Jump to content
Baku365.com

Смена работы


Shoxrux

Recommended Posts

Aydan Mdl
30.03.2023 в 11:55, Dominik_Toretto сказал:

Повезло некоторым или знакомым. Продали частные дома в хороших местах города за круглую сумму, понакупили объектов, сдали,  а теперь сидят и кайфуют. 

Да,в нашем кругу тоже неск.таких...еще плачутся э,представь))))что аренда низкая))нам бы их заботы))

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
30.03.2023 в 11:59, Aydan Mdl сказал:

Да,в нашем кругу тоже неск.таких...еще плачутся э,представь))))что аренда низкая))нам бы их заботы))

У моего клиента  5квартир в центре города, все сдаёт. Работает, жена тоже, каждый на джипе разъезжает, живут сами на вилле у моря. Но как ни спросишь "как дела?", начинается вселенский плач. Ненавижу таких людей. Мне тогда что делать? Убиться? ))) 

Edited by Dominik_Toretto
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

oldel

думаю, что оптимально 2-3 года, а потом менять, так можно быть конкурентоспособным на рынке. если долго сидеть на одной работе, нету развития и ты стагнируешь.

по себе заметил, что у меня цикл 2-3 года, потом смена или специальности или место работы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
30.03.2023 в 12:04, oldel сказал:

думаю, что оптимально 2-3 года, а потом менять, так можно быть конкурентоспособным на рынке. если долго сидеть на одной работе, нету развития и ты стагнируешь.

по себе заметил, что у меня цикл 2-3 года, потом смена или специальности или место работы.

А если достаток хороший? Смысл тогда менять работу? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
30.03.2023 в 12:02, Dominik_Toretto сказал:

У моего клиента  5квартир в центре города, все сдаёт. Работает, жена тоже, каждый на джипе разъезжает, живут сами на вилле у моря. Но как ни спросишь "как дела?", начинается вселенский плач. Ненавижу таких людей. Мне тогда что делать? Убиться? ))) 

Гез гайтармаг наше все))

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
30.03.2023 в 12:06, Aydan Mdl сказал:

Гез гайтармаг наше все))

Самые лучшие патриоты своей работы это наши мямуры. Любят сидеть на своих креслах десятками лет ))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

oldel
30.03.2023 в 12:06, Dominik_Toretto сказал:

А если достаток хороший? Смысл тогда менять работу? 

человек всегда ищет, где платят больше чем сейчас или условия труда или график по-лучше.

плюс у нас мало компаний, где сотруднику спустя год или два поднимаю зарплату.

Link to comment
Share on other sites

oldel
30.03.2023 в 12:06, Dominik_Toretto сказал:

А если достаток хороший? Смысл тогда менять работу? 

ну смотрите взять например зп до девальвации 800 манат было хорошо и можно многое себе позволить, но после и сейчас 800 манат это не те 800 манат, который были плюс инфляция и рост цен. и если сейчас хорошо платят то через 5 лет вам этой зарплаты будет уже мало.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
30.03.2023 в 12:14, oldel сказал:

ну смотрите взять например зп до девальвации 800 манат было хорошо и можно многое себе позволить, но после и сейчас 800 манат это не те 800 манат, который были плюс инфляция и рост цен. и если сейчас хорошо платят то через 5 лет вам этой зарплаты будет уже мало.

Те 800ман до девальвации это сейчас минимум как 1600ман. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
30.03.2023 в 09:33, Shoxrux сказал:

Когда вы последний раз сменили место работы ? Часто ли вам приходится менять рабочее место ?

12 лет назад, но за это время само рабочее место несколько раз менялось, (начальство, вывеска, "смотрящие", папики и т.д.).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
30.03.2023 в 12:23, Простолюдин сказал:

12 лет назад, но за это время само рабочее место несколько раз менялось, (начальство, вывеска, "смотрящие", папики и т.д.).

Да, и ушёл я с большей оплаты на меньшую, так как там, где я работал, царил дурдом, причём с прогрессирующей шизофренией.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 12:25, Простолюдин сказал:

Да, и ушёл я с большей оплаты на меньшую, так как там, где я работал, царил дурдом, причём с прогрессирующей шизофренией.

охуаз чтоли)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 3/30/2023 at 12:02 PM, Dominik_Toretto said:

Но как ни спросишь "как дела?", начинается вселенский плач. Ненавижу таких людей. Мне тогда что делать? Убиться? ))) 

У каждого свои проблемы.

Для вас к примеру может быть проблемой что в гостинной свет не горит.

Я для кого то проблема что в гостинной люстра не такая, и в ней мало хрусталя. 

 

Для вас проблема что бензин может подорожать с 1 маната до 1,2 азн.

А для кого то проблема что даже за 2,5 маната нормальный бензин не найти.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Don-Son

Последний раз смерил работу 5 лет назад. Пришел к выводу ,что лучше всего работать на себя. Работа не только должна приносить доход ,но и в каком то смысле удовольствие. Если работать только ради зарплаты, это уже не жизнь,а тюрьма. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 3/30/2023 at 12:25 PM, Простолюдин said:

Да, и ушёл я с большей оплаты на меньшую, так как там, где я работал, царил дурдом, причём с прогрессирующей шизофренией.

Я уволился 9 лет назад с позиции топ менеджера - ибо совладелец компании был мягко говоря с психическими проблемами, мог за минуту разозлиться ругаться, это не в силах было мне изменить, ушел.

Было трудно выходить из зоны комфорта, теперь совмещаю свой бизнес, консалтинг, и работу по найму. 

Шоколад. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 3/30/2023 at 12:32 PM, Don-Son said:

Если работать только ради зарплаты, это уже не жизнь,а тюрьма. 

Начальная фраза моих тренингов личностного роста.

 

"Я работаю для того чтобы жить, а не живу для того чтобы работать" 

эту философию надо понять. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 12:34, Hennessy сказал:

Я уволился 9 лет назад с позиции топ менеджера - ибо совладелец компании был мягко говоря с психическими проблемами, мог за минуту разозлиться ругаться, это не в силах было мне изменить, ушел.

Было трудно выходить из зоны комфорта, теперь совмещаю свой бизнес, консалтинг, и работу по найму. 

Шоколад. 

олигарх

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Don-Son
30.03.2023 в 12:35, Hennessy сказал:

Начальная фраза моих тренингов личностного роста.

 

"Я работаю для того чтобы жить, а не живу для того чтобы работать" 

эту философию надо понять. 

Я к сожалению к этому пришел лет 5 назад ,когда уже пол жизни осталось позади. 

 

Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 11:06, Aydan Mdl сказал:

Вы 1947 г.р.?я верно понимаю?

нет 47 лет стажа работы на одном месте с 1976 по сей день, а г.р. другой

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 11:07, Shoxrux сказал:

извините за любознательность, вам 47 лет или работаете в одном месте уже 47 года ? 

на одном месте 47

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 11:06, Aydan Mdl сказал:

Или 47 лет на 1 месте?-фраза выстроена непонятно.. 

почему же 47 лет на одном месте работы

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 11:37, Ikusya сказал:

Знаю) Лучше на пенсию )

если она генеральская то можно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
30.03.2023 в 12:48, telefonist сказал:

если она генеральская то можно

Нет, конечно) Просто реально устала от капризов молодых мамаш..

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
30.03.2023 в 12:26, Безе74 сказал:

охуаз чтоли)))

Эщи, какая разница, сейчас уже везде дурдом. Просто в разной степени.

Там, где я сейчас работаю, тоже. Но он по крайней мере, не прогрессирующий, а статический.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
30.03.2023 в 11:18, Безе74 сказал:

 

Кого-то по ходу пьесы график начинает раздражать, может заставляют работать во внеурочное время, кто то по другим причинам. У нас недавно девушка ушла, потому что ее бесило работать в субботу и иногда в праздники, по дежурству. Спрашивается а почему тогда вообще соглашалась и приходила? На тот момент люди соглашаются чтобы был кусок хлеба, а потом находят другой кусок хлеба, где пятидневка)) Круговорот дялиханы в природе. Завтра она уйдет оттуда скажет ну и что пятидневка, там нет условий, или шеф слишком придирчивый) Я к тому что нет идеальных мест  - везде свои плюсы и минусы

Нормальная девушка.

Есть КЗОТ по которому положены пятидневка и 8 часовой рабочий день. Но в Азербайджане все положили на эти условия и это очень неправильно(( феодализм.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
30.03.2023 в 12:34, Hennessy сказал:

Я уволился 9 лет назад с позиции топ менеджера - ибо совладелец компании был мягко говоря с психическими проблемами, мог за минуту разозлиться ругаться, это не в силах было мне изменить, ушел.

Было трудно выходить из зоны комфорта, теперь совмещаю свой бизнес, консалтинг, и работу по найму. 

Шоколад. 

 

Я рад за вас.

Ну, когда шеф с психическими проблемами, это зоной комфорта точно не назовёшь... 🙄

Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 12:52, Вредный Крыс сказал:

Нормальная девушка.

Есть КЗОТ по которому положены пятидневка и 8 часовой рабочий день. Но в Азербайджане все положили на эти условия и это очень неправильно(( феодализм.

Не положили. В СМИ иначе не получается. Новости 24 часа в сутки, невозможно просто как в офисе все закрыл и ушел до завтра. Поэтому работа сменная. , нужно и в субботу работать, через одну. То есть график дежурства

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
30.03.2023 в 12:55, Безе74 сказал:

Не положили. В СМИ иначе не получается. Новости 24 часа в сутки, невозможно просто как в офисе все закрыл и ушел до завтра. Поэтому работа сменная. , нужно и в субботу работать, через одну. То есть график дежурства

Почему-то я думаю, что где-нибудь в Европе выходят как-то из этого положения и не выходят из лимита 40 рабочих часов в неделю.

Например, создают дежурства не только в субботу, но и в понедельник, как вариант. Или берут дополнительного работника.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 13:05, Вредный Крыс сказал:

Почему-то я думаю, что где-нибудь в Европе выходят как-то из этого положения и не выходят из лимита 40 рабочих часов в неделю.

Например, создают дежурства не только в субботу, но и в понедельник, как вариант. Или берут дополнительного работника.

 

Не знаю, но я бы не стала оставлять  на субботу дополнительного работника, ибо и он может заболеть, уйти в отпуск, отпроситься. Уж лучше пусть своя команда справляется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
30.03.2023 в 13:44, telefonist сказал:

на одном месте 47

Круто! 47 года это же почти полвека ! 

Вам нужно открыт тему "Что такое стабильность!" )))

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    160 members have viewed this topic:
    Liya1101  PlayPlus  BAKILI  Monika83  ***Nika***  Psixoloq  ICE  INCREDIBLE  Razin  telefonist  Dalğıc  Maks1974  drago76  Gluter  Sanarey  Kreative Life  Золушка1935  MiraMi  Простолюдин  leyla990  Aydan Mdl  Shoxrux  Mилаwка  Don-Son  Безе74  oldel  ul_TIMA_tum  Cain  Ghost Shaman  Bakinka1982  Manaman  Zefir  TryImpossible  varra  Arximed  STUDIO-ALFA  Вредный Крыс  movcon  Timich  Evol  Brc  АЛЬТЕРНАТИВА  Carpe Diem  Jas mine  Hennessy  Dominik_Toretto  Zurich  Доктор Грант  Reyhana  окорок  Deportment  trr  Caldogno  Царь  Nissa139  Комсомольская_правда  Ikusya  Bordertown  El Mirage  Elcin676  marmel  Veter97  Ronald R.  Emil33  Sultanov Asker  Smirnoff24  Sorrel  Solnishko123  Linda  Arzu777  cuap  Хамаль  KASTEEL  I am gonna hell  Zlaw  улика  Grisbi  Arial  Undina  Мамедов Мамед Мамед оглу  Agriae  Отче Ваш  Roza Moiseyevna  falkie  Astreya  velmiw  Brat  Jasmin.G  avto6ka  Vagrant  grey72  Dex  Сека  lex-mix  August  Nitro  monarflex  One  superman  TruePick  and 60 more...
  • Who's Online   16 Members, 19 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • irada14
    • +Artist77
    • +Tercel
    • Mir67
    • Piccini
    • +Чилийский диктатор
    • +Orion 68
    • +dama8080
    • +Гамлет
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Galateya
    • +-=laziale=-
    • +Agakerim
    • +Tenant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions