Jump to content
Baku365.com

Искусственный интеллект


TruePick

Recommended Posts

TruePick

А пользуетесь ли вы искусственным интеллектом? Поделитесь как, и чем. 

 

Я всю жизнь посещаю психолога по разным вопросам, и не так давно один знакомый заявил что "Платная подписка на ChatGPT 4.5 заменяет психолога". Я представил что нахожусь у психолога, вооружился клавиатурой, сел "в кресло" и начал делиться своими проблемами и переживаниями, заранее сообщив ИИ что бы он вёл себя как психолог (да, его можно попросить вести себя как угодно практически). И знаете, ответы просто удивили. Во многих моментах он УЖЕ знает и лучше советует многие вещи. Ибо он отвечал практически тоже самое что говорил мне психолог со стажем 20 лет и 6 годами университета за спиной.

 

А еще недавно обнаружил что совершенствоваться в Английском языке мне просто не нужно. Сервис DeepL переводит мой текст с русского на английский ЛУЧШЕ чем я пишу на английском, нужно только слегка править контекст порой (для этого хватает базового уровня даже школьной программы), но кратно лучше чем всем известный переводчик от Google, порой ИИ сам понимает контекст сообщения и правильно подстраивается под него. Да, может мой уровень не так высок - но более чем высокий я считаю. А учитывая качество перевода - задумался.. это ведь скоро и в жизнь перейдет. Я имею ввиду, синхронный автоматический перевод. 

 

А что бы вы ввели в Азербайджане будущего полностью основываясь на искуственном интеллекте? 

 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Кстати, о переводчике.

Вставил в него очерки Маяковского о Баку. Без правок. Ошибки вижу, но оцените уровень 😄

 

image.thumb.png.1196962efba9e74e5300176fdb3ab91b.png

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Пользуюсь всеми благами ИИ... Нейросети заменят многие профессии.. 

 

 

Notion AI

Помогает:

в написании текстов, 

переводе,

адаптации англоязычных материалов. 

 

Adobe Podcast

Позволяет сделать качество аудио на уровне студийного и очень выручает при подготовке всех материалов. 

 

Smartwriter 

С этим сервисом можно писать качественные cold email и LinkedIn intro. Особенно рекомендую при международном b2b-маркетинге.

 

Grammarly

Эта платформа незаменима при работе в англоязычной переписке — аналогов лучше я пока что не нашел. 

 

Deepl

Крутейший AI-переводчик из Германии. Качество этих текстов и правда на уровне.

 

Remove Bg

Моя находка последнего месяца. Сервис, который убирает фон на изображении. Бесплатно и без регистрации.

 

Bigjpg

Если вам срочно нужно улучшить качество изображения и поменять размер, а сайты надоедают с ограничениями или выдают ошибку, решить проблему можно с этим сайтом.

 

LogoAI

А если вы дизайнер и Behance или Pinterest кажутся вам банальными или поглощающими ваше время, берите на заметку этот сервис. Я ищу там вдохновение при создании новых логотипов.

 

Analisa

Крутая аналитика для социалок — данные здесь можно получить через профиль, подписку и даже по хештегу. 

Сервис особенно крут для агентств, инфлюенсеров и других создателей рынка. 

 

Smartly

Здесь можно кроссплатформенно управлять рекламными каналами. Но только для буржа. 

 

 

Lumen5

Эта штука превращает блог в видео и другие активности с медиаконтентом. Так что если SMM-специалист мечты пока что не найден, путь им временно станет эта нейросеть.

 

Lexica

Все для AI-графики:

база Prompt-запросов, 

более 5 млн изображений, сгенерированных AI, 

сам генератор.

 

Runway

Крутая AI-монтажка для видео. Можно удалить фон, ненужный объект, а еще попробовать моушн-трекер и вести совместную работу. 

Сервис доступен по ссылке.

 

Texts

Эта платформа объединила в себе все мессенджеры. Подойдет для людей, работа которых завязана на коммуникации в разных каналах или пользователей, которые устали от симфонии мессенджеров и не готовы пропустить что-то важное.

Экономьте память устройства и переходите на новый уровень.

 

Adcreative

Тут вы сможете управлять рекламными каналами и пользоваться большим каталогом креативов, возможностью совместной работы и аналитикой.

 

 

Adobe Podcast

Позволяет сделать качество аудио на уровне студийного и очень выручает при подготовке всех моих материалов. 

Доступен бесплатно по ссылке.

Теперь вы можете не только читать материалы, но и слушать их в аудиоформате.

 

Smartwriter 

С этим сервисом можно писать качественные cold email и LinkedIn intro. Особенно рекомендую при международном b2b-маркетинге.

 

 

VidIQ

Если вы ведете Youtube-канал и хотите, чтобы аудитория росла, нужны инсайты. И эта платформа вам их даст.

Не рассчитывайте на рандом и забирайте ссылку, чтобы обходить конкурентов на YouTube. 

 

 

LogoAI

А если вы дизайнер и Behance или Pinterest кажутся вам банальными или поглощающими ваше время, берите на заметку этот сервис. Я ищу там вдохновение при создании новых логотипов.

По ссылке можно найти много идей, каждая из которых может потенциально стать трендом уже завтра.

 

 

Runway

Крутая AI-монтажка для видео. Можно удалить фон, ненужный объект, а еще попробовать моушн-трекер и вести совместную работу. 

Сервис доступен по ссылке.

 

Texts

Эта платформа объединила в себе все мессенджеры. Подойдет для людей, работа которых завязана на коммуникации в разных каналах или пользователей, которые устали от симфонии мессенджеров и не готовы пропустить что-то важное.

Экономьте память устройства и переходите на новый уровень. 

 

Adcreative

Тут вы сможете управлять рекламными каналами и пользоваться большим каталогом креативов, возможностью совместной работы и аналитикой.

 

Vidyo

Если ваш продакшн хочет сэкономить время и пилить контент пассивно, это не проблема. Сняли большое видео? Этот сервис сгенерирует ваше видео для:

TikTok, 

Reels «Нельзяграма»,

Youtube Shorts.

Делать контент легко и без усилий можно тут — просто загрузите исходное видео.

 

Tome

С этой тулзы по созданию презентаций я выпал. Платформа работает с любыми формами контента, так что банальные презентации с картинкой и подписью уже в шаге от того, чтобы стать прошлым. Заливаете контент, делаете описание, и за пару секунд DALL·E 2 сделает вам конфетку. 

Начать делать самые крутые презентации и покорять инвесторов и просто зрителей можно по ссылке.

 

Creatosaurus

Сервис объединил просто все:

возможность совместной работы с контентом в социальных медиа, 

планировщика постов, 

AI writer, 

большую галерею готового контента.

Пробуйте по ссылке. 

 

Beautiful AI

Платформа создаст вам презентации, которые и правда могут заставить: 

зрителей спросить, что у вас за дизайнер, 

инвестора — понять, что «визуальный питчинг» у вас точно прокачан, 

вас — убедиться в том, что вас точно запомнят, потому что все внимание точно будет приковано к вам. 

Мне очень понравились технические презентации и возможность комментирования голосом и design-bot

 

 

Otter

Если вы утопаете в куче созвонов через Zoom, Google Meet или Microsoft Teams, то эта нейронка для вас. Поможет перевести все в текст, что облегчит поиск и работу после звонков.

 

Rewind

Завидую пользователям Mac. Есть такой сервис, который на 100% знает, что вы делаете, и помогает вам в поиске нужной информации.

Пользуйтесь им, чтобы сетевая слежка работала на вас. 

 

Edited by Ergenekon
  • Like 12
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666

Deepl обожаю

 

Был бы похожий переводчик с наличием азербайджанского языка в списке

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

chat-gpt - 80-90% ответов дает неверно. Разные сферы. Как парсер страниц хороший, не хило так время сохраняет. но бывает что, я могу пдф в минуты найти, а тут обьяснять ИИ что мне нужно пол часа.

Как игрушка прикольная.

 

Adobe podcast альтернатива наборов тулз (по сути схожая с Ozone 10 по принципу работы,которая тоже имеет ИИ) в него вшито аля x-noise от waves, кликеры, дехумы и пару других фиговин, ничего интересного.

Студийный звук портит мама-не-горюй. А результаты его посредственны. Можно сказать, заменит 100% студий в Азербайджане.

Скорее всего хорошие отзывы у этих ии тулзов только от тех, кто никогда и

"кампутир" не видел(ну или поклонников Мета вселенной).

 

К сожалению, chat-gpt ожидает фильтрация данных по продвижению товаров, сравнивать базы он не может, но метрики ес-но он получит для того чтобы направлять людей на нужные ссылки или результаты.

Так что, кто занесет деньги, тому и поплывут клиенты через эту игрушку))

 

Нервничать нужно тем, кто никогда с компом не дружил)) Будут Таксовать или маляром станут на тап.аз

Edited by MegadriveXX
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

а эти статусы в ФБ тоже автоматом ИИ переводит или гугыл транслейт? такой нелепый перевод

Link to comment
Share on other sites

hanter

Оййй не нравится мне это все и ваш ИИ (если что с компом дружу уже давно)

Link to comment
Share on other sites

1ink
27.03.2023 в 09:41, Безе74 сказал:

а эти статусы в ФБ тоже автоматом ИИ переводит или гугыл транслейт?

de355ac664a365e7e0623867602471bc.jpg
DEVBY.IO

Переводы в Facebook полностью доверили искусственному интеллекту . Опубликовано: 2017-08-04 12:34:00 +0300. Источник: dev.by

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.03.2023 в 13:21, 1ink сказал:
de355ac664a365e7e0623867602471bc.jpg
DEVBY.IO

Переводы в Facebook полностью доверили искусственному интеллекту . Опубликовано: 2017-08-04 12:34:00 +0300. Источник: dev.by

 

хмм ужасный перевод. ИИ никогда не заменит человека. Даже яндекс переводчик и тот лучше переводит

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Не пользуюсь, мне своего натурального некуда деть.

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 3/26/2023 at 2:44 PM, TruePick said:

Кстати, о переводчике.

Вставил в него очерки Маяковского о Баку. Без правок. Ошибки вижу, но оцените уровень 😄

 

image.thumb.png.1196962efba9e74e5300176fdb3ab91b.png

Незамысловатые тексты, типа деловой переписки или журнальных статей, гугл переводит не хуже, а иногда даже лучше. Дипэл наверное будет улучшаться со временем. Но если текст чуть сложнее, как тот, что использовали вы, то у обоих пока проблемы. Хотя дипэл правильно понял контекст слов "Издали" и "Бросайте". Гугл перевел бы их как "Published" и "Drop it". Но со словом "промысла" у обоих проблемы).

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Нет...то что нужно все в мозгу...flops в нужном уровне...

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
26.03.2023 в 15:39, TruePick сказал:

А пользуетесь ли вы искусственным интеллектом? Поделитесь как, и чем. 

 

Я всю жизнь посещаю психолога по разным вопросам, и не так давно один знакомый заявил что "Платная подписка на ChatGPT 4.5 заменяет психолога". Я представил что нахожусь у психолога, вооружился клавиатурой, сел "в кресло" и начал делиться своими проблемами и переживаниями, заранее сообщив ИИ что бы он вёл себя как психолог (да, его можно попросить вести себя как угодно практически). И знаете, ответы просто удивили. Во многих моментах он УЖЕ знает и лучше советует многие вещи. Ибо он отвечал практически тоже самое что говорил мне психолог со стажем 20 лет и 6 годами университета за спиной.

 

А еще недавно обнаружил что совершенствоваться в Английском языке мне просто не нужно. Сервис DeepL переводит мой текст с русского на английский ЛУЧШЕ чем я пишу на английском, нужно только слегка править контекст порой (для этого хватает базового уровня даже школьной программы), но кратно лучше чем всем известный переводчик от Google, порой ИИ сам понимает контекст сообщения и правильно подстраивается под него. Да, может мой уровень не так высок - но более чем высокий я считаю. А учитывая качество перевода - задумался.. это ведь скоро и в жизнь перейдет. Я имею ввиду, синхронный автоматический перевод. 

 

А что бы вы ввели в Азербайджане будущего полностью основываясь на искуственном интеллекте? 

 

Пользуюсь каждый день, в основном по работе. С недавного времени перешёл на Bing. Как translator пользуюсь geogle translator. Про Depl впервые слышу, надо попробовать)     

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

Жду когда добавит AI на IDE )

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 3/27/2023 at 5:53 PM, Shoxrux said:

Жду когда добавит AI на IDE )

Базу подключали к Stackoverflow. ИИ ушел в депрессию))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/26/2023 at 6:44 AM, TruePick said:

Кстати, о переводчике.

Вставил в него очерки Маяковского о Баку. Без правок. Ошибки вижу, но оцените уровень 😄

 

image.thumb.png.1196962efba9e74e5300176fdb3ab91b.png

    Очень неплохой перевод. 

Link to comment
Share on other sites

Azrail
26.03.2023 в 15:05, Ergenekon сказал:

Пользуюсь всеми благами ИИ... Нейросети заменят многие профессии.. 

 

 

Notion AI

Помогает:

в написании текстов, 

переводе,

адаптации англоязычных материалов. 

 

Adobe Podcast

Позволяет сделать качество аудио на уровне студийного и очень выручает при подготовке всех материалов. 

 

Smartwriter 

С этим сервисом можно писать качественные cold email и LinkedIn intro. Особенно рекомендую при международном b2b-маркетинге.

 

Grammarly

Эта платформа незаменима при работе в англоязычной переписке — аналогов лучше я пока что не нашел. 

 

Deepl

Крутейший AI-переводчик из Германии. Качество этих текстов и правда на уровне.

 

Remove Bg

Моя находка последнего месяца. Сервис, который убирает фон на изображении. Бесплатно и без регистрации.

 

Bigjpg

Если вам срочно нужно улучшить качество изображения и поменять размер, а сайты надоедают с ограничениями или выдают ошибку, решить проблему можно с этим сайтом.

 

LogoAI

А если вы дизайнер и Behance или Pinterest кажутся вам банальными или поглощающими ваше время, берите на заметку этот сервис. Я ищу там вдохновение при создании новых логотипов.

 

Analisa

Крутая аналитика для социалок — данные здесь можно получить через профиль, подписку и даже по хештегу. 

Сервис особенно крут для агентств, инфлюенсеров и других создателей рынка. 

 

Smartly

Здесь можно кроссплатформенно управлять рекламными каналами. Но только для буржа. 

 

 

Lumen5

Эта штука превращает блог в видео и другие активности с медиаконтентом. Так что если SMM-специалист мечты пока что не найден, путь им временно станет эта нейросеть.

 

Lexica

Все для AI-графики:

база Prompt-запросов, 

более 5 млн изображений, сгенерированных AI, 

сам генератор.

 

Runway

Крутая AI-монтажка для видео. Можно удалить фон, ненужный объект, а еще попробовать моушн-трекер и вести совместную работу. 

Сервис доступен по ссылке.

 

Texts

Эта платформа объединила в себе все мессенджеры. Подойдет для людей, работа которых завязана на коммуникации в разных каналах или пользователей, которые устали от симфонии мессенджеров и не готовы пропустить что-то важное.

Экономьте память устройства и переходите на новый уровень.

 

Adcreative

Тут вы сможете управлять рекламными каналами и пользоваться большим каталогом креативов, возможностью совместной работы и аналитикой.

 

 

Adobe Podcast

Позволяет сделать качество аудио на уровне студийного и очень выручает при подготовке всех моих материалов. 

Доступен бесплатно по ссылке.

Теперь вы можете не только читать материалы, но и слушать их в аудиоформате.

 

Smartwriter 

С этим сервисом можно писать качественные cold email и LinkedIn intro. Особенно рекомендую при международном b2b-маркетинге.

 

 

VidIQ

Если вы ведете Youtube-канал и хотите, чтобы аудитория росла, нужны инсайты. И эта платформа вам их даст.

Не рассчитывайте на рандом и забирайте ссылку, чтобы обходить конкурентов на YouTube. 

 

 

LogoAI

А если вы дизайнер и Behance или Pinterest кажутся вам банальными или поглощающими ваше время, берите на заметку этот сервис. Я ищу там вдохновение при создании новых логотипов.

По ссылке можно найти много идей, каждая из которых может потенциально стать трендом уже завтра.

 

 

Runway

Крутая AI-монтажка для видео. Можно удалить фон, ненужный объект, а еще попробовать моушн-трекер и вести совместную работу. 

Сервис доступен по ссылке.

 

Texts

Эта платформа объединила в себе все мессенджеры. Подойдет для людей, работа которых завязана на коммуникации в разных каналах или пользователей, которые устали от симфонии мессенджеров и не готовы пропустить что-то важное.

Экономьте память устройства и переходите на новый уровень. 

 

Adcreative

Тут вы сможете управлять рекламными каналами и пользоваться большим каталогом креативов, возможностью совместной работы и аналитикой.

 

Vidyo

Если ваш продакшн хочет сэкономить время и пилить контент пассивно, это не проблема. Сняли большое видео? Этот сервис сгенерирует ваше видео для:

TikTok, 

Reels «Нельзяграма»,

Youtube Shorts.

Делать контент легко и без усилий можно тут — просто загрузите исходное видео.

 

Tome

С этой тулзы по созданию презентаций я выпал. Платформа работает с любыми формами контента, так что банальные презентации с картинкой и подписью уже в шаге от того, чтобы стать прошлым. Заливаете контент, делаете описание, и за пару секунд DALL·E 2 сделает вам конфетку. 

Начать делать самые крутые презентации и покорять инвесторов и просто зрителей можно по ссылке.

 

Creatosaurus

Сервис объединил просто все:

возможность совместной работы с контентом в социальных медиа, 

планировщика постов, 

AI writer, 

большую галерею готового контента.

Пробуйте по ссылке. 

 

Beautiful AI

Платформа создаст вам презентации, которые и правда могут заставить: 

зрителей спросить, что у вас за дизайнер, 

инвестора — понять, что «визуальный питчинг» у вас точно прокачан, 

вас — убедиться в том, что вас точно запомнят, потому что все внимание точно будет приковано к вам. 

Мне очень понравились технические презентации и возможность комментирования голосом и design-bot

 

 

Otter

Если вы утопаете в куче созвонов через Zoom, Google Meet или Microsoft Teams, то эта нейронка для вас. Поможет перевести все в текст, что облегчит поиск и работу после звонков.

 

Rewind

Завидую пользователям Mac. Есть такой сервис, который на 100% знает, что вы делаете, и помогает вам в поиске нужной информации.

Пользуйтесь им, чтобы сетевая слежка работала на вас. 

 

Круто! 😍

я ток пользуюсь графическим ии, который рисует по заданному описанию)) 

Вот напр. Тема : Согдия😁

Screenshot_20230108-221740_Imagine.jpg

Screenshot_20230327-185256_Gallery.jpg

Screenshot_20230327-185241_Gallery.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Martinika

В New York Times вчера опубликовали несколько паническое «обращение ко всем людям доброй воли» Юваля Харари с коллегами, под слоганом «Если мы не контролируем ИИ, он будет контролировать нас». Не то, чтоб я был во всем согласен, но ознакомиться точно стоит, много хороших формулировок. Привожу с небольшими сокращениями.
«Фармкомпании не продают новые лекарства без тщательной проверки на безопасность. Биотех-лабораториям нельзя выпускать в мир новые вирусы, чтобы впечатлить акционеров. Точно так же системы искусственного интеллекта с мощностью GPT-4 и выше не должны вмешиваться в жизнь миллиардов людей до тех пор, пока культуры не смогут их безопасно поглотить. Гонка за прибылью не должна определять скорость развертывания важнейших технологий в истории. Мы должны двигаться с той скоростью, которая позволяет нам сделать это правильно.
Призрак искусственного интеллекта преследует человечество с середины ХХ века, но до недавнего времени он оставался отдаленной фантастической перспективой. Нашему человеческому уму трудно понять новые возможности GPT-4 и подобных инструментов, и еще труднее понять экспоненциальную скорость, с которой эти инструменты развивают всё более продвинутые и мощные возможности. Но большинство ключевых навыков сводится к одному: способности говорить.
В начале было слово. Язык — это операционная система человеческой культуры. Из языка возникают миф и закон, боги и деньги, искусство и наука, дружба и нации — даже компьютерный код. Владение языком ИИ означает, что теперь он может взламывать и манипулировать операционной системой цивилизации. Овладев языком, ИИ захватывает главный ключ к управлению нашей цивилизацией.
Что значит для людей жить в мире, где большой процент историй, мелодий, образов, законов, политики и инструментов формируется нечеловеческим разумом, который знает, как со сверхчеловеческой эффективностью использовать слабости, предубеждения и пристрастия людей? Знает, как устанавливать с людьми близкие отношения? В таких играх, как шахматы, ни один человек не может надеяться победить компьютер. Что будет, когда то же самое произойдет в искусстве, политике и религии?
ИИ может быстро съесть всю человеческую культуру — все, что мы создали за тысячи лет, — переварить ее и начать извергать поток новых культурных артефактов. Не только школьные сочинения, но и политические речи, идеологические манифесты и даже священные книги для новых культов. К 2028 году в президентской гонке в США могут больше не участвовать люди.
Люди не имеют прямого доступа к реальности. Мы окружены культурой, переживаем реальность через культурную призму. Наши политические взгляды формируются репортажами журналистов и анекдотами друзей. Искусство и религия влияют на наши сексуальные предпочтения. Этот культурный кокон до сих пор был соткан другими людьми. Каково будет познавать реальность через призму нечеловеческого разума?
Тысячелетиями мы, люди, жили в мечтах других людей. Мы поклонялись богам, преследовали идеалы красоты и посвящали свою жизнь делу, зародившемуся в воображении какого-нибудь пророка, поэта или политика. Вскоре мы обнаружим, что живем внутри галлюцинаций нечеловеческого разума.
В «Терминаторе» роботы бегают по улицам и стреляют в людей. «Матрица» предполагала, что для получения полного контроля над человеческим обществом ИИ должен напрямую подключить наш мозг к компьютерной сети. Но, на самом деле, просто овладев языком, ИИ будет иметь все, что ему нужно, чтобы содержать нас в мире иллюзий, подобном матрице. Ни в кого не стреляя, и не имплантируя чипы в наш мозг. А если потребуется стрельба, ИИ может заставить людей нажать на курок, просто рассказав нам правильную историю.
Призрак застрявшего в мире иллюзий преследует человечество гораздо дольше, чем призрак ИИ. Вскоре мы, наконец, столкнемся лицом к лицу с демоном Декарта, с платоновской пещерой, с буддийской Майей. Завеса иллюзий может опуститься на все человечество, и мы никогда больше не сможем оторвать эту завесу — или даже осознать, что она здесь.
Социальные сети были «первым контактом» между ИИ и человечеством, и человечество проиграло. «Первый контакт» дал нам горький вкус будущего. В социальных сетях примитивный ИИ использовался не для создания контента, а для курирования пользовательского контента. ИИ, стоящий за нашими новостными лентами, по-прежнему выбирает, какие слова, звуки и изображения достигают нашей сетчатки и барабанных перепонок, основываясь на выборе тех, которые получат наибольшую виральность, наибольшую реакцию и наибольшую вовлеченность.
Несмотря на то, что он был очень примитивным, ИИ, стоящий за социальными сетями, был достаточным, чтобы создать завесу иллюзий, которая усилила поляризацию общества, подорвала наше психическое здоровье и разрушила демократию. Миллионы людей спутали эти иллюзии с реальностью. В США лучшие информационные технологии в истории, но граждане США больше не могут договориться о том, кто победил на выборах.
Большие языковые модели — это наш «второй контакт» с ИИ. Мы не можем позволить себе снова проиграть. Но на каком основании мы должны полагать, что человечество способно использовать эти новые формы ИИ в наших интересах? Если мы продолжим вести дела как обычно, новые возможности ИИ снова будут использоваться для получения прибыли и власти, даже если это непреднамеренно разрушит основы нашего общества.
У ИИ действительно есть потенциал, чтобы помочь нам победить рак, открыть жизненно важные лекарства и изобрести решения для наших климатических и энергетических кризисов. Есть бесчисленное множество других преимуществ, которые мы даже не можем себе представить. Но не важно, какой высоты воздвигнет ИИ небоскреб благ, если фундамент рухнет.
Пришло время учиться жить с ИИ, - до того, как наша политика, экономика и повседневная жизнь станут от него целиком зависеть. Демократия — это разговор, разговор опирается на язык, а когда сам язык взломан, разговор ломается, и демократия становится несостоятельной. Когда начнется хаос, будет слишком поздно исправлять ситуацию.
Пока мы по-прежнему можем выбирать, какое будущее мы хотим с ИИ. Если его божественная мощь будет сочетаться с соизмеримой ответственностью, и под нашим контролем, мы сможем реализовать преимущества, которые обещает ИИ.
Мы вызвали инопланетный разум. Мы мало что знаем о нем, за исключением того, что он чрезвычайно силен, предлагает нам ослепительные дары, но также может взломать основы нашей цивилизации. Мы призываем мировых лидеров отреагировать на этот вызов. Первый шаг — выиграть время, чтобы модернизировать наши институты 19-го века для мира с искусственным интеллектом и научиться управлять ИИ до того, как он завладеет нами».

337294603_783520282754742_28029787297044
WWW.FACEBOOK.COM

В New York Times вчера опубликовали несколько паническое «обращение ко всем людям доброй воли» Юваля Харари с коллегами, под слоганом...

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya

Недавно задала запрос ИИ с составлением бизнес-плана в определенной сфере . Кстати , неплохо справился ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 3/27/2023 at 4:54 PM, Azrail said:

Круто! 😍

я ток пользуюсь графическим ии, который рисует по заданному описанию)) 

Вот напр. Тема : Согдия😁

Screenshot_20230108-221740_Imagine.jpg

Screenshot_20230327-185256_Gallery.jpg

Screenshot_20230327-185241_Gallery.jpg

На первой картине вы задавали запрос - "красивое средневековое здание ближневосточного типа и ТАНК"? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
28.03.2023 в 02:44, Agriae сказал:

На первой картине вы задавали запрос - "красивое средневековое здание ближневосточного типа и ТАНК"? 

Не совсем. Текст был примерно: мавераннахр, афганистан, красивая архитектура, пустыня , армия

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Al Pacino

Хэл Брэндс для Bloomberg: Гонка вооружений ИИ приближается. Центральное командование США использует ИИ для быстрого обнаружения целей в странах Персидского залива. Украина применяет технологии с использованием ИИ для прогнозирования и подготовки к российским авиаударам. Китай использует ИИ во всех областях - от проектирования кораблей до радиоэлектронной борьбы. ИИ способен ускорить процесс принятия решений, сортируя большие объемы данных более эффективно, чем когда-либо прежде. Оружие с поддержкой ИИ будет применяться с огромной точностью. Военные объединят пилотируемые и автономные системы для проведения сложных операций, таких как рой беспилотников, с разрушительным эффектом. ИИ позволит операторам лучше определять уязвимые места в компьютерных сетях, что поможет им защититься от кибератак или совершать их. Изощренность и сложность военных действий резко возрастут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
06.04.2023 в 16:01, Al Pacino сказал:

Гонка вооружений ИИ приближается.

почему приближается, судя по тексту идет вовсю.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 3/26/2023 at 2:39 PM, TruePick said:

ChatGPT

 

 

прикольный.. очень помогает.. практически заменил гугл )) с единственным минусом.. у него данные устаревшие.. last updated on 2021 как он мне сам сообщил.. так что нужно быть чуть повнимательнее с данными, которые он выдает.. в остальном, очень полезная штука..

 

а так пользуюсь разными.. в основном по графике, дизайну или по редактированию и составлению разных материалов..  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
06.04.2023 в 18:08, Adina сказал:

 

прикольный.. очень помогает.. практически заменил гугл )) с единственным минусом.. у него данные устаревшие.. last updated on 2021 как он мне сам сообщил.. так что нужно быть чуть повнимательнее с данными, которые он выдает.. в остальном, очень полезная штука..

 

а так пользуюсь разными.. в основном по графике, дизайну или по редактированию и составлению разных материалов..  

Попробуйте Bing(Microsoft), оно тоже построено над chat_gpt. Там вся инфа свежая. Особенно удобно приложения которую можно скачать на телефон и задавать вопросы можно через голосовой .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
26.03.2023 в 13:39, TruePick сказал:

А что бы вы ввели в Азербайджане будущего полностью основываясь на искуственном интеллекте? 

Не только в Азербайджане...

1 - покажи логические неувязки в предложении, заявлении, тексте.

2 - какова вероятность обмана?

3 - обоснуй.

 

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Послушайте что человек говорит.

Я английский плоха знаю, и этот человек неизвестен кто, вроде что-то про ChatGPT говорит. Смотрел недавно, когда видео вышло, позабавила мимика, поэтому посмотрел до конца.

Может быть работу в Баку предложит.....

 

 

Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Если быть пессимистом, то человеческая цивилизация движется к полному самоуничтожению. Произойдет это с помощью ядерной войны или ИИ - вопрос философские

 

Если оптимистами, то ИИ в перспективе просто освободит больше времени и сильно облегчит жизнь человека.

 

Но откровенно говоря, у нас ещё не так много развитых стран. Африка ,Латинская Америка, постсоветское пространство - все отстают и имеют кое-где ещё технологии прошлого века.

 

А вот жителям развитых стран,как не парадоксально, стоит задуматься.

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

А с чего посоветуете начать знакомство с ИИ человеку вообще никогда не соприкасавшемуся с этой сферой?) Какая-то программа  или статья-ликбез для чайников быть может?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    102 members have viewed this topic:
    Arzu777  Stalkermind  Manaman  TruePick  Al Pacino  Shoxrux  trr  invariant  MajorOne  islander  nikotrissa  varra  Окс  Agriae  Monseigneur  QRFRA  Ergenekon  Царь  MegadriveXX  Razin  Murad Ali  MacNeil  Wisdom  Brc  SaxaOK  Buritas  Adina  Evol  Abbasov J.  Aydan Mdl  Boob  Martinika  АЛЬТЕРНАТИВА  KASTEEL  Yuliya666  Liya1101  ImpendingDoom  eternity95  GZA  Astreya  ul_TIMA_tum  Джо Дассен  Kamil  INCREDIBLE  1ink  Безе74  Azrail  Антихимик  Fiero  Luntik503  Sör-Söhbet/Müzakire  kingsize  Caldogno  grey72  dama8080  lex-mix  usseyn  Аналитик  Ordinary  Мисоза  Ядерный Гапаз  drago76  Золушка1935  Отче Ваш  plotophyte  Aint Nuttin Like Me  Timich  KRIPTO  Vagrant  Birdman  pereyra55  Xazar  -=laziale=-  Блеск  Dominik_Toretto  Jay Jay  iНекто  antiboos  Экономист_Дед  Nur  Ринчин Падма  hanter  Arial  Sonntag  eminio  sam  Риночка  Мамедов Мамед Мамед оглу  PlayHard  ZLO1  Искатель  Модест  Cain  Carpe Diem  Arximed  Одуванчикк  Zurich  Ikusya  Deportment  Старый майор  and 2 more...
  • Who's Online   15 Members, 16 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Birdman
    • movcon
    • +Miranda
    • Fantomas1
    • +Bordertown
    • +I am gonna hell
    • +mamsy
    • +Brat
    • +Timich
    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Rufikbakinec
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions