Jump to content
Baku365.com

Разговор об авиалиниях


Qaqosh81

Recommended Posts

Безе74
17.05.2023 в 13:30, Timich сказал:

Значит я вас не совсем правильно понял. Мне показалось что вы столкнулись с данной ситуацией на Буте.

Ага.

Теперь буду внимательнее, покупая билеты в Азал, выбирать место, я так поняла эта опция бесплатная (кроме места комфорт" в первом ряду, где можно вытянуть ноги). Сестра за эту опцию платила

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Поэтому мне удивительно втройне)))мы летели тхй,полный билет,как обычно,поэтому даже не стали проверять,сидим ли мы все рядом...это было нонсенс...после этого стали проверять,да,и кстати,в прошлом году,азалом,нам тоже выдали разрозненно-проверив-вернули-без какой-либо оплаты,дали др.ряд,но вместе три места

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.05.2023 в 13:45, Aydan Mdl сказал:

Поэтому мне удивительно втройне)))мы летели тхй,полный билет,как обычно,поэтому даже не стали проверять,сидим ли мы все рядом...это было нонсенс...после этого стали проверять,да,и кстати,в прошлом году,азалом,нам тоже выдали разрозненно-проверив-вернули-без какой-либо оплаты,дали др.ряд,но вместе три места

 

прям на регистрации поменяли? я даже не посмотрела э, так и прошла, хеч аглыма гялмязди что такое сделают... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
17.05.2023 в 13:47, Безе74 сказал:

прям на регистрации поменяли? я даже не посмотрела э, так и прошла, хеч аглыма гялмязди что такое сделают... 

Да.сразу проверили.и вот она и обяснила,что типа,места в приоритете для тех,кто онлайн.мы попросили дать все три места вместе,пусть 2+1,т.е.через проход,но в 1 ряд.она выдала три вместе рядом

Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.05.2023 в 13:50, Aydan Mdl сказал:

места в приоритете для тех,кто онлайн.

Интересная логика. Мы как раз онлайн и покупали)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Кстати,согласна,такое в голову не придет-проверять билет не лоу костера.а полный.по умолчанию понятно,что семья летит,и ребенок.после того случая с тхй стали проверять.кстати,и однажды,вылетая из ант,как обычно,транзитом через стам-они на ребенка забыли расспечать билет до баку из стамб,.т.е.до статб выдали,до баку-нет))так что у нас в опыте как минимум 2 косяков от турк гардашларов)

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
17.05.2023 в 13:56, Безе74 сказал:

Интересная логика. Мы как раз онлайн и покупали)

Она так обяснила.знаю,что ты онлайн берешь.это оч непонятно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timich
17.05.2023 в 13:50, Aydan Mdl сказал:

Да.сразу проверили.и вот она и обяснила,что типа,места в приоритете для тех,кто онлайн.мы попросили дать все три места вместе,пусть 2+1,т.е.через проход,но в 1 ряд.она выдала три вместе рядом

Если большинство пройдут регистрацию онлайн и выберут себе места то логично что на стойке регистрации выбор будет только из мест которые остались. Всегда стараюсь заранее проходить регистрацию онлайн. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timich
17.05.2023 в 13:56, Безе74 сказал:

Интересная логика. Мы как раз онлайн и покупали)

 

17.05.2023 в 13:57, Aydan Mdl сказал:

Она так обяснила.знаю,что ты онлайн берешь.это оч непонятно

Мне кажеться подразумеваеться онлайн регистрация на рейс а не покупка билета. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.05.2023 в 14:45, Timich сказал:

 

Мне кажеться подразумеваеться онлайн регистрация на рейс а не покупка билета. 

 

я онлайн билет покупала. теперь буду внимательнее насчет выбора места.если честно не припомню чтобы при покупке сайт просил у меня выбор места 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

а сори поняла вас насчет регистрации на рейс

Это все в Буте делала,в Азале не помню такого, поэтому не делали. Всё в аэропорту

 

Теперь понятно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timich
17.05.2023 в 14:47, Безе74 сказал:

 

я онлайн билет покупала. теперь буду внимательнее насчет выбора места.если честно не припомню чтобы при покупке сайт просил у меня выбор места 

У многих авиакомпаний регистрацию на рейс онлайн можно пройти только за 24 часа до вылета. Только у некоторых можно при покупки билета сразу выбрать себе место. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
17.05.2023 в 14:45, Timich сказал:

 

Мне кажеться подразумеваеться онлайн регистрация на рейс а не покупка билета. 

Ну правильно.на регистрации нам это и сказали.те,кто приобрел билет онлайн-в приоритете,соот-но,и при регистр.на рейс

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
17.05.2023 в 14:44, Timich сказал:

Если большинство пройдут регистрацию онлайн и выберут себе места то логично что на стойке регистрации выбор будет только из мест которые остались. Всегда стараюсь заранее проходить регистрацию онлайн. 

Олсун

Link to comment
Share on other sites

Hom0faber

Цены на прямые перелеты из Кутаиси, откройте границу. 

IMG_5643.jpeg

IMG_5644.jpeg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
17.05.2023 в 10:57, Orion 68 сказал:

Райан эйр - один из крупнейших лоукостеров мира..

У них иногда даже билеты бывают за 1 евро в период распродаж..Но если ты не зарестрировался заранее на рейс на сайте авиакомпании, то в аэропорту это будет стоить каких-то 80 евро..(

Мест там вообще нет - кто первый прибежал тот и сел..

 

 

 

Вот это я и пытаюсь здесь донести - что у каждой авиакомпании свои правила и нужно с ними ознакомиться заранее, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

 

17.05.2023 в 11:12, Qaqosh81 сказал:

Кстати когда я покупал билет мне сказали что вы можете выбрать место заплатив дополнительно 25 евро. 

 

Вас бессовестно обманули. 25 евро, вернее теперь уже 30, стоят места в самых первых рядах. Остальные - то ли 5, то ли 6 евро (точно не помню).

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Иногда случаются "непонятности". Я недавно вынужден был менять обратный билет. 3х секционный. Заодно решил на 2 рейса апгрейд на эконом+ сделать. Оператор был Юнайтед (рейсы юнайтед+люфтганза). Оплатил, подтвердил, на 1 рейс апгрейд прошел, на 2 в системе осталось все как было. А деньги тю-тю)) В аэропорту выразил недоумение, сказали, то место которое вы выбрали каким-то образом было занято, но в системе это не отображалось. Предложили в рамках эконом+ другое место, но оно меня не устраивало. Дедим, черт с вами полечу на том, что раньше выбрал в обычном экономе.

Деньги неожиданно вернули через 2 недели. Было вольнительно приятно))

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa

в последний раз, когда летели в Стамбул Бутой, купили билеты онлайн с четко обозначенными местами, при регистрации сказали, что если хотите сидеть на месте, указанном на билете, то надо доплатить, хотя, изначально покупая билет онлайн нигде это отмечено не было

  • Like 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
17.05.2023 в 15:58, Hom0faber сказал:

Цены на прямые перелеты из Кутаиси, откройте границу. 

 

stephen colbert middle finger GIF

  • Haha 5
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
18.05.2023 в 13:53, Haisenberg сказал:

 

stephen colbert middle finger GIF

 

Перевод с американского языка жестов на вербально-АZALно- азербайджанский: xiyardır 🥒

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
17.05.2023 в 11:31, Orion 68 сказал:

Пассажиры должны занять места в салоне самолета согласно данным в посадочном талоне. Пересаживаться в салоне самолета не допускается. Дети до 12 лет автоматически рассаживаются рядом с одним из родителей или другим сопровождающим его взрослым пассажиром.

 

Вашей сестре наверное больше 12 лет..Верно..? 

Сестра бабушки младше сестры на 10 лет. Но по уровню интелекта ей 6 лет

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Я тоже злой на Азал.

Взял, короче, билеты в страны Центральной Азии, собирался покататься там по нескольким городам и местностям, а потом вернуться рейсом Самарканд - Баку.

Он летал по вторникам, ночной рейс был.

Захожу на сайт Азала, проверить, там этот рейс или нет, а рейса-то нету. Убрали.

Печалька. Пришлось менять планы своего путешествия.

Edited by Простолюдин
Link to comment
Share on other sites

namula

В марте товарищ летел в Махачкалу (прямой рейс Бута). Самолёт задержали на сутки. Правда их разместили в отеле ПаркИнн - трансфер, размещение, завтрак за счёт Бута, и потом только после обеда улетели.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
20.05.2023 в 12:39, Простолюдин сказал:

Я тоже злой на Азал.

Взял, короче, билеты в страны Центральной Азии, собирался покататься там по нескольким городам и местностям, а потом вернуться рейсом Самарканд - Баку.

Он летал по вторникам, ночной рейс был.

Захожу на сайт Азала, проверить, там этот рейс или нет, а рейса-то нету. Убрали.

Печалька. Пришлось менять планы своего путешествия.

Походу не только Самарканд убрали, но еще и Ургенч и Фергану..Только Ташкент остался..

Открыли просто ради галочки, потом прикрыли.

Причем цена билета до Ургенча была такой же как до Ташкента, если посмотреть на карте тупо расстояние от Ургенча до Баку и Ташкента примерно одинаковое..

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 5/20/2023 at 2:35 PM, Orion 68 said:

Походу не только Самарканд убрали, но еще и Ургенч и Фергану..Только Ташкент остался..

Открыли просто ради галочки, потом прикрыли.

Причем цена билета до Ургенча была такой же как до Ташкента, если посмотреть на карте тупо расстояние от Ургенча до Баку и Ташкента примерно одинаковое..

Азал открыл путь лоукостеру из Узбекистана))

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
20.05.2023 в 13:27, namula сказал:

В марте товарищ летел в Махачкалу (прямой рейс Бута). Самолёт задержали на сутки. Правда их разместили в отеле ПаркИнн - трансфер, размещение, завтрак за счёт Бута, и потом только после обеда улетели.

 

Целые сутки не могли запасную машину найти?

Link to comment
Share on other sites

nat-07
20.05.2023 в 13:27, namula сказал:

В марте товарищ летел в Махачкалу (прямой рейс Бута). Самолёт задержали на сутки. Правда их разместили в отеле ПаркИнн - трансфер, размещение, завтрак за счёт Бута, и потом только после обеда улетели.

Скоро мама летит и я попозже этим же рейсом..посмотрим,отпишусь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.

К стати Бута в Москву все, кирдык.. купленные билеты аннулированы...по другим российским городам не знаю

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
namula

Не подскажите, сколько сейчас стоят в манатах мили? Хочу купить в Бута 2 билета в Махачкалу, стоит 771 миль (1 билет)

Edited by namula
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
03.06.2023 в 16:17, namula сказал:

Не подскажите, сколько сейчас стоят в манатах мили? Хочу купить в Бута 2 билета в Махачкалу, стоит 771 миль (1 билет)

У Капитала 65 миль это 1 манат. Если не поменяли систему. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    223 members have viewed this topic:
    Shvabodniy  Krakozyabra  Аналитик  rasal  ul_yana  Brc  Pups.  ul_TIMA_tum  kiberfa  Rza  namula  Rosso  ferodo01  Ayanagasi  Mancunian  L-Chin  Dak  Хамаль  Haisenberg  Timich  Qaqosh81  eigen  Рюзаки  Orion 68  BAKILI  oldel  Suliko  Centurion  sarmat-baku  Savio  Dalğıc  Почтальон Печкин  LAN CRUZ  skunk  HGH  Sonntag  Buritas  Addict  Cherry5  eminio  Iguana  Crocoos  nat-07  zeffa  Prof-Elektro  AliSa_777  Ironiya  Falimint  Falimint  Jas mine  Простолюдин  Gluter  nurcci  Aydan Mdl  space  MeriMir  345  Безе74  Sultanov Asker  MAD-DAD  Skoda  Hom0faber  окорок  Şadiye  Sumerkurt  Verman  Bordertown  zakvel  swallow_bird  Sorrel  Mishina  Be happy  Nur  Dopingcontroller  Yudjin77  SP2022  -Siren-  muslim_baku  Яна Мадатова  malenkaya pakost  Bakinka1982  Companero  monarflex  JLin  Astreya  MacNeil  Konan-from Canada  Udarnik  SaxaOK  LADAZA  falkie  Мурад  QRFRA  Maks1974  ESCADA.  eternity95  Xanuma684  Adina  leyla990  leyla990  and 123 more...
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Zefir
    • +Buritas
    • +Spirt
    • +sapiens
    • Ceka72
    • +Золушка1935
    • +Pashayev
    • +Razin
    • +Sirius191
    • +AliSa_777
    • +Razario
    • +Znaya
    • +Veronik
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions