Jump to content
Baku365.com

Читальный зал


Molly

Recommended Posts

perepelka
42 minutes ago, Shimon Israeli said:

@sangacal Читаете ли вы татарскую прессу и нравится ли вам советский писатель татарского происхождения Фазиль Искандер выпустивший из под своего пера шедевр: "Тринадцатый подвиг Геракла"?

Очень люблю Фазиля Искандера. Отец его выходец из Ирана, мама-абхазка. Очень много книг посвящено именно Абхазии.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 952
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starry Eyed

    90

  • Ленц

    71

  • perepelka

    64

  • Тундра

    54

sangacal
29 minutes ago, Sunrise™️ said:

 Слава Сэ хохмач -) смех обеспечен от прочитанного )

За последние 5 лет,это наиболее значимое для меня открытие в литературе.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
45 minutes ago, Shimon Israeli said:

@sangacal Понятно.Благодарю вас за диалог. 

Не за что!

А Фазиль Искендер в литературе-ВЕЛИЧИНА!

Жаль что не татарин.)))

П.С.Обычно планируя поездку за кордон,читаю классика этого народа,дабы перед путешествием понять и проникнутся ментальностью народа,к которому еду в гости.

Перед первой поездкой в Грузию,сходил в магазин "букинист",который находился сзади к/т "Низами"  приобрёл томик Нодара Думбадзе.Кайфонул как от Думбадзе,так и от Грузии.Думбадзе послужил катализатором восприятия духа этой страны и народа.

Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Homo ludens

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, perepelka said:

Очень люблю Фазиля Искандера. Отец его выходец из Ирана, мама-абхазка. Очень много книг посвящено именно Абхазии.

мне тоже его творчество нравилось

особенно сильно "Воры в законе", даже в СССР фильм сняли... кстатит, тоже по тем временам хороший.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
26 minutes ago, Glock said:

мне тоже его творчество нравилось

особенно сильно "Воры в законе", даже в СССР фильм сняли... кстатит, тоже по тем временам хороший.

Мне нравились его повести о Чике, об абхазцах, Созвездие козлотура.

Воры в законе только фильм смотрела.

Link to comment
Share on other sites

Molly
18 hours ago, Ulysses said:

Homo ludens

Спасибо что напомнили что у меня Ulysses (Joyce) на очереди , правда еше не решила до или после Заводного апельсина.

 

Link to comment
Share on other sites

April Witch

Тони Моррисон 'Возлюбленная'.

В основе сюжета история чернокожей рабыни.

Роман удостоен Пулитцеровской и Нобелевской премий.

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
On 04.08.2018 at 22:45, Molly said:

Кто что читает или может слушает?

Читаю: Эмануил Кант - критика практического разума.

Предыдущее : Деррида - О грамматологии

***

Последнее из худ.лита : Эдгар Аллан По - падение дома Ашеров.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Sintaksis

Без книги и жизнь не та ))на данный момент читаю книгу турецкой песательницы ( имя не помню ) — «Ученик Архитектора», очень интересный роман о жизни индийского мальчика - ученика зодчего во время правления Султана Сулеймана. 

Ну и конечно фаворит - Ден Браун!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Здесь спрашивали о татарских писателях. Я читала Мустая Карима. Легко читается, где то плакала вместе с ним, где то смеялась. Мне очень понравилось. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Всем доброго времени суток!) На данный момент читаю "Цветы для Элджернона" и "Капитализм в комиксах". "Цветы..." мне тяжело читать, так как ужасно жаль главного героя и злюсь на людей, которые пользовались его отсталостью, очень больно. За лето прочла несколько книг, в основном, из современных авторов, Боуэн, Бакман, Юстейн, а так же Харпер Ли. Не могу летом читать "тяжелую" классику", хотя обожаю ее всем сердцем, особенно, русскую:classic_love: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Кстати, может устроим читальный марафон? Критерии можем совместно выбрать, типа книга определенного автора, или на определенную тему и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

Molly
12 hours ago, Starry Eyed said:

Кстати, может устроим читальный марафон? Критерии можем совместно выбрать, типа книга определенного автора, или на определенную тему и т.д.?

Читальный это кто быстрее прочтет или как? 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
11 hours ago, Molly said:

Читальный это кто быстрее прочтет или как? 

Можно конкурс сделать: " самый лучший отзыв по такой то книге".

И у Эди деньги выпросить за почетные места)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
17 часов назад, Molly сказал:

Читальный это кто быстрее прочтет или как? 

Не совсем, время дается, например, месяц, многие работают, учатся, семья. Если произведение короткое, то 2 недели. А в назначенную дату собираемся тут, или даже вживую, как хотите, и обсуждаем прочитанное)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11

А можно , например, так :

Загадай число от 1 до 99  найди книгу и прочитай ее)

я загадала 89 )

Edited by E_not11
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, E_not11 said:

А можно , например, так :

Загадай число от 1 до 99  найди книгу и прочитай ее)

я загадала 89 )

15) пойду читать)

Link to comment
Share on other sites

Aaliyah

В данный момент читаю Мураками 1q84

Люблю книги М.Кундера, Паланника, Памук, детективы Ю Несбё.

Link to comment
Share on other sites

Aaliyah
04.08.2018 в 23:11, Тундра сказал:

Драйзера перечитала лет в 13-14 всего, с возрастом читаю только полезные книги ( полезные для себя имею в виду), не для досуга, а мотивирующие, психологические и из той области в которую сейчас хочу окунуть голову.

Недавно прочитала " Тонкое искусство пофигизма", хочу прочитать " Все что не убивает нас" Стивен Джозеф. Электр версии нет, придется заказать бумажную. Кто электр поделится, отблагодарю контурами.)

 

Недавно прочла " Вспомнить все" мемуары Шварценеггера. Интересно  в том плане, что он показывает как себя мотивировал, как шел  к цели.

поищите здесь flibusta.is

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Robin
04.08.2018 в 22:07, Sitandra786 сказал:

Перечитала всего Чингиза Абдуллаева  о Дронго,  все части Голодных игр, 50 оттенков серого не осилила,3 книги Халеда Хоссейни, и все части Метро 2012, и Бегущего в лабиринте....Хочется ещё чего нибудь фантастического((((

Ясинского читайте он как раз проды заканчивает для последний книги, как раз как серию дочитаете он допишет, так же почитайте Зыкова он как раз недавно серию закончил, иногда больше 3 лет на книгу тратил зато продуманный мир ну и Сапегин тоже недавно свой цикл закончил, как эти прочитаете дам наколки на другие.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
17 минут назад, Robin сказал:

Ясинского читайте он как раз проды заканчивает для последний книги, как раз как серию дочитаете он допишет, так же почитайте Зыкова он как раз недавно серию закончил, иногда больше 3 лет на книгу тратил зато продуманный мир ну и Сапегин тоже недавно свой цикл закончил, как эти прочитаете дам наколки на другие.

Такие незнакомые имена :classic_unsure: 

Надо погуглить , кто такие.

Link to comment
Share on other sites

Robin
1 минуту назад, E_not11 сказал:

Такие незнакомые имена :classic_unsure: 

Надо погуглить , кто такие.

 

Если бы интересовались фэнтези, фантастикой их бы не пропустили.

Link to comment
Share on other sites

E_not11
3 минуты назад, Robin сказал:

 

Если бы интересовались фэнтези, фантастикой их бы не пропустили.

интересовалась и фентези и фантастикой, но пропустила)

Link to comment
Share on other sites

Sitandra786
1 час назад, E_not11 сказал:

Такие незнакомые имена :classic_unsure: 

Надо погуглить , кто такие.

 

1 час назад, Robin сказал:

 

Если бы интересовались фэнтези, фантастикой их бы не пропустили.

 Если честно тоже первый раз слышу такие фамилии))))) Google нам в помощь )

Link to comment
Share on other sites

Robin
4 минуты назад, Sitandra786 сказал:

 

 Если честно тоже первый раз слышу такие фамилии))))) Google нам в помощь )

 

Вы еще скажите что про Самиздат ни чего не слышали - samlib.ru

Там еще один автор есть Бубелла но он из Донецка и его музу убили подпинсосники и он только 6 томов написал и бросил лет 6 назад  вряд ли продолжит.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sitandra786
22 минуты назад, Robin сказал:

 

Вы еще скажите что про Самиздат ни чего не слышали - samlib.ru

Там еще один автор есть Бубелла но он из Донецка и его музу убили подпинсосники и он только 6 томов написал и бросил лет 6 назад  вряд ли продолжит.

Не слышала.....

Link to comment
Share on other sites

E_not11
47 минут назад, Robin сказал:

 

Вы еще скажите что про Самиздат ни чего не слышали - samlib.ru

Там еще один автор есть Бубелла но он из Донецка и его музу убили подпинсосники и он только 6 томов написал и бросил лет 6 назад  вряд ли продолжит.

У мамы спросила , она самиздате в последнее время читает.

Бубеллу знает (попаданцы) вроде нравиться, 

Про Ясинского сказала, что чуть затянут. Другие фамилии не встречала) 

А у меня предпочтения попроще ваших : Пехов, Дяченко, Олди, Лукьяненко, Пратчет, Фрай, Стругацкие,Громыко, Реутов, Кинг... может слышали?)

Link to comment
Share on other sites

Robin
13 минут назад, E_not11 сказал:

У мамы спросила , она самиздате в последнее время читает.

Бубеллу знает (попаданцы) вроде нравиться, 

Про Ясинского сказала, что чуть затянут. Другие фамилии не встречала) 

А у меня предпочтения попроще ваших : Пехов, Дяченко, Олди, Лукьяненко, Пратчет, Фрай, Стругацкие,Громыко, Реутов, Кинг... может слышали?)

 

Стругацких в свое время не читал дома не было, были Азимов, Брэдбери и прочие а по нынешним временам наверное тягомятина.

Пратчет вроде мой любимый вариант, длинный сериал но у меня не зашел 3 раза пробовал когда читать совсем ни чего не было, и этот поляк популярный тоже не зашел, пару книг прочитал скукотища.

Дяченко вроде не слышал, Олди вроде был где то в закладках, у меня там много рекомендованных все руки не доходят, многие даже вроде выкачал по одной книге на пробу и забыл где лежит целая куча )

Реутов не слышал, Кинг по фильмам не очень понравился потому наверное и пробовать не буду.

Ясинский не затянут, там просто вначале много технических рассуждений для программистов, Бубелла не дописал в этом и облом, хотя почитать интересно.

ти моменты можно пропускать а так жалко что последняя книга из серии сейчас дописывается, там сюжет куда хочешь можно тянуть.

Те которые понравились авторы все серии прочитываю обычно а там часто 50-100 + книг, вы пока этих осильте дальше списком поделюсь.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    199 members have viewed this topic:
    Undina  Martinika  Облигация  Cora Hübsch  Starry Eyed  Samv  visualx  Тюльпанчик  Шакти  Ленц  Stolz  Рысь  Elseven  Liya1101  E_not11  Birdman  Wzor  Меч во тьме  Baku2018  Monseigneur  Al Pacino  Sunrise™️  perepelka  gasiga  Carpe Diem  Провокация  Вредный Крыс  Savonarola  Poor Yorick  Geka  Centurion  Тундра  disektor  Molly  Sasha  Spirt  Adina  ImpendingDoom  Da Vinci  Крошка  Wisdom  Zlaw  Psixoloq  Мурка  Matrix777  PlatinumBest  *Jolie*   Gun-smith  Ринчин Падма  Yukiko  amitola  Timich  Bodriy  Liliana-Kim  Сева ИМ  Лента  abu Uthman  ***Nika***  XuLiGaNoS  ataman  Alpinist  Дюймовочка  Luckyman  Zafir  PRAVDORUB  Giaretta  Messina  Salix  Astreya  Daphne  Sör-Söhbet/Müzakire  Arif Gurbanov  Меланхолия  Kreative Life  Хамаль  Ромашка  Rust programming language  Вселенная )  Stalkermind  Ulysses  fransuz  Sunny Moon  Walter White  Zefir  F@y@  WOLF  Mes Eléphants Roses  missUnderstanding  MuZa  TotEwoDisputter  Бенц  zeffa  nekka  uncle Y  Obozrevatel  R.M.  split  Konatus  muzzy555  Moon Orchid  and 99 more...
  • Who's Online   26 Members, 19 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • Eldarikoo
    • +Отче Ваш
    • +Agriae
    • +Timich
    • +Spirt
    • +SANTA911
    • Marusya
    • +RuslanRD
    • +Nazul
    • +Birdman
    • +Udarnik
    • Caldogno
    • Arzu777
    • movcon
    • +Гамлет
    • +Emil33
    • +I am gonna hell
    • +sapiens
    • +Artist77
    • Фабрицио
    • +Manneken Pis
    • +usseyn
    • +Чилийский диктатор
    • +Халлы
    • +W0lf
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions