Jump to content
Baku365.com

Смена работы


Shoxrux

Recommended Posts

varra
30.03.2023 в 16:36, Don-Son сказал:

Мне кажется легче работать и желательно заниматься делом которое тебе по душе. Имея объект всегда есть возможность создать свой проект и вести свое собственное дело. Когда человек чем то занят ,он выглядит бодро , счастливее,свежее ( особенно женищны). 

Купить объект по ценв 300к что бы на нем иметь ежемесячно 1000 азн,как по мне это удел бездельников.

 

не совсем так,

золотое правило - это диверсификация, если есть деньги то какая то часть должна быть в активном бизнесе, а какая то часть в пассиве,

меня поражает как у нас живут так будто будут вечно молодыми и здоровыми, это у нас  то где мужики живут в среднем 63 года, а до этого болеют еще лет 10?

это у нас где эпидемия инсультов, рака, сердечных болезней и прочего?

если с вами что то случится и без надзора - то как и водится в стране, ваши партнеры, работники и прочие растащат все и свалят оставив вас с долгами и без штанов.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Мой максимум 10 лет ) Вообще жизнь сейчас динамичная, поэтому люди долго на одном месте не задерживаются, каждые 2-3 года меняют работу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 3/30/2023 at 7:48 AM, varra said:

меня поражает как у нас живут так будто будут вечно молодыми и здоровыми, это у нас  то где мужики живут в среднем 63 года, а до этого болеют еще лет 10?

А что им делать? 

Link to comment
Share on other sites

Don-Son
30.03.2023 в 16:48, varra сказал:

не совсем так,

золотое правило - это диверсификация, если есть деньги то какая то часть должна быть в активном бизнесе, а какая то часть в пассиве,

меня поражает как у нас живут так будто будут вечно молодыми и здоровыми, это у нас  то где мужики живут в среднем 63 года, а до этого болеют еще лет 10?

это у нас где эпидемия инсультов, рака, сердечных болезней и прочего?

если с вами что то случится и без надзора - то как и водится в стране, ваши партнеры, работники и прочие растащат все и свалят оставив вас с долгами и без штанов.

 

Диверсификация это конечно хорошо, только не обязательно разделять на то ,о чем вы отметили. Сегодня есть достаточно страховых нюансов,что бы пользоваться понятием " пассив" . 

Само понятие диверсификацию я вообще рассматриваю как один из вариантов страховки или безопасности в будущем. Вить если так подумать ( как вы) ,приобретая объект по цене в 300к не факт ,что его просто в какой прекрасный день не снесут под предлогом гос.проекта и не вручат вам в руки компенсацию значительно ниже рыночной ) 

В любом деле есть риски ,не важно объект это или банковский вклад , магазин или ресторан ,во всем есть риски . Единственное,что у вас не смогут отобрать - это ваш опыт ,умение строить заново ,способность подниматься,этого вас лишь не смогут. Но опыт с пассивным делом не приобрести. По этому я ща то ,что бы самому создавать и делать ,а не сдавать в аренду или вкладывать в банки. 

 

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
30.03.2023 в 16:17, PlayPlus сказал:

Подавляющее большинства людей которым свыше сорок, не имели возможность работать в стабильных рабочих местах, работы не было вообще, ни супермаркеты, ни цеха, вернее их было, но не так как сейчас, где на каждом углу и сети маркетов,  магазинов филиалы банков и многое другое. И кто работал, зарабатывал просто очень маленькие деньги. Поэтому постоянно были в поисках работы, кому повезло меняли работу часто. Вот когда уже нефтефинансы текли, в основном коррупционеры начали массово открывать разные бизнесы вплоть до новостных агентств. Но, совпадение или так было задумано неизвестно, сразу же началось приток людей из регионов в столицу. И владельцам понадобились совсем юные работники, вот и создали условия для таких чтобы сделать карьеру, в то же время, уже сегодняшним 40-50 и выше летним тогда все это было недоступно, уже тогда начали под предлогом возраста не взять людей. Вот и огромное количество родившиеся в семидесятые и чуть начала восьмидесятых остались не у дел, без карьеры, без перспектив. Как будто специально было так сделано, менять общество, привить другие ценности, ведь проще это было делать с юными из регионов и распространять.

❤️

@PlayPlus , я так скажу - этот ваш пост - один из лучших за 13 месяцев моего здесь пребывания.

Именно так всё и было! :appl:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
30.03.2023 в 17:49, Caldogno сказал:

Мой максимум 10 лет ) Вообще жизнь сейчас динамичная, поэтому люди долго на одном месте не задерживаются, каждые 2-3 года меняют работу.

Вы правы жизнь всё динамичнее и динамичнее ...

Возможно, в будущем люди будут устраиваться на работу по утрам и увольняться уже к вечеру))  

 

А ведь несколько веков назад даже не было таких понятии как - "выбор профессии", "карьерный рост" итд. Если родился в семье кузнеца, будешь кузнецом на всю жизнь, а если родился в королевской семье значит повезло)

 

Edited by Shoxrux
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Don-Son
30.03.2023 в 17:06, Shoxrux сказал:

 

А ведь несколько веков назад даже не было таких понятии как - "выбор профессии", "карьерный рост" итд. Если родился в семье кузнеца, будешь кузнецом на всю жизнь, а если родился в королевской семье значит повезло)

 

По моему в Азербайджане сегодня мало что изменилось))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
30.03.2023 в 18:07, Don-Son сказал:

По моему в Азербайджане сегодня мало что изменилось))

Не могу оспорить ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
30.03.2023 в 16:48, varra сказал:

это у нас  то где мужики живут в среднем 63 года, а до этого болеют еще лет 10?

 

Я слышал мнение какого-то эксперта, что в Азербайджане только треть мужчин перешагивает пенсионный возраст.

В РФ, кажется 40% , или что-то вроде того.

varra, у вас есть статистика на этот счёт?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
30.03.2023 в 10:49, Безе74 сказал:

ну увольнение это немного другое. тема про добровольную смену работы

Наврятли в наше время добровольно уйдет с работы ,учитывая безработицу )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
30.03.2023 в 17:05, Простолюдин сказал:

❤️

@PlayPlus , я так скажу - этот ваш пост - один из лучших за 13 месяцев моего здесь пребывания.

Именно так всё и было! :appl:

 

Спасибо. Это ведь история и все наблюдали, пережили все это. Не мало людей покинули этот мир, везучие покинули страну. Но упрекать других, что вы нигде не работали, не задерживались, не работали над собой и тому подобные высказывания, это бессовестно.

Edited by PlayPlus
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 17:15, Elcin676 сказал:

Наврятли в наше время добровольно уйдет с работы ,учитывая безработицу )

грамотный человек всегда найдет работу

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Don-Son
30.03.2023 в 17:18, Безе74 сказал:

грамотный человек всегда найдет работу

Работу найти не проблема, проблема найти ту которую хочешь)

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
30.03.2023 в 18:20, Don-Son сказал:

Работу найти не проблема, проблема найти ту которую хочешь)

Проблема в том, что хочет ли Человек(обобщенно) работать вообще)

Согласитесь, если было бы возможность, то наверняка никто из нас не работал бы).

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.03.2023 в 17:14, Простолюдин сказал:

 

Я слышал мнение какого-то эксперта, что в Азербайджане только треть мужчин перешагивает пенсионный возраст.

В РФ, кажется 40% , или что-то вроде того.

varra, у вас есть статистика на этот счёт?

нет, насчет этого статы нет, но наверняка это так, а может и даже хуже,
пенсионный 65 лет для мужчин, а живут они в среднем 63.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.03.2023 в 17:02, Don-Son сказал:

Диверсификация это конечно хорошо, только не обязательно разделять на то ,о чем вы отметили. Сегодня есть достаточно страховых нюансов,что бы пользоваться понятием " пассив" . 

Само понятие диверсификацию я вообще рассматриваю как один из вариантов страховки или безопасности в будущем. Вить если так подумать ( как вы) ,приобретая объект по цене в 300к не факт ,что его просто в какой прекрасный день не снесут под предлогом гос.проекта и не вручат вам в руки компенсацию значительно ниже рыночной ) 

В любом деле есть риски ,не важно объект это или банковский вклад , магазин или ресторан ,во всем есть риски . Единственное,что у вас не смогут отобрать - это ваш опыт ,умение строить заново ,способность подниматься,этого вас лишь не смогут. Но опыт с пассивным делом не приобрести. По этому я ща то ,что бы самому создавать и делать ,а не сдавать в аренду или вкладывать в банки. 

 

вы хотите 101 процентную гарантию? а она где то есть? )

ваше дело конечно, но для себя я решил именно так как описал выше,

я прекрасно знаю "качество" людей здесь и как растаскивают добро когда владелец споткнется и прочее,
да что там работники, братья друг друга за копейку кидают и на куски рвут.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Don-Son
30.03.2023 в 17:27, Shoxrux сказал:

Проблема в том, что хочет ли Человек(обобщенно) работать вообще)

Согласитесь, если было бы возможность, то наверняка никто из нас не работал бы).

 

Я бы точно работал. 

Желание работать пропадает там где нет условий или условия приближенные к тюремным . Если ходить на работу как на праздник,думаю все захотят это дело))

У вы у нас с этим огромная проблема. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Don-Son
30.03.2023 в 17:32, varra сказал:

вы хотите 101 процентную гарантию? а она где то есть? )

ваше дело конечно, но для себя я решил именно так как описал выше,

я прекрасно знаю "качество" людей здесь и как растаскивают добро когда владелец споткнется и прочее,
да что там работники, братья друг друга за копейку кидают и на куски рвут.

Так я именно исключаю 100% гарантию. Такого быть не может от слово "вообще". Если так сильно боятся того ,что будет завтра с бизнесом, боюсь можно упустить момент того ,что стало " с вами " . 

Что будет завтра покажет время,а сегодня нужно больше развития. 

 

Насчёт доверия к людям я с этим согласен. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.03.2023 в 16:51, Caldogno сказал:

А что им делать? 

что делать? вот только что, пару часов назад мне на вотсап знакомый написал,

38 лет, хочет в долг 300 азн на лечение,да еще и скрин заключения врача приложил типа для достоверности,

этот дурень лет 10 зарабатывал по 3-6к,когда как, часто мне говорил, что в каждый день по 150 азн тратит на йийибичмя и  баздыг,  в 2018 году звал меня на чемпионат мира по футболу в Москве, куда поехал с женой, ребенком, отцом, матерью, кучу бабла там выложил в отелях и рестиках, а оттуда они все махнули в Турцию,
а сейчас он просит у меня в долг 300 азн на лечение.

Edited by varra
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 3/30/2023 at 8:36 AM, varra said:

что делать? вот только что, пару часов назад мне на вотсап знакомый написал,

38 лет, хочет в долг 300 азн на лечение,да еще и скрин заключения врача приложил типа для достоверности,

этот дурень лет 10 зарабатывал по 3-6к,когда как, часто мне говорил, что в каждый день по 150 азн тратит на йийибичмя и  баздыг,  в 2018 году звал меня на чемпионат мира по футболу в Москве, куда поехал с женой, ребенком, отцом, матерью, кучу бабла там выложил в отелях и рестиках, а оттуда они все махнули в Турцию,
а сейчас он просит у меня в долг 300 азн на лечение.

Я же писал тебе в соседней теме - проживает свою короткую, но пеструю и полную приключений жизнь ) каждому свое и еще неизвестно какая модель правильная.

Edited by Caldogno
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
30.03.2023 в 16:02, PlayPlus сказал:

Это не касается тех, кто меняет работу с зарплатами от 200 до 400-500  манат. Иногда даже хозяева магазинов пытаются делать умный вид, но выглядят все равно глупыми, чуть ли не обвиняя потенциальных продавцов, что не могут доверять им, поскольку не задерживались в одном месте долго, по тупому мнению таких людей, люди должны долго с низкими зарплатами работать не имея никаких перспектив.

Ест-но,не о таких з/п и местах трудоустройства.я говорю чисто со своей колокольни часного мед.сектора.там везде хорошие з/п.поэтому мне неясно,зачем скакать из клиники в клинику кажд.6 мес.у продавцов реально низк.оплата труда и ужасные графики работы.подобного рода скачки-человек ищет где лучге-мне понятны.

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
30.03.2023 в 18:33, Don-Son сказал:

Я бы точно работал. 

Это похвально, честно.

Я скорее всего, путешествовал бы, всю жизнь или пока не найду, что-то ещё интереснее )) 

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 3/30/2023 at 11:17 AM, Shoxrux said:

Это очень не легко, особенно если новая специальность отличается от старой кардинально .

 Не так уж, от упорства зависит. Я когда-то работал музыкантом, лет 10 где-то прям с 1 курса. Потом так задолбался от переездов по миру, что ушел работать IT инженером в банк. Вот так уже лет 12.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Don-Son
30.03.2023 в 17:46, Shoxrux сказал:

Это похвально, честно.

Я скорее всего, путешествовал бы, всю жизнь или пока не найду, что-то ещё интереснее )) 

Можно совмещать работу и путешествия по странам ) 

Я так работал ,много где побывал. С возрастом хочется стабильности,да же в развитии) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
30.03.2023 в 17:47, Cain сказал:

 Не так уж, от упорства зависит. Я когда-то работал музыкантом, лет 10 где-то прям с 1 курса. Потом так задолбался от переездов по миру, что ушел работать IT инженером в банк. Вот так уже лет 12.

Разве это плохо?-видеть мир..ездить с оркестром.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.03.2023 в 17:36, Don-Son сказал:

Так я именно исключаю 100% гарантию. Такого быть не может от слово "вообще". Если так сильно боятся того ,что будет завтра с бизнесом, боюсь можно упустить момент того ,что стало " с вами " . 

Что будет завтра покажет время,а сегодня нужно больше развития. 

 

Насчёт доверия к людям я с этим согласен. 

 

то что нет стопроцентной гарантии не означает, что не надо себя страховать и жить нараспашку одним днем  )

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
30.03.2023 в 17:36, varra сказал:

что делать? вот только что, пару часов назад мне на вотсап знакомый написал,

38 лет, хочет в долг 300 азн на лечение,да еще и скрин заключения врача приложил типа для достоверности,

этот дурень лет 10 зарабатывал по 3-6к,когда как, часто мне говорил, что в каждый день по 150 азн тратит на йийибичмя и  баздыг,  в 2018 году звал меня на чемпионат мира по футболу в Москве, куда поехал с женой, ребенком, отцом, матерью, кучу бабла там выложил в отелях и рестиках, а оттуда они все махнули в Турцию,
а сейчас он просит у меня в долг 300 азн на лечение.

Это как раз тот случай, вернее, один из тех случаев, когда человек сам виноват в своей бедности.

А что стало с его "золотой антилопой"? 🦌

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 3/30/2023 at 5:48 PM, Aydan Mdl said:

Разве это плохо?-видеть мир..ездить с оркестром.. 

Так себе, выматывает. Особенно когда звонят и говорят, завтра в посольство за визой, а через день вылет. Так тоже бывало не раз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
30.03.2023 в 17:46, Aydan Mdl сказал:

Ест-но,не о таких з/п и местах трудоустройства.я говорю чисто со своей колокольни часного мед.сектора.там везде хорошие з/п.поэтому мне неясно,зачем скакать из клиники в клинику кажд.6 мес.у продавцов реально низк.оплата труда и ужасные графики работы.подобного рода скачки-человек ищет где лучге-мне понятны.

Это уже другое дело. Там где хорошие зарплаты, зачем менять работу? Ладно, можно менять раз два, но постоянно это уже не то. Иногда люди пытаются "всех под одну гребенку".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
30.03.2023 в 17:50, Cain сказал:

Так себе, выматывает. Особенно когда звонят и говорят, завтра в посольство за визой, а через день вылет. Так тоже бывало не раз.

Ясно...:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    160 members have viewed this topic:
    Liya1101  PlayPlus  BAKILI  Monika83  ***Nika***  Psixoloq  ICE  INCREDIBLE  Razin  telefonist  Dalğıc  Maks1974  drago76  Gluter  Sanarey  Kreative Life  Золушка1935  MiraMi  Простолюдин  leyla990  Aydan Mdl  Shoxrux  Mилаwка  Don-Son  Безе74  oldel  ul_TIMA_tum  Cain  Ghost Shaman  Bakinka1982  Manaman  Zefir  TryImpossible  varra  Arximed  STUDIO-ALFA  Вредный Крыс  movcon  Timich  Evol  Brc  АЛЬТЕРНАТИВА  Carpe Diem  Jas mine  Hennessy  Dominik_Toretto  Zurich  Доктор Грант  Reyhana  окорок  Deportment  trr  Caldogno  Царь  Nissa139  Комсомольская_правда  Ikusya  Bordertown  El Mirage  Elcin676  marmel  Veter97  Ronald R.  Emil33  Sultanov Asker  Smirnoff24  Sorrel  Solnishko123  Linda  Arzu777  cuap  Хамаль  KASTEEL  I am gonna hell  Zlaw  улика  Grisbi  Arial  Undina  Мамедов Мамед Мамед оглу  Agriae  Отче Ваш  Roza Moiseyevna  falkie  Astreya  velmiw  Brat  Jasmin.G  avto6ka  Vagrant  grey72  Dex  Сека  lex-mix  August  Nitro  monarflex  One  superman  TruePick  and 60 more...
  • Who's Online   24 Members, 10 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Rufikbakinec
    • +114
    • +Orion 68
    • +sapiens
    • +Buritas
    • Caldogno
    • China
    • +Dervish
    • +Гамлет
    • cuap
    • +Timich
    • +Dak
    • +Dex
    • irada14
    • +Spirt
    • +Комсомольская_правда
    • +Operator85
    • +Wolfy
    • +Толстяк
    • +W0lf
    • +fishka_efim
    • +Crocoos
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions