Jump to content
Baku365.com

Смена работы


Shoxrux

Recommended Posts

lex-mix

В офисах полноценно работал только в газете и интернет клубе, потом ушёл на вольные хлеба и работаю на себя. Да, приходиться бегать, а порой разрываться, но тем не менее сидя на одном месте можно деградировать. У меня практически каждый день новый, каждый день приходится решать новые проблемы. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 13:11, Shoxrux сказал:

Круто! 47 ЛЕТ, это же почти полвека

Вам нужно открытЬ тему "Что такое стабильность!" )))

да через 3 года будет 50 лет, у нашего поколения нет привычек бегать с места на место, тему можно открыть, но читая ветке понял что большинство юзеров это не поймет, для низ стабильность чужда, главное з/п 

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда

16 лет работал в коммерческой сфере, логистика, İT...имел свой хороший блат.

Чисто по глупости уволился сам, хотя эта работа была моим вторым домом, а коллектив как семья. Был ооочень далек от таких понятий как тапш, мяллим, ряис, рюшвят, торба, стукачество и так далее. После этого была летняя пауза и я устроился первый раз в жизни в гос сектор. Сказать, что это меня изменило не сказать вообще, я понять и не мог, что есть оказывается такой сорт людей которые работают в гос сексторе но их никогда не увидишь на улице, они как призраки, но обычно призраки людей пугают, а эти какие то призрака сами шугованные. Не буду называть это место работы но очень известное, но коллектив там Г, люди могут делить за столом хлеб а потом при первой же возможности настучать друг на друга и при этом даже не проявить чувство совести или мужества. Сейчас работаю на другой гос работе, не такое гестапо как на первой но выбирать к сожалению пока что не приходится.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

pereyra55

Я после армии в 82 году пару раз поменял рпботу..а потом с 23 лет на одном месте до 2007 года..и на пенсию..после еще поработал 12 лет в компании..и все..хватает...наработался...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 3/30/2023 at 12:37 PM, Безе74 said:

олигарх

Неа - я только учусь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 3/30/2023 at 12:39 PM, Don-Son said:

Я к сожалению к этому пришел лет 5 назад ,когда уже пол жизни осталось позади. 

 

Да, я один день возвращаясь с работы в 11 ночи, задал себе вопрос, что я тут делаю, почему? для чего? т.е. вопрос заработка не стоял. 

И что то щелкнуло, я не хочу так дальше продолжать жить, надо менять кардинально.

Через два месяца ушел с работы, на которую крабкался 8 лет. 

Прошло 9 лет, сейчас я понимаю что поступил правильно, свободен, материально обеспечен, с удовольствием делаю свое дело. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 3/30/2023 at 12:52 PM, Простолюдин said:

 

Я рад за вас.

Ну, когда шеф с психическими проблемами, это зоной комфорта точно не назовёшь... 🙄

Так это был бизнес трех людей, два из них были очень хорошие, многому у них научился, но вот третий был просто заверни и выбрось.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 3/30/2023 at 12:43 PM, telefonist said:

нет 47 лет стажа работы на одном месте с 1976 по сей день, а г.р. другой

47 лет??? боже мой, вы пережили на работе Брежнева, Андропова, развал союза, лихие 90-ые.

Вы работаете в президентском аппарате))?

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 3/30/2023 at 1:28 PM, telefonist said:

для низ стабильность чужда, главное з/п 

Стабильность? мой отец также говорил, сидел на зарплате которую порой годами не платили. Какая же эта стабильность?

2 года ходить на работу и не получать ни копейки, при этом деньги которые ты получишь когда то резко теряют покупательскую способность каждые три месяца - 92-95 года. Как? где тут стабильность?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 14:39, Hennessy сказал:

47 лет??? боже мой, вы пережили на работе Брежнева, Андропова, развал союза, лихие 90-ые.

Вы работаете в президентском аппарате))?

 

может сфера медицины) У меня мама 45 лет пропахала в больнице, ровно до 65-и

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
30.03.2023 в 14:39, Hennessy сказал:

47 лет??? боже мой, вы пережили на работе Брежнева, Андропова, развал союза, лихие 90-ые.

Вы работаете в президентском аппарате))?

 

От Ильича до Энверыча

Без инсульта и паралича ))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 14:41, Hennessy сказал:

Стабильность? мой отец также говорил, сидел на зарплате которую порой годами не платили. Какая же эта стабильность?

2 года ходить на работу и не получать ни копейки, при этом деньги которые ты получишь когда то резко теряют покупательскую способность каждые три месяца - 92-95 года. Как? где тут стабильность?

в отличии от других нам всегда платили во время и не копейки  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 14:51, Простолюдин сказал:

 

От Ильича до Энверыча

Без инсульта и паралича ))))

представь себе от в.и. ильича до л.и. ильича, а тот кого вы указали был нашим соседом через стенку,  инсульты/параличи нас миновали

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 14:39, Hennessy сказал:

47 лет??? боже мой, вы пережили на работе Брежнева, Андропова, развал союза, лихие 90-ые.

Вы работаете в президентском аппарате))?

и еще многих многих других, к сожалению нет, госсектор в сфере транспорта и логистики

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 13:45, Комсомольская_правда сказал:

Не буду называть это место работы но очень известное, но коллектив там Г, люди могут делить за столом хлеб а потом при первой же возможности настучать друг на друга и при этом даже не проявить чувство совести или мужества. Сейчас работаю на другой гос работе, не такое гестапо как на первой но выбирать к сожалению пока что не приходится.  

шас это всюду так, но мы догадались где

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 14:36, Hennessy сказал:

свободен, материально обеспечен, с удовольствием делаю свое дело. 

это явно не в АР

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 14:47, Безе74 сказал:

может сфера медицины) 

нет, сфера транспорта

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Don-Son
30.03.2023 в 14:36, Hennessy сказал:

Да, я один день возвращаясь с работы в 11 ночи, задал себе вопрос, что я тут делаю, почему? для чего? т.е. вопрос заработка не стоял. 

И что то щелкнуло, я не хочу так дальше продолжать жить, надо менять кардинально.

Через два месяца ушел с работы, на которую крабкался 8 лет. 

Прошло 9 лет, сейчас я понимаю что поступил правильно, свободен, материально обеспечен, с удовольствием делаю свое дело. 

Многих держит привычка и неуверенность в себе. Думают на другой работе не смогут. Держаться за свою работу пока их не вынесут вперёд ногами. 

Не стоит боятся изменений,да да если это не всегда к лучшему. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
30.03.2023 в 15:01, telefonist сказал:

представь себе от в.и. ильича до л.и. ильича, а тот кого вы указали был нашим соседом через стенку,  инсульты/параличи нас миновали

В хорошем месте вы жили...

Да тут слёт элиты я посмотрю.

 

А тут какой-то Простолюдин со своими перашками )))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 15:22, Простолюдин сказал:

В хорошем месте вы жили...

Да тут слёт элиты я посмотрю.

А тут какой-то Простолюдин со своими перашками )))

в то время при ильиче в хорошем, жаловаться не могу, жаль все это лопнуло в одночасье, напрасно вы так Исти ПераШки и Простолюдины тоже нужны всегда 

Edited by telefonist
  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 15:22, Простолюдин сказал:

В хорошем месте вы жили...тут слёт элиты я посмотрю.

наш дом сам ГА принимал после окончания строительства, ходил по каждым этажам и каждым квартирам и все лично смотрел, отсюда и качество строительства

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
30.03.2023 в 11:07, Shoxrux сказал:

извините за любознательность, вам 47 лет или работаете в одном месте уже 47 года ? 

С 47 года работает на одном месте

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 15:40, Emil33 сказал:

С 47 года работает на одном месте

Емил можно я чуть подправлю вас, 47 лет работаю на одном месте с 1976 по н/в

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
30.03.2023 в 15:41, telefonist сказал:

Емил можно я чуть подправлю вас, 47 лет работаю на одном месте с 1976 по н/в

Я шучу уважаемый

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
30.03.2023 в 11:03, Aydan Mdl сказал:

Согласна.нет плохих коллективов-есть неуживчивые или еще какие-либо невписывающиеся сотрудники.те,кто кажд.3-6 мес меняют место работы,мне лично доверия не внушают.будь даже характер тяжелым,но если на 1 месте проработали лет 10-12-15-это уже респект.все остальные-какие-то кукушки,перевертыши,смотрят на место работы,как на трамплин какой-то,как на перевалочный пункт.след-но,будь они даже семи пядей во лбу,и супер спецы-изнач.они смотрят на работу,как на времен.явление.что,в итоге,сказывается на качестве работы.

Это не касается тех, кто меняет работу с зарплатами от 200 до 400-500  манат. Иногда даже хозяева магазинов пытаются делать умный вид, но выглядят все равно глупыми, чуть ли не обвиняя потенциальных продавцов, что не могут доверять им, поскольку не задерживались в одном месте долго, по тупому мнению таких людей, люди должны долго с низкими зарплатами работать не имея никаких перспектив.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Подавляющее большинства людей которым свыше сорок, не имели возможность работать в стабильных рабочих местах, работы не было вообще, ни супермаркеты, ни цеха, вернее их было, но не так как сейчас, где на каждом углу и сети маркетов,  магазинов филиалы банков и многое другое. И кто работал, зарабатывал просто очень маленькие деньги. Поэтому постоянно были в поисках работы, кому повезло меняли работу часто. Вот когда уже нефтефинансы текли, в основном коррупционеры начали массово открывать разные бизнесы вплоть до новостных агентств. Но, совпадение или так было задумано неизвестно, сразу же началось приток людей из регионов в столицу. И владельцам понадобились совсем юные работники, вот и создали условия для таких чтобы сделать карьеру, в то же время, уже сегодняшним 40-50 и выше летним тогда все это было недоступно, уже тогда начали под предлогом возраста не взять людей. Вот и огромное количество родившиеся в семидесятые и чуть начала восьмидесятых остались не у дел, без карьеры, без перспектив. Как будто специально было так сделано, менять общество, привить другие ценности, ведь проще это было делать с юными из регионов и распространять.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.03.2023 в 11:55, Безе74 сказал:

 

@varra а ты застраховал свой объект?

- Какой именно? У меня же их десятки ))

П.с. шютка )

Я не дошел до того уровня,чтобы жить полностью на ренте, как праздники закончились,так пришлось бегать  и уже на форум сил нет )

- страхование недвиги добровольное, были попытки сделать это обязательным, но не прошло,

Если сдаешь в аренду, то прописываешь в договоре,что в случае пожара и прочее ответственность на арендаторе,

но это не когда сдаешь квартиры, а когда объекты,чтобы было что выбить в суде в случае чего,

У квартиросъемщиков ничего нет, выбивать нечего,

Квартиры лучше страховать, а объекты можно не страховать, так как сам арендатор будет печься о своем товаре 

Да и в целом такие случаи как пожар все таки реально редкость, 

Я согласен с @Dominik_Toretto рентный бизнес это самое то...но рентабельность крайне низка, около 4-5 процентов в год, надо иметь много денег,чтобы на этом жить и не заниматься чем то еще,

Стоимость объектов зависит от их аренды,

В Баку сейчас,чтобы получить 1000 аренды- придется купить объект стоимостью в 300к, дешевле не продадут,

1500-2000 аренды это уже 500к,

3000 это уже объект стоимостью в миллион )

Депозит намного выгоднее и деньги можно снять а любой момент, а объект попробуй продай.

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Don-Son
30.03.2023 в 16:19, varra сказал:

- Какой именно? У меня же их десятки ))

П.с. шютка )

Я не дошел до того уровня,чтобы жить полностью на ренте, как праздники закончились,так пришлось бегать  и уже на форум сил нет )

- страхование недвиги добровольное, были попытки сделать это обязательным, но не прошло,

Если сдаешь в аренду, то прописываешь в договоре,что в случае пожара и прочее ответственность на арендаторе,

но это не когда сдаешь квартиры, а когда объекты,чтобы было что выбить в суде в случае чего,

У квартиросъемщиков ничего нет, выбивать нечего,

Квартиры лучше страховать, а объекты можно не страховать, так как сам арендатор будет печься о своем товаре 

Да и в целом такие случаи как пожар все таки реально редкость, 

Я согласен с @Dominik_Toretto рентный бизнес это самое то...но рентабельность крайне низка, около 4-5 процентов в год, надо иметь много денег,чтобы на этом жить и не заниматься чем то еще,

Стоимость объектов зависит от их аренды,

В Баку сейчас,чтобы получить 1000 аренды- придется купить объект стоимостью в 300к, дешевле не продадут,

1500-2000 аренды это уже 500к,

3000 это уже объект стоимостью в миллион )

Депозит намного выгоднее и деньги можно снять а любой момент, а объект попробуй продай.

 

 

 

Мне кажется легче работать и желательно заниматься делом которое тебе по душе. Имея объект всегда есть возможность создать свой проект и вести свое собственное дело. Когда человек чем то занят ,он выглядит бодро , счастливее,свежее ( особенно женищны). 

Купить объект по ценв 300к что бы на нем иметь ежемесячно 1000 азн,как по мне это удел бездельников.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 16:36, Don-Son сказал:

Мне кажется легче работать и желательно заниматься делом которое тебе по душе. Имея объект всегда есть возможность создать свой проект и вести свое собственное дело. Когда человек чем то занят ,он выглядит бодро , счастливее,свежее ( особенно женищны). 

Купить объект по ценв 300к что бы на нем иметь ежемесячно 1000 азн,как по мне это удел бездельников.

 

 

Я бы не стала. Столько идей. Но я не стала бы, потому что в этой стране это только головная боль - сразу приходят дилянчиляр из разных структур - налог, пожар санэпидем

 

Коллеге даже в Говсаны не дали рыбный магазин открыть, как открыл так и закрыл, приперлись как дилянчишки рэкетиры проклятые.

 

невыгодно

Edited by Безе74
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Don-Son
30.03.2023 в 16:40, Безе74 сказал:

 

Я бы не стала. Столько идей. Но я не стала бы, потому что в этой стране это только головная боль - сразу приходят дилянчиляр из разных структур - налог, пожар санэпидем

 

Коллеге даже в Говсаны не дали рыбный магазин открыть, как открыл так и закрыл, приперлись как дилянчишки рэкетиры проклятые.

 

невыгодно

Не отрицаю ваши слова ,есть конечно такое дело , только все эти нюансы не мешают заработать именно 1к ( раз уж речь пошла об этом). 

Аренда это тоже своего рода головная боль,свои проблемы,свое решение. Это не просто подписал и сдал. Ответственность не лишает . 

Но я сторонник идей и проектов. Свой объект это минус арендная плата. Лепи ,что хочешь ,создавай ,отркывай . Вить говоря о проекте это не обязательно магазин . Это может быть тихий бар ,клуб для девушек,кружок для детей ,приют для животных и т д . 

Edited by Don-Son
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    160 members have viewed this topic:
    Liya1101  PlayPlus  BAKILI  Monika83  ***Nika***  Psixoloq  ICE  INCREDIBLE  Razin  telefonist  Dalğıc  Maks1974  drago76  Gluter  Sanarey  Kreative Life  Золушка1935  MiraMi  Простолюдин  leyla990  Aydan Mdl  Shoxrux  Mилаwка  Don-Son  Безе74  oldel  ul_TIMA_tum  Cain  Ghost Shaman  Bakinka1982  Manaman  Zefir  TryImpossible  varra  Arximed  STUDIO-ALFA  Вредный Крыс  movcon  Timich  Evol  Brc  АЛЬТЕРНАТИВА  Carpe Diem  Jas mine  Hennessy  Dominik_Toretto  Zurich  Доктор Грант  Reyhana  окорок  Deportment  trr  Caldogno  Царь  Nissa139  Комсомольская_правда  Ikusya  Bordertown  El Mirage  Elcin676  marmel  Veter97  Ronald R.  Emil33  Sultanov Asker  Smirnoff24  Sorrel  Solnishko123  Linda  Arzu777  cuap  Хамаль  KASTEEL  I am gonna hell  Zlaw  улика  Grisbi  Arial  Undina  Мамедов Мамед Мамед оглу  Agriae  Отче Ваш  Roza Moiseyevna  falkie  Astreya  velmiw  Brat  Jasmin.G  avto6ka  Vagrant  grey72  Dex  Сека  lex-mix  August  Nitro  monarflex  One  superman  TruePick  and 60 more...
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Zefir
    • +falkie
    • Nadina
    • +vugel
    • +MegadriveXX
    • +Модест
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Liya1101
    • +Elbilir
    • +Rufat1979
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions