Jump to content
Baku365.com

Любители искусства отзовитесь


Paprika

Recommended Posts

Konatus
03.01.2019 в 17:24, ultramarin сказал:

А это мой арт :evilgrin1: не Шишкин конечно,но и так сойдет

О да))

IMG_20181123_015326.jpg.18f7041e1edb738fa7a91901a3b5e65a.thumb.jpg.756911e2ca708aa11a645dfdb2a0c077.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
13 hours ago, Konatus said:

О да))

IMG_20181123_015326.jpg.18f7041e1edb738fa7a91901a3b5e65a.thumb.jpg.756911e2ca708aa11a645dfdb2a0c077.jpg

синие деревья ) это ладнор) а глаз к чему? глаз в огне? я вообще этив се сюрреализмы как то по своему понимаю

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 12/31/2018 at 2:52 PM, ultramarin said:

На картину нельзя смотреть! Картиной надо ЖИТЬ! 

Картиной художник выставляет часть своего   внутреннего состояния ,которое он испытывал при написании карины на растерзание и критику  толпы. Вней он  показывает свои эмоции/ свое видение  мира,ту красоту ,которую он успел заметить и пытается  донести  до  мира и даже свои потаенные желания....и поэтому я  думаю,что картины достойны того,  чтобы иметь свое собственное, независимое от ваших гостинных и спальн место в  прострнстве -свой храм! Ане теряться в интерьере вашего нового кожаннного дивана с подлокотниками из слоновой кости. Интерьер должен подстраиваться под картину,а не наоборот!

**********************************************

Одна из первых покоривших меня картин стала каартина Даалли  "Рождение нового  человека!  Кртина с таким глубоким смыслом.....

tiKY1zKQfjQ.jpg

********************************************

Но к ней вернусь позже.

Так же оч нраавится  уже выставленнная здесь-"Постоянство памяти".

 

Психанула я из-за Саахова :facepalm: Спасибо конатусу.вспомнила его слова что людей надо принмать такими какие они есть и никак иначе.Потому что и тебя воспринимают те кто "выше" такой какая ты есть.

236017470_.jpg.67ae69a7cabf63ca66ea68c208263de7.jpg

нУ ТАК ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ К КАРТИНЕ.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 12/31/2018 at 2:52 PM, ultramarin said:

На картину нельзя смотреть! Картиной надо ЖИТЬ! 

 

Одна из первых покоривших меня картин стала каартина Даалли  "Рождение нового  человека!  Кртина с таким глубоким смыслом.....

tiKY1zKQfjQ.jpg

********************************************

Но к ней вернусь позже.

Так же оч нраавится  уже выставленнная здесь-"Постоянство памяти".

 

Во-первых я офигела когда узнала, что я жила в эпоху Дали!!! Мы с ним жили в одно время! Обалдеть!!!  Для меня это как взять историю  за хвост.То есть в одно и тоде время он творил свои несравненные кратины,  а я в этот же момент..... ну занималась чем то своим женским. ну вернемся к картине.

Что я вижу на картине?...Во-первых фон-это песок.Фон картины !!! ФОН КАРТИНФЫ!!! ЭТО ЧТО-ТО!!! я видела такое в снах!!!  это не прикол!!! я видела когда еще не знала ни Дали ни его картины!!! Я даже не могу и толком объяснить что это.... В моем сне такой фон был на суде божьем.... С левой стороны над покрывалом что-то есть) если это не облака такого цвета,то это указание на то,что небесный свод есть твердь. Наверху в углу темно,скорее всего он изобразил кусочек космоса,но по мне так это  вместилище (не путать с частилишем) Вместилище ну как бы матка чтоли. А что касается внутреннего света в местилище? Ну явно он не солнечный. Верхний свет начинается из вместилища и туда вдаль он становится светлее и голубее.То есть дорога это выход из вместилища к  какому то светлому будущему....Я увеличила картину потому что мне вдруг показалось,что это облако такого странного цвета поднимающееся вверх и при увеличении даже на самом конуе этого облака виден мост.Ну я его там увидела.Мост в небеса....Сейчас посмотрю в каком году написана была картина....Гагарин в те времена уже бороздил наш космос.Но картина интересна тем,что это рождение НОВОГО человека.То есть Дали был в курсе вот этих вот всех нью эйдж? Новой этой религии? Хотя да.... Джейн Робертс писала свои записи в 70 годы...72/74годы.Дали тогда еще жил. Джейн Робертс эта та медиум кто положила начало через свои медиумные практики новой религии толи новой вере какой то ...Ей давал интрвью дух называюющий себя СЕТом. Ну вот от них и пошло все это. Дали умер в 89 году.

МОСТ В НЕБЕСА:

757352080_1.jpg.eb572abba1363589a2ad5da2b47ae956.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

Картина написана в 43. Значит пока Гагарин до космоса не долетел.Пока СССР воевал, Дали писал свою картину.Но видимо какие то разговоры о полетах в космос шли.Если честно та клень искать инфу об этом.

Над человеком (яйцом) плащеница....человек закрыт ею от взглядов  сверху ( с космоса?).

Яйцо это наша планета. То что она яйцеобразная доказали ученые.

Мнтересно стала надпись с левой стороны на яйце.Надпись похожа на китайский.1523811025_2.jpg.1d89d4f6be6467c1d64ef106328c51fd.jpg

Человек прорывается через северную Америку и с нее вниз течет капля крови.СЕЙЧАС У ТРАМПА СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗБОРКИ С МЕКСИКАНЦАМИ.....

Человек опирается на ну..... получается что на Европу. То есть новый человек будет опираться нв Европу,но выйдет из Америки? :facepalm: Дали....Дали....чего ж ты там знал? И что картинами передал людям? 

Не понятно что с Европой.

2087677597_3.jpg.0109613fa0dd0fb4bce427c2d0df7e74.jpg

Куда девались страны?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

bgfgggeth.jpg.45508a85c65c9a79e786a9dfafa5259a.jpg

Где Норвегия? Финляндия? Швеция? Исландия? Ирландия? И ещек куча стран? Сжались в один клубок? Стали единным государством??? Ой чувствую сейчас допишусь я тут :facepalm:. Нет нии Австрии ни Польши  Ни франции.... Вся всмятку.Черноке и Каспий стали огромными... После бомбешек чтоли? С какого перепуга им так вырасти? По ходу и Москвы нет.

Главное Кавказ на месте,но почему-то в него гермофродит тыкает пальцем :blink: Чур меня! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

@Editor @Al Pacino @Bushido Администрация!!! Ну пожалуйста что нибудь предприимте!!! Я столкьо писала -писала,описывала картину,нечаянно закрыла страницу и вся запись у меня просто наглым образом исчезла!!! А я тут голову над русским ломала :angry:Ну сделайте чтоб напечатанное уже но еще не сохраненное оставалось напечатанным в сообщении которе еще не сохранили!!! Ну ка коткрывааешь занова страницу и вся твоя запись соталась на ней.

Я так старалась!!! headbang.gif

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 12/31/2018 at 2:22 AM, Despina said:

Согласна.. Когда-то его творчество меня завораживало.. Но вы правы, там нет жизни, нет души.

а может он и рисовал наше реальное существование в котором нет место настоящей жизни?.

Edited by ultramarin
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

Препишу мне не трудно....

И так картина уже выставлялась выше,но она настолько затягивает меня в свои объятия,что я просто не могу пройти мимо ее существования!!! У меня от просмотра аж щекотит живот и эта щеикотка спускается в ступни ( сорри за подробности,хотела описать свои реальные чувства при просмотре этой картины).

Ну так вот не знаю как там ее автор озаглавил, а для меня она переход из одной, уютной и знакомой, но ограниченной  реальности, сжатой в одной комнате в другую.... в ту что с продолжением... в ту где свобода! Чуждая нам,но свобода! Не привычная,но свобода! 

Книги (знания) ведут к упарвлению (созданию) этой реальности....

Когда я смотрю на эту картину, я понимаю.что я это могу! Это не мания величия,просто я это знаю! Я могу это сделать! Пока сама не поняла как именно,но могу!485869.jpg.f9a1c12fa9c00e39ead7c88459265189.jpg.35c0e1fe1e83523c60966a3950a5afbf.jpg

И так.... ближе к нам слева несколько столов тесно прижатых друг к другу,что говорит о сплоченности людей находящихся на картине ,даже в то время когда каждый их них занят своим.

Они сидят за столами и заниманиется каждый своей "магией".

Блмже к середине картины и вправо библиотека мягко переходит в старый город с кучей дворцов,башен и домов.Кажется,что людям на картине так запросто просто встать и  войти по ровной дороге в другую реальность....Прсото встать и пойти!Не прилагая при этом особых усилий.Здесь они в сжатой комнате..... им хорошо, тепло, уютно..... а там в новой другой реальности их ждет что-то неизвестное....Они могут отсюда,из библиотеки сидеть  и,видеть ее, мечтать и фантазировать о ней все что им заблагорассудится. Ббилиотечная полка переходит  в гору, а затем в равнину входящую в море.Кажется,что пройдешь вдоль полки и не сразу,но через какое то время окажешься уже в новой, чужой жизни.В жизни другого города и других жителей другого города.Как интересно узнать чем они заняты? Какие праздники справляют? Чему радуются? Интересно узнать их традиции,их поверья их умения их науки,их знания,их страхи и их отношения к той или иной ситуации......

Для тех же кто хочет попасть в город более коротким путем, есть дорога между столом-зданием близсидящего к нам мальчика и вторым назад от нас на картине столом-зданием.Почему стол-здание? Потому,что одним свои концом стол надвисает над крышей дома, а другим является стенкой здания как и сзади него стоящий стол,собранный из камня,что видно на картине. 

Смотрю я на картину и думаю что же выберет душа, привычный нам ограниченный уют или же низведанную и страшащую нас свободу? Ту что находится за пределами нашего мира, ту что расположена в такой близости от людей на картине? Сделают ли люди шаг в нее? Или же останутся в своем замкнутом ,но таком родном мире? 

Пипец конечно моему русскому...но зато от души....

 

Edited by ultramarin
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

К Дали....

Аргентина у него почему-то свисает с планеты и нежно так положена в виде капли на рождающую простынь....Простынь ..на которой происходит рождение также является защитой от земли,получается что сверхновый человек будет защищен от земли и от небес. Тут я не готова уточнять от чего/кого именно,но по картине получается что так. Удивило,что с края Африки скапывает какая то белая капля.... надесюь не расизм??? Африка прорвана по середине...:classic_blink: да что ж это вся земля ратстрскалась на запчасти??? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

да блин

Edited by ultramarin
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

Треск в районе Судана и Конго...задолбали политики!!! 

Дали ей Богу тебе заняться больше несем было так начал карту мира вырисовывать...ну занимался бы своими мальчиками...

1272608156_Lfkb5.jpg.491f3b0156930a7478cec1ed9b5d12a7.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

Так добралась я до близстоящих гермофродида с ребенком. Ребенок аж присел от того как внимательно разглядывает огромную каплю крови....:facepalm::facepalm:госпади! в моей голову когда-нибудь позитив будет??? 1174844435_6.thumb.jpg.7c70a786eb034bf6fbb0b13614c15364.jpg

Дети будут видеть ЧТО???? Кровь или все таки рождение и присутствие нового человека????

На тени ребенка нет рук! :classic_blink:

519056692_7.jpg.623c120970b7a52250b8a8e27d03f8b9.jpg

Чтобы это значило? Мама правильно говорит,что ночами спатьь надо, а не страшилки рассматривать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

я сделала самый пессимистический вывод из увиденного--у ребенка нет рук и он видит кровь.... война??? с рождением нового человека будет новая война??? Неужели придет пророк которого ждут с войной??? ну что за пророки как не придут война! Ну хоть откажи им в визе на планету!!!

Хочется верить что Дали просто забыл нарисовать эти чертовы руки ребенку и никаких дальнейших общирных войн нам пережить не суждено! Да надоело уже! Сами себя в могилу сводим!!! Ну что там еще по картине? здание  вдали и кучи людей ...Думаю на сегодня с этой картиной достаточно.Очень слодная ,но КАКАЯ!!! глазу приятная!! ун кроме капли крови.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

Пусть здесь тоже повисит363814267_1337.thumb.jpg.cc680b36454e96fe4ef41007ef5b004b.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

Последняя карина Дали.Я не в курсе где взять четкое изображение.Нашла вот какое

Накартине явно видно лицо с ТРЕЩИНОЙ ОТ ГЛАЗА В ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ ЩЕКЕ ( она как язык змеи) и с короной на голове.Завтра ,то есть сегодня просплюсь,увеличу и посмотрю что там за странные одеяния у лица на арабски е похожи.

385023ba67ed69caf8b11fc3fbaf9f09_i-10026.jpg.528a4015628bb8641a6f12a8b584b258.jpgimage088.jpg.0f77734f5ab6ea172223b133f3088a7e.jpg

 

сейчас отмечу.

 

АЛИ ЛИЦО.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

А на счет этого ...знакомый не могу вспомнить.....помню рисовали такое...на хр..?.   зачем? не помню.... Доллары не доллары? :thinking:

 347763005_8.jpg.9030fd5baac9fc9fce2c1af7e970ebc9.jpg  :rofl: гугля сказала что эти мои мазюкалки называются лайн арт

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 12/31/2018 at 4:22 PM, Konatus said:

Он офигенен))

Еще это круто:

Арнольд Беклин))

1517154133_1200px-Arnold_Boecklin_-_Island_of_the_Dead_Third_Version.thumb.JPG.0b8155d55c459c6a1c2fa74014ee14af.JPG

 

А еще Шагал нра

 

Одиночество) уединение и защита...... Хороший мирок между прочим. Это выдумка автора или существующий островок? Если выдумка,то в картине выражена сущность автора.

Смог бы ты сам жить в таком месте? Я не говорю отделить себя от мира, но большую частьпроводить там? взять с собой любимую женщину и поселиться там вдали от людей?

В голову пришел вопрос-"хоронит ли человек себя в таких местах? Можно ли это отнести к понятию христиан -похоронить себя для мира сего чтоб возродиться в новом? В общем то место не плохое но 9 балльный шторм это тебе не мамкины качания. Я только заметила что один человек в белом а другой в чероном....как будто бы паромщик везет туда душу....

Почему то напомнило замок Иф.

******

Мне вот просто интересно,кто дает славу художникам? По рейтингу среди других? По количеству денег которое богатеи могут выбросить для купли понравившейся им картины? Посмертно вдруг очухались? Или еще как?

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 1/22/2019 at 4:05 AM, ultramarin said:

Та519056692_7.jpg.623c120970b7a52250b8a8e27d03f8b9.jpg

Чтобы это значило? Мама правильно говорит,что ночами спатьь надо, а не страшилки рассматривать.

Упс! заметила свою же ошибку!!! Это не тень мальчика!!! Мальчик от ног  матери слева а тень справа.Это кто то другой ...но почему то без рук....кого должны обезаружить???

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

:facepalm: Он не опирается на Европу, топит ее.

Я из Дали щас посмертно политзаключенного сделаю :facepalm: Сорри мужик! Написала свои впечатления.

Присмотрелась к человеку...Что-то Дали намудрил.... повторила позу человека.... куда девалась коленка левой ноги??? По идее должна выпирать раз уж стопа левой ноги выпирает.но где же она??? Мы видим сиску (блин больше чем у меня) ....пупок и угол развернутости человека...он смотрит на нас.Левая стопа расположена так что левая коленка хочешь не хочешь должна выпирать.....Где она??? Если же это не стопа, в чем я сильно сомневаюсь,то  часть ноги (бедро) мы должны были видеть чуть ниже пупка.

Попыталась сесть также :facepalm: такой йогой я занималась в последний раз когда муж еше был жив.... Намудриил!!! Эх Дали.....Дали....

171745281_11.jpg.4e05592d16144c4ba1f7a08afe63399a.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
disektor

IMG-20190201-WA0011.jpg

IMG-20190201-WA0010.jpg

Пирография.

Edited by disektor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor

IMG-20190201-WA0008.jpg

IMG-20190201-WA0012.jpg

шариковая ручка.

Edited by disektor
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Paprika
8 hours ago, disektor said:

IMG-20190201-WA0008.jpg

IMG-20190201-WA0012.jpg

шариковая ручка.

Ваши работы? 

Link to comment
Share on other sites

disektor
2 hours ago, Paprika said:

Ваши работы? 

Да, раньше баловался))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

disektor

Если интересно могу еще парочку выставить

Link to comment
Share on other sites

Paprika
13 hours ago, disektor said:

Да, раньше баловался))) 

Профессионально таки баловались 

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Многие люди не узнают своё счастье, даже смотря ей в глаза 

a803570515ea.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Фабиан Перес 

ciErDGTgHiDl93gJvE9KQg-big.jpg
WWW.LOOKATME.RU

У этого художника разные циклы - бвлконы, женщины в баре, фламенко, одинокие прогулки по ночным улицам, Восток, но больше всего люблю...

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul
25 minutes ago, China Soul said:

Многие люди не узнают своё счастье, даже смотря ей в глаза 

a803570515ea.jpg

Сорри, я не в той теме написал))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

qlyuk

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    barrakuda  disektor  Paprika  Jasmin  abu Uthman  ramas  YaYa  Кхал Дрого  Ione  Ruada♡  Jamilla.J  Ava28  Ignac  Spirt  Adina  Ikusya  Lucifer  Семичка сатан  Мамлематан  Гадалка Зина  Obozrevatel  Провокация  Nkek  BooMerang  Evol  WOLF  Padre  Undina  Пастор Шлаг  ultramarin  gospodin420  LiuJo  Stolz  Arif Gurbanov  nospa2019  Liliana-Kim  Zlaw  kolobok  Тиа Харрибел  Birdman  Змей Горыныч  Syncopa  Меч во тьме  Sasha  keaton  missUnderstanding  China Soul  Ромашка  perepelka  Kate  dama8080  Wild Kira  Konatus  Masusenka  Despina  Bushido  amitola  Wisdom  JaFlour  Rust programming language  ImpendingDoom  gylya  Новый  Starry Eyed  irrevion  Ленц  Zafir  Cristiano  Бенц  LiyA_  Sarkhan  fransuz  endnight  Pozis  Вредный Крыс  Da Vinci  Masterboy 
  • Who's Online   7 Members, 4 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Elbilir
    • +SBC
    • +Liya1101
    • +Gulchatai
    • +Pups.
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions