Jump to content
Baku365.com

Глобальное противостояние США/Россия. Где ты?


Glock

Recommended Posts

Bodriy
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Читаешь как свои же любят россию и удивляешься. Странный мы народ все таки.Любим тех кто нас бил всю жизнь)

Да не за Россию они. Просто страх в легких не дает им воздуха выговорить слово Свобода. Никто же не говорит, что я за Россию, а говорят мол будет плохо, Россия будет нас казнить, потому что когда на сильных не хватит силы, будет сметать окружение. Это понять можно. Не понятно, как они даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ надеются, что Россия поможет вернут наши земли. 

Ай балам, и земли и армяне и коррупция и предатели - это все имперская политика за последние 300 лет и никуда она не делась, хоть называй РИ, СССР, РФ или что.

Но в то же время нужно понять, что скоро (в геополитическом масштабе) Россия не будет граничить с Азербайджаном. Наши границы на Севере будут с Дагестаном. Дагестан будет иметь границы на Севере с Калмыкией. А потом начнется Россия. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, MuZa said:

Есть такое в психологии, любовь к своему палачу. Вот, на соседней теме возвели Сталина в герои, не удивлюсь если за его душу и дуа читают джюмя ахшамы.

Стокгольмский синдром.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, MuZa сказал:

Можете отследить по хронике событий как продвигались наши ребята и как резко стали отступать. Без Турции и без России мы бы отвоевали земли без напряга, не надо везде Турцию совать, она ничем не помогала. Вы когда-нибудь видели репортажи с турками? Зато с армянской сторны в каждом кадре русские красуются.

И военспецов с нашей стороны русских много было. И турецких инструкторов, и оружие турки поставляли.

Россия армян не поддерживала, такие же наемники военспецы русские воевали в частном порядке.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Вредный Крыс said:

И военспецов с нашей стороны русских много было. И турецких инструкторов, и оружие турки поставляли.

Россия армян не поддерживала, такие же наемники военспецы русские воевали в частном порядке.

366 !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Bodriy said:

Да не за Россию они. Просто страх в легких не дает им воздуха выговорить слово Свобода. Никто же не говорит, что я за Россию, а говорят мол будет плохо, Россия будет нас казнить, потому что когда на сильных не хватит силы, будет сметать окружение. Это понять можно. Не понятно, как они даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ надеются, что Россия поможет вернут наши земли. 

Ай балам, и земли и армяне и коррупция и предатели - это все имперская политика за последние 300 лет и никуда она не делась, хоть называй РИ, СССР, РФ или что.

Но в то же время нужно понять, что скоро (в геополитическом масштабе) Россия не будет граничить с Азербайджаном. Наши границы на Севере будут с Дагестаном. Дагестан будет иметь границы на Севере с Калмыкией. А потом начнется Россия. 

Я вообще не хочу чтобы была война. В россии простой народ тоже страдать будет ведь. Дети,старики. 

Но тем не менее называть политику США двуличной тогда как россия не менее двулична смешно.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Bodriy сказал:

366 !

В этом полку больше половины армян было. Полк был просто захвачен армянами. Команд из Москвы полк не исполнял.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

И военспецов с нашей стороны русских много было. И турецких инструкторов, и оружие турки поставляли.

Россия армян не поддерживала, такие же наемники военспецы русские воевали в частном порядке.

Вам бы новые книжки по истории писать для армян -))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

В этом полку больше половины армян было. Полк был просто захвачен армянами. Команд из Москвы полк не исполнял.

Армяне русских захватили? Ара совсем рамсы попутали! 

Edited by MuZa
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Дюймовочка said:

Я вообще не хочу чтобы была война. В россии простой народ тоже страдать будет ведь. Дети,старики. 

Но тем не менее называть политику США двуличной тогда как россия не менее двулична смешно.

Войну и ВВП не хочет, но вот 5-х украинских моряков изрешетили из пулемета. Но не хочет. Совсем. И народ за него. Вот так. Самая миролюбивая страна, потому и самая большая. Такие казусы истории.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

В этом полку больше половины армян было. Полк был просто захвачен армянами. Команд из Москвы полк не исполнял.

Вы хотите сказать, что русские не могут командовать своими полками?

А как тогда они собираются с США то воевать? Интересный поворот, однако.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
5 minutes ago, Bodriy said:

 Самая миролюбивая страна, потому и самая большая. Такие казусы истории.

Кстати, да! Те же Штаты хотят быть Соединенными Штатами, а РФ удерживает свои субъекты насильно. И точно такую же политику использует в отношении соседей.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Bodriy сказал:

Вы хотите сказать, что русские не могут командовать своими полками?

А как тогда они собираются с США то воевать? Интересный поворот, однако.

Это не русский полк был, а советский.

Думаю, что все же командованию полка армяне заплатили за участие.

В России самый развал был в то время. Оттуда точно приказов не было. Полк действовал сам по себе.

Link to comment
Share on other sites

Artist77
7 часов назад, MuZa сказал:

Мой выбор связан с интереспми моей страны и ее территориальной целостностью. Dunyanin derdi mene qalmayib.

 

1 час назад, Дюймовочка сказал:

Точно не за россию

 

46 минут назад, MuZa сказал:

Россия превратила регион в свалку, тут ни США не помогут, ни сам Бог.

 

31 минуту назад, MuZa сказал:

Но земли наши армянам не США подарили, а Россия. Menim derdim bellidir.

 

15 минут назад, Бакылы сказал:

Вы уверены ?

не думаю,что наши земли Россия подарила..)))

Думаю что смуту в регионе начали сша, и конкретно в Карабахе,преследуя свои цели ,против России)) (как и в грузии, и Украине и т.д.)

Вы обратите внимание,первые предводители дашнаков,которые резали и убивали в Карабахе были армяне(дашнаки) граждане сша..

да и в Баку все началось с подачи армян..

а Россия,просто действовала в своих интересах( как и в Украине,грузии) понимая,что чем ближе подбирутся сша, тем быстрее ему кирдык

мы были всего лишь фигурой в их игре, сша играли нами для ослабления влияния России в регионе, а Росиия для сохранения

но игру начали сша. и потому до конца жизни не буду их признавать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Artist77 said:

 

 

 

 

не думаю,что наши земли Россия подарила..)))

Думаю что смуту в регионе начали сша, и конкретно в Карабахе,преследуя свои цели ,против России)) (как и в грузии, и Украине и т.д.)

Вы обратите внимание,первые предводители дашнаков,которые резали и убивали в Карабахе были армяне(дашнаки) граждане сша..

да и в Баку все началось с подачи армян..

а Россия,просто действовала в своих интересах( как и в Украине,грузии) понимая,что чем ближе подбирутся сша, тем быстрее ему кирдык

мы были всего лишь фигурой в их игре, сша играли нами для ослабления влияния России в регионе, а Росиия для сохранения

но игру начали сша. и потому до конца жизни не буду их признавать

Матушка россия. Аж прослезилась

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, Вредный Крыс said:

Это не русский полк был, а советский.

Думаю, что все же командованию полка армяне заплатили за участие.

В России самый развал был в то время. Оттуда точно приказов не было. Полк действовал сам по себе.

Не напрягайтесь, вы без куска хлеба не останетесь, это мы уже поняли.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Это не русский полк был, а советский.

Думаю, что все же командованию полка армяне заплатили за участие.

В России самый развал был в то время. Оттуда точно приказов не было. Полк действовал сам по себе.

Вы тут других считаете за кого? В 1992-м году какой советский полк? Идите учите матчасть, прежде чем что-то написать. 

Я и написал - значит русские не управляли своими полками раз заплатив можно было использовать российский полк для убийства мирного населения. И какая была реакция из России после этого факта? 

Когда оправдываете убийц детей, задумайтесь прежде чем написать что-то. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
8 часов назад, Glock сказал:

С каждым месяцем, а может и по дням, глобальное противостояние между двумя полюсами мира становится острее. Противостояние проявляется в СМИ, в культурной плоскости, в экономике и в разных странах и регионах мира. 

Да, у нас своя независимая страна, власти которой стараются балансировать между Западом и Севером, периодически всё же чуть с креном в сторону северного соседа)

Мнения и симпатии общества, по мне, не однозначны. Многих связывают традиционные культурно-языковые связи и прошлое с Россией. Но и немало тех кто связывают будущие перспективы детей и страны именно с Европой и США.

Где ваши симпатии и надежды, страхи и озабоченность???

П.С. Китай, Турцию и Иран не трогаем))

Какие могут быть симпатии к путинской России? Эта Россия однозначно наш враг. С другим президентом (законно избранным, на один-два срока!) она может стать нашим добрым соседом. А пока что - враг похуже Армении.

Какие могут быть симпатии к США? Эта страна вообще враг всех)) Онлара имкан версян они и Европу разбомбят к черту, у них же ни одна извилина правильно не работает.

А если речь исключительно о ценностях, то как ни странно, декларируемые ценности и России и США очень симпатичны. На словах они обе - Львы Толстые))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

MuZa
7 minutes ago, Artist77 said:

не думаю,что наши земли Россия подарила..)))

Думаю что смуту в регионе начали сша, и конкретно в Карабахе,преследуя свои цели ,против России)) (как и в грузии, и Украине и т.д.)

Вы обратите внимание,первые предводители дашнаков,которые резали и убивали в Карабахе были армяне(дашнаки) граждане сша..

да и в Баку все началось с подачи армян..

а Россия,просто действовала в своих интересах( как и в Украине,грузии) понимая,что чем ближе подбирутся сша, тем быстрее ему кирдык

мы были всего лишь фигурой в их игре, сша играли нами для ослабления влияния России в регионе, а Росиия для сохранения

но игру начали сша. и потому до конца жизни не буду их признавать

Странно, что не у США оружие покпаем.  Есть предположения, а есть факты, я полагаюсь на второе.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
9 часов назад, Glock сказал:

Где ваши симпатии и надежды, страхи и озабоченность???

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 час назад, -=laziale=- сказал:

наивно полагать на само право выбора.

Полагаемся на иллюзию))

Link to comment
Share on other sites

Artist77
12 минут назад, Дюймовочка сказал:

Матушка россия. Аж прослезилась

я такого не говорил...)))  я сказал,что сша начали смуту

6 минут назад, MuZa сказал:

Странно, что не у США оружие покпаем.  Есть предположения, а есть факты, я полагаюсь на второе.

а факты перед глазами Азербайджан  -Карабах, украина-донецк, грузия-осетия и т.д

Link to comment
Share on other sites

MuZa
4 minutes ago, Artist77 said:

я такого не говорил...)))  я сказал,что сша начали смуту

а факты перед глазами Азербайджан  -Карабах, украина-донецк, грузия-осетия и т.д

Америка аннексировала все эти территории? Кашу может и заваривает США, вот только лапы свои на чужие земли накладывать- российская политика. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
32 minutes ago, Artist77 said:

не думаю,что наши земли Россия подарила..)))

Думаю что смуту в регионе начали сша, и конкретно в Карабахе,преследуя свои цели ,против России)) (как и в грузии, и Украине и т.д.)

Аж прослезился. :praygg:

Это не Раиса Максимовна получала взятку от армян? Не Аганбегян поднял вопрос перед Горбачевым?  Не Горбачев был президентом СССР? А потом, после уже в РФ, ЕБН, который во весь голос сказал - я покажу этим туркам там, как с нашими армянами воевать!  

Если так легко можно отправить 1000 (допустим) человек в такую страну как СССР и там начать военные операции против его граждан, то чего США боялись то СССР? Так отправили бы 10 000 и захватили бы сразу Москву. )))))))

Чего только не услышишь от 5-й колонны!!!

Edited by Bodriy
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, MuZa сказал:

Америка аннексировала все эти территории? Кашу может и заваривает США, вот только лапы свои на чужие земли накладывать- российская политика. 

Во время холодной войны США раздули межнациональные конфликты на территории СССР, в том числе и Карабах, с целью развала Союза.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Во время холодной войны США раздули межнациональные конфликты на территории СССР, в том числе и Карабах, с целью развала Союза.

Вы вообще современную историю знаете? Развал начался не с конфликтов, конфликты начались после развала и чтобы удерживать буферную зону  Россия насадила по конфликту  почти в каждой Республике. Так и удерживает всех, кромсая территории.

Edited by MuZa
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
2 минуты назад, MuZa сказал:

Америка аннексировала все эти территории? Кашу может и заваривает США, вот только лапы свои на чужие земли накладывать- российская политика. 

да все ,и вы в том числе, все понимаем..)))

но изначально ,пропаганда сыграла свою роль, сделали свой выбор..

а мне просто интересно, зачем то что дозволено одному, запрещено другому..)))))

мне и те и другие по барабану, но зачем мы не судим объективно?

зачем мы одобряем действия сша в нашем регионе и осуждаем россию за это же самое....хотя инициаторами являются сша..

я не хочу видеть у себя ни тех.ни других...но когда я вижу кто на что горазд,кто подлее, и кому на все чихать ради своей корысти, то я делаю свой выбор..

из двух зол выбирают меньшее..

 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, Artist77 said:

да все ,и вы в том числе, все понимаем..)))

но изначально ,пропаганда сыграла свою роль, сделали свой выбор..

а мне просто интересно, зачем то что дозволено одному, запрещено другому..)))))

мне и те и другие по барабану, но зачем мы не судим объективно?

зачем мы одобряем действия сша в нашем регионе и осуждаем россию за это же самое....хотя инициаторами являются сша..

я не хочу видеть у себя ни тех.ни других...но когда я вижу кто на что горазд,кто подлее, и кому на все чихать ради своей корысти, то я делаю свой выбор..

из двух зол выбирают меньшее..

 

Одобряем? Где? С первого поста пишу, что мир меня не волнует, Карабах волнует. Пока Россия не вернёт нам земли, для меня она враг. 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
9 минут назад, Bodriy сказал:

Аж прослезился. :praygg:

Это не Раиса Максимовна получала взятку от армян? Не Аганбегян поднял вопрос перед Горбачевым?  Не Горбачев был президентом СССР?

Чего только не услышишь от 5-й колонны!!!

вы сами себе на вопрос отвечаете..)))

Так горбачев и был 5 колонной, и учавствовал в развале России в угоду Сша, и также получали от дашнаков подношения(кстати,армяне то американские были тлже)..

как не крутите, во главе всех "недоразумений" стоит сша (и начало проблемы территориальной у нас)  и я только лишь за это не буду любить их..

 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
16 минут назад, Bodriy сказал:

Чего только не услышишь от 5-й колонны!!!

и немного осторожнее в выборе выражений...

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Artist77 said:

вы сами себе на вопрос отвечаете..)))

Так горбачев и был 5 колонной, и учавствовал в развале России в угоду Сша, и также получали от дашнаков подношения(кстати,армяне то американские были тлже)..

как не крутите, во главе всех "недоразумений" стоит сша (и начало проблемы территориальной у нас)  и я только лишь за это не буду любить их..

У вас.....как это там.....когнитивный диссонанс......вроде так это дело называется. 

Значит президент СССР это агент США, того самого, который противник. И мы после этого обвиняем не предателя, а вербовщика? (это все по вашей информации). 

Вы даже не хотите понять, что означает быть президентом такой державы как СССР и после этого делаете выводы о том, что США развязали нам войну за Карабах. 

Не могут русские управлять страной, о пусть отойдут в сторону, а не суют нос туда, куда их не звали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Облигация  Poor Yorick  elik_best  Chumudan  Аджи-Мушкай  Darth Vader  ImpendingDoom  BurlaXatun  Yuliya666  Buritas  Glock  -=laziale=-  ФИЛАТелия  Timemaster  Caldogno  окорок  ferodo01  GZA  V9750  Пантерка  Salander  iНекто  PlayPlus  Samv  Zafir  Bodriy  Зигфрид  Liya1101  Падший Ангел  OvO  Psixoloq  Ceka72  Бакылы  Spaun_78  Masan  PRAVDORUB  Stolz  Starry Eyed  Lochte  Turbo  God_bless_you  Spirt  Kreative Life  Aleksss  Aziza  Миссури  Haisenberg  Gun-smith  perepelka  Sergey Bezrukov  Sasha  RAINMAN  Africa West  Matrix777  Razario  abu Uthman  Valois  Al Pacino  Бенц  Аквилон  gasiga  Вредный Крыс  Savonarola  fransuz  Zefir  Тео  Obozrevatel  Дюймовочка  J.F.K.  nekka  Pups.  Zema  Ergenekon  Aliya  guru1  Messina  Guest  Undina  irrevion  Elseven  alik  Artist77  Антихимик  MuZa  begemoth  trr  Habibi  Bushido  Guest  Adina  Username  Aint Nuttin Like Me  Меч во тьме  Despina  Zlaw  Heydar Ali  Masusenka  Jigit  Zloy22  F10  and 23 more...
  • Who's Online   7 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +sapiens
    • +Парадокс9966
    • +dama8080
    • Caldogno
    • +Razario
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions