Jump to content
Baku365.com

Почему азербайджанцы говорят на турецком?


Aliya

Recommended Posts

Bushido
Только что, Aliya сказал:

 

Если ребенок азербайджанец зачем говорит на турецком? 

 

Допустим я говорю с сыном на немецком, Арас Агаларов со своим сыном на русском, кому какое дело?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
29 minutes ago, Ergenekon said:

Бесят турки которые говорят между собой на немецком... йа йа  гевурцгуркен))) 

Я дома говорю с ребенком на русском и итальянском (чтобы он не забыл) с женой на русском, с родственниками на азери, с соседями на турецком... а гайнана со мной на лезгинском... :bawling: 

Бях бях красота))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
26 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

Я еду в приграничные голландские города и разговариваю с голландскими официантами и продавцами на немецком, как офицер оккупационных частей СС. Они все знают немецкий.

Но в приграничных немецких городах никто не говорит на голландском.

Это всегда так, маленькие народы учат язык больших соседей.

Лазым олду олмады тюркджя данышмаг мяня чатмыр. Бир-биримизи чох гозял баша дюшдююмуз халда

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Имхо нам надо гордиться что мы такие универсальные на языки... ))) вот итальянцы, турки ну очень мало кто вторым иностранным языком владеет... французы, немцы и голландцы в этом намного передовые... процент знания английским высок... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 hours ago, Aliya said:

А зачем азербайджанская семья дома на турецком говорит? 

где это вы такое видели))))) Я за всю свою жизнь таких Азербайджанских семей не видела... А говорящие на русском видела, не зная своего родного языка...

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, Aliya сказал:

Почему азербайджанцы говорят на турецком а не на азербайджанском? 

При виде турков наши начинают из кожи вон лезть и говорить на турецком. 

Ездят в Турцию и между собой тоже говорят на турецком. 

Это новая фишка? 

Лезут без мыла наши как всегда. Вшитый подхалимаж))) 
Это не относится к тем, кому надлежит говорить по турецки ввиду работы или иных важных дел, или в семье т.к уже живут они в той среде. К этим претензий нет) это нормально

Я даже будучи в Турции говорил по Английски с ними. Работая в Caq Oyretim я тоже говорил с ними только по азербайджански или по английски.
Их язык не имеет ко мне никакого не юридического, ни исторического значения и не является международным.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

В каждом языке ест слова которые четко передают ту суть которую хочешь выразить, конкретно, без дополнительных объяснений.

слово "тамам" - считают турецким, но как же ошибаються, еще 100 лет назад, наши предки использовали слово тамам в более обширных значениях чем сами турки сейчас. Я использую слово "тамам" так как оно лаконичнее. А мой предки использовали слово и tamam, şüt-tamam, işlər tamamlandı, 

к примеру турки прожившие здесь широко используют слово "все" вернее "ивисо", переняли от ломанного нашего, контекст "бла бла бла, "bunu elə i vse", но их выводит на хаха, когда употребляют слово "сок" - имееться в виду фруктовый сок. Нас же заставляет краснеть слово "çalmak" хотя это обычное слово, означает "звонить", в некоторых местах "побить" для нас - большенство в Баку, это означает "оральные ласки".

Язык должен развиваться, принимать дополнительные слова, обогащаться, иначе он станет мертвым языком. 

Лично мне нравиться мелодичность турецкого диалекта ТЮРКСКОГО ЯЗЫКА. 

Link to comment
Share on other sites

Aliya
9 minutes ago, God_bless_you said:

где это вы такое видели))))) Я за всю свою жизнь таких Азербайджанских семей не видела... А говорящие на русском видела, не зная своего родного языка...

@Glock ,его дочь с ним говорит на турецком 

Link to comment
Share on other sites

Aziza

Кстати турки из карадениз говорят на языке более ближе к туркменскому.Послушайте клип,это тоже турецкий язык.Что-то между нашим языком и туркменским.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

1 час назад, Starry Eyed сказал:

В универе часто замечаю это среди молодых девушек, 90% речи на турецкий манер. Ну они смотрят эти сериалы и пытаются подражать. Выглядит глупо, честно говоря, но озлери билярляр. 

 

14334402325378.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
12 minutes ago, Hennessy said:

В каждом языке ест  но их выводит на хаха, когда употребляют слово "сок" - имееться в виду фруктовый сок. 

 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Ленц said:

ща мы с тобой опять в противостоянии окажемся, как в тот раз))) я еще помню как мне доказывали обратное, когда я сказала, что турки нас терпеть не могут и очень пренебрежительно относятся и поэтому я их не люблю))))

Уважаемая Ленц,

Нас это кого вы имеете ввиду? Вы Азербайджанка, которая живёт  в Англии или другой национальности?

Турки Азербайджанцев терпеть не могут- такую чушь первый раз слышу...

Я 10 лет работаю в Турецкой Нефтяной компании.  За 10 лет не видела принебрежительных отшношений с их стороны ни к одному нашему работнику.. Работали с ними, приезжали они в гости, по работе, сама в Турции была раз 10... Я не понимаю вас...  

А по теме напишу вот что- знаю 5 языков. На Турецком знаю на высшем уровне, разговорную речь  и письменную, но никогда ни где на Турецком не говорю кроме в общении с Турками. Я не понимаю, зачем я должна говорить принципиально на своём языке, если я знаю язык собеседника. Что за глупость. Зачем мне себе дискомфорт создавать. Нет ещё может переводчика нанять..

Турки не смотрят наши каналы, они не слышат нашу речь, пока не приедут в Азербайджан. Откуда им знать наши слова. Мы в разговорном речи используем очень много русских слов, откуда им знать эти слова.. 

Наши колеги через 3-6 месяцев очень даже понимали все наши слова... Между нашими языками нет такой большой разницы. Если вы будете говорить чисто на нашем языке, без слов паразитов они вас будут понимать..

 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Aliya said:

Юзер @Glock мне так и не ответил. 

У него дома семья говорят на турецком. 

Не понимаю по каким причинам 

Ой, аж тему открыли!)) Ок, отвечу подробнее за себя..

У нас в семье мы с супругой говорим на смешанном азербайджанском и русском языках - это наше естественное состояние)) а дети между собой и с нами, и мы с ними кстати тоже, на азербайджанском. Русский они понимают но не используют дома, а вне не с кем. 

Живя в Турции, вне дома, мы говорим в зависимости от ситуации/собеседника и состояния души... прежде всего для удобства и эффективности общения.. и никогда не принебрегаем родным языком и не отодвигаем его на второй план.

А вопрос ваш возник из поспешного и глупого вывода от фразы моей дочери.. читайте внимательно её: там ровно 7 слов и только 1 турецкое, которое как раз направлено на турка(по её мнению, за аватаркой Эрдогана сидит турок)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
11 minutes ago, Aliya said:

@Glock ,его дочь с ним говорит на турецком 

Алия ханум,

Glock живёт в Турции дети наверняка там родились или же с детства переехали туда и учатся на Турецком.

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Aliya said:

@Glock ,его дочь с ним говорит на турецком 

Ты банальный троль что ли?)

Не пори чушь. У нас в семье все прекрасно говорят на родном азербайджанском языке и практически не используются турецкие слова. 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 minutes ago, Glock said:

Ой, аж тему открыли!)) Ок, отвечу подробнее за себя..

У нас в семье мы с супругой говорим на смешанном азербайджанском и русском языках - это наше естественное состояние)) а дети между собой и с нами, и мы с ними кстати тоже, на азербайджанском. Русский они понимают но не используют дома, а вне не с кем. 

Живя в Турции, вне дома, мы говорим в зависимости от ситуации/собеседника и состояния души... прежде всего для удобства и эффективности общения.. и никогда не принебрегаем родным языком и не отодвигаем его на второй план.

А вопрос ваш возник из поспешного и глупого вывода от фразы моей дочери.. читайте внимательно её: там ровно 7 слов и только 1 турецкое, которое как раз направлено на турка(по её мнению, за аватаркой Эрдогана сидит турок)))

Показывает на твою аватарку и говорит ata, bu adam 100% senin arkadaşın di))))

:rofl: Всего лишь слово аркадаш на Турецком... Какая же трагедия, тему открыли и за этого )))))

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Aliya
1 minute ago, Glock said:

Ты банальный троль что ли?)

Не пори чушь. У нас в семье все прекрасно говорят на родном азербайджанском языке и практически не используются турецкие слова. 

Не хамите мне! 

Лучше научитесь правильно с девушкой разговаривать чем к туркам подмазываться! 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Glock, yeke oglansan evde turkce danisirsan.. utandim lap senin yeruve.. ayib olsun sene :looll:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aliya
2 minutes ago, God_bless_you said:

Показывает на твою аватарку и говорит ata, bu adam 100% senin arkadaşın di))))

:rofl: Всего лишь слово аркадаш на Турецком... Какая же трагедия, тему открыли и за этого )))))

Не только из за этого. 

Пол города на турецком говорят. На русском двух слов связать не могут. 

Деградация набирает обороты 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
8 minutes ago, Aliya said:

Не только из за этого. 

Пол города на турецком говорят. На русском двух слов связать не могут. 

Деградация набирает обороты 

Ну с вами всё ясно :thinking: Не стоит с вами спорить. Не видела людей на улице говорящих на турецком.. Где вы гуляете интересно...

Весь мир говорит на своём родном языке, оказывается все они деградированные... Если не знаешь русского языка то ты деградированный..

У вас идеальная логика...)))))))

Edited by God_bless_you
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Aliya
1 minute ago, God_bless_you said:

Ну с вами всё ясно :thinking: Не стоит с вами спорить. Не видела людей на улице говорящих на турецком.. Где вы гуляете интересно...

Весь мир говорит на своём родном языке, оказывается все они деградированные... Если не знаешь русского языка то ты деградированный..

У вас идеальная логика...)))))))

Я уверенна что ваши дети или племянники учатся в русской школе :classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Aliya сказал:

Не только из за этого. 

Пол города на турецком говорят. На русском двух слов связать не могут. 

Деградация набирает обороты 

 

He He, rusca bilmemek, türkce bilmek degradasiya elametidir ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aliya
2 minutes ago, Bushido said:

 

He He, rusca bilmemek, türkce bilmek degradasiya elametidir ))))

Вы поэтому мои посты закрываете. 

То что выгодно открываете, то что не выгодно скрываете. 

Все ясно! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BooMerang
16 minutes ago, Aliya said:

Не только из за этого. 

Пол города на турецком говорят. На русском двух слов связать не могут. 

Деградация набирает обороты 

Yapma ya )))

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

 

даже этот бядбяхт азербайджанский выучил... :looll:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aliya
9 minutes ago, Bushido said:

 

He He, rusca bilmemek, türkce bilmek degradasiya elametidir ))))

Я на вас пожаловалась Эдитора за то что вы создаете мне припятствие при общении. 

И скрываете мои посты

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Aliya сказал:

Я на вас пожаловалась Эдитора за то что вы создаете мне припятствие при общении. 

И скрываете мои посты

 

да, увидел, первый раз в моей форумской жизни меня объявили тюркофилом, это что-то, а то постоянно "тюркофоб, тюкофоб" )))))))

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Aliya

Обратите внимание даже на русскоязычном форуме модератор турок :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Aziza
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

да, увидел, первый раз в моей форумской жизни меня объявили тюркофилом, это что-то, а то постоянно "тюркофоб, тюкофоб" )))))))

 

Я же говорю,Ваша аватарка Вас до добра не доведет)))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    100 members have viewed this topic:
    Alexaz  Aint Nuttin Like Me  PRAVDORUB  perepelka  Haisenberg  gasiga  R.M.  Nazira  Psixoloq  Ленц  Despina  Liya1101  окорок  One  abu Uthman  Gun-smith  Odi  God_bless_you  Stolz  Terrakota  Aziza  Konatus  Al Pacino  Дюймовочка  Evol  Baxtik  Падший Ангел  Hennessy  Starry Eyed  Lochte  Sarkhan  JaFlour  Guest  Paprika  Daphne  Adina  Peris  Bushido  MuZa  ataman  Aliya  ImpendingDoom  Wzor  Ergenekon  Heydar Ali  Тео  Меч во тьме  Светская Львица  Sunny Moon  Poor Yorick  Zloy22  Glock  Arximed  Mr. TANNER  Liliana-Kim  Бенц  Guest  Undina  VusalAze  zeffa  Сева ИМ  nekka  Addeliya  Masan  Tehnokrat  s_m_117  Victor Howardsson  Razario  China Soul  Мира  Ромашка  Spirt  Alpinist  trr  Unspoken  Ifti  Obozrevatel  TotEwoDisputter  S.T.A.L.K.E.R  Baku2018  patusik  Sonicka  Molly  Masusenka  Вредный Крыс  BooMerang  begemoth  Habibi  endnight  Messina  Аквилон  Lahn-dill  Newsmaker  Okava  Pozis  -=laziale=-  guru1  Oazis  Giaretta  Pups. 
  • Who's Online   28 Members, 19 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • +mamsy
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • navy
    • +Lilallu
    • +Lana Şir
    • +SaxarYa
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +sapiens
    • +TryImpossible
    • +Znaya
    • +Царь
    • +Artist77
    • +Sistemainternet
    • +Ринчин Падма
    • +invariant
    • nikotrissa
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +Gogi
    • +Verman
    • +Tercel
    • irada14

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions