Jump to content
Baku365.com

Заставят страховать недвижимость


Zlaw

Recommended Posts

Aydan Mdl
03.06.2023 в 18:06, telefonist сказал:

Удачи вам в ваших начинаниях, поделитесь потом чем закончилось 

Спасибо Вам:)хорошо)-скажу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
25.05.2023 в 08:43, Zlaw сказал:

В некотором смысле вы правы. Ибо рассуждаете с точки зрения Гражданина, кому не оставляют право выбора. 

Но Акрам Гасанов это юрист, адвокат, и он должен осознавать и понимать, раз это закреплено законом, то его мнение, пока не будет изменен закон, не имеет место быть. Его это мнение просто популистский шаг. Если он считает, что это неверно, то у них своя не маленькая адвокатская контора, пусть инициирует сбор подписей, посылает запросы во все инстанции, в тот же Конституционный суд, то есть согласно своему статусу адвоката делает возможное и невозможное. А так это просто популистское высказывания ради того, чтобы заработать определенные плюсики в свою карму. Мол смотрите какой хороший эксперт. 

Мы вчера тоже сидели в узком кругу экспертов - *ополизов. И пришли к выводу, что высказывания Акрама Гасанова не лезет ни в какие ворота. Не положено юристам обсуждать правомерность законов принятых уважаемыми людьми. Будь этот юрист хоть тысячу раз прав. И хотя мы все понимаем, что закон об обязатальном страховании жилья противоречит конституции. Но публично высказывать свое профессиональное мнение - неприемлемо в нашем обществе. Такой популизм чужд нашему *опализму.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

antibond
03.06.2023 в 17:53, telefonist сказал:

Рады что вас позабавило хоть это , то что вы в курсе всего нас ни грамма не удивило, мы даже не сомневались в этом,  странно меня у Пашы нормально обслужили , напишите с их на сайта жалобу тогда быстро сработают, на дом принесут доки

Да, странно,меня тоже быстро "обработали" Утром подал заявку,в обед или после обеда связались.Оформили страховку.Пришло СМС от ISB. Правда в базе ISB несколько дней не пробивалась страховка,потом появилась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

окорок
03.06.2023 в 17:35, Aydan Mdl сказал:

)))позабавило не путать полис с полицией))я в курсе,чем отличаются пОлис,полИс и пОлюс))

 

Ок)спасибо за инфо.. 

Что-то как работает в этом направлении паша-меня не впечатлило.....через онлайн подала заявку-на вотсапп-связалась со мной какая то сотрудница из глав.офиса ...сказала прислать ш/в и купчую..я прислала.....и после ск я звонила и голос.посылала-ни ответа,ни привета...решила пойти в офис у порт баку.. прихожу-видите ли,система не работает..и неизвестно,когда заработает...вчера она мне снова пишет на вп-ну что,вы получили договор на руки)))деирям,а что,со мной вы или либо кто-то повторно связался?-а в ответ-тишина(ц)))

То же самое и у меня,только в Атешкях сыгорта(им я платила неск.лет назад и они сами домой приходили тогда,в этот раз я тоже решила им позвонить на 940).

В общем,со мной связалась девушка,прекрасно говорящая на русском.Это было 1 июня,в четверг.Она сказала,что еще в течение 2-х дней штрафы не действуют, и завтра они ко мне подъедут.Я ей на вацап послала фото ш.в. и купчей.В пятницу,как проснулась,звоню ей и она говорит,что система не работает и теперь до понедельника. Я для себя решила,что лучше заплачу, чем столько нервничать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Falcon

Почему если я открою доняр то государстсво не заставит людей покупать у меня доняр, а если я открою страховую компанию то заставят всех у меня страховаться. А если открою банк то вообще халва. Заставят людей у меня деньги хранить.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 19:11, antibond сказал:

Да, странно,меня тоже быстро "обработали" Утром подал заявку,в обед или после обеда связались.Оформили страховку.Пришло СМС от ISB. Правда в базе ISB несколько дней не пробивалась страховка,потом появилась.

Мне кажется это от локации и престижности имущества зависит чем богаче тем медленнее оформляют, чем беднее и бомжее тем быстрее

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

antibond
03.06.2023 в 20:56, telefonist сказал:

Мне кажется это от локации и престижности имущества зависит чем богаче тем медленнее оформляют, чем беднее и бомжее тем быстрее

Точно, всё сходится))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
03.06.2023 в 20:44, окорок сказал:

То же самое и у меня,только в Атешкях сыгорта(им я платила неск.лет назад и они сами домой приходили тогда,в этот раз я тоже решила им позвонить на 940).

В общем,со мной связалась девушка,прекрасно говорящая на русском.Это было 1 июня,в четверг.Она сказала,что еще в течение 2-х дней штрафы не действуют, и завтра они ко мне подъедут.Я ей на вацап послала фото ш.в. и купчей.В пятницу,как проснулась,звоню ей и она говорит,что система не работает и теперь до понедельника. Я для себя решила,что лучше заплачу, чем столько нервничать.

Как занятно....другвя страх.компания,а система тоже не работала...и тянут......

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
01.06.2023 в 10:50, Boob сказал:

Ладно, а где их взять?)) Хотя, я уже отправил заявку, обещали связаться. Совесть чиста, можно сказать оплатил)

Лично я даже не пытался бы застраховать свое имущество.Как можно без оценки состояния имущества страховать его?Это подобно тому,как если бы смертельно больной человек решил бы застраховать свою жизнь на приличную сумму... 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 6/4/2023 at 4:18 PM, Sultanov Asker said:

Лично я даже не пытался бы застраховать свое имущество.Как можно без оценки состояния имущества страховать его?Это подобно тому,как если бы смертельно больной человек решил бы застраховать свою жизнь на приличную сумму... 

Это же риск страховой компании, а не ваш, грубо говоря)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
04.06.2023 в 16:44, Boob сказал:

Это же риск страховой компании, а не ваш, грубо говоря)

Если страховой объет изначально не оценить. То потом вы не докажите размер своего ущерба.  За свои 50 манатов вы получите ни 25000 манатов, а дырку от бублика.

 

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest

а какие случаи входят в страховой договор?

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
03.06.2023 в 08:22, Zlaw сказал:

Договор не видел, поэтому сказать по нему что либо не могу. Если бы те юзеры, которые заключили договора со страховой скинули бы сюда скан версию, то можно было предметно поразмышлять 

Фотка)

IMG_20230604_170849_995.jpg

Link to comment
Share on other sites

Boob
On 6/4/2023 at 5:00 PM, Sistemainternet said:

Если страховой объет изначально не оценить. То потом вы не докажите размер своего ущерба.  За свои 50 манатов вы получите ни 25000 манатов, а дырку от бублика.

Если полностью потерять квартиру ущерб все равно скорей всего будет больше чем 25000)

Насколько я знаю нет зависимости цены на жилье от ее возраста. Если здание объявляется отслужившим свой срок, или аварийным, или мешает другим планам в градостраительстве (как было например при построении центра Гейдара Алиева спроектированного Захой Хадид) и принимается решение его снести, то жителям предоставляется жилье эквивалентное снесенному по рыночной цене. Если в результате природного катаклизма теряетя квартира - все равно в полисе задокументированы ее адрес, квадратура, и будет известна средняя рыночная цена жилья такой площади в том же районе.

Edited by Boob
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.06.2023 в 16:18, Sultanov Asker сказал:

Лично я даже не пытался бы застраховать свое имущество.Как можно без оценки состояния имущества страховать его?Это подобно тому,как если бы смертельно больной человек решил бы застраховать свою жизнь на приличную сумму... 

И выиграл бы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.06.2023 в 17:13, PlatinumBest сказал:

а какие случаи входят в страховой договор?

На сайте любой страховой это указано 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
04.06.2023 в 17:25, Boob сказал:

Если полностью потерять квартиру ущерб все равно скорей всего будет больше чем 25000)

Насколько я знаю нет зависимости цены на жилье от ее возраста. Если здание объявляется отслужившим свой срок, или аварийным, или мешает другим планам в градостраительстве (как было например при построении центра Гейдара Алиева спроектированного Захой Хадид) и принимается решение его снести, то жителям предоставляется жилье эквивалентное снесенному по рыночной цене. Если в результате природного катаклизма теряетя квартира - все равно в полисе задокументированы ее адрес, квадратура, и будет известна средняя рыночная цена жилья такой площади в том же районе.

Я живу в доме 1962 года постройки. Мой сосед по подьезду не делал у себя ремонт с самой постройки дома. У него кот съел последние обои, а вместо половых досок торчат бетонные перекрытия.
Я же основательно вложился в свое жилъе и сделал шикарный ремонт в стиле "азербайджанский рококо". Полы из итальянского мрамора, потолки с позолотой и лепниной, золотые унитазы. Увеличил площадь за счет расширения балкона, захватив часть детской площадки. Установил себе наружный лифт со двора на 5й этаж.
Вы хотите сказать что у нас с соседом голодранцем будет одинаковый ущерб?
К тому же вы опять мешаете всё в одну кашу. Компенсации государства это щедрый подарок с плеча нашего Великого Лидера. Из ваших слов следует что при полной потере жилья наш Вождь по любому всем оплатит ущерб. Но тогда вопрос - на кой нужна эта бессмысенная страховка жилья?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.06.2023 в 17:50, Sistemainternet сказал:

Я же основательно вложился в свое жилъе и сделал шикарный ремонт в стиле "азербайджанский рококо". Полы из итальянского мрамора, потолки с позолотой и лепниной, золотые унитазы. Увеличил площадь за счет расширения балкона, захватив часть детской площадки. Установил себе наружный лифт со двора на 5й этаж.

Для пенсионера довольно неплохо, а на страховку 50 Ман не хотите отдать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.06.2023 в 17:21, MeriMir сказал:

Фотка)

IMG_20230604_170849_995.jpg

 Это статьи из Закона, то есть определенный ликбез, что такое обязательное страхование, с чем его едят и так далее. 
Договор это иное

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 6/4/2023 at 5:50 PM, Sistemainternet said:

Я живу в доме 1962 года постройки. Мой сосед по подьезду не делал у себя ремонт с самой постройки дома. У него кот съел последние обои, а вместо половых досок торчат бетонные перекрытия.
Я же основательно вложился в свое жилъе и сделал шикарный ремонт в стиле "азербайджанский рококо". Полы из итальянского мрамора, потолки с позолотой и лепниной, золотые унитазы. Увеличил площадь за счет расширения балкона, захватив часть детской площадки. Установил себе наружный лифт со двора на 5й этаж.
Вы хотите сказать что у нас с соседом голодранцем будет одинаковый ущерб?
К тому же вы опять мешаете всё в одну кашу. Компенсации государства это щедрый подарок с плеча нашего Великого Лидера. Из ваших слов следует что при полной потере жилья наш Вождь по любому всем оплатит ущерб. Но тогда вопрос - на кой нужна эта бессмысенная страховка жилья?

Обязательная страховка для тех кто не хочет добровольную. Ну так застраxуйте свое позолоченное жилье на сумму полиса гораздо превышующую 25000 манат, покрывающую все ваши вложения в нее, и добейтесь адекватной оценки ее стоимости с печатью. Иначе логическая нестыковка: вы недовольны малой суммой покрытия в случае ЧП, однако должным образом сами не страхуете, как я понял. Согласитесь, в случае чего 25000 лучше чем 0 если страховки нет?

Edited by Boob
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Boob

Форум не дает писать застраxуй и вместо него пишет застрачлен)))

Английская x решает вопрос.

Edited by Boob
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.06.2023 в 18:23, Boob сказал:

 сами не страхуете, как я понял. 

У него денех нет, а золотой унитаз есть, вот как наши пенсионеры живут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
04.06.2023 в 17:50, Sistemainternet сказал:

Я живу в доме 1962 года постройки. Мой сосед по подьезду не делал у себя ремонт с самой постройки дома. У него кот съел последние обои, а вместо половых досок торчат бетонные перекрытия.
Я же основательно вложился в свое жилъе и сделал шикарный ремонт в стиле "азербайджанский рококо". Полы из итальянского мрамора, потолки с позолотой и лепниной, золотые унитазы. Увеличил площадь за счет расширения балкона, захватив часть детской площадки. Установил себе наружный лифт со двора на 5й этаж.
Вы хотите сказать что у нас с соседом голодранцем будет одинаковый ущерб?
К тому же вы опять мешаете всё в одну кашу. Компенсации государства это щедрый подарок с плеча нашего Великого Лидера. Из ваших слов следует что при полной потере жилья наш Вождь по любому всем оплатит ущерб. Но тогда вопрос - на кой нужна эта бессмысенная страховка жилья?

 

Надо кота соседа впустить в вашу квартиру чтоб питался золотыми унитазами.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
04.06.2023 в 18:10, telefonist сказал:

Для пенсионера довольно неплохо, а на страховку 50 Ман не хотите отдать

Странный комментарий. За 50 манат я могу купить 25 порций донера. Думаю выбор между страховкой и месячным пропитанием на донерах очевиден. Или вы предлагаете отдать мой вкусный донер страховщикам?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
04.06.2023 в 18:23, Boob сказал:

Обязательная страховка для тех кто не хочет добровольную. Ну так застраxуйте свое позолоченное жилье на сумму полиса гораздо превышующую 25000 манат, покрывающую все ваши вложения в нее, и добейтесь адекватной оценки ее стоимости с печатью. Иначе логическая нестыковка: вы недовольны малой суммой покрытия в случае ЧП, однако должным образом сами не страхуете, как я понял. Согласитесь, в случае чего 25000 лучше чем 0 если страховки нет?

Я на днях зашел в гости к соседу, решил угостить его донером. Тут в дверь позвонили, сосед как раз отнимал у кота донер и попросил меня открыть дверь. Там агент из голубой страховой компании. Начал впаривать мне обязательную страховку жилья. Обрисовывал радужными красками как я получу 25 тыс. манат, заплатив всего 50 манат.
Я ему сказал: "Оглан, я пенсионер, последний корнеплод доедаю. Давай сделаем по-другому. Зачем деньги туда-сюда гонять, тебе только головная боль. Лучше я ничего не буду платить, а ты мне дай на 50 манат меньше - 24 950 манат. И мне хорошо, и тебе меньше суетиться, будет  сидеть чай пить, дай бог тебе здоровья и счастья."
Агент прослезился, увидев у меня за спиной состояние квартиры соседа. Дал мне 5 манат и сказал: "Баба, не ешь корнеплод, иди купи себе вкуного донера, сто лет тебе жизни."
Так мы с соседом в тот день вкусно покушоли, спасибо голубой страховке.

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.06.2023 в 19:51, Sistemainternet сказал:

Странный комментарий. За 50 манат я могу купить 25 порций донера. Думаю выбор между страховкой и месячным пропитанием на донерах очевиден. Или вы предлагаете отдать мой вкусный донер страховщикам?

Почему странный, вы на завтрак обед и ужин покупаете донер который вреден для здоровья, поэтому лучше отдать его им, а вы будете здоровее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
04.06.2023 в 18:11, Zlaw сказал:

 Это статьи из Закона, то есть определенный ликбез, что такое обязательное страхование, с чем его едят и так далее. 
Договор это иное

А больше ничего и не выдают вроде)Мы когда дарственную оформляли нас,прежде чем оформить дарственную,принудили заплатить за эту страховку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.06.2023 в 21:15, MeriMir сказал:

А больше ничего и не выдают вроде)Мы когда дарственную оформляли нас,прежде чем оформить дарственную,принудили заплатить за эту страховку

Надо смотреть наше законодательство в данной области. 
Например в РФ, договор страхования может быть заключен путем составления одного документа либо вручения страховщиком страхователю на основании его письменного или устного заявления страхового полиса (свидетельства, сертификата, квитанции), подписанного страховщиком.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 6/4/2023 at 9:15 PM, MeriMir said:

А больше ничего и не выдают вроде)Мы когда дарственную оформляли нас,прежде чем оформить дарственную,принудили заплатить за эту страховку

Аналогично. Ещё 7 лет назад. Пытался оспорить, но тщетно 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
04.06.2023 в 21:30, Zlaw сказал:

Надо смотреть наше законодательство в данной области. 
Например в РФ, договор страхования может быть заключен путем составления одного документа либо вручения страховщиком страхователю на основании его письменного или устного заявления страхового полиса (свидетельства, сертификата, квитанции), подписанного страховщиком.

У нас есть страховка на ипотечную квартиру,там прописаны условие и т.д .Она от халг сыгорта.А эта ичбари мы два года проплатили и каждый раз тупо 50 м в кассу и эта вот бумажка)Кидалово)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    351 members have viewed this topic:
    skunk  sam  Skoda  malenkaya pakost  poizzon  Антихимик  Sam Brag  E_not11  navy  Solnishko123  Timich  окорок  varra  Аджи-Мушкай  Чомбе  alkam1970  Vagrant  Рюзаки  Sistemainternet  telefonist  Jasmin.G  Rikeb  Золушка1935  Zlaw  Operator85  Mishina  MiraMi  Samit  Kreative Life  INCREDIBLE  Ленчик  nat-07  antibond  D-303  ferodo01  Hell Spawn  ViAna  Manaman  Отче Ваш  Yves-Rocher  irada14  Толстяк  Ayanagasi  Сека  Nitro  Alpinist  Cherry5  lex-mix  movcon  oldel  Boob  sahib411  AliSa_777  swallow_bird  Starik Starikov  sarmat-baku  PlatinumBest  MegadriveXX  Sultanov Asker  Iguana  Sorrel  Kamil  Ronin  Falcon  doshirak  Roza Moiseyevna  sapiens  Kassiya  K.V.D.  antiboos  bad_balance  Rasul Qanbayev  Buqalemun  ddd  irada100  Mr.Kim  DoctorHouse  Джо Дассен  Flight  Lee  VasyaP  Dorf  ЭмиЛина  mokko.rocco  Leyla Memmedova  elik_best  Cavad258  KASTEEL  MeriMir  Aydan Mdl  Adina  АЛЬТЕРНАТИВА  Sitka Charley  Sagittarius  Xazar  drago76  Evol  dama8080  Baltazar  ESCADA.  and 251 more...
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • cuap
    • +Nicola Tesla
    • +SBC
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Leysan
    • +Эльдар
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions