Jump to content
Baku365.com

В Азербайджан не разрешат ввозить автомобили с датой выпуска более 10 лет.


varra

Recommended Posts

TruePick
29.03.2023 в 21:08, Don-Son сказал:

Образование это система. Создать необразованую массу ,что бы легче было устанавливать запреты ?! Гениально. 

Это ваше мнение. Я закончил школу 12 лет назад. И даже тогда кто хотел учится - учился. Говорю по себе, учился в обычной не "элитной школе". И сейчас ровно так же, кто хочет - тот учится. Вопрос в том, а надо ли нашим людям это? Если можно сидеть в чайхане и пить чай повиснув у родителей на шее. Зайдите для интереса в любую чайхану в разгар рабочего дня, сколько молодежи там)) 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
29.03.2023 в 22:09, varra сказал:

иранский ))

не, нам с Китаем надо сближаться и Аляты объемом обеспечить)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.03.2023 в 22:05, TryImpossible сказал:

Через короткое время, всех таких машин могут объявить подлежащими к утилизации. Как при сносе зданий и домов, когда дают не рыночную стоимость и насильно сносят, то с машинами тоже так могут. Так что, бизнес может не состояться.

так их продадут через полгода когда цены поднимутся )

я слышал утилизация коснется машин до 2006 года.

Link to comment
Share on other sites

TruePick
29.03.2023 в 21:07, iНекто сказал:

))) Можно ввести ценз по образованию, интеллекту. Но боюсь в стране не окажется 90 процентов лакшери брендов 24 года выпуска.)))

Я всю жизнь занимаюсь физиогномикой, причем очень даже успешно. Знакомые подруги, друзья, любят попользоваться моими навыками. Так вот, вы правы.... тут с врожденным айкью большие проблемы у многих, подпитываемые огромным ЭГО на ровном месте. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
29.03.2023 в 22:00, Don-Son сказал:

Мне кажется человек сам должен решать что ему надо ,а что нет. Если государство ставит планку среднего дохода в 500/600 то и цены на все в стране должно соответствовать. Не только на мясо ,но и автомобиль в том числе . Квартирный вопрос это больная тема ,но тут как говорится рыночная цена где диктуют свои условия частные компании. 

В данном случае,кроме того ,что салоны диктуют свои цены ,ещё и государство на этом пытается заработать. На сколько это правильно?! Хотите развивать общественный транспорт,создайте условия и люди сами пересядут не только в автобус,но и на велосипед. 

В свободной стране ,решения которые фактически ведут к запрету ,просто не уместны. 

То в свободной,цивильной мтране,а то у нас... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
29.03.2023 в 22:12, Окс сказал:

не, нам с Китаем надо сближаться и Аляты объемом обеспечить)

так почему то нет китайцев, уже лет 20+ иранские собираем )

ну как собираем, бампер прикручиваем и колеса )

Link to comment
Share on other sites

Окс
29.03.2023 в 22:14, varra сказал:

так почему то нет китайцев

теперь будут) 

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Самый прикол что данная инициатива вообще ничего не решает глобально. Ибо даже 10 лет нынче для авто ого-го какой срок. Фактически это третий или даже четвертый владелец уже. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
29.03.2023 в 21:55, Окс сказал:

скорее свой отверточный автопром поддержать.

И это деградация, вперед в технологическое прошлое. Собирают отверткой только механику, а очень многие не привыкли водить механику, даже не привыкли, а не умеют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

А что взамен, увеличат количество общественного транспорта? 

Link to comment
Share on other sites

Don-Son
29.03.2023 в 22:12, TruePick сказал:

Это ваше мнение. Я закончил школу 12 лет назад. И даже тогда кто хотел учится - учился. Говорю по себе, учился в обычной не "элитной школе". И сейчас ровно так же, кто хочет - тот учится. Вопрос в том, а надо ли нашим людям это? Если можно сидеть в чайхане и пить чай повиснув у родителей на шее. Зайдите для интереса в любую чайхану в разгар рабочего дня, сколько молодежи там)) 

Вы вообще о чем ?! Вы действительно считаете ,что уровень дохода в нашей стране зависит от образования?! 

В таком случае все наши образованные педагоги должны на Феррари ездить ))

Я вам одно ,вы про другое. Мои возможности это мои проблемы. Я вам говорю ,если государство установило средний уровень зарплаты в 600 манат ,ну не может билет в Стамбул стоить ровно столько же. 

Если средняя зарплата 600 азн, государство обязано создать условия ,чтобы средний гражданин мог себе позволить хотя бы за 5 лет оплатить за самый дешёвый автомобиль в салоне и хотя бы за 25 лет оплатить за однушку где то в Говсанах. 

А вы мне про свою школу, экология,ещё что то там . 

Edited by Don-Son
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Don-Son
29.03.2023 в 22:14, Sultanov Asker сказал:

То в свободной,цивильной мтране,а то у нас... 

А кто то считает ,что так и должно быть. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
29.03.2023 в 22:00, TruePick сказал:

А причем тут топливо? Я на машину 20го года лью 92, 2 года = ноль проблем. Топливо правда ужасное, но все же. Малолитражки те же его кушают нормально. Наш бензин 92й кстати не горит, я проверял))

-
Я сторонник открытой монархии в Азербайджане. Ибо иначе тут никак. Соответственно, учитывая уровень образования подавляющей массы людей - ограничения должны быть. Без них вообще никак. Нельзя давать пока нашим людям свободу. Не доросло для этого общество. 

Только вам свободу надо давать. Разумеется. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

TruePick
29.03.2023 в 21:20, TryImpossible сказал:

Только вам свободу надо давать. Разумеется. 

Свобода никому не дается просто так. Если так хотите "свобод" европейских - можно уехать. Но в Азербайджане не должно быть полной свободы у людей, ибо я понимаю к чему это приведет. 

 

Ограничения не всегда плохи, это поможет сдержать общество в темные времена.. которые скоро настанут 🙂 Мы то привыкли жить отказывая себе в чем-либо..

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

У частных лиц и компашек держащих сотни приусов для такси и аренды ажиотаж начинается. У многих заказаны еще тысячи таких приусов и инсайтов, и получат их по времени дольше чем месяц. Платили, заказали, теперь отменят или пытаются продать в Грузии?

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Кроме старых машин, решили бороться с большим количеством такси.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Но куда направят оставшиеся без дохода тысячи людей? 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
29.03.2023 в 22:12, TruePick сказал:

Это ваше мнение. Я закончил школу 12 лет назад. И даже тогда кто хотел учится - учился. Говорю по себе, учился в обычной не "элитной школе". И сейчас ровно так же, кто хочет - тот учится. Вопрос в том, а надо ли нашим людям это? Если можно сидеть в чайхане и пить чай повиснув у родителей на шее. Зайдите для интереса в любую чайхану в разгар рабочего дня, сколько молодежи там)) 

Перекладывание ответственности с больной головы на здоровую.Гос-во в лице чиновников живут в параллельном мире.Их проблемы образования, здравоохранения,рабочие места и т.д волнуют лишь в виде выделения бюджетных средств на бесконечные, нескончаемые реформы в этих ведомствах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
29.03.2023 в 22:13, varra сказал:

так их продадут через полгода когда цены поднимутся )

я слышал утилизация коснется машин до 2006 года.

Их цены и так поднимались бы с учетом инфляции. И даже если до 2006 года, то с каждым прошедшим годом, этот 2006 год поднимется.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
29.03.2023 в 22:22, TruePick сказал:

Свобода никому не дается просто так. Если так хотите "свобод" европейских - можно уехать. Но в Азербайджане не должно быть полной свободы у людей, ибо я понимаю к чему это приведет. 

 

Ограничения не всегда плохи, это поможет сдержать общество в темные времена.. которые скоро настанут 🙂 Мы то привыкли жить отказывая себе в чем-либо..

Вы проспали наверное, или в "элизиуме", темные времена давно настали для большинства.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
29.03.2023 в 22:27, TryImpossible сказал:

Но куда направят оставшиеся без дохода тысячи людей? 

Уцилизируют,в противном случае не избежать взрыва преступности. 

Link to comment
Share on other sites

TruePick
29.03.2023 в 21:31, TryImpossible сказал:

Вы проспали наверное, или в "элизиуме", темные времена давно настали для большинства.

Это еще не темные. 

Человечество изжило себя своим конченным образом жизни потребления и "свобод". Вон, челы с зарплатой в 500 манат оказывается должны автомобиль иметь.. норм так то)) 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick
29.03.2023 в 21:34, Sultanov Asker сказал:

Уцилизируют,в противном случае не избежать взрыва преступности. 

Да откуда у людей на это смелость)) 
Недавно на бесплатной парковке под домом поставили шлагбаум и сделали платной. Вы думаете что кроме меня кто то протестовал против этого решения? Неа. Зато у всех под попаой Лексусы, но как овечки будут платить за паркинг)) 

 

Стерпят. Дозюмлю халг. Завтра полиция будет иметь их жен перед ними - они пойдут сожгут себя максимум. Пофиг вообще. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Три страницы оскорбления народа... Эх.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
29.03.2023 в 22:13, TruePick сказал:

Я всю жизнь занимаюсь физиогномикой, причем очень даже успешно. Знакомые подруги, друзья, любят попользоваться моими навыками. Так вот, вы правы.... тут с врожденным айкью большие проблемы у многих, подпитываемые огромным ЭГО на ровном месте. 

Что скажете об одного из символов, эталонов интеллекта, об авторе, лицензионной фразы "молотов котлети"? Ведь, во многом из таких состоит так называемый управленческий, идейный и даже идеологический аппарат. Ведь именно они подгоняли общество под их стандарты. Ваши умения по физиогномики старается не замечать кто все это начал, а замечает только последствия.

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Такси подорожает теперь, т.к приусы будут минимум с 2013 года

Link to comment
Share on other sites

345

Этот закон опоздал лет на 5. Город захламили убитыми Приусами, а теперь пытаются как-то выкрутиться. Надо единый тариф на такси поставить и всё, сами отомрут. Варианты типа , а что же народ будет зарабатывать, отвечаю - пусть учатся ремеслу. Плотник, сантехник, каменьщик, токарь. Всё это востребованные профессии. Нынешнее такси, мало имеет отношения к профессиональным таксистам, отними навигатор и абсолютное большинство дальше мяхли не выйдет.

 

Думаю принудительной утилизации не будет, повысят ежегодные налоги и все.

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
29.03.2023 в 22:34, TruePick сказал:

Это еще не темные. 

Человечество изжило себя своим конченным образом жизни потребления и "свобод". Вон, челы с зарплатой в 500 манат оказывается должны автомобиль иметь.. норм так то)) 

Ну да, зачем вообще даже 500 манат платить людям и дать свободу бизнесу, ведь был же рабовладельческий строй, есть куда стремиться, в более темные времена. Только рабы и их владельцы. Вы случайно не баллотируетесь попасть в парламент?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick
29.03.2023 в 21:40, TryImpossible сказал:

Что скажете об одного из символов, эталонов интеллекта, об авторе, лицензионной фразы "молотов котлети"? Ведь, во многом из таких состоит так называемый управленческий, идейный и даже идеологический аппарат. Ведь именно они подгоняли общество под их стандарты. Ваши умения по физиогномики старается не замечать кто все это начал, а замечает только последствия.

Все что про него скажу - "Каждый народ достоин своих правителей".

Это прекрасно объясняет всю ситуацию в Азербайджане.

 

А Сиявуш по физиогномике - хитрый, подлый человек. Достаточно трусливый по своей натуре, но очень осторожный.. Повышенное либидо. Как человек - я бы с таким даже чаю не попил, ибо его мозг автоматически выдает подставы и всякие хитрые планы.

 

Не пытаясь никого оскорбить, просто физиогномика. Что вижу - то и говорю. Не важно кто он и почему. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    261 members have viewed this topic:
    Tercel  Razin  Sistemainternet  Liya1101  Protitip  человек_  S_muzzy  Bordertown  Timemaster  lana58-l  HGH  Rufikbakinec  Wolfy  Окс  oldel  Starik Starikov  varra  Vagrant  nissan  TryImpossible  Пчела Майя  Аджи-Мушкай  Джема  Maks1974  poizzon  Shuvalanlı  Martinika  ferodo01  Nissa139  nat-07  Толстяк  trr  Старый майор  Manneken Pis  Жеглов  Mr. TANNER  Darth Vader  SaxaOK  Brc  Hennessy  ul_TIMA_tum  Rüstəm  Dmitriy_İqoryevich  345  Ronald R.  PlayPlus  Gluter  El Mirage  maksim897  Хатира  wazzari  swallow_bird  Почтальон Печкин  Brakon  Baku2018  Bushido  Bushido  Drizzle  Azeri365  Dalğıc  NNR  Sonntag  Prof-Elektro  Lilallu  reanimator1975  Evol  One  Timich  gylya  visualx  MegadriveXX  KASTEEL  Xazar  Zlaw  Dominik_Toretto  Marsianin  Padre  PortBaku  Wisdom  iНекто  telefonist  Udarnik  bongo  muslim_baku  Rasul Qanbayev  Arximed  Tenant  malenkaya pakost  Отче Ваш  Arial  rasal  ICE  Sultanov Asker  Venseremos  АлкоДок  Donna  Доктор Грант  Зигфрид  Confident  MiraMi  and 161 more...
  • Who's Online   16 Members, 18 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Гамлет
    • +Darth Vader
    • +Birdman
    • +Облигация
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • +Gogi
    • +usseyn
    • +ug1
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions