Jump to content
Baku365.com

Читальный зал


Molly

Recommended Posts

Molly

Каждый год ставлю себе целью читать одну книгу в месяц. Пока не удалось, но успехи наблюдаются.

На данный момент читаю Американскую трагедию Драйзера. Так случилось, что начала ее более 10 лет назад, но по каким-то причинам так и не дочитала. А теперь решила совместить приятное с полезным, так что с начала и в оригинале.

Кто что читает или может слушает?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 952
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starry Eyed

    90

  • Ленц

    71

  • perepelka

    64

  • Тундра

    54

Yukiko

Перечитайте всего Драйзера.Мой любимый писатель.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Драйзера читал в 15 лет))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sitandra786

Перечитала всего Чингиза Абдуллаева  о Дронго,  все части Голодных игр, 50 оттенков серого не осилила,3 книги Халеда Хоссейни, и все части Метро 2012, и Бегущего в лабиринте....Хочется ещё чего нибудь фантастического((((

Link to comment
Share on other sites

Тундра

Драйзера перечитала лет в 13-14 всего, с возрастом читаю только полезные книги ( полезные для себя имею в виду), не для досуга, а мотивирующие, психологические и из той области в которую сейчас хочу окунуть голову.

Недавно прочитала " Тонкое искусство пофигизма", хочу прочитать " Все что не убивает нас" Стивен Джозеф. Электр версии нет, придется заказать бумажную. Кто электр поделится, отблагодарю контурами.)

 

Недавно прочла " Вспомнить все" мемуары Шварценеггера. Интересно  в том плане, что он показывает как себя мотивировал, как шел  к цели.

Edited by Тундра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Sitandra786 сказал:

Перечитала всего Чингиза Абдуллаева  о Дронго,  все части Голодных игр, 50 оттенков серого не осилила,3 книги Халеда Хоссейни, и все части Метро 2012, и Бегущего в лабиринте....Хочется ещё чего нибудь фантастического((((

Почитайте братья Стругацкие.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sitandra786
4 минуты назад, Stolz сказал:

Почитайте братья Стругацкие.

Вы читали их ? С чего советуете начать?)

Edited by Sitandra786
Link to comment
Share on other sites

Molly
3 minutes ago, Тундра said:

Недавно прочитала " Тонкое искусство пофигизма",

Kто автор? Я просто недавно прочла The subtle art of not giving f..., Manson - я почти уверена, что у нас разные книги.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
19 минут назад, Gun-smith сказал:

Драйзера читал в 15 лет))

Если перечитываешь какую-то книгу,которую читал в юности несколько лет спустя,ощущения бывают разные.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Sitandra786 сказал:

Вы читали их ? С чего советуете начать?)

 

Трудно быть богом

Понедельник начинается в субботу

Улитка на склоне

Пикник на обочине

За миллиард лет до конца света

  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sitandra786
Только что, Stolz сказал:

 

Трудно быть богом

Понедельник начинается в субботу

Улитка на склоне

Пикник на обочине

За миллиард лет до конца света

Ух ты) спасибо) сейчас просмотрю аннотации к ним)

Link to comment
Share on other sites

Golubka

"Зулейха открывает глаза" Гузель Яхина.

Link to comment
Share on other sites

E_not11
53 минуты назад, Stolz сказал:

 

Трудно быть богом

Понедельник начинается в субботу

Улитка на склоне

Пикник на обочине

За миллиард лет до конца света

добавлю

Град обреченный ( одно из любимых)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Такая как есть
1 hour ago, Sitandra786 said:

Перечитала всего Чингиза Абдуллаева  о Дронго,  все части Голодных игр, 50 оттенков серого не осилила,3 книги Халеда Хоссейни, и все части Метро 2012, и Бегущего в лабиринте....Хочется ещё чего нибудь фантастического((((

Нила Геймана могу посоветовать 

Клиффорда Саймака советую обеими руками 

и для себя недавно сделала открытие: открыла Конан Дойля в совершенно другой ипостаси. «Марракотову бездну» и её продолжение «Владыка тёмной стороны» тоже очень рекомендую. Мне даже стыдно, что в столь почтенном))) возрасте не знала об этой стороне гения Конан Дойля. 

Link to comment
Share on other sites

Glock

заглянул на тему и ностальгия меня обуяла.. по тем временам когда проглатывал и смаковал книги...  школа и первый курс университета.. потом активная реальная жизнь меня отвлекла от чтения художественной литературы... да, опять таки читал и читаю постоянно, но уже не худ.литературу.

 

но в год-два раз все таки нахожу время и перелистываю пару книг из детства, чтоб окунуться в юношеские грёзы и получить те дозы энергии которыми тогда воспитывался и становился... например, рассказы Джека Лондона.

 

а сейчашняя молодёжь вообще не знает что такое читать ((

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

seraya_mushka

А где можно скачать книги в полном формате?в посл время оч сложно найти книгу целиком,везде демонстрационные версии(

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Stolz said:

 

Трудно быть богом

Понедельник начинается в субботу

Улитка на склоне

Пикник на обочине

За миллиард лет до конца света

Добавлю

Отель у погибшего альпиниста

Сказка о тройке

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

К творчеству Стругацких у меня было двоякое отношение.. 

с одной стороны, нудно и тяжелый слог..

с другой, какой-то жизненно полезный осадок..

в целом, не моё.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 hours ago, Molly said:

Kто автор? Я просто недавно прочла The subtle art of not giving f..., Manson - я почти уверена, что у нас разные книги.

Старина Мэнсон) а почему Вы так уверены? Просто Вы читали в оригинале, а я то что нашла). Я также его блог читала. 

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

Fortis
56 minutes ago, seraya_mushka said:

А где можно скачать книги в полном формате?в посл время оч сложно найти книгу целиком,везде демонстрационные версии(

флибуста 

 

Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

За всю свою жизнь, ни разу не читала фантастику, т.к.не люблю этот жанр. И буквально на днях, не ожидала от самой себя, так вдруг захотелось почитать из фантастики. Сейчас читаю "Гиперион" Дэн Симмонс. Увлекательная и захватывающая книга.  

?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 часа назад, Sunrise™️ сказал:

За всю свою жизнь, ни разу не читала фантастику, т.к.не люблю этот жанр. И буквально на днях, не ожидала от самой себя, так вдруг захотелось почитать из фантастики. Сейчас читаю "Гиперион" Дэн Симмонс. Увлекательная и захватывающая книга.  

?

У людей ошибочное мнение о фантастике. Часто путают с мультиками и сказками. На самом деле, если рассматривать социальную или научную фантастику, это всего лишь альтернативный взгляд. Иногда очень познавательно посмотреть под иным углом на привычные вещи)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sitandra786
7 часов назад, Такая как есть сказал:

Нила Геймана могу посоветовать 

Клиффорда Саймака советую обеими руками 

и для себя недавно сделала открытие: открыла Конан Дойля в совершенно другой ипостаси. «Марракотову бездну» и её продолжение «Владыка тёмной стороны» тоже очень рекомендую. Мне даже стыдно, что в столь почтенном))) возрасте не знала об этой стороне гения Конан Дойля. 

Спасибо)))))) просмотрю о чём там))))

7 часов назад, Glock сказал:

заглянул на тему и ностальгия меня обуяла.. по тем временам когда проглатывал и смаковал книги...  школа и первый курс университета.. потом активная реальная жизнь меня отвлекла от чтения художественной литературы... да, опять таки читал и читаю постоянно, но уже не худ.литературу.

 

но в год-два раз все таки нахожу время и перелистываю пару книг из детства, чтоб окунуться в юношеские грёзы и получить те дозы энергии которыми тогда воспитывался и становился... например, рассказы Джека Лондона.

 

а сейчашняя молодёжь вообще не знает что такое читать ((

))))))) недавно на диспуте наткнулась на книгу которую читала в детстве - Приключения Шегобишки, купила без раздумий ,перечитала за 3 дня.

Я считаю что культура чтения переходит к нам от взрослых, окружающих нас. Меня подсадил на книги дядя,в 14лет я поглощала книги о ВОВ 41-45 года. Мои мелкие тож читают, ворчат конечно что отрываю от ферм,котов телефонных,но всё таки читают)))))

Link to comment
Share on other sites

Martinika
7 часов назад, perepelka сказал:

Добавлю

Отель у погибшего альпиниста

Сказка о тройке

 

Добавлю

Ветер гасит волны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Edi

Я подсел на Тармашева

Link to comment
Share on other sites

Matrix777

Рей Бредбери всё) но вот любимое, наверное всё же вино из одуванчиков.

хемингуей, тоже всё?

Айзек Азимов, шекли и вообще фантасты рулят)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

а Лем?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.
Только что, Matrix777 сказал:

Рей Бредбери всё) но вот любимое, наверное всё же вино из одуванчиков.

хемингуей, тоже всё?

Айзек Азимов, шекли и вообще фантасты рулят)

Бредбери можно перечитывать бесконечно)) 

В который раз читаю ,,Мастер и Маргарита ,, каждый раз нахожу для себя что то новое

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake

Так как у меня сын школьного возраста, то часто перечитываю вместе с ним книги своего детства - Н.Носов, Остер, Астрид Линдгрен, братья Гримм, Андерсен. Недавно читали Игрек(про робота).

Из современной фантастики (не закидывайте камнями?) обожаю Гарри Поттера. Читая эти книги расслабляешься, отдаляешься от своих проблем и оказываешься будто сама там среди этих волшебников.

Люблю читать детективчики. Шерлок Холмс, книги Донцовой, Поляковой, Ч.Абдуллаева.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
56 minutes ago, Editor said:

Я подсел на Тармашева

ну...Древний я кое-как осилил...но с трудом, слишком много войн, перелетов, перестрелок

сейчас нашел время на 'Дозоры', все никак руки не доходили

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    199 members have viewed this topic:
    Undina  Martinika  Облигация  Cora Hübsch  Starry Eyed  Samv  visualx  Тюльпанчик  Шакти  Ленц  Stolz  Рысь  Elseven  Liya1101  E_not11  Birdman  Wzor  Меч во тьме  Baku2018  Monseigneur  Al Pacino  Sunrise™️  perepelka  gasiga  Carpe Diem  Провокация  Вредный Крыс  Savonarola  Poor Yorick  Geka  Centurion  Тундра  disektor  Molly  Sasha  Spirt  Adina  ImpendingDoom  Da Vinci  Крошка  Wisdom  Zlaw  Psixoloq  Мурка  Matrix777  PlatinumBest  *Jolie*   Gun-smith  Ринчин Падма  Yukiko  amitola  Timich  Bodriy  Liliana-Kim  Сева ИМ  Лента  abu Uthman  ***Nika***  XuLiGaNoS  ataman  Alpinist  Дюймовочка  Luckyman  Zafir  PRAVDORUB  Giaretta  Messina  Salix  Astreya  Daphne  Sör-Söhbet/Müzakire  Arif Gurbanov  Меланхолия  Kreative Life  Хамаль  Ромашка  Rust programming language  Вселенная )  Stalkermind  Ulysses  fransuz  Sunny Moon  Walter White  Zefir  F@y@  WOLF  Mes Eléphants Roses  missUnderstanding  MuZa  TotEwoDisputter  Бенц  zeffa  nekka  uncle Y  Obozrevatel  R.M.  split  Konatus  muzzy555  Moon Orchid  and 99 more...
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Валера Баленсиага
    • +Bordertown
    • +TryImpossible
    • +Жемчужинка
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • movcon
    • +Аджи-Мушкай
    • +Vagrant
    • +dama8080
    • +Crocoos
    • +satira
    • +Nazul
    • +mamsy
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions