Jump to content
Baku365.com

Голодомор геноцид украинцев?


Ergenekon

Recommended Posts

God_bless_you
4 minutes ago, Stolz said:

Половина Казахстана это исконные русские земли, которые именно покоряли Казаки и Кзаахстан должен благодаритьименно Россию, что появилось осударство Казахстан, которого никогда вообще небыло. 

Но коммент!!! По вашим постам я уже поняла, что все народы бывшего СССР виноваты, они должны день и ночь благодарить СССР за то, что их не стерли с лица земли, ну естественно кроме ваших любимых армян...🙄

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Habibi said:

Вы себя слышите или просто надо что-то сказать? Я написал нужен "Нюрнберг" по сталинизму и коммунизму, осудить их преступления раз и навсегда, как с фашизмом иначе эта гидра будет поднимать голову всегда...

Зачем? Коммунизм это ваше и наше будущее 🙂

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
3 minutes ago, God_bless_you said:

А казаки с неба туда спустились? 🙄

Нет, но государственности никогда не имели, как и естественных границ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 minutes ago, Habibi said:

Вы себя слышите или просто надо что-то сказать? Я написал нужен "Нюрнберг" по сталинизму и коммунизму, осудить их преступления раз и навсегда, как с фашизмом иначе эта гидра будет поднимать голову всегда...

Kimmunistlerin koku kesilmeyene kimi xeyri yoxdu... beyinlerini nece yeyiblerse 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, God_bless_you сказал:

Но коммент!!! По вашим постам я уже поняла, что все народы бывшего СССР виноваты, они должны день и ночь благодарить СССР за то, что их не стерли с лица земли, ну естественно кроме ваших любимых армян...🙄

Армяне никогда небыли мне любимыми, мало того мне они конкретно по одно место (извените за откровенность, искренне перед вами извенияюсь)  как хотите крутите, была царская Россия, был СССР, сейчас Россия и все страны которые входили в состав царской России и СССР были и останутся в интересах геополитики современной России и никуда не уйти увы, придётся с этим свыкнуться и даже считаться плюс стараться дружитьс Россией. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 hours ago, Stolz said:

Хорошо армяне чёрт с ними, а что тогда курды, которых и сейчас уничтожают, просто дело в том, что не потерпит Турция у своих границ как сильная страна какието там образования, которые не в интересах геополитики Турции. 

Если не ошибаюсь, дело было в Польше. Людей вытаскивали из квартир собирали на улице, вычисляли евреев и убивали на месте. Так в очередной раз собрав группу евреев немецкий офицер заметил мальчика подростка, блондин с голубыми газами, если бы не его еврейские документы, можно было бы смело предположить, что он ариец. Офицер подршел к мальчику и спросил "ты еврей?" мальчик ответил положительно. " А есть в роду бабушки или дедушки, хоть кто-то не еврейского происхождения?" ответ последовал отрицательный, на что офицер сказал "тогда, прости, ничем не могу помочь". @Stolz это геноцид!

В Турции проживает огромное количество курдов, их никто не преследует и не убивает. Среди турецких звезд очень много курдов, один Ибрагим Татлысес чего стоит. Все притирки с курдами миеют территориальную подоплеку. Прежде чем использовать те или иные термины, выжно знать их смысл и значение. Слово имеет свойство дешеветь, если им разбрасываются и это не выгодно, в рервую очередь, евреям.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

MuZa

@Stolz курды составляют около 15-20 % населения Турции. Где геноцид?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Хаха геницид курдов ээээ, курды, грузины, греки, арабы сейчас правят Турцией, ятмысуз фил гулагында.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 hours ago, Habibi said:

Ага, группу в 1,5 миллиона человек? Ну и аргументы, у меня просто нет слов...

 За последние 30 лет первоначальная цифра выросла в разы. Так действует армянская пропаганда, идея втирается в умы обрастая все новыми цифрами, подробностями и деталями. До тех пор пока не откроют архивы, всё это пустое сотрясание воздуха. Представляете, есть документы, в которых кроется вся история и именно армяне против изучения этих документов. О чем вообще речь? Есть хоть одно логическое объяснение такому алогичному поведению? 

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Lochte
20 часов назад, Ergenekon сказал:

Чернозем говорите? Вы когда нибудь пахали этот чернозем вручную? Техники то небыло, а волов или сьедали от голода или же в принудительном порядке колхоз забирал.

А сейчас-то что мешает? Вроде свой тракторный завод есть, да и ЕС против хохлов санкции не вводил? Вопрос был в этом: что мешает сейчас? А на счёт распашки вручную - а были ли соболе тракторы хоть у кого-то в СССР?

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Порошенко спас свой пост президента, введя военное положение - несчастная Украина. Теперь о выборах можно позабыть !

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 hours ago, MuZa said:

 За последние 30 лет первоначальная цифра выросла в разы. Так действует армянская пропаганда, идея втирается в умы обрастая все новыми цифрами, подробностями и деталями. До тех пор пока не откроют архивы, всё это пустое сотрясание воздуха. Представляете, есть документы, в которых кроется вся история и именно армяне против изучения этих документов. О чем вообще речь? Есть хоть одно логическое объяснение такому алогичному поведению? 

мой дядя лет 15 назад переехал в Лос Анджелес, тогда в армянских кругах была цифра 700 тыс

через 10 лет стало 1.5 млн )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

при Сталине был геноцид на классовом уровне, когда преследовались зажиточные крестьяне и интеллигенция

непокорных народов как например чеченцев переселяли (многие погибли при переселении)

но программного исстребления определенного конкретного народа по нацпризнаку не было

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
19 minutes ago, Al Pacino said:

мой дядя лет 15 назад переехал в Лос Анджелес, тогда в армянских кругах была цифра 700 тыс

через 10 лет стало 1.5 млн )))

В Американских архивах нашли документы, доказывающие факт того, что в 1915 году во всём мире проживало 3 милиона армян, а на территории Турции проживало максимум 1 милион с лищним... максимум 1,5 милион и депортированы были 400000 армян. А во времья депортации по дороге были те, которые погибли....

Вот почему Армяне не хотят открыть архивы. Если всех армян проживающие на территории Турции убили в 1915 году, откуда взялись армяне проживающие на территории Турции на данный момент? Откуда появились 10 милион армян. Ведь по статистике, если были убиты 1,5 милион из 3 милиона, во всём мире должны остаться всего навсего полтора милиона, среди которых были дети, старики, женщины, мужчины разных возрастов... Вот нету логики у этих носатых.. 

Edited by God_bless_you
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 часов назад, Habibi сказал:

При явном попустительстве властей... Если глава государства сокрушается о развале СССР, то не мудрено...

Это часть истории страны, плохая она или хорошая. Сталин тоже часть ее и имеет право на памятники.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Al Pacino said:

при Сталине был геноцид на классовом уровне, когда преследовались зажиточные крестьяне и интеллигенция

непокорных народов как например чеченцев переселяли (многие погибли при переселении)

но программного исстребления определенного конкретного народа по нацпризнаку не было

не только чеченцев а также Турков Месхетинцов, которые проживали на территории Грузии..

В 1944 году турки-месхетинцы были депортированы (вместе с курдами, хемшилами) в Казахстан, Киргизию и Узбекистан. Депортация была произведена «в связи с тем, что значительная часть населения была связана с жителями приграничных районов Турции родственными отношениями и проявляла эмиграционные настроения, по обвинению в пособничестве врагам, занятиях контрабандой и служению для турецких разведывательных органов источником вербовки шпионских элементов и насаждения бандитских групп» и по постановлению ГКО СССР № 6279 от 31 июля 1944 года. Всего было депортировано 115,5 тысяч человек[10]. Путь до мест депортации составил около двух месяцев, только за время пути в товарном поезде по разным оценкам специалистов погибло от 20 % до 30 % репрессированных жителей (в основном это дети, женщины и старики).[источник не указан 286 дней] Подобно другим репрессированным народам особенно высокий уровень смертности от болезней, холода и голода был зафиксирован в первые годы депортации

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, God_bless_you сказал:

не только чеченцев а также Турков Месхетинцов, которые проживали на территории Грузии..

В 1944 году турки-месхетинцы были депортированы (вместе с курдами, хемшилами) в Казахстан, Киргизию и Узбекистан. Депортация была произведена «в связи с тем, что значительная часть населения была связана с жителями приграничных районов Турции родственными отношениями и проявляла эмиграционные настроения, по обвинению в пособничестве врагам, занятиях контрабандой и служению для турецких разведывательных органов источником вербовки шпионских элементов и насаждения бандитских групп» и по постановлению ГКО СССР № 6279 от 31 июля 1944 года. Всего было депортировано 115,5 тысяч человек[10]. Путь до мест депортации составил около двух месяцев, только за время пути в товарном поезде по разным оценкам специалистов погибло от 20 % до 30 % репрессированных жителей (в основном это дети, женщины и старики).[источник не указан 286 дней] Подобно другим репрессированным народам особенно высокий уровень смертности от болезней, холода и голода был зафиксирован в первые годы депортации

Русских немцев тоже сослали. 

Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Это часть истории страны, плохая она или хорошая. Сталин тоже часть ее и имеет право на памятники.

Согласен часть истории, но я против новых памятников и за постоянное напоминание и осуждение его преступлений...

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25 минут назад, Habibi сказал:

Согласен часть истории, но я против новых памятников и за постоянное напоминание и осуждение его преступлений...

Это уже им решать, осуждать или памятники ставить)) остальных не касается.

Link to comment
Share on other sites

Habibi
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Это уже им решать, осуждать или памятники ставить)) остальных не касается.

Мне кажется, что вы или наивны или просто пытаетесь таким образом оправдать монстра? Пока существует такое образование как РФ - то ее соседей это тоже касается... Кстати в нашей стране тоже люстрации не было, Коммунистическая партия не запрещена, сталинизм не осужден на государственном уровне...

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
38 минут назад, Habibi сказал:

Мне кажется, что вы или наивны или просто пытаетесь таким образом оправдать монстра? Пока существует такое образование как РФ - то ее соседей это тоже касается... Кстати в нашей стране тоже люстрации не было, Коммунистическая партия не запрещена, сталинизм не осужден на государственном уровне...

Не, я просто русский. Монстр или не Монстр - я всегда буду поддерживать своих)))

Ну а соседи...пусть защищаются. Вон Прибалтика в НАТО вступила. Азербайджан мог бы обезопасить себя военным союзом с Турцией, к примеру)

Link to comment
Share on other sites

Мира
16 hours ago, Glock said:

само собой, надо и архивные данные изучать.. декреты, депеши, сводки и постановления.. и свидетельства по другим регионам изучить... нет проблем.

Вы против того что я склонен доверять украинской правде?

абсолютно не против, просто показалось странной такая настойчивость, притом что Муза и другие привели вам убедительные на мой взгляд аргументы и привели определение понятия "геноцид", под который в данном случае украинцы не подпадают

Link to comment
Share on other sites

Мира
16 hours ago, Habibi said:

Не заметила? Слона? Ну что ж читайте и замечайте...

В 2010-х гг. памятники Сталину стали активно устанавливать в городах и селах Российской Федерации. В южных национальных регионах страны (Северная Осетия, Дагестан, Кабардино-Балкария) памятники, как правило, устанавливаются благодаря усилиям местных жителей, в основном ветеранов Великой Отечественной войны, в центральных областях — по инициативе местных отделений КПРФ. Утвердилась традиция ставить памятники (бюсты) Сталину в День Победы 9 мая.

им что, с Москвы была спущена директива? обратите внимание на выделенные фрагменты...КПРФ проявила инициативу, люди поддержали, в чем проблема? кстати, вот такая повсеместная поддержка тоже о чем-то говорит...видимо на фоне многих негативных явлений, возникших после развала Союза, люди тоскуют по железной руке и порядку, которые олицетворял собой Сталин

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    67 members have viewed this topic:
    Alexaz  Yukiko  amitola  Samv  Bodriy  Poor Yorick  MuZa  Вредный Крыс  God_bless_you  Glock  Habibi  Мира  ataman  Hennessy  Lochte  JaFlour  Stolz  Al Pacino  Valois  Alpinist  Дюймовочка  E_not11  Unspoken  Pups.  Ergenekon  perepelka  Bushido  Ленц  Razario  dama8080  Starry Eyed  China Soul  Spirt  PRAVDORUB  Jasmin  uncle Y  duvdevan  Savonarola  Ромашка  Тео  Зигфрид  Ra Sha  S.T.A.L.K.E.R  Evol  Guest  Jigit  Spaun_78  Undina  Ifti  Aliya  Insomnia  Аквилон  Newsmaker  Провокация  trr  Бенц  окорок  Da Vinci  Джема  Haisenberg  Падший Ангел  Guest  begemoth  Daphne  sangacal  ImpendingDoom  nekka 
  • Who's Online   9 Members, 8 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Mr.Grimo
    • +Чилийский диктатор
    • Fantomas1
    • +dama8080
    • ISmile
    • +-=laziale=-
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions