Jump to content
Baku365.com

Голодомор геноцид украинцев?


Ergenekon

Recommended Posts

Ergenekon
Россия отказалась считать голодомор геноцидом украинцев
24 Ноября 2018, 18:37  |   1829 просмотров

Россия отказалась признавать голодомор геноцидом украинского народа. Об этом говорится в сообщении российского МИД в Facebook.

По мнению Москвы, голод, разразившийся в 1930-е годы в СССР, стал «общей трагедией русских, украинцев, казахов и других народов страны и крупнейшей гуманитарной катастрофой на территории страны».

«Попытки представить эти трагические события исключительно как "геноцид украинского народа" не имеют ничего общего ни с восстановлением справедливости, ни с историческими фактами, они носят политизированный и антинаучный характер», — отмечают в ведомстве.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Как по вашему Голодомор это геноцид украинцев или нет?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Ergenekon сказал:

Как по вашему Голодомор это геноцид украинцев или нет?

В Великой депрессии тоже много народу померло от голода. Великая депрессия это геноцид американцев или нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Ergenekon said:

Как по вашему Голодомор это геноцид украинцев или нет?

Я мало знаю про события того периода на той географии..

Но склонен верить украинцам. Им видней.

А Россия склонна всё отрицать, всё переиначивать, всё негативное что связано с периодом СССР и злодеяниями большевиков и компартии. Прикольно то что сами русские пострадали не меньше других народов.. но в угоду сегодняшней политики Кремля, многое преподносят не так как в действительности.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
26 minutes ago, Ergenekon said:

Как по вашему Голодомор это геноцид украинцев или нет?

Геноцид, это истребление по национальному признаку, а Голодомор имел экономические и политические причины, тем более что от голода в тот период умирали не только украинцы. Спорный вопрос.

 

Edited by MuZa
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
54 minutes ago, MuZa said:

Геноцид, это истребление по национальному признаку, а Голодомор имел экономические и политические причины, тем более что от голода в тот период умирали не только украинцы. 

 

Да, всё верно. Но на Украине и среди тех кто её поддерживает, принято считать что то была целенаправленная политика измора голодом специально как репрессия и давление/наказание за нежелание объединяться в колхозы и противление советской власти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Украинцев же в этот период не преследовали по всему Союзу, чтобы голодом уморить или просто расстрелять, а значит не Геноцид.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Glock said:

Да, всё верно. Но на Украине и среди тех кто её поддерживает, принято считать что то была целенаправленная политика измора голодом специально как репрессия и давление/наказание за нежелание объединяться в колхозы и противление советской власти.

По политическим причинам получается, а  не по нац. признаку. Значит, не Геноцид.

Edited by MuZa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую[1] группу 

Link to comment
Share on other sites

sangacal

 Татары Поволжья, в 21-22 году из-за голода вызванного тем что центр отбирал продукты,потеряли порядка 30-40% населения.

Но в России об этом говорить запрещено.

Edited by sangacal
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, MuZa said:

По политическим причинам. Не по нац. признаку, значит не Геноцид.

Ок, по мне вообще все эти разговоры о геноцидах.. излишняя спекуляция.

Но по-любому это преступление масштабное.. почти 10 млн. погибло от голода.. искусственно созданного большевиками.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Армяне завели эту "моду" на Геноцид, без суда и следствия, без всяких доказательств, на честном слове "мамой клянусь" вот все тепрь и пользуются этим. Не в обиду украинцам конечно, но события 1930-1933 больше подходят под термин "Репрессия" а не "Геноцид". Просто, некоторыми терминами можно спекулировать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
19 minutes ago, Glock said:

Я мало знаю про события того периода на той географии..

Но склонен верить украинцам. Им видней.

А Россия склонна всё отрицать, всё переиначивать, всё негативное что связано с периодом СССР и злодеяниями большевиков и компартии. Прикольно то что сами русские пострадали не меньше других народов.. но в угоду сегодняшней политики Кремля, многое преподносят не так как в действительности.

Дружище мне то-же не верь,не верь моему отцу,не верь моему деду...(((ВРУТ!!!


https://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_Поволжье_(1921—1922)

В стольном граде Баку,мой 9-летний(!!!) "раскулаченный" дед оказался именно по-этой причине!((

Link to comment
Share on other sites

MuZa
4 minutes ago, Glock said:

Ок, по мне вообще все эти разговоры о геноцидах.. излишняя спекуляция.

Но по-любому это преступление масштабное.. почти 10 млн. погибло от голода.. искусственно созданного большевиками.

Совершенно верно и можно объективно выдвигать претензии используя правильные термины, а витоге  трагедия такого масштаба ставится под сомнение и становится инструментом спекуляций.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
42 minutes ago, Ergenekon said:

Как по вашему Голодомор это геноцид украинцев или нет?

30% -тов мирового чернозёма ,находится в Украине.

То-что украинцы сами-себя не смогли прокормить.....


ЧУШ!!

Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, MuZa said:

Армяне завели эту "моду" на Геноцид, без суда и следствия, без всяких доказательств, на честном слове "мамой клянусь" вот все тепрь и пользуются этим. Не в обиду украинцам конечно, но события 1930-1933 больше подходят под термин "Репрессия" а не "Геноцид". Просто, некоторыми терминами можно спекулировать.

Полностью согласен.

Евреи держат монополию на этот термин, армяне спекулируют.. и все остальные пытаются мало мальски масштабные преступления натянуть под этот термин. Хотя в Африке было массовое истребление племени Тутси, которое ООН признало геноцидом.

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
11 minutes ago, sangacal said:

Дружище мне то-же не верь,не верь моему отцу,не верь моему деду...(((ВРУТ!!!


https://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_Поволжье_(1921—1922)

В стольном граде Баку,мой 9-летний(!!!) "раскулаченный" дед оказался именно по-этой причине!((

Но деда же дальше не преследовали по национальному признаку, Баку ведь тоже был территорией СССР. Это конечно преступление против человечества, но не Геноцид. И кто сказал, что геноцид страшнее тех же репрессий? Не нужно придавать термину больше значения, чем самой трагедии.

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aliya

Как такого геноцида не было. 

Вообще в прошлом сложно разобраться, все переписанно, переправлено. 

И правда у всех своя.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, sangacal said:

Дружище мне то-же не верь,не верь моему отцу,не верь моему деду...(((ВРУТ!!!


https://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_Поволжье_(1921—1922)

В стольном граде Баку,мой 9-летний(!!!) "раскулаченный" дед оказался именно по-этой причине!((

Мой род немало настрадался от коммунистического режима, и многое мне знакомо и известно от рассказов своих родственников.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

под слово геноцид может не попадает. Но, массовые репрессии против народов проживающих на тер. бывшего СССР внушителен, и краски от того что творящееся тогда не попадает под слово геноцид, ярче не становятся. 

посмотрите на сегодняшнюю Украину, как видим репрессии и агрессия против Украины продолжается, по "политическим" или иным соображениям.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Ifti said:

под слово геноцид может не попадает. Но, массовые репрессии против народов проживающих на тер. бывшего СССР внушителен, и краски от того что творящееся тогда не попадает под слово геноцид, ярче не становятся. 

посмотрите на сегодняшнюю Украину, как видим репрессии и агрессия против Украины продолжается, по "политическим" или иным соображениям.

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: еда и в помеÑении

Дружище,я..татар-баласы..


ГОЛ-БАСА....наш татарский продукт-"колбаса"
Имей в виду....

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

В тему про голодомор поставить фотки с колбасой - это что-то!)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, Glock said:

В тему про голодомор поставить фотки с колбасой - это что-то!)))

Вы меня опередили -)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, sangacal said:

Дружище,я..татар-баласы..


ГОЛ-БАСА....наш татарский продукт-"колбаса"
Имей в виду....

Знаю. Татарам тоже нелегко было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Glock said:

В тему про голодомор поставить фотки с колбасой - это что-то!)))

ÐеÑи, ÑÑÑадаÑÑие Ð¾Ñ Ð³Ð¾Ð»Ð¾Ð´Ð° в ÐоволжÑе. ФоÑо: topwar.ru

Дружище,давай посмеёмся?!

Или?

Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, Ifti said:

Знаю. Татарам тоже нелегко было.

Крымских вообще лишили Родины.. и только пару десятков лет как они смогли вернуться на родную землю, как опять вынуждены её покидать из-за российской оккупации.. а которые остались в Крыму, постоянно подвергаются гонениям и прессингу (((

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
13 minutes ago, sangacal said:

Твои предки,никогда не голодали!

 

Неважно чьи предки и какие трудности перенесли или умерли не перенося..

Аллах рехмет елесин всем пострадавшим от авторитарного режима коммунистического зла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Казахстан больше всех пострадал от голода 30-х но почему то там этот вопрос не политизируют, даже в советских источниках тех времен можно легко найти о катастрофических последствиях голода, на сколько сократилось население, судя по переписям, чего не скажешь об Украине.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    67 members have viewed this topic:
    Alexaz  Yukiko  amitola  Samv  Bodriy  Poor Yorick  MuZa  Вредный Крыс  God_bless_you  Glock  Habibi  Мира  ataman  Hennessy  Lochte  JaFlour  Stolz  Al Pacino  Valois  Alpinist  Дюймовочка  E_not11  Unspoken  Pups.  Ergenekon  perepelka  Bushido  Ленц  Razario  dama8080  Starry Eyed  China Soul  Spirt  PRAVDORUB  Jasmin  uncle Y  duvdevan  Savonarola  Ромашка  Тео  Зигфрид  Ra Sha  S.T.A.L.K.E.R  Evol  Guest  Jigit  Spaun_78  Undina  Ifti  Aliya  Insomnia  Аквилон  Newsmaker  Провокация  trr  Бенц  окорок  Da Vinci  Джема  Haisenberg  Падший Ангел  Guest  begemoth  Daphne  sangacal  ImpendingDoom  nekka 
  • Who's Online   23 Members, 16 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Manneken Pis
    • +Sorrel
    • +Жемчужинка
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +lex-mix
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +vugel
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +SANTA911
    • +Bordertown
    • +Джема
    • +Wolfy
    • +Miranda
    • +Хамаль
    • +mamsy
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +bongo
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions