Jump to content
Baku365.com

Израиль на грани гражданской войны ?


Turku Kettola.

Recommended Posts

Suharik

Израильтяне прозрели наконец .:tespe:)

 

FsL5M1lXwAIsxgR.thumb.jpg.9676e355c4be0ddf09e9f5eda28bc724.jpg

Link to comment
Share on other sites

Риночка

Хоспидя каждый юзер пришел поставить мне кюльбаш 😃 детский сад чес слово. Надеюсь вам легче стало от этого) может вам на работе премию в честь этого дадут) у жен голова болеть не будет, Украина победит😄 доллар не упадет🤣 

 


 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Судя по всему, пойдет Беня к матери Ебени. Хотя ему не привыкать...

 

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
27.03.2023 в 17:15, Риночка сказал:

Хоспидя каждый юзер пришел поставить мне кюльбаш 😃 детский сад чес слово. Надеюсь вам легче стало от этого) может вам на работе премию в честь этого дадут) у жен голова болеть не будет, Украина победит😄 доллар не упадет🤣 

 


 

 

2217903_lyudi-menyayutsya-dermo-ostayots

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А чем вам сбствнно ортодоксы не угодили?:evilgrin1:

Rabbi_Jacob1.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zimaleto
27.03.2023 в 17:15, Риночка сказал:

Хоспидя каждый юзер пришел поставить мне кюльбаш 😃 детский сад чес слово. Надеюсь вам легче стало от этого) может вам на работе премию в честь этого дадут) у жен голова болеть не будет, Украина победит😄 доллар не упадет🤣 

 


 

Ну не надо, не надо, не каждый юзер поставил кюльбаш. Я, например, смеющийся смайлик поставила за ваше потрясающее чувство юмора. Или это не юмор? 🤔

  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Azrail
27.03.2023 в 15:03, Vagrant сказал:

 

По пустыне граница идет по прямой? Чего они не претендуют на Медину?

у бошда джухутларын эмиушагларыду ., саудитлар 😁 

27.03.2023 в 15:15, Al Pacino сказал:

 

вот именно что другой, который не будет существовать на практике

 

Нуу.. я тожи да хачу абыйединить Азербайджан, Иран, Афганистан, Туркмению., итд, бурда ня вар кии? 😂 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/27/2023 at 6:37 PM, Azrail said:

Нуу.. я тожи да хачу абыйединить Азербайджан, Иран, Афганистан, Туркмению., итд, бурда ня вар кии? 😂 

 

ну если вы еще не признаете существующий светский конституционный строй, не платите налоги, не служите в армии, не работаете, не приносите никакой пользы общества, а только паразитируете..

Link to comment
Share on other sites

Azrail
27.03.2023 в 18:54, Al Pacino сказал:

 

ну если вы еще не признаете существующий светский конституционный строй, не платите налоги, не служите в армии, не работаете, не приносите никакой пользы общества, а только паразитируете..

Вы, то есть я, и опять пнл, или вы это мисалчун? 😒

 

Ничего из вышеуказанного. Я не признаю стукание головой об границу через 140 км в билясуваре., даданг - страна закончилась.

Link to comment
Share on other sites

Риночка
27.03.2023 в 18:06, Zimaleto сказал:

Ну не надо, не надо, не каждый юзер поставил кюльбаш. Я, например, смеющийся смайлик поставила за ваше потрясающее чувство юмора. Или это не юмор? 🤔

А это вы проявили остроумие)) ? Следующий раз 🤦🏼‍♀️ Вместо тысячи слов) 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
27.03.2023 в 17:15, Риночка сказал:

Хоспидя каждый юзер пришел поставить мне кюльбаш 😃 детский сад чес слово. Надеюсь вам легче стало от этого) может вам на работе премию в честь этого дадут) у жен голова болеть не будет, Украина победит😄 доллар не упадет🤣 

 


 

 Бгыгыггг😂😂😂😂

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/27/2023 at 7:01 PM, Azrail said:

Вы, то есть я, и опять пнл, или вы это мисалчун? 😒

 

Ничего из вышеуказанного. Я не признаю стукание головой об границу через 140 км в билясуваре., даданг - страна закончилась.

 

мисалчун

я показываю разницу между условно вами и израильскими ортодоксами

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Интересно сейчас понаблюдать за Ираном

Хотя за ним сейчас и так наблюдают

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 3/27/2023 at 6:54 PM, Al Pacino said:

 

ну если вы еще не признаете существующий светский конституционный строй, не платите налоги, не служите в армии, не работаете, не приносите никакой пользы общества, а только паразитируете..

Конституции тоже нет, во многом из-за них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
27.03.2023 в 13:25, Slider сказал:

Неожиданно

 

Screenshot_20230327_212403_Telegram.thumb.jpg.6a6367b86523219eae306cc7cb98f744.jpg

Интересно. 

Аппарат и гос служащие  фактически бойкотируют. 

Значит версия о сверчках и мировом зле неверна.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
27.03.2023 в 19:54, Zurich сказал:

Интересно сейчас понаблюдать за Ираном

Хотя за ним сейчас и так наблюдают

У Гендальфа есть план. Зачем им беня? 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27.03.2023 в 16:24, Bushido сказал:

Screenshot_20230327_142348_Opera.thumb.jpg.c0fbae52f4cb5ced1258103bdb6355c2.jpg

Самый умный народ планеты)

Link to comment
Share on other sites

grey72

а почему нуланд, пилоси не ездят ни во францию, ни в израиль для того чтобы там раздать печенья и поддержать "свободных" людей?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Блеск

В принципе, начало существования Израиля после почти двухтысячелетнего перерыва и войн с еврейской нацией, Холокоста, погромов, воссоздание и восстановление Израиля началось документально в 1917 году, /заметьте, почти сразу после Революции в России/, когда Британская королевская власть дала разрешение на "очаг еврейского народа", послав личное письмо Уолтеру Ротшильду из королевского дворца. Это была известная Декларация Бальфура.

 

Декларация Бальфура 1917 года — официальное письмо, датированное 2 ноября 1917 года, от министра иностранных дел Великобритании Артура Бальфура к лорду Уолтеру Ротшильду, главе британской еврейской общины.

Link to comment
Share on other sites

Блеск

К чему я это написала, согласно древнему манускрипту, власть в Израиле всегда строилась на монархической основе.

Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.03.2023 в 01:17, grey72 сказал:

а почему нуланд, пилоси не ездят ни во францию, ни в израиль для того чтобы там раздать печенья и поддержать "свободных" людей?

в отличии от стран СНГ ей там не интересно, мутить то некого

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Блеск

 Интересно, сейчас слушаю Шлеймовича, оказывается, в Израиле, государстве, нет Конституции. Роль конституционного суда выполняет тот самый Верховный Суд.

 Может быть, Нетаньяху хочет создать наконец таки Конституцию? Даже Монархии бывают конституционные. Что за тайна кроется вокруг Израиля?

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 3/28/2023 at 2:50 PM, Блеск said:

 Интересно, сейчас слушаю Шлеймовича, оказывается, в Израиле, государстве, нет Конституции. Роль конституционного суда выполняет тот самый Верховный Суд.

 Может быть, Нетаньяху хочет создать наконец таки Конституцию? Даже Монархии бывают конституционные. Что за тайна кроется вокруг Израиля?

Конституции нет по 2 причинам:

1. Выяснение - кто является евреем проблематично и связано с гражданством в том числе. То есть, закон о возвращении принимает евреев до 3 колена с любой из сторон. Но так как институт брака и определения еврейства монопольно находится в ведение ортодоксов,  в так называемом Раввинатском суде, они определяют, кто еврей - с принятием Конституции придется прописать всем право жениться на ком хотят гражданским браком, а ортодоксов это не устраивает - они блокируют эти попытки.

 

2. В Конституции придется зафиксировать обязанности граждан - служба, налоги и т.д. - это не устраивает опять же - ортодоксов и арабов.

Edited by Cain
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
MINVAL.AZ

сегодня брала интервью у политолога Льва Спивака. И вот что он сказал

Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 3/28/2023 at 2:58 PM, Cain said:

Конституции нет по 2 причинам:

1. Выяснение - кто является евреем проблематично и связано с гражданством в том числе. То есть, закон о возвращении принимает евреев до 3 колена с любой из сторон. Но так как институт брака и определения еврейства монопольно находится в ведение ортодоксов,  в так называемом Раввинатском суде, они определяют, кто еврей - с принятием Конституции придется прописать всем право жениться на ком хотят гражданским браком, а ортодоксов это не устраивает - они блокируют эти попытки.

 

2. В Конституции придется зафиксировать обязанности граждан - служба, налоги и т.д. - это не устраивает опять же - ортодоксов и арабов.

 Дальше послушала, таки у них нет и Уголовного Кодекса. Потому суд руководствуется не правом, а просто смотрят правильно это или нет, как они думают.

Это тоже ортодоксы сделали?

Ортодоксов с арабами ствить в один ряд кощунственно, это же историческая Фауда...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 3/28/2023 at 5:13 PM, Блеск said:

 Дальше послушала, таки у них нет и Уголовного Кодекса. Потому суд руководствуется не правом, а просто смотрят правильно это или нет, как они думают.

Это тоже ортодоксы сделали?

Ортодоксов с арабами ствить в один ряд кощунственно, это же историческая Фауда...

1. В уголовном праве Израиля используется Закон о наказаниях, состоящий из 505 статей описывающих объективную и субъективную сторону различных составов преступлений и определяющих наказания за совершение конкретных преступлений. По факту, тот же УК.

 

2. У арабов и ортодоксальных евреев есть взаимопонимание в вопросах службы в армии, также, у арабов свои шариатские суды, которые с Конституцией придется упразднить. Не думаю, что они будут рады этому.

Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 3/28/2023 at 5:24 PM, Cain said:

1. В уголовном праве Израиля используется Закон о наказаниях, состоящий из 505 статей описывающих объективную и субъективную сторону различных составов преступлений и определяющих наказания за совершение конкретных преступлений. По факту, тот же УК.

 

2. У арабов и ортодоксальных евреев есть взаимопонимание в вопросах службы в армии, также, у арабов свои шариатские суды, которые с Конституцией придется упразднить. Не думаю, что они будут рады этому.

Давление идет на то, что в Израиле есть религия. Самое смешное, что первая религия как раз пришла из Иерусалима, прямо с Храмовой горы. В этом вся суть происходящих событий, ключи от Храмовой горы уже тысячу лет находятся у двух арабских семей. Иудеи считают это кощунством. И отставивают свое первоначальное государство, которое было отобрано. Сейчас создано с кровью и потом  вернее воссоздана страна, выделили ее маленький кусочек. Иордания была создана вместе с Израилем, почти одновременно. Понимаете, как там все сложно? Я бы повременила с выводами.

Не забудьте  милого Цыпина, который как раз перечислял количество гуляющих разгуливающих женщин по Израилю, со статусом гражданского неповиновения.

Edited by Блеск
Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 3/28/2023 at 4:15 PM, Яна Мадатова said:
MINVAL.AZ

сегодня брала интервью у политолога Льва Спивака. И вот что он сказал

 Очень интересное интервью. Спасибо. Пусть что то недосказано, но в истории Израиля есть много секретов, о которых только начинаем слышать из за резонансных событий этого века.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    157 members have viewed this topic:
    Protitip  Turku Kettola.  Блеск  Яна Мадатова  Martinika  KASTEEL  Bushido  окорок  Eva_J  Антихимик  nikotrissa  irada14  BaltaEtibar  Zimaleto  Cain  Аджи-Мушкай  Slider  улика  grey72  Zurich  Kassiya  August  Иволга  Al Pacino  Ринчин Падма  STUDIO-ALFA  Hennessy  Operator85  mokko.rocco  Джо Дассен  Elcin_Ahmad  Рыбак  Maambl  Pups.  SANTA911  telefonist  Ozan  Amir  Azrail  Простолюдин  Хамаль  R.M.Yağmur  ddd  Халлы  Shiko tus  Vagrant  Arial  Cherry5  Доктор Грант  end-user  varra  Agriae  WooDoo  Masusenka  Undina  Buqalemun  Zefir  Wisdom  cuap  Ronald R.  Lee  Sör-Söhbet/Müzakire  Monseigneur  iНекто  Galateya  gun4ik  Heydar Ali  Vitaliy  Helena  Риночка  -Siren-  Viking  avto6ka  Xazar  GZA  I am gonna hell  Lezgin.b.y  Yukiko  Bordertown  INCREDIBLE  sarmat-baku  velmiw  pereyra55  Kent  Джакели  Царь  Suharik  Чомбе  TryImpossible  Jas mine  Razario  Xanuma684  Гамлет  KRIPTO  Yelenabaku  Kamil  Кролик  Pashayev  Birdman  Buritas  and 57 more...
  • Who's Online   3 Members, 4 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +SaxaOK
    • +Agakerim
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions