Jump to content
Baku365.com

В Азербайджан не разрешат ввозить автомобили с датой выпуска более 10 лет.


varra

Recommended Posts

Dmitriy_İqoryevich
03.04.2023 в 07:44, Azeri365 сказал:

О корейцах так рассуждали 27 лет назад. Но через 10 лет под конец 2010 годов корейцев стали покупать массово во всем мире. Говоря корейцы все понимают Хенде и Киа у которых одна начинка разная оболочка но и есть которые не продвинулись Ссангенг и Деу. Киа и Хенде создали имя на свой бренд. Китайцы над брендом не работают. Создают какие то непонятные бренды типа Чинг Пинг Ку и такие же  названия к моделям.  Возможно у них качество очень мало в чем уступает, но из за того что имя не продвинулось в мире цена машины резко падает. Купишь за 50 кусков через лет 10 за 20 не сможешь продать. Мало того что цена сильно падает так ещё и трудно продается все потомучто это какой то Чинг Пинг Ку. Китайцы рассчитывают свою продукцию на внутренний рынок 

Уже много китайских электричек продается в Европе

Link to comment
Share on other sites

Drizzle
02.04.2023 в 23:28, Timemaster сказал:

О корейцах так рассуждали лет 20+ назад. Соната 2001 года все изменила. Когда пошли туксоны,сонаты, спортеджи 2006 года вопросов о корейцах уже вообще не осталось.

я бы сказал, что изменил в положительную сторону 2008-2009 год для корейцев в Баку)

Edited by Drizzle
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/3/2023 at 11:08 AM, Drizzle said:

я бы сказал, что изменил в положительную сторону 2008-2009 год для корейцев в Баку)

В 2001 массово сёкяр закупил Соньки для ряисов. Очень крепкие и удобные машины получились. В 2009 корейцев на наших дорогах уже было огромное количество, никто против них ничего не имел.

Link to comment
Share on other sites

Tercel
On 4/2/2023 at 10:55 PM, NNR said:

В нашем случае мы упираемся в расход и сервис . Кореец не будет классом ниже яно комплектация будет слабее. Китай в принципе по комплектации на шаг впереди всех,да же немцев. Но качество и сервис остаётся под вопросом. Не берусь утверждать,что хуже ,но вопросы пока имеются. По крайней мере наш рынок все ещё не готов . 

Знаю человека который брал Haval с салона ,через год обменял на Тойоту . 

Мой двоюродный брат в салоне одного из китайцев,запчасти практически 70% под заказ , электроника практически 90%. 

Гибрид Haval H6 стоит 58900 (фулл). За эти деньги можно купить РАВ4 гибрид правда в пустоватой комплектации. Не гибрид Haval стоит 51900. За эти деньги не купить никакой РАВ4, но можно посмотреть на Спортаж. Цены на Тойота гибриды не сильно отличаются от бензиновых, а Haval сильно, что делает их гибриды не конкурентно способными. Единственное, что вредит Тойоте это просто то, что РАВ4 здесь не достать (очереди/перекупщики и тд и тп)

Даже при их высоких ценах на них очереди.

 

Качество и сервис Haval действительно остаётся под вопросом, и еще, даже при наличии всех этих наворотов, откалиброваны они так себе (система удержания в полосе может резко дернуть руль, активный круиз тупит и тд и тп).

В корейцах всё на уровне мировых производителей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
03.04.2023 в 15:57, Tercel сказал:

Гибрид Haval H6 стоит 58900 (фулл). За эти деньги можно купить РАВ4 гибрид правда в пустоватой комплектации. Не гибрид Haval стоит 51900. За эти деньги не купить никакой РАВ4, но можно посмотреть на Спортаж. Цены на Тойота гибриды не сильно отличаются от бензиновых, а Haval сильно, что делает их гибриды не конкурентно способными. Единственное, что вредит Тойоте это просто то, что РАВ4 здесь не достать (очереди/перекупщики и тд и тп)

Даже при их высоких ценах на них очереди.

 

Качество и сервис Haval действительно остаётся под вопросом, и еще, даже при наличии всех этих наворотов, откалиброваны они так себе (система удержания в полосе может резко дернуть руль, активный круиз тупит и тд и тп).

В корейцах всё на уровне мировых производителей.

Тестировал Haval Julion ,по цене выходил в 44к , комплектация тоже не плохая . Но мне он показался жёстким в отличие от того же Спортадж и при резком обороте каробка дёргает. 

 

Rav 4 хорош, очень надёжный .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tercel
On 4/3/2023 at 4:05 PM, NNR said:

Но мне он показался жёстким в отличие от того же Спортадж и при резком обороте каробка дёргает.

Jolion скорее конкурент Seltos. А коробка дергает из-за того, что на нём стоит DCT коробка, аналог фольсквагеновского DSG, а не обычный автомат. Для пробок в городе DCT коробка не самый удачный вариант. Если ползти на ней, это аналогично тому как насилуется сцепление на механике, если его постоянно нажимать и отпускать, не переключая на нейтраль.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
03.04.2023 в 16:12, Tercel сказал:

Jolion скорее конкурент Seltos. А коробка дергает из-за того, что на нём стоит DCT коробка, аналог фольсквагеновского DSG, а не обычный автомат. Для пробок в городе DCT коробка не самый удачный вариант. Если ползти на ней, это аналогично тому как насилуется сцепление на механике, если его постоянно нажимать и отпускать, не переключая на нейтраль.

вы видно разбираетесь в китайцах, да и вообще в машинах более глубоко,

если смотреть на китайцев паркетников до 40к азн, что бы вы рекомендовали?

не только новое, но и пользованное тоже.

 

п.с. да и стоит ли за эти деньги китайцев брать, а не корейца например или японку?

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

NNR
03.04.2023 в 16:17, varra сказал:

вы видно разбираетесь в китайцах, да и вообще в машинах более глубоко,

если смотреть на китайцев паркетников до 40к азн, что бы вы рекомендовали?

не только новое, но и пользованное тоже.

 

п.с. да и стоит ли за эти деньги китайцев брать, а не корейца например или японку?

Я не спец по авто ,но пока мониторил и тестировал китайцев выявил тольнодну модель для себя как более менее ,но все равно не решился. 

Если не боишься китайцев ,присмотрись Cangan CS35 Plus . Он в районе 35/37 новый в салоне . Мягкая езда , практически без шума. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tercel
On 4/3/2023 at 4:17 PM, varra said:

вы видно разбираетесь в китайцах, да и вообще в машинах более глубоко,

если смотреть на китайцев паркетников до 40к азн, что бы вы рекомендовали?

не только новое, но и пользованное тоже.

 

п.с. да и стоит ли за эти деньги китайцев брать, а не корейца например или японку?

Подержанные рекомендовать не буду, не особо разбираюсь. 

Из новых в эту цену попадает Geely Coolray и Haval Jolion (не топ комплектация, но хорошая, голых у нас нет). 

По мне так китайцы еще себя не доказали, а участвовать в экспериментах я бы не советовал. Никто не знает, что будет с ними в долгосрочной перспективе.

Для надежности лучше всего:

Простой мотор, а не турбо. Желательно чтобы жрал 92.

Коробки: обычный автомат лучше вариатора, который лучше DCT.

 

Китайцы отваливаются по этим параметрам.

Смотрите корейцев типа Селтос или Спортаж, Туксон, но они дороже.

Можно еще Шкода Камик, там простой мотор и коробка, стоит 43000.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.04.2023 в 16:55, NNR сказал:

Я не спец по авто ,но пока мониторил и тестировал китайцев выявил тольнодну модель для себя как более менее ,но все равно не решился. 

Если не боишься китайцев ,присмотрись Cangan CS35 Plus . Он в районе 35/37 новый в салоне . Мягкая езда , практически без шума. 

 Ок, нагуглю, посмотрю, удивительно как у китайцев скакнул дизайн, от каких то безродно безликих седанов лет 10 назад - сейчас выходят такие напичанные авто,что глаз радуется.

Link to comment
Share on other sites

varra
03.04.2023 в 17:09, Tercel сказал:

Подержанные рекомендовать не буду, не особо разбираюсь. 

Из новых в эту цену попадает Geely Coolray и Haval Jolion (не топ комплектация, но хорошая, голых у нас нет). 

По мне так китайцы еще себя не доказали, а участвовать в экспериментах я бы не советовал. Никто не знает, что будет с ними в долгосрочной перспективе.

Для надежности лучше всего:

Простой мотор, а не турбо. Желательно чтобы жрал 92.

Коробки: обычный автомат лучше вариатора, который лучше DCT.

 

Китайцы отваливаются по этим параметрам.

Смотрите корейцев типа Селтос или Спортаж, Туксон, но они дороже.

Можно еще Шкода Камик, там простой мотор и коробка, стоит 43000.

 

Понятно, я не люблю менять машины, если беру то так чтобы потом ездить  лет 7-8, китайцы хоть и красивые и все такое, но по этим параметрам наверное не подходят,

И еще для меня важна остаточная стоимость при продаже, терять кучу денег на пустом месте удовольствия мало.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Tercel
On 4/3/2023 at 5:30 PM, varra said:

Понятно, я не люблю менять машины, если беру то так чтобы потом ездить  лет 7-8, китайцы хоть и красивые и все такое, но по этим параметрам наверное не подходят,

И еще для меня важна остаточная стоимость при продаже, терять кучу денег на пустом месте удовольствия мало.

остаточная стоимость хороша у тойота.

Haval красивый потому, что дизайнер бывший из Land Rover.

Есть еще момент, если вас устраивает компактный кроссовер, возможно, что вас вполне устроит и обычный седан/хетчбэк С-класса, так как в салоне у них места в длину бывает больше (смотрите колесную базу), а стоят они часто дешевле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/3/2023 at 5:30 PM, varra said:

Понятно, я не люблю менять машины, если беру то так чтобы потом ездить  лет 7-8, китайцы хоть и красивые и все такое, но по этим параметрам наверное не подходят,

И еще для меня важна остаточная стоимость при продаже, терять кучу денег на пустом месте удовольствия мало.

Kia sorento 2017 2.0 diesel из Кореи. Сейчас 38-39 если сам привезёшь. На рынке 40-45. На сотку 9-10 литров в горле, 7 мест, много опций. Перестань про китаез спрашивать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.04.2023 в 19:24, Timemaster сказал:

Kia sorento 2017 2.0 diesel из Кореи. Сейчас 38-39 если сам привезёшь. На рынке 40-45. На сотку 9-10 литров в горле, 7 мест, много опций. Перестань про китаез спрашивать. 

по ходу это оптимальный вариант,

а кто привозит? ты вроде на форум линк скидывал, можешь еще раз дать?

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/3/2023 at 7:31 PM, varra said:

по ходу это оптимальный вариант,

а кто привозит? ты вроде на форум линк скидывал, можешь еще раз дать?

Я могу сам тебе подобрать вариант в Корее в зависимости от твоих предпочтений, пойди к ребятам в офис, познакомься, если нужно, дадут и контракт и на доставку и на покупку. Пиши в телеге, короче)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.04.2023 в 19:35, Timemaster сказал:

Я могу сам тебе подобрать вариант в Корее в зависимости от твоих предпочтений, пойди к ребятам в офис, познакомься, если нужно, дадут и контракт и на доставку и на покупку. Пиши в телеге, короче)

ок, надо будет с тобой пива выпить как нибудь или на кябабы сходить )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/3/2023 at 8:07 PM, varra said:

ок, надо будет с тобой пива выпить как нибудь или на кябабы сходить )

Без проблем 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 4/3/2023 at 2:33 AM, Dmitriy_İqoryevich said:

Уже много китайских электричек продается в Европе

А покупается как? Европейцы консервативные люди, им электрический  ФВ Гольф и Рено Клио ближе и роднее чем Кенг Чунг ПЕ. Китайцы плохо справляются с дистрбьютерством и дилерством. Запчасти плохо поставляются, наличие отсутствует да и механиков для этого китайского автопрома наврядли найдется в каждом уголке. Что же делать ехать с одного конца страны? Другое дело электрический Гольф везде есть дилеры

Link to comment
Share on other sites

345

Китайцы дешевы при покупке. А если вдруг дилер закроется, где доставать запчасти? На корейца, японца, немца, американца и т.д. всегда и везде можно найти запчасти, ну или максимум заказать самому. А с китайцем что делать?

Link to comment
Share on other sites

Tercel
On 4/3/2023 at 10:04 PM, 345 said:

Китайцы дешевы при покупке. А если вдруг дилер закроется, где доставать запчасти? На корейца, японца, немца, американца и т.д. всегда и везде можно найти запчасти, ну или максимум заказать самому. А с китайцем что делать?

Haval завозит Azerbaijan Automobiles, это Паша Холдинг, они не закроются 😃

В целом конечно нужно брать то, чего много (это необходимое, но не достаточное условие). Тогда и запчастей и мастеров будет много.

Link to comment
Share on other sites

Ronald R.

глупый закон. В США 25% автопарка старше 16 лет и ничего, вроде всё ок

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
02.04.2023 в 23:28, Timemaster сказал:

О корейцах так рассуждали лет 20+ назад. Соната 2001 года все изменила. Когда пошли туксоны,сонаты, спортеджи 2006 года вопросов о корейцах уже вообще не осталось.

 

Тут всё просто.  Корейцы пошли просто по пути самого простого и надежного - никаких новшеств.  И всё.  

Можно сколько угодно рассуждать о надежности кореек.  Но в основе только одно - никаких экспериментов.  Нет турбин, нет вариаторов и особенно роботов, чего так боятся наши. . 

Именно поэтому серые корейки превзошли (У НАС) такие авто, как Фольк, Форд, Пежо, хотя в Европе все на них преспокойно ездят, ибо есть нормальный сервис с доступными ценами. 

Но почему они не могли в те года конкурировать с Хонда или Тойотой?  Всё просто. Эти авто  практически везде устанавливали обычные  АКПП и атмосферники,  которые славятся своей надежностью и практически не делали турбомоторы...

Как-то так...

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
04.04.2023 в 23:46, Ronald R. сказал:

глупый закон. В США 25% автопарка старше 16 лет и ничего, вроде всё ок

Не хотят чтобы у всех была машина. Процветание и технологии в каждый дом не для Азербайджана, так считают.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/5/2023 at 12:31 AM, Mr. TANNER said:

 

Тут всё просто.  Корейцы пошли просто по пути самого простого и надежного - никаких новшеств.  И всё.  

Можно сколько угодно рассуждать о надежности кореек.  Но в основе только одно - никаких экспериментов.  Нет турбин, нет вариаторов и особенно роботов, чего так боятся наши. . 

Именно поэтому серые корейки превзошли (У НАС) такие авто, как Фольк, Форд, Пежо, хотя в Европе все на них преспокойно ездят, ибо есть нормальный сервис с доступными ценами. 

Но почему они не могли в те года конкурировать с Хонда или Тойотой?  Всё просто. Эти авто  практически везде устанавливали обычные  АКПП и атмосферники,  которые славятся своей надежностью и практически не делали турбомоторы...

Как-то так...

Зато сейчас пихают роботы в элантру и церато, что практически свело на нет их ввоз к нам в страну( 

 

пс благодаря новому закону через пару лет и их придётся ввозить, ибо экономичный дизель всем хочется 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
05.04.2023 в 07:28, Timemaster сказал:

Зато сейчас пихают роботы в элантру и церато, что практически свело на нет их ввоз к нам в страну

 

 Всё правильно.  Но они делают авто не толкько для нас.  А потому вынуждены будут принимать правила игры.

Что касается роботов, то именно за ними будущее (если не брать в расчет электромобили).  Просто делать очень качественные роботы для бюджетных авто автопроизводители пока не считают нужным.

Была бы это коробка плоха, ее не ставили бы на 

image.jpeg.73f00a02cbabc3332598265cd594c1ed.jpegimage.jpeg.00e4d9872de273ae32dd69cc874ce0c1.jpeg image.jpeg.53b021e0a6444da8546576428802d2ed.jpeg

 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/5/2023 at 10:09 AM, Mr. TANNER said:

 

 Всё правильно.  Но они делают авто не толкько для нас.  А потому вынуждены будут принимать правила игры.

Что касается роботов, то именно за ними будущее (если не брать в расчет электромобили).  Просто делать очень качественные роботы для бюджетных авто автопроизводители пока не считают нужным.

Была бы это коробка плоха, ее не ставили бы на 

image.jpeg.73f00a02cbabc3332598265cd594c1ed.jpegimage.jpeg.00e4d9872de273ae32dd69cc874ce0c1.jpeg image.jpeg.53b021e0a6444da8546576428802d2ed.jpeg

 

Мы можем бесконечно рассуждать, какая она классная, эта коробка, но по факту это 1. Неудобно 2. Крупный расход после 150 т. км 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
05.04.2023 в 11:35, Timemaster сказал:

Мы можем бесконечно рассуждать, какая она классная, эта коробка, но по факту это 1. Неудобно 2. Крупный расход после 150 т. км 

 

Почему неудобно?

Только потому, что на БЮДЖЕТНЫХ моделях она еще сырая и мастера советуют переводить ее на "нейтрал" на светофорах и в пробках?  🙂 

 

Никакого крупного расхода нет.  Это просто обычная механика только с электронной начинкой (управлением).  Иное дело, что на обычные авто ставят их несовершенные модели.  А так, да.  Соглашусь.  Для нас тут эта проблема. Но у нас вообщеи других проблем навалом.  Скажем, почему не любят у нас фольки, пежо, форды.  В основном, из-за отсутствия знающих мастеров и проблемой с запчастями, а, значит, с очень дорогими запчастями.  А вот в Грузии таких проблем нет.   На любую машину и запчасти есть, и мастера.  Ту, чтобы починить авто, моему коллеги пропели 2600 манат. Было это до пандемии.  По совету других коллег он добрался до Грузии (ехал чуть ли не со скоростью 60 км/ч)  🙂 .  И ему её  починили с гарантией за 900 манат.

Как-то так...

Link to comment
Share on other sites

varra

китайцы рвут танцпол ) что то у меня плохое ощущение, что скоро большинство других марок  из других стран можно будет не смотреть )

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Пока что пару такси-офисов начинают заказывать автомобилей приус и инсайт 2013-2014 г. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    261 members have viewed this topic:
    Tercel  Razin  Sistemainternet  Liya1101  Protitip  человек_  S_muzzy  Bordertown  Timemaster  lana58-l  HGH  Rufikbakinec  Wolfy  Окс  oldel  Starik Starikov  varra  Vagrant  nissan  TryImpossible  Пчела Майя  Аджи-Мушкай  Джема  Maks1974  poizzon  Shuvalanlı  Martinika  ferodo01  Nissa139  nat-07  Толстяк  trr  Старый майор  Manneken Pis  Жеглов  Mr. TANNER  Darth Vader  SaxaOK  Brc  Hennessy  ul_TIMA_tum  Rüstəm  Dmitriy_İqoryevich  345  Ronald R.  PlayPlus  Gluter  El Mirage  maksim897  Хатира  wazzari  swallow_bird  Почтальон Печкин  Brakon  Baku2018  Bushido  Bushido  Drizzle  Azeri365  Dalğıc  NNR  Sonntag  Prof-Elektro  Lilallu  reanimator1975  Evol  One  Timich  gylya  visualx  MegadriveXX  KASTEEL  Xazar  Zlaw  Dominik_Toretto  Marsianin  Padre  PortBaku  Wisdom  iНекто  telefonist  Udarnik  bongo  muslim_baku  Rasul Qanbayev  Arximed  Tenant  malenkaya pakost  Отче Ваш  Arial  rasal  ICE  Sultanov Asker  Venseremos  АлкоДок  Donna  Доктор Грант  Зигфрид  Confident  MiraMi  and 161 more...
  • Who's Online   6 Members, 6 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +Tipsgeek
    • +sapiens
    • +Парадокс9966
    • +dama8080
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions