Jump to content
Baku365.com

Уборщица улиц ночует в парке с 8-летним сыном: Окажем помощь!


Newsmaker

Recommended Posts

Newsmaker

1543240132_1543235912_komeksiz-aile-mans

Жительница Бардинского района Назиля Мусаева оказалась в трудной жизненной ситуации. 

Как сообщает BAKU.WS, в социальных сетях распространилось видео о жизни этой семьи. 

Сообщается, что сама Назиля в детстве проживала в интернате. Позже ее удочерил мужчина по имени Азизулла. В семье Азизуллы Назиля пережила не самые счастливые дни своей жизни. Там она подвергалась агрессии, ее заставляли работать, выполнять не детский и не женский труд. Отчим выдал Назилю за женатого мужчину, от которого она родила сына. После рождения мальчика муж бросил ее.  

Сейчас она работает уборщицей улиц и получает в месяц 123 маната. Заработной платы ей не хватает даже на пропитание.

За неуплату съемного жилья Назилю и ее сына выгнали из дома и они остались на улице. Мальчик ввиду материальных трудностей не может посещать школу. 

Желающие помочь семье могут связаться по номеру (050) 210 27 35 — Хайам бей. 

1543240143_1543237345_hesab.jpg

http://baku.ws/101030-uborschica-ulic-nochuet-v-parke-s-8-letnim-synom-okazhem-pomosch-video.html

 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Может собраться пару человек, кто сколько сможет поможет, продуктами, деньгами, одеждой? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

они в Баку или в Барде?

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

gylya

. Она из Барды приехала в Баку и тут работает и ей мало платят.

А чего она приехала  тогда?Думала что тут легко  живется?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Нужны шелтеры для  таких людей. Есть у нас хоть какие нибудь социальные программы, может ей как выпускнице интерната полагается жильё?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
9 минут назад, MuZa сказал:

Нужны шелтеры для  таких людей. Есть у нас хоть какие нибудь социальные программы, может ей как выпускнице интерната полагается жильё?

Если ее удочерили, то жилья она от государства лишилась.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, dama8080 сказал:

Если ее удочерили, то жилья она от государства лишилась.

Но тогда она может претендовать на имущество отчима, нет? Отчим вроде как отец?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Но тогда она может претендовать на имущество отчима, нет? Отчим вроде как отец?

Должно быть может.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
4 minutes ago, dama8080 said:

Если ее удочерили, то жилья она от государства лишилась.

Как на счет женских орнанизаций, они оказывают поддержку женщинам жертвам домашнего насилия. У них есть адвокаты, может помогут отсудить деньги или жилье у отца ребенка. Я все это к тому, что нельзя постоянно собирать деньги, необходимы программы, механизмы в поддержку матерей одиночек, детей из интернатов и подобное.

Link to comment
Share on other sites

Бенц

для начала желающие помочь, должны собрать деньги для  вещей и продуктов  первой необходимости, если получится и деньги для съема жилья, дальше можно постараться устроить ее на работу, с помощью которой она худо бедно станет на ноги  

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, MuZa сказал:

Как на счет женских орнанизаций, они оказывают поддержку женщинам жертвам домашнего насилия. У них есть адвокаты, может помогут отсудить деньги или жилье у отца ребенка. Я все это к тому, что нельзя постоянно собирать деньги, необходимы программы, механизмы в поддержку матерей одиночек, детей из интернатов и подобное.

У нас есть организация по правам и защите матери и ребенка, у меня соседка туда обращалась после развода, муж не хотел делить квартиру , они помогли ( 2000 год). Но по статье я так не поняла, как ее могли отдать замуж за женатого мужчину, если только кебин, а он не имеет юридической силы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

судя по статье ее выдали замуж уже за женатого мужчину, скорее всего их общий ребенок считается не законнорожденным, законов по этому поводу я не знаю, но думаю на вряд ли у ее мужа  при таком раскладе  что то можно отсудить   

Link to comment
Share on other sites

MuZa
8 minutes ago, dama8080 said:

У нас есть организация по правам и защите матери и ребенка, у меня соседка туда обращалась после развода, муж не хотел делить квартиру , они помогли ( 2000 год). Но по статье я так не поняла, как ее могли отдать замуж за женатого мужчину, если только кебин, а он не имеет юридической силы.

Может ей стоит обратиться за консультацией.

Не знаю как обстоят дела у нас, но в некоторых странах доказав отцовство можно принудить выплачивать алиметны. Хорошо устроились, делают детей и бросают на шею матери, а кого волнует что он женат? Любишь кататься, люби и саночки возить.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

MuZa
8 minutes ago, Бенц said:

судя по статье ее выдали замуж уже за женатого мужчину, скорее всего их общий ребенок считается не законнорожденным, законов по этому поводу я не знаю, но думаю на вряд ли у ее мужа  при таком раскладе  что то можно отсудить   

И ребенок автоматически на ее шее, тупой закон, как буд-то она ребенка одна делала.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, MuZa сказал:

И ребенок автоматически на ее шее, тупой закон, как буд-то она его одна делала.

ферли башды адам олса иди и без суда помогал бы им хотя бы ради своего сына,  бидене ону билиремки, им сейчас срочно нужно начать помогать, на улице холодно и со временем уже разбираться что к чему по закону 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 минут назад, MuZa сказал:

Может ей стоит обратиться за консультацией.

Не знаю как обстоят дела у нас, но в некоторых странах доказав отцовство можно принудить выплачивать алиметны. Хорошо устроились, делают детей и бросают на шею матери, а кого волнует что он женат? Любишь кататься, люби и саночки возить.

вы знаете сколько стоит тест ДНК, вряд ли она сможет что-то доказать, разве только если отец ребенка не признал его при рождении и не дал свою фамилию

Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, dama8080 said:

вы знаете сколько стоит тест ДНК, вряд ли она сможет что-то доказать, разве только если отец ребенка не признал его при рождении и не дал свою фамилию

Я понимаю, но это как в притче, чем каждый раз подбрасывать по рыбке, лечше научить как ее ловить. Хотя согласна с Бенцом, на улице холода, нужна немедленная помощ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cristiano

А где можно встретится с этой женщиной?где обычно она бывает?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
2 часа назад, Newsmaker сказал:

....выдал Назилю за женатого мужчину....

А это как?...:thinking::25:

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    66 members have viewed this topic:
    Облигация  Newsmaker  gylya  Heydar Ali  Okava  Starry Eyed  Zema  Team Player  dama8080  Liya1101  abu Uthman  окорок  Samv  Messina  Kreative Life  Guest  Sunny Moon  Insomnia  Habibi  -=laziale=-  Вредный Крыс  Бенц  Aziza  Zloy22  Guest  perepelka  Konatus  Carpe Diem  MuZa  Guest  Pups.  Cristiano  Bushido  Africa West  Paprika  Bodriy  Меланхолия  Savonarola  WOLF  BitterSweet  Падший Ангел  Тео  Дюймовочка  Джема  Хамаль  Evol  Lahn-dill  Sonicka  Selcie  Haisenberg  Daphne  Меч во тьме  Desire  Undina  Al Pacino  TotEwoDisputter  Glock  ataman  S.T.A.L.K.E.R  Сева ИМ  Stolz  China Soul  Monseigneur  Мира  Arximed  Бакылы 
  • Who's Online   7 Members, 4 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Agakerim
    • +Znaya
    • +Orion 68
    • +satira
    • +sapiens
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions