кладовщика, но нет ... он оказался гохумом большого человека ... уволили по итогу всех его рабочих и набрали новых, притом, что уволенные, кажется вообще не участвовали в схеме кладовщика, по крайней мере вины их мы не нашли, но исполнительный директор их уволил.

 

Это все что надо знать о логике жителей Баку.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra
31.03.2023 в 15:29, Znaya сказал:

Зам но не министра, углублятся не буду и так много информации.

Ок, понятно,просто я думал 7 гезял и прочее это частные фирмы производят, а получается это гос компании.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
31.03.2023 в 16:54, KASTEEL сказал:

  Я его недопонял. Мы все решили товарищ судья ) 

Я рада...

Ара гызышдыоан галыр гырагда, а нормальные люди начинают выяснять отношения....

Прям как в мафии, 2 мирных топят друг друга...)))))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
31.03.2023 в 15:29, Znaya сказал:

Зам но не министра, углублятся не буду и так много информации.

Ок, понятно,просто я думал 7 гезял и прочее это частные фирмы производят, а получается это гос компании.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra

Прицепились вы к @Пантерка со словом шпилятся, 

Я тоже  иной раз так пишу )

Это как в анекдоте, бабка дает показания как свидетель про изнасилование в лесу и говорит

- иду я по лесу и вдруг вижу -вдалеке ябут.я,

Судья перебивает и говорит,

- гражданка, не ябут.я, а занимаются сексом, попрошу вас не выражаться.

- извините господин судья, короче иду я по лесу и вдруг вижу -вдалеке занимаются сексом,

Подхожу поближе - вижу - ябут.я ))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 4/1/2023 at 12:01 AM, varra said:

Ок, понятно,просто я думал 7 гезял и прочее это частные фирмы производят, а получается это гос компании.

Варра, тебе ли не знать, что у нас частных заводов по факту практически нет. Все эти заводы принадлежат кому надо и через кого надо и регулируются напрямую через администрацию. По сути все управляющие там 100% государственные чиновники из семьи, а на них работают наемные чиновники.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74

эмм .. если не ошибаюсь, обычно на 50й стр темы закрывали :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
31.03.2023 в 16:10, Znaya сказал:

Буллшит, еще как катит. Привожу пример, у нас в ясамальском дворе все застроили гаражами и детям стало совсем нигде играть. Все молчали конечно, типа соседа задену, айыфды. Один день я вдруг осознал, что дети играют на крыше гаражей и возмутился. Пошел во двор и предложил убрать гаражи, хотя бы убрать гаражи сделанные из контейнеров. Знаете сколько слов я услышал от таких, как здесь на форуме. Типа даданырам на их места, типа какое мне дело, я тогда поставил вопрос ребром, типа голосуем. И что вы думаете - 85% проголосовали чтобы оставить гаражи, притом что у большинства из них дети и нет машин и гаражей! Да я просто окорнеплодел от такого наплевательского отношения. Махнул рукой на 3 месяца, а потом просто сходил к ясамальскому иджра. Через 6 месяцев во дворе ни осталось ни одного гаража, появился садик, тенисный корт и все гуляли во дворе.

 

Вот и все что надо знать о жителях Баку.

 

Я прям прослезился после этого поста, как будто не я тут живу, а где то в Австралии.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra

@VenseremosЗаман опять дизлайковое недержание? )вроде лечили недавно )

Edited by varra
  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Don-Son
31.03.2023 в 16:35, Znaya сказал:

Ага вот мы и добрались до сути. Для вас факты отмеченные мной - это "Поливая соседа дерь-мом запаха избежать не получиться,учтите" Просто жесть с кем я веду диалог. 

 

Вот и все, что нужно знать о притензиях юзеров с форума. Типа да все знаем сами, но сделать никорнеплода нельзя, поэтому ты тоже заткнись, нам твой кривой взгляд не нравится. 😄

Вот такие к сожалению чиновники у нас работали и работают , очень жаль. В то время пока реально толковые ребята баранку крутят в такси . Очень жаль . 

Не обижайтесь. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 4/1/2023 at 12:15 AM, Alpinist said:

 

Я прям прослезился после этого поста, как будто не я тут живу, а где то в Австралии.

Ну это факт. Если хотите могу в личку скинуть местоположение, можете местных распросить, там будет поровну гаргышей и благодарностей в мой адрес.😄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 4/1/2023 at 12:16 AM, Don-Son said:

Вот такие к сожалению чиновники у нас работали и работают , очень жаль. В то время пока реально толковые ребята баранку крутят в такси . Очень жаль . 

Не обижайтесь. 

А чего обижаться, вы по сути ничего не сказали и просто слились. Меня устраивает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/31/2023 at 9:09 AM, varra said:

Прицепились вы к @Пантерка со словом шпилятся, 

Я тоже  иной раз так пишу )

Это как в анекдоте, бабка дает показания как свидетель про изнасилование в лесу и говорит

- иду я по лесу и вдруг вижу -вдалеке ябут.я,

Судья перебивает и говорит,

- гражданка, не ябут.я, а занимаются сексом, попрошу вас не выражаться.

- извините господин судья, короче иду я по лесу и вдруг вижу -вдалеке занимаются сексом,

Подхожу поближе - вижу - ябут.я ))

    Ну странно, когда таким лексиконом пользуется человек, которому 5-ый десяток идет. Это без пяти минут «агбирчяй». В хорошем смысле слова. 
  
   Говорит о том, что тут бред пишут, сама вещает о 13-и летних шпилящихся девочках. Это общественный форум, который и дети могут читать. Такой лексикон непозволителен. 

   В реальной жизни, таких людей каждый день пачками провожаю. У меня штат 90% мужики без фильтров. Могу так раскатать, что на всю жизнь запомнит. В рамках закона и правил. Просто форум общественный, нужно уметь вести себя правильно и следить за выражениями. 

   
  

Edited by KASTEEL
  • Like 5
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 3/31/2023 at 5:22 PM, KASTEEL said:

    Ну странно, когда таким лексиконом пользуется человек, которому 5-ый десяток идет. Это без пяти минут «агбирчяй». В хорошем смысле слова. 
  
   Говорит о том, что тут бред пишут, сама вещает о 13-и летних шпилящихся девочках. Это общественный форум, который и дети могут читать. Такой лексикон непозволителен. 

   В реальной жизни, таких людей каждый день пачками провожаю. У меня штат 90% мужики без фильтров. Могу так раскатать, что на всю жизнь запомнит. Просто форум общественный, нужно уметь вести себя правильно и следить за выражениями. 

   
  

Мальчик, иди отмечай день трансгендеров в Америке))  Сегодня как раз😄

Раскатаю тебя так - что не обрадуешься))

Следи за язычком, а то получишь) 

  • Haha 2
  • Facepalm 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Donna

@Zohrab тема, конечно, давно течет в другом русле, но все ж отвечу, бирдян Саатлыда отураркян решите дом приобрести) cap for mortgage interest deduction is $1mln for loans taken effective 2017. С учетом даунпеймента это жилье за $1.2 млн. Почти во всех штатах за эти деньги можно купить очень очень хороший дом. 

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Я не понимаю , с каким лицом местные критикуют уехавших в том, что мол те неактивны. 

 

Когда я два раза проигнорил  12 декабря  , весь мой бывший рабочий коллектив все как один пошли на мероприятие по данному случаю.. А у меня были " профилактические " разговоры с начальством " cavan oğlansan, utanmırsan? ".

 

И это люди учат нас как ковыряться в носу.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/31/2023 at 9:25 AM, Пантерка said:

Мальчик, иди отмечай день трансгендеров в Америке))  Сегодня как раз😄

Раскатаю тебя так - что не обрадуешься))

Следи за язычком, а то получишь) 

     Мне стыдно за Вас. 
Стыдно за то, что подобные Вам люди, сидят у руля. 
Your time will come, don’t worry. 

Edited by KASTEEL
  • Like 5
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Забавно. 

Когда я американцу одному сказал что у них в мед сфере паразиты страховая компании рубят бабки , он согласился. 

 

Когда подобное говоришь азербайджанцу , тот с гневом включает пластинку " Qarabağ, erməni, dəmir yumruğ" . Странно.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Ortada Пантерка ağbirçək oldu. 

Ещё десять страниц - и в бабушки 🙂

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

grey72
31.03.2023 в 17:35, Zurich сказал:

Забавно. 

Когда я американцу одному сказал что у них в мед сфере паразиты страховая компании рубят бабки , он согласился. 

 

 

 

а американец не сказал в ответ, мол, че то не нравится - вон из страны?

Link to comment
Share on other sites

Zurich
31.03.2023 в 09:41, grey72 сказал:

 

а американец не сказал в ответ, мол, че то не нравится - вон из страны?

Так только в России говорят 🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/31/2023 at 9:38 AM, Zurich said:

Ortada Пантерка ağbirçək oldu. 

Ещё десять страниц - и в бабушки 🙂

    Не видел чтобы какая то другая женщина с форума позволяла себе такие слова. 
«отмечай день трансгендера», «13-и летние шпилятся»
   Что за тошнотворные разговоры? Откуда мне знать, когда трансгендеры отмечают свой день? Почему этот юзер так хорошо проинформирована о дне трансгендеров в США? 

   Нас 5 детей в семье. У меня маленькая сестра и братья. Мне было бы стыдно, если бы они читали такое. Стыдно за таких людей. 

   
  

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
31.03.2023 в 17:18, Znaya сказал:

Ну это факт. Если хотите могу в личку скинуть местоположение, можете местных распросить, там будет поровну гаргышей и благодарностей в мой адрес.😄

 

Я не исключаю,но это единичные случаи.

Link to comment
Share on other sites

Dex
On 3/31/2023 at 8:41 AM, grey72 said:

 

а американец не сказал в ответ, мол, че то не нравится - вон из страны?

Ну, если бы знакомый заявил, что он коммунист и за Кин Чен Ыра, его бы спросили что он тут тогда делает. А если он лишь пожаловался, что в медицине и страховой паразиты сидят и друг друга за счет пациентов кормят - что на это ответить? Так и есть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/31/2023 at 9:09 AM, varra said:

Прицепились вы к @Пантерка со словом шпилятся, 

Я тоже  иной раз так пишу )

Это как в анекдоте, бабка дает показания как свидетель про изнасилование в лесу и говорит

- иду я по лесу и вдруг вижу -вдалеке ябут.я,

Судья перебивает и говорит,

- гражданка, не ябут.я, а занимаются сексом, попрошу вас не выражаться.

- извините господин судья, короче иду я по лесу и вдруг вижу -вдалеке занимаются сексом,

Подхожу поближе - вижу - ябут.я ))

    Я не приветствую мат и вульгарность. 
Это общественный форум, который могут читать от мала до велика. 
Всему свое место. 
  

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Всем привет


Эту интересную дискуссию придется завершить, так как достигнут лимит страниц.

 

Спасибо всем за интересные обсуждения и обмен мыслями.

 

П.С. Мы прогрессируем в цивильности ведения дискуссий.
 

54 страницы и ни одного бана.

 

 

 

 

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    407 members have viewed this topic:
    lifeline  Liya1101  Samit  Zohrab  Безе74  Yulaya  Shoxrux  nissan  Sagittarius  Caldogno  Bushido  Dex  miss_N  Protitip  Dopingcontroller  Eddieg  FeRRaS  Monika83  Zefir  человек_  zizu  oldel  ***Nika***  Yelenabaku  Paprika  Anri13  Rusik  ted1  Donna  grey72  Martinika  speaker  Soldier77  S.T.A.L.K.E.R  Блеск  swallow_bird  RAINMAN  BurlaXatun  muslim_baku  Monseigneur  Cora Hübsch  varra  Mилаwка  Znaya  kolobok  Oblomov  Eva_J  окорок  I am gonna hell  Ronald R.  Bordertown  Пчела Майя  Ferrum  Evol  KASTEEL  Uriah  Verman  Liliana-Kim  Razin  INCREDIBLE  Venseremos  Пантерка  One  Aydan Mdl  invariant  Astreya  Padre  Гамлет  Timemaster  Zurich  Мамедов Мамед Мамед оглу  N2OC10H12  WooDoo  irada14  Xazar  Bandit  MegadriveXX  Buritas  Forget me  falkie  dama8080  Alpinist  Don-Son  movcon  Отче Ваш  Kreative Life  Orion 68  elik_best  Zema  Darth Vader  Amir  TruePick  Мисоза  Jas mine  Maks1974  Agriae  nightmoon  Jay Jay  Магнолия  Falcon  and 307 more...
  • Who's Online   11 Members, 15 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Deportment
    • +Rufikbakinec
    • +-=laziale=-
    • Arzu777
    • Caldogno
    • +invariant
    • irada14
    • +dama8080
    • +wazzari
    • +Вредный Крыс
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions