Jump to content
Baku365.com

Ильгар Мамедов удалил Рауф Арифоглу из списка Facebook друзей - РЕАКЦИЯ


Murano

Recommended Posts

Murano

Главный редактор газеты «Yeni Müsavat» Рауф Арифоглу написал в своем Facebook статус, в котором выразил свое мнение относительно того, что председатель движения REAL Ильгар Мамедов удалил его из списка друзей в этой соцсети.

Представляем вниманию читателей перевод статуса Рауфа Арифоглу:
 

«Сотрет» ли Ильгар Мамедов и тех, кто его предал…
Чего от него ждали люди, а что сделал он…

Удалил меня из друзей.

Это самый большой шаг Ильгара Мамедова с момента выхода из тюрьмы.

Многоуважаемый отозвался обо мне, использовав такие выражения: «Удаляю из моего списка френдов в соцсетях всех политических лиц, получивших ордена-медали от Ильхама Алиева. Если такие есть среди моих френдов, и я еще не знаю, пожалуйста, пусть выйдут сами».

От этого человека я никогда ничего нормального не ожидал. И когда он был в ПННА, и потом. Человек – политический сумасшедший. Чего можно было ожидать от того, кто со сломленным позвоночником, приняв обязательства, был оставлен на произвол гораздо большего Мамедова в политике…

Но если смотреть по логике и факту, Ильгар Мамедов должен был начать работу по очистке сразу после выхода из тюрьмы. И не с меня, не с «медалистов» из числа друзей в Facebook, а с тех, кто был к нему ближе всего, кто реально и во всех смыслах предал его… Когда он обнимал их перед камерами, я уже поставил ему оценку…

Мы многое для него сделали. В течение 5 лет 6 месяцев «Yeni Müsavat» каждый божий день был ему поддержкой. Наши корреспонденты, редакторы, неоднократно ездили до Шеки, на суды. В те трудные дни, когда он горевал из-за близких, предавших его, когда он только получил информацию и переносил душевные муки, мы не отпустили его имя и руку. Наш сотрудник Джаваншир Аббаслы по моему поручению в течение этих лет   каждый день готовил связанные с ним новости и тексты в его защиту. И я, несмотря на  определенные сопротивления, угрозы и предупреждения, настойчиво и до последнего дня защищал его.

Я такой. Всегда протяну руку тому, кто в беде, буду ему опорой и поддержкой. Не делая рекламы, не распространяясь, не давя на того, кто напротив. Пусть знает только Аллах, этого достаточно.

К примеру, на днях был задержан Али Керимли. До того как он вышел на свободу, я не пропустил ни строчки, несмотря на то, что со стороны поступали многочисленные очерняющие материалы. Ежеминутно распространял новости о нем. При этом не использовал ни единого выражения, которое могло бы принизить его, осложнить его дело. Его задержание посчитал неправильным, и высказался об этом в соответствующих местах. Только после того, как он вышел на свободу, выпустил статью депутата Эльшана Мусаева (не редакционную). Поскольку он уже находился на воле, его жизни и свободе ничего не угрожало. К тому же, он настолько злопамятен, неадекватен и безбожен, что не в состоянии понять и оценить такие жесты. У них нет ни широкого, могущего охватить всю страну ума, ни интеллекта…

Ильгар Мамедов такой же, как и виртуальные бойцы рядом с Али Керимли. Они родственники по интеллекту. Будут говорить, разжигать себя, подзадоривать друг друга, а потом, войдя в моду «приходим», не смогут оттуда выйти.

И когда Ильгар Мамедов вышел на свободу, Джаваншир снова был около него. Ильгар и его супруга поблагодарили его и газету, к тому же дали эксклюзивное интервью. Это все остается в наших архивах.

Прошли месяцы. Бей неожиданно принял решение очистить свой «фейс». И первый, кто пришел ему в голову, был Рауф Арифоглу. Оказывается, я портил его «Фейс»…

Путь почернеет твой «Фейс», обломаются рога, пусть твой мозг будет съеден с медом, Ильгар! Тебя «стер» Аллах, и пожизненно наказал. Зачем же ты вымещаешь свое зло на мне?

Как говорится в известном анекдоте, меня же «там даже не было…»

1news.az

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Зря он это написал.

10 minutes ago, Murano said:

Путь почернеет твой «Фейс», обломаются рога, пусть твой мозг будет съеден с медом, Ильгар! Тебя «стер» Аллах, и пожизненно наказал.

Зря он написал эту фразу, говорили мы ему, что эта фраза не делает чести.....

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 капец просто какой  то (((

и  оппозиция   у нас  как   не у людей )))


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
27 minutes ago, Яна Мадатова said:

Зря он написал эту фразу, говорили мы ему, что эта фраза не делает чести.....

По мне, всё остальное тоже зря. "Удалил меня из друзей на Фейсбук". Настрочил целый текст. "Я, я, я", "сделал то, сделал сё", "я такой, я хороший". Что за обиженный тинейджер? Ну удалил. Ну напиши "да, я получил медаль из его рук, но не разделяю его политику и ты об этом знаешь". Было бы вполне достаточно, если уж у тебя обида горит внутри. 

Второй тоже хорош. "Удаляю из друзей". Об этом не заявляют публично.

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Можно ещё в блок поставить.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
10 minutes ago, Adina said:

По мне, всё остальное тоже зря. "Удалил меня из друзей на Фейсбук". Настрочил целый текст. "Я, я, я", "сделал то, сделал сё", "я такой, я хороший". Что за обиженный тинейджер? Ну удалил. Ну напиши "да, я получил медаль из его рук, но не разделяю его политику и ты об этом знаешь". Было бы вполне достаточно, если уж у тебя обида горит внутри. 

Второй тоже хорош. "Удаляю из друзей". Об этом не заявляют публично.

и всё  это   опубликовал  инфо-портал кот, считается  боле  менее авторитетный  в Республике ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

 Рауф Арифоглы тем самым начнет пастись на странице Ильгара чтобы увидеть цепочку удаленных друзей, общих друзей и начнется гонка кто кого и за что удаляет с фейса. 

До задержания, очень уважала и болела за Ильгар Мамедова, теперь, не то что я, получается сама его округа в растерянности от его поступков. Думаю, порой он сам не знает что делать, как быть, ведь от него ждут движухи, а как двигаться он пока не определился...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

@Evol гяль Гардашим, хырдала бизим учюн, бу ня хярякятдир?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
29 минут назад, Adina сказал:

По мне, всё остальное тоже зря. "Удалил меня из друзей на Фейсбук". Настрочил целый текст. "Я, я, я", "сделал то, сделал сё", "я такой, я хороший". Что за обиженный тинейджер? Ну удалил. Ну напиши "да, я получил медаль из его рук, но не разделяю его политику и ты об этом знаешь". Было бы вполне достаточно, если уж у тебя обида горит внутри. 

Второй тоже хорош. "Удаляю из друзей". Об этом не заявляют публично.

Кстати, в Турции люди тоже дярьд делают, если их удаляют, жираф большой ему видней....

Link to comment
Share on other sites

Rasim1982

Все мы ждали, что Ильгар Мамедов выйдет, чтобы возглавить народную борьбу, а его больше всего заботит, кто находится в его фейсбук друзьях. Это очень несерьезно. У соседей Навальный режет налево и направо, а наш главный оппозиционер занимается глупостями, уровня 20-летнего эгоистичного парнишки.

Link to comment
Share on other sites

Valois

Какое знаменательное событие в политической жизни страны:-) 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Надо было ещё дизлайк да поставить)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джема
9 minutes ago, Da Vinci said:

Надо было ещё дизлайк да поставить)))

Сурово, но справедливо... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Adina
22 minutes ago, Da Vinci said:

Надо было ещё дизлайк да поставить)))

и завести клонов, чтобы троллить Мамедова ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Детский сад.

Надо было ему еще добавить напоследок :" Мян сенин машынына бир даха минмияжяем"  :looll:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Многие ,кстати , удаление из друзей в фб, хуже сёюшя воспринимают. Такая вот пощечина при всём народе. 

Link to comment
Share on other sites

Aziza

Почему никто не остановил его? Неужели рядом не нашлось ни одного нормального человека,который мог бы сказать ему,что это глупо.🙈

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
27 минут назад, Aziza сказал:

Почему никто не остановил его? Неужели рядом не нашлось ни одного нормального человека,который мог бы сказать ему,что это глупо.🙈

Вы думаете была какая то драмма? Он бегал вокруг компьютера и кричал : Я это сделаю, вот сейчас точно сделаю???

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Сявиййя джырыр.. особенно у Рауфа)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ataman

Что за шоу  гырыр Рауфя?Силиб, силибдя, такой шум подняли.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Unspoken
2 hours ago, Garib said:

Все мы ждали, что Ильгар Мамедов выйдет, чтобы возглавить народную борьбу, а его больше всего заботит, кто находится в его фейсбук друзьях. Это очень несерьезно. У соседей Навальный режет налево и направо, а наш главный оппозиционер занимается глупостями, уровня 20-летнего эгоистичного парнишки.

Вашего Навального тут петух едиб бурахарлар....

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Пока оппозиция у нас такая мы будем жить соответственно.

Link to comment
Share on other sites

Aziza
34 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Вы думаете была какая то драмма? Он бегал вокруг компьютера и кричал : Я это сделаю, вот сейчас точно сделаю???

Не знаю что там было,но это не драма а комедия.

Человек,позиционирующий себя как лидер,стремящийся стать президентом нашей страны,не должен быть столь эмоциональным и заморачиваться,кто у него в друзьях на ФБ).Я лично боюсь довериться такому человеку,и с полной уверенностью могу сказать,что он не сможет решить проблемы нашей страны,это не лидер,увы.И тот кто написал статью далеко от него не ушел.

Это я девчонка могу вспылить,высказаться, обидеться,и это нормально,взрослею, учусь, исправляюсь и мне простительно,но не лидерам ведущих за собой народ.

Нужно им дать ссылку на нашу тему "замечу",они могли бы многое в друг друге заметить. 🙈

Edited by Aziza
  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Aziza
10 минут назад, Alpinist сказал:

Пока оппозиция у нас такая мы будем жить соответственно.

У нас не власть сильная,а оппозиция слабая.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, Aziza сказал:

Не знаю что там было,но это не драма а комедия.

Человек,позиционирующий себя как лидер,стремящийся стать президентом нашей страны,не должен быть столь эмоциональным и заморачиваться,кто у него в друзьях на ФБ).Я лично боюсь довериться такому человеку,и с полной уверенностью могу сказать,что он не сможет решить проблемы нашей страны,это не лидер,увы.И тот кто написал статью далеко от него не ушел.

Это я девчонка могу вспылить,высказаться, обидеться,и это нормально,взрослею, учусь, исправляюсь и мне простительно,но не лидерам ведущих за собой народ.

Нужно им дать ссылку на нашу тему "замечу",они могли бы многое в друг друге заметить. 🙈

Не дочитал...,но согласее....

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Heydar Ali said:

Не дочитал...,но согласее....

А почему не дочитал?)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Adina сказал:

 Что за обиженный тинейджер?

))))))))))Других слов нет. Только два тинейджера обидки строят друг другу. Не удивлюсь если завтра они устроят реп-батл обливая друг-друга грязью)))))

4 часа назад, Murano сказал:

Путь почернеет твой «Фейс», обломаются рога, пусть твой мозг будет съеден с медом, Ильгар! Тебя «стер» Аллах, и пожизненно наказал.

Эти слова вообще шедевр...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Aziza сказал:

Нужно им дать ссылку на нашу тему "замечу",они могли бы многое в друг друге заметить.

))))))))))))))))))))) Нет слов! )))

 

- заметил кое кто медаль получил, пшол нафиг с моей страницы на фб

- заметил люди не ценят добро, да почернеет твой фб! :classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
11 минут назад, Дюймовочка сказал:

А почему не дочитал?)

 

Сябрь ушел)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Сябрь ушел)

В тебе этого сябра предостаточно)) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    gasiga  Ballet  ImpendingDoom  Habibi  guru1  Arximed  Victor Howardsson  Дождь  Аквилон  Таира  Бакылы  Africa West  Glock  Bodriy  David865  Яна Мадатова  Hennessy  Тео  Mr. Stat  nineliya  e-tyan  Evol  Дюймовочка  Liya1101  Jasmin  Marisan  Haisenberg  www mona liza  Liliana-Kim  maryya  Mr. TANNER  Bose  Abbasov J.  alik  Razario  Ginekolog  Aleksss  Bushido  Despina  PRAVDORUB  Lahn-dill  nekka  Al Pacino  Zloy22  Турашка  Stolz  Unspoken  окорок  R.M.  Aliya  Terrakota  Ромашка  Lochte  Adina  perepelka  Heydar Ali  Guest  Rasim1982  MuZa  Sonicka  F10  Zlaw  Savonarola  ataman  Vartan  Masan  Tomorrow  Ленц  Kreative Life  Insomnia  Pozis  Okava  Valois  Masusenka  Poor Yorick  Team Player  Aziza  Odi  Sör-Söhbet/Müzakire  aliali  Guest  Алиев Али Али оглу  Alpinist  Ergenekon  J.F.K.  abu Uthman  Addeliya  duvdevan  Azeri365  Shako025  Carpe Diem  Undina  JaFlour  Newsmaker  NNR  Джема  Сева ИМ  Бенц  Mar de Sad  fransuz  and 29 more...
  • Who's Online   24 Members, 21 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • +mamsy
    • +Shiko tus
    • irada14
    • +Rufikbakinec
    • Mancunian
    • +Светлый путь
    • +Darth Vader
    • +namula
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +Толстяк
    • +QRFRA
    • +Artist77
    • +Джо Дассен
    • Caldogno
    • +Flight
    • +Tercel
    • Arzu777
    • +Lana Şir
    • +Buritas
    • +Sorrel
    • +Zema
    • ISmile

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions