Jump to content
Baku365.com

Враги азербайджанского народа. Поимённо!

Glock
 Share

Recommended Posts

Предлагаю вписывать свой вариант имя/фамилия и "заслуги"

Нас(и мы сами себя) часто критикуют за забывчивость и мягкосердечность, отсутствие злопамятности по отношению к своим врагам. Предлагаю напомнить друг другу и проинформировать незнающих о тех кто, по вашему мнению, совершил преступления против азербайджанского народа. Разные и в различные периоды времени, но масштабные и нанесшие большой вред стране/народу/культуре.

Конечно, критерии у всех нас и оценки могут быть разными и соответственно имена антигероев на теме.. но прошу относиться ко всем мнениям и оценкам с уважением и не превращать дискуссию в разборки. Не вписываем сюда нынешних политиков граждан Азербайджана, ибо даже если такие и имеются, нам сегодня нельзя вносить раздор в стране))

начнем с легкого и надеюсь единогласного мнения:

Кочарьян, Саргисьян...

прошу дальше)

Горбачев джаны янмыш ( голосом Мама Алишки) :25:

• Like 7
  • Excellent 1

Just now, Aziza said:

Наши чиновники 🙈 

да, есть и такие, но мы о них не будем.. в данной теме и сейчас))

1 минуту назад, Aziza сказал:

Наши чиновники 🙈 

ТС просил поименно :thinking:

• Like 1
  • Haha 7

2 минуты назад, Glock сказал:

да, есть и такие, но мы о них не будем.. в данной теме и сейчас))

Я хотела придать "изюминку" в тему :classic_blush:

• Like 3
  • Excellent 1

1 минуту назад, Evol сказал:

Горбачев джаны янмыш ( голосом Мама Алишки) :25:

после сюннете, я свой Горбачевым начал называть

например, когда спрашивали хара гедирсен? и если я шел на север, то отвечал апарым горбачеву тиш элеттирим, гелирем)

• Confused 1

Just now, Evol said:

ТС просил поименно :thinking:

ала, ханымы провокасийайа сёвг етмя)

1 minute ago, Aziza said:

Я хотела придать "изюминку" в тему :classic_blush:

ой, как я Вас понимаю и как много чего есть сказать.. 

но всему свое время)

• Haha 1

Выстроили все в схему: враги, герои, азербайджанцы, неазербайджанцы 😎👌

врагом назвала бы горбачева, по локоть руки в крови наших сограждан.

• Like 2
  • Excellent 1

3 minutes ago, Сева ИМ said:

Самых главных врагов поименно назвать не могу, галанлары бош шейди

Согласна, далеко ходить не надо.

Edited by MuZa
  • Like 2

1 minute ago, Сева ИМ said:

Только что читал про норвежский нефтяной фонд с подушкой безопасности в триллион долларов...

На сегодняшний день GPFG является крупнейшим в мире суверенным фондом. Население Норвегии составляет 5,26 миллиона человек, то есть на одного норвежца приходится почти 200 тысяч долларов. Работа фонда строится на принципе прозрачности, и любой гражданин может отслеживать онлайн всю статистику и динамику в режиме реального времени."

Вспомнил наш фонд ... выделенное меня убило окончательно... ((

• Like 7

Just now, Ergenekon said:

Как по вашему Багиров был врагом или нет? 

Да, для меня и моего рода, враг.

всех руководителей Советского Азербайджана считаю слугами и марионетками Москвы/Кремля и несмотря ни на какие шаги в пользу народа азербайджанского, они являются проводниками оккупационной политики и виновны в уничтожении/ослаблении/ассимиляции азербайджанской культуры/национальной идентификации итд. в массовых человеческих жертвах...

исключения:

Имам Мустафаев - не задержался на посту первого секретаря ЦК и был в опале..

Шихали Гурбанов - был убит кремлевско-коммунистическим режимом и его бакинскими приспешниками и палачами

Гейдар Алиев - смог возглавить независимый Азербайджан и укрепить его, дать толчок развитию..

• Like 2

9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Назвать за Вас? Я - то в безопасности😂

• Like 3

по мне, Нариман Нариманов, хоть может и любил(и старался) по своему Азербайджан, но также повинен в потери национальной независимости, в установлении советской власти и последующей коллективизации и массовых жертвах среди населения и интеллигенции.

Нариман Нариманов не должен возвышаться на пьедестале в Баку.

Верю, что настанет время и его имя будет среди преступников против нации и государства.

• Like 3

1 hour ago, Дюймовочка said:

Сталин.

Как может отец азербайджанской национальности быть ее врагом?

• Like 1
  • Haha 1

26 minutes ago, Glock said:

Да, для меня и моего рода, враг.

всех руководителей Советского Азербайджана считаю слугами и марионетками Москвы/Кремля и несмотря ни на какие шаги в пользу народа азербайджанского, они 

Эйнулла, по просьбе родственников видимо, пытался совсем недавно обелить его зад... но тщетно..

Edited by Ergenekon
  • Like 1

22 minutes ago, Lahn-dill said:

Назвать за Вас? Я - то в безопасности😂

Вам так кажется что в безопасности )))

"Аварийный выход на высоте 30.000 футов, иллюзия безопасности" :looll:

Just now, Ergenekon said:

Эйнулла по просьбе родственников видимо пытался совсем недавно обелить его зад... но тщетно..

ну, если быть честным, то в обществе разные мнения. Да, Эйнулла, наверняка либо по просьбе родственников.. либо по собственной инициативе с корыстными целями, чего-то там пытался.. но ведь в обществе есть и те которые считают его жестким но справедливым итд. и питают к нему симпатии.

у нас же с тобой(например по турецкому направлению) тоже многие мнения и оценки расходятся, так?)))))

Just now, Victor Howardsson said:

Насчет Нариманова Вы не правы, т.к. нас долгие десятилетия кормили лживой Совковой пропагандой. Нариманов отстоял для нас у Ленина Ках, Закаталы, Балакен -их собирались отдать Грузии.  Нариманов спас от расстрела многих членов Мусавата-Узеира  Гаджибекова, Муслима Магомаева-старшего, спас от расстрела Зейналабдина Тагиева, на деньги последнего Нариманов учился в свое время.
Нариманов открыто издевался над Али-Гейдаром Караевым (голубой ориентации), который и город Баку готов был отдать РСФСР, как впрочем отдал Дербент. Нариманов говорил в лицо Караеву: "Бу Ветен сенин панталонун деил хер геден-гелене пай вересен".
Нариманова сперва убрали в Москву, отдалили от Азербайджана, а потом отравили в Кремле те же русские и армянские нацики вроде Микояна.
Нариманов мешал им, поднимал вопросы о Зангезуре, Иревани...
А Мир-Джафар и мой враг, враг моего рода, и моего народа, моей нации.

да, я про все это читал...

но это все мелочи по сравнению с потерей независимости и государственности, к которой приложил руку этот товарищь.

• Like 1

6 minutes ago, Glock said:

ну, если быть честным, то в обществе разные мнения. Да, Эйнулла, наверняка либо по просьбе родственников.. либо по собственной инициативе с корыстными целями, чего-то там пытался.. но ведь в обществе есть и те которые считают его жестким но справедливым итд. и питают к нему симпатии.

у нас же с тобой(например по турецкому направлению) тоже многие мнения и оценки расходятся, так?)))))

Сколько людей -столько и мнений... Одни со знанием подлого дела, а другие по недомыслию... по мне так глупость и отсутствие исторической памяти это главные причины того, кто у нас славит тиранов...

• Like 1

3 minutes ago, Ergenekon said:

Сколько людей -столько и мнений... Одни со знанием подлого дела, а другие по недомыслию... по мне так глупость и отсутствие исторической памяти это главные причины того, кто у нас славит тиранов...

от души, поставил лайк.. потому что, в общем смысле все верно.

но, дьявол в деталях.. )))

П.С. всем спокойной ночи!

Edited by Glock

31 minutes ago, Ergenekon said:

Не согласный я... Это для вас он сейчас тиран а тогда для народа он был справедливый Отец народов, который извел врагов этого самого народа.

Вот так же, все искали врагов народа и писали свои доводы в виде анонимнок или доносов а власть не лайки ставила а...

155.jpg.31da66b0bfdf96b15994a51e363316e0.jpgСогласно энциклопедический справочнику «Тюркские народы», из Азербайджана на фронт было мобилизовано 640 тысяч человек, из которых более 350 тысяч не вернулись.P.S По сравнению с ним, остальные все кажутся (детьми) играющими в песочнице.Этого деньгами не купишь.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 3

За исключением Армян и Горбачева, думаю Самым большим врагом Азербайджана, как показала история является само Население..это привычка везде и во всем искать виноватых кроме себя , напоминает фразу из фильма, Не виноватая Я, он сам пришёл 

• Like 7