Jump to content
Baku365.com

Смена работы


Shoxrux

Recommended Posts

Shoxrux

Смена работы - это процесс, когда человек переходит с одной работы на другую. Этот процесс может быть вызван разными причинами, такими как поиск лучших условий труда, желание развиваться в новой сфере, неудовлетворенность текущей работой или личными обстоятельствами.
Смена работы может быть важна для людей по нескольким причинам. Во-первых, она может помочь улучшить качество жизни, если новая работа предлагает лучшие условия труда, более высокую зарплату или больше возможностей для карьерного роста. Во-вторых, смена работы может помочь людям развиваться в новых областях, изучать новые навыки и расширять свой кругозор. В-третьих, смена работы может помочь людям избавиться от негативных эмоций, связанных с текущей работой, таких как стресс, депрессия и беспокойство.
В целом, смена работы может быть важным шагом в жизни человека, который поможет ему улучшить свою жизнь и достичь своих целей.

Частота смены работы может зависеть от многих факторов, таких как возраст, профессия, личные цели и предпочтения. Согласно исследованию Bureau of Labor Statistics, средняя продолжительность работы на одном месте составляет около 4 лет. Однако это может варьироваться в зависимости от отрасли, опыта работы и других факторов. Некоторые люди могут менять работу каждые несколько месяцев, в то время как другие могут работать на одном месте всю жизнь.

Люди могут менять работу по разным причинам. Некоторые из наиболее распространенных причин включают в себя:
-Желание улучшить свой финансовый статус и заработать больше денег.
-Нежелание оставаться в одном и том же рабочем месте на протяжении долгого времени и желание найти новые вызовы и возможности.
-Нежелание оставаться в компании, которая не соответствует их ценностям и убеждениям.
-Нежелание продолжать заниматься работой, которая не приносит удовлетворения и не позволяет использовать свой потенциал.
-Желание изменить свою жизненную ситуацию, например, переехать в другой город или страну.
-Нежелание продолжать работать в области, которая не является их страстью или увлечением.
Это только некоторые из множества причин, по которым люди могут менять работу. В целом, смена работы может быть полезной и необходимой для личностного и профессионального роста.

Когда вы последний раз сменили место работы ? Часто ли вам приходится менять рабочее место ?

 

п.с text refactored by chat_gpt

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 09:33, Shoxrux сказал:

Когда вы последний раз сменили место работы ? Часто ли вам приходится менять рабочее место ?

Довольно редко, если учесть что я работаю с 18 лет. В трудовой книжке от силы 3 листа.. Самое долгое место пребывания - 10 лет в газете (1997-2007). Ушла, потому что настала эпоха инет-ресурсов и из-за низкой на тот момент зп

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 09:39, Безе74 сказал:

10 лет в газете (1997-2007) 

надеемся что сейчас с з/п получше стало, а что была за газета не "Молодежь Азербайджана" случайно, (о таких изданиях как Правда, Комсомольская Правда, Труд, Сельская Жизнь) мы уже не говорим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 09:45, telefonist сказал:

надеемся что сейчас с з/п получше стало, а что была за газета не "Молодежь Азербайджана" случайно, (о таких изданиях как Правда, Комсомольская Правда, Труд, Сельская Жизнь) мы уже не говорим

Нет, на тот момент же вроде Молодежи Азербайджана не было. У нас было несколько газет, фирма Метбуат называлась. (оху мени, супер спорт, супер кроссворд, угадай-ка, еще что то было не помню, брошюры разные издавали).

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Раньше , пока была молодой, работу меняла часто, не понравилось что-то ушла , но сейчас уже и возраст не тот, и ответственности перед домочадцами больше. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Знаю людей которые 2-3 месяца от силы на одной работе задерживаются, вечно им все не так, вечно в поисках.. Это какая-то нестабильность, нервозность только вызывает недоверие к таким кандидатам. У нас на собеседовании один такой перечисляя бывшие места говорил, что там так было плохо, а вот там еще хуже. Я сразу поняла что это уже характер такой, и у нас 2 месяца его зад только будет  на стуле. Так и произошло. Ушел, через месяц потом ушел с другой работы, и так всю жизнь его колбасит) И это семейный человек))

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 09:49, Безе74 сказал:

Нет, на тот момент же вроде Молодежи Азербайджана не было. У нас было несколько газет, фирма Метбуат называлась. (оху мени, супер спорт, супер кроссворд, угадай-ка, еще что то было не помню, брошюры разные издавали).

да, увы уже не было вы правы, на года не посмотрел, ну то что вы перечислили это не СМИ, а так игрушки, жалаем вам побольше з/п на этом поприще 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 09:55, dama8080 сказал:

Раньше , пока была молодой, работу меняла часто, не понравилось что-то ушла , но сейчас уже 

но сейчас уже ее просто не найти

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 10:00, Безе74 сказал:

Знаю людей которые 2-3 месяца от силы на одной работе задерживаются, это семейный человек))

я 47 года на одном месте и менять не собираюсь

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 10:03, telefonist сказал:

да, увы уже не было вы правы, на года не посмотрел, ну то что вы перечислили это не СМИ, а так игрушки, жалаем вам побольше з/п на этом поприще 

СМИ тоже бывают разными по жанру. Та же желтая пресса (игрушки) тоже СМИ

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 10:08, telefonist сказал:

я 47 года на одном месте и менять не собираюсь

 

старое поколение))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 10:08, Безе74 сказал:

СМИ тоже бывают разными по жанру. Та же желтая пресса (игрушки) тоже СМИ

возможно, вы правы

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 10:09, Безе74 сказал:

 

старое поколение))

да, естественно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Нормально отношусь, я макс 5 лет в одной конторе работал. Думаю, что это тот срок когда надо менять зону комфорта.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ikusya

В последний раз сменила рабочее место три года назад , когда нам почти вдвое сократили зарплату из-за онлайн обучения .

Но сегодня пришла к выводу, что мне пора менять не место работы, а специальность ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
30.03.2023 в 10:36, Ikusya сказал:

В последний раз сменила рабочее место три года назад , когда нам почти вдвое сократили зарплату из-за онлайн обучения .

Но сегодня пришла к выводу, что мне пора менять не место работы, а специальность ))

Удачи тебе, солнце 🌺😊 дай Бог, все получится у тебя 👍👍

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Сейчас меняют работу только когда начальство меняется ,начинает старых работников увольнять и брать своих ...

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 10:48, Elcin676 сказал:

Сейчас меняют работу только когда начальство меняется ,начинает старых работников увольнять и брать своих ...

ну увольнение это немного другое. тема про добровольную смену работы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
30.03.2023 в 10:00, Безе74 сказал:

Знаю людей которые 2-3 месяца от силы на одной работе задерживаются, вечно им все не так, вечно в поисках.. Это какая-то нестабильность, нервозность только вызывает недоверие к таким кандидатам. У нас на собеседовании один такой перечисляя бывшие места говорил, что там так было плохо, а вот там еще хуже. Я сразу поняла что это уже характер такой, и у нас 2 месяца его зад только будет  на стуле. Так и произошло. Ушел, через месяц потом ушел с другой работы, и так всю жизнь его колбасит) И это семейный человек))

Согласна.нет плохих коллективов-есть неуживчивые или еще какие-либо невписывающиеся сотрудники.те,кто кажд.3-6 мес меняют место работы,мне лично доверия не внушают.будь даже характер тяжелым,но если на 1 месте проработали лет 10-12-15-это уже респект.все остальные-какие-то кукушки,перевертыши,смотрят на место работы,как на трамплин какой-то,как на перевалочный пункт.след-но,будь они даже семи пядей во лбу,и супер спецы-изнач.они смотрят на работу,как на времен.явление.что,в итоге,сказывается на качестве работы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
30.03.2023 в 10:08, telefonist сказал:

я 47 года на одном месте и менять не собираюсь

Вы 1947 г.р.?я верно понимаю?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Или 47 лет на 1 месте?-фраза выстроена непонятно.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
30.03.2023 в 11:08, telefonist сказал:

я 47 года на одном месте и менять не собираюсь

извините за любознательность, вам 47 лет или работаете в одном месте уже 47 года ? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Место работы надо менять в сторону собственной работы. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
30.03.2023 в 11:00, Безе74 сказал:

Знаю людей которые 2-3 месяца от силы на одной работе задерживаются, вечно им все не так, вечно в поисках.. Это какая-то нестабильность, нервозность только вызывает недоверие к таким кандидатам. У нас на собеседовании один такой перечисляя бывшие места говорил, что там так было плохо, а вот там еще хуже. Я сразу поняла что это уже характер такой, и у нас 2 месяца его зад только будет  на стуле. Так и произошло. Ушел, через месяц потом ушел с другой работы, и так всю жизнь его колбасит) И это семейный человек))

Да, я тоже когда-то был таким :facepalm: . Пока не стал программистом. Думаю это зависит от-того, нравится ли человеку своя профессия ИМХО.

Edited by Shoxrux
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 11:03, Aydan Mdl сказал:

Согласна.нет плохих коллективов-есть неуживчивые или еще какие-либо невписывающиеся сотрудники.те,кто кажд.3-6 мес меняют место работы,мне лично доверия не внушают.будь даже характер тяжелым,но если на 1 месте проработали лет 10-12-15-это уже респект.все остальные-какие-то кукушки,перевертыши,смотрят на место работы,как на трамплин какой-то,как на перевалочный пункт.след-но,будь они даже семи пядей во лбу,и супер спецы-изнач.они смотрят на работу,как на времен.явление.что,в итоге,сказывается на качестве работы.

 

Потому что большинство людей работают ради куска хлеба, а не потому что кайфуют от работы. таких единицы

Но тем не менее, в голове нужно привести тараканы в порядок, чтобы не метаться

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
30.03.2023 в 11:08, Hennessy сказал:

Место работы надо менять в сторону собственной работы. 

Просто тогда становишься ее заложником:)глядя в камеры наблюдения,следя за всеми и всем,не имея возможности расслабиться даже находясь на расслабоне...

Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 11:11, Shoxrux сказал:

Да, я тоже когда-то был таким :facepalm: . Пока не стал программистом. Думаю это зависит от-того что нравится ли человеку своя профессия ИМХО.

По молодости еще можно понять.

Я помню когда хотела уходить из газеты, пошла на дизайн.курсы, закончила, было портфолио, вызывали на собеседования) Но как-то особой тяги не было, просто был строительный бум, и все эти программы были востребованны. Когда взяли в АНС была несказанно рада, т.к. тоже было СМИ)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
30.03.2023 в 11:11, Безе74 сказал:

 

Потому что большинство людей работают ради куска хлеба, а не потому что кайфуют от работы. таких единицы

Но тем не менее, в голове нужно привести тараканы в порядок, чтобы не метаться

Да,ты,наверно,права.но какой смысл бегать с места на место,если в пределах каждой специальности кусок хлеба оплачивается почти в одном и том же диапазоне.. плюс минус неск сотен манат...з/п же не разнится в разы..пришли-так работайте....:)

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
30.03.2023 в 11:36, Ikusya сказал:

Но сегодня пришла к выводу, что мне пора менять не место работы, а специальность ))

Это очень не легко, особенно если новая специальность отличается от старой кардинально .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 11:15, Aydan Mdl сказал:

Да,ты,наверно,права.но какой смысл бегать с места на место,если в пределах каждой специальности кусок хлеба оплачивается почти в одном и том же диапазоне.. плюс минус неск сотен манат...з/п же не разнится в разы..пришли-так работайте....:)

 

Кого-то по ходу пьесы график начинает раздражать, может заставляют работать во внеурочное время, кто то по другим причинам. У нас недавно девушка ушла, потому что ее бесило работать в субботу и иногда в праздники, по дежурству. Спрашивается а почему тогда вообще соглашалась и приходила? На тот момент люди соглашаются чтобы был кусок хлеба, а потом находят другой кусок хлеба, где пятидневка)) Круговорот дялиханы в природе. Завтра она уйдет оттуда скажет ну и что пятидневка, там нет условий, или шеф слишком придирчивый) Я к тому что нет идеальных мест  - везде свои плюсы и минусы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    160 members have viewed this topic:
    Liya1101  PlayPlus  BAKILI  Monika83  ***Nika***  Psixoloq  ICE  INCREDIBLE  Razin  telefonist  Dalğıc  Maks1974  drago76  Gluter  Sanarey  Kreative Life  Золушка1935  MiraMi  Простолюдин  leyla990  Aydan Mdl  Shoxrux  Mилаwка  Don-Son  Безе74  oldel  ul_TIMA_tum  Cain  Ghost Shaman  Bakinka1982  Manaman  Zefir  TryImpossible  varra  Arximed  STUDIO-ALFA  Вредный Крыс  movcon  Timich  Evol  Brc  АЛЬТЕРНАТИВА  Carpe Diem  Jas mine  Hennessy  Dominik_Toretto  Zurich  Доктор Грант  Reyhana  окорок  Deportment  trr  Caldogno  Царь  Nissa139  Комсомольская_правда  Ikusya  Bordertown  El Mirage  Elcin676  marmel  Veter97  Ronald R.  Emil33  Sultanov Asker  Smirnoff24  Sorrel  Solnishko123  Linda  Arzu777  cuap  Хамаль  KASTEEL  I am gonna hell  Zlaw  улика  Grisbi  Arial  Undina  Мамедов Мамед Мамед оглу  Agriae  Отче Ваш  Roza Moiseyevna  falkie  Astreya  velmiw  Brat  Jasmin.G  avto6ka  Vagrant  grey72  Dex  Сека  lex-mix  August  Nitro  monarflex  One  superman  TruePick  and 60 more...
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • +Elcin676
    • +Nazul
    • +Tipsgeek
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Pups.
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions