Jump to content
Baku365.com

Глобальное противостояние США/Россия. Где ты?


Glock

Recommended Posts

-=laziale=-
6 минут назад, Бакылы сказал:

Россия половине планеты бензин продает )) нафига им наша капля ? 

У условиях жесточайшего энергетического кризиса, вызванного глобальной войной - каждая баррель нефти будет на вес золото.

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Помните Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" так вот с тех пор ничего не изменилось. И сами как люди не могут и другим не дают.

Как там Салтыков-Щедрин говорил: "Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
12 минут назад, Lochte сказал:

По планам США ещё на 1959 год Азербайджан, как и Прибалтика, Украина и Беларусь - это зона сплошного остекления: сюда планировалось сбросить десятки бомб при ядерной бомбардировке СССР

Я не думаю, что планы США и доктрина нанесения ударов силами МБР  претерпела существенные изменения за последние 60 лет.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11 minutes ago, Бакылы said:

Если у соседа беда, глупо думать что ты будешь процветать. 

Я за русский народ. Хочу что бы жили хорошо. Мы тесно связаны. Долой США с его лицемерной политикой. От России хотя бы понимаешь что ожидать. А США мерзкая, .двуличная... Я конечно же говорю о политике к другим странам а не по отношению к своему народу. 

Лицемерная политика? А у россии она какая? Удивил ты меня)

Link to comment
Share on other sites

MuZa
6 minutes ago, Бакылы said:

Вы думаете при победе США мы земли уступать не будем ? Армянам без разницы под кого лечь. В США у них огромная диаспора и политическая поддержка. А так кто держит то, нужно силой возвращать свое... А если не возвращать то и не наше оно вовсе ! 

Россия превратила регион в свалку, тут ни США не помогут, ни сам Бог.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Fillər vuruşanda qarışqanın kimin tərəfində olması önəmli deyil.

Ümumiyyətlə, qarışqanın öz işi gücü var, fillərin problemləri onun üçün maraqlı olmamalıdır.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Lochte сказал:

Ищите да обрящите планы по ядерной бомбардировке СССР - они частично рассекречены и опубликованы

Я видел эти планы но не по ядерной бомбардировке Баку. Так как была бы потеряна важнейший город в регионе (по тем временам) навсегда. Был план ковровой бомбардировки по всем нефтяным скважинам. 

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, -=laziale=- сказал:

У условиях жесточайшего энергетического кризиса, вызванного глобальной войной - каждая баррель нефти будет на вес золото.

Согласен. Но Россия скорее всего будет воевать у себя на земле.  Так что этот баррель будет нужен кому то другому )) Все ровно мы получим поджопник ! 

Edited by Бакылы
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Бакылы сказал:

Согласен. Но Россия скорее всего будет воевать у себя на земле.  Так что этот баррель будет нужен кому то другому )) Все ровно мы получим поджопник ! 

Если вкратце, то тему можно переименовать в нечто такое " Противостояние гризли и белого медведя. Кем бы вы хотели быть съедены".

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Дюймовочка сказал:

Лицемерная политика? А у россии она какая? Удивил ты меня)

От России ты знаешь что ожидать. А США будут тебя кормить обещаниями, выдавать гранты, поддерживать словами, даже обед в честь тебя дадут в каком то штате... А потом бац и кинут тебя в глотку зверя (России)... А Россию хотя бы можно понять, шаг влево шаг вправо и танки у границы... Они очень близки по расстоянию понимаешь )) 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 минут назад, -=laziale=- сказал:

Я не думаю, что планы США и доктрина нанесения ударов силами МБР  претерпела существенные изменения за последние 60 лет.

Вы окажетесь в оппозиции: здесь многие считают, что белоголовый орлан обрезал себе когти и отрезал клюв😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Бакылы сказал:

Согласен. Но Россия скорее всего будет воевать у себя на земле.  Так что этот баррель будет нужен кому то другому )) Все ровно мы получим поджопник ! 

Как это хреново, если ваши ожидания сбудутся!!! Россия у себя на земле не проигрывает, в отличие от чужих земель (Аустерлиц и тому подобное)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, -=laziale=- сказал:

Если вкратце, то тему можно переименовать в нечто такое " Противостояние гризли и белого медведя. Кем бы вы хотели быть съедены".

Ай сагол ))) Но я поддержал бы Россию в этой войне. Потом как соседи..

Допустим Россия развалилась... Столько народов захотели свободу и свое государство.. Бардак на столетия.. И нас это коснется. Там лезгины захотят отделиться, тут талыши с помощью Ирана. Короче останется (если останется) Баку с министрами и депутатами.. потому как граждане погибнут в нескончаемых войнах. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Бакылы said:

От России ты знаешь что ожидать. А США будут тебя кормить обещаниями, выдавать гранты, поддерживать словами, даже обед в честь тебя дадут в каком то штате... А потом бац и кинут тебя в глотку зверя (России)... А Россию хотя бы можно понять, шаг влево шаг вправо и танки у границы... Они очень близки по расстоянию понимаешь )) 

Русиядан 20-и эсрдя чякдикляримиз дя бизя дярм олмады демели.... чох хейиф

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Lochte сказал:

Как это хреново, если ваши ожидания сбудутся!!! Россия у себя на земле не проигрывает, в отличие от чужих земель (Аустерлиц и тому подобное)

А так и будет. Вы то это понимаете, там тоже не дураки сидят )) Они могут воевать десятилетиями. США этого не потянет. Да весь мир этого не потянет. Потому и войны не будет. 

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Дюймовочка сказал:

Русиядан 20-и эсрдя чякдикляримиз дя бизя дярм олмады демели.... чох хейиф

Гадан алейм, иланын агына да ленет гарасына да. Если бы я жил в Америке я бы бы за Америку (если был бы азербайджанцем в америке). Но я живу тут, под боком России. При случае нас так будет колбасить что мама не горюй. 

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Вернет нам земли, повешу российский флаг, а пока- пока!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, MuZa сказал:

Россия превратила регион в свалку, тут ни США не помогут, ни сам Бог.

Сами народы бездействовали.. Потом получили что получили. 

а США превратил весь восток в свалку. Из за чего страдает и весь восток и вся Европа. 

США не помогает своим соседям победить бедность, коррупцию, голод и т.д что бы быт в регионе самым сильным и что бы ему не было равных. Ведь есть же возможности при желании. Но я вам скажу, южная Америка отомстит США за все. Первый удар они получат от южан ! 

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, MuZa сказал:

Вернет нам земли, повешу российский флаг, а пока- пока!

Может повесим российский флаг и нам вернут земли ?)))

Земли вернут сыновья нашей родины. Кровью и потом. Других вариантов нет. 

Я вот думаю, сейчас есть возможность активизировать военные действия так как Россия ну никак не готова к конфликтам в регионе. Нужно зажечь спичку и будь что будет. Да, не хочется смертей.. Но это война. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, Бакылы said:

Сами народы бездействовали.. Потом получили что получили. 

а США превратил весь восток в свалку. Из за чего страдает и весь восток и вся Европа. 

США не помогает своим соседям победить бедность, коррупцию, голод и т.д что бы быт в регионе самым сильным и что бы ему не было равных. Ведь есть же возможности при желании. Но я вам скажу, южная Америка отомстит США за все. Первый удар они получат от южан ! 

В случае с Россией, сами виноваты-бездействовали, а в случае с США, США виноваты. Да ну и ладно. Но земли наши армянам не США подарили, а Россия. Menim derdim bellidir.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Бакылы сказал:

Ай сагол ))) Но я поддержал бы Россию в этой войне. Потом как соседи..

Допустим Россия развалилась... Столько народов захотели свободу и свое государство.. Бардак на столетия.. И нас это коснется. Там лезгины захотят отделиться, тут талыши с помощью Ирана. Короче останется (если останется) Баку с министрами и депутатами.. потому как граждане погибнут в нескончаемых войнах. 

На Северном Кавказе начнутся нескончаемые тейповые войны, подогреваемые идеологией и денежными вложениями ближневосточных монархий и западных держав. Тут основная цель будет создание напряжения и давления на страны Закавказья и южные регионы бывшей России, населённые преимущественно русским населением. Разумеется, что вся эта ситуация полностью дестабилизирует обстановку на севере Азербайджана. К тому же стоит учитывать, что глобальные изменения будут и в Иране и это, само собой, повлияет и на нас. Неизвестно и сложно прогнозируемо поведение наших ближайших соседей - Грузии и Армении в новых реалиях.

Короче говоря, проблем у нас будет, мягко говоря, очень много. И мне сложно представить что может консолидировать наше общество, поражённое бациллой коррупции, местечковости и тотальным безволием.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Не бойтесь - войны не будет, а будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется! Так была ли шутка в этой шутке Леонида Утёсова?

Link to comment
Share on other sites

MuZa
8 minutes ago, Бакылы said:

Может повесим российский флаг и нам вернут земли ?)))

Земли вернут сыновья нашей родины. Кровью и потом. Других вариантов нет. 

Я вот думаю, сейчас есть возможность активизировать военные действия так как Россия ну никак не готова к конфликтам в регионе. Нужно зажечь спичку и будь что будет. Да, не хочется смертей.. Но это война. 

Эти етимы не имеют право закупать военную технику у других стран, только у России и только в долг. А мы за миллиарды покупаем у той же Росии и при этом не имеем право использовать некоторые оружия, зачем тогда покупать спрашивается? Ни они, ни мы без России затылок не почешем в вопросе Карабаха. За счет конфликта Великая и Могучая у нас деньги выкачивает, а Армению приватизирует. 

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, MuZa сказал:

В случае с Россией, сами виноваты-бездействовали, а в случае с США, США виноваты. Да ну и ладно. Но земли наши армянам не США подарили, а Россия. Menim derdim bellidir.

Вы уверены ? 

При молчаливом согласии и на доллары армян США. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20 минут назад, MuZa сказал:

Вернет нам земли, повешу российский флаг, а пока- пока!

Земли сами теряли, Россия возможно и была их военным союзником, так у нас тоже Турция была союзником.

Не будет России, не будет и Азербайджана. Иран сразу захватит, только Россия сдерживает.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Товарищи вы можете любить Россию, я не против.

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Вредный Крыс сказал:

Земли сами теряли, Россия возможно и была их военным союзником, так у нас тоже Турция была союзником.

Не будет России, не будет и Азербайджана. Иран сразу захватит, только Россия сдерживает.

У нас не было союзников. 

И Ирану мы на фиг не нужны. +10 миллионов азербайджанцев который вкусили свободу им не нужны. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Читаешь как свои же любят россию и удивляешься. Странный мы народ все таки.Любим тех кто нас бил всю жизнь)

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
5 minutes ago, Вредный Крыс said:

Земли сами теряли, Россия возможно и была их военным союзником, так у нас тоже Турция была союзником.

Не будет России, не будет и Азербайджана. Иран сразу захватит, только Россия сдерживает.

Можете отследить по хронике событий как продвигались наши ребята и как резко стали отступать. Без Турции и без России мы бы отвоевали земли без напряга, не надо везде Турцию совать, она ничем не помогала. Вы когда-нибудь видели репортажи с турками? Зато с армянской сторны в каждом кадре русские красуются.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
10 minutes ago, Дюймовочка said:

Читаешь как свои же любят россию и удивляешься. Странный мы народ все таки.Любим тех кто нас бил всю жизнь)

Есть такое в психологии, любовь к своему палачу, Стокгольмский синдром называется. Вот, на соседней теме возвели Сталина в герои, не удивлюсь если за его душу и дуа читают на джюмя ахшамы.

Edited by MuZa
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Облигация  Poor Yorick  elik_best  Chumudan  Аджи-Мушкай  Darth Vader  ImpendingDoom  BurlaXatun  Yuliya666  Buritas  Glock  -=laziale=-  ФИЛАТелия  Timemaster  Caldogno  окорок  ferodo01  GZA  V9750  Пантерка  Salander  iНекто  PlayPlus  Samv  Zafir  Bodriy  Зигфрид  Liya1101  Падший Ангел  OvO  Psixoloq  Ceka72  Бакылы  Spaun_78  Masan  PRAVDORUB  Stolz  Starry Eyed  Lochte  Turbo  God_bless_you  Spirt  Kreative Life  Aleksss  Aziza  Миссури  Haisenberg  Gun-smith  perepelka  Sergey Bezrukov  Sasha  RAINMAN  Africa West  Matrix777  Razario  abu Uthman  Valois  Al Pacino  Бенц  Аквилон  gasiga  Вредный Крыс  Savonarola  fransuz  Zefir  Тео  Obozrevatel  Дюймовочка  J.F.K.  nekka  Pups.  Zema  Ergenekon  Aliya  guru1  Messina  Guest  Undina  irrevion  Elseven  alik  Artist77  Антихимик  MuZa  begemoth  trr  Habibi  Bushido  Guest  Adina  Username  Aint Nuttin Like Me  Меч во тьме  Despina  Zlaw  Heydar Ali  Masusenka  Jigit  Zloy22  F10  and 23 more...
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Manneken Pis
    • +Гамлет
    • +Timich
    • Arzu777
    • +Flight
    • +Astreya
    • +114
    • +-=laziale=-
    • +Gogi
    • +Dex
    • +Vagrant
    • +Каскад
    • +Shvabodniy
    • +Agakerim
    • +Gulchatai
    • +Валера Баленсиага
    • +Artist77
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions