Jump to content
Baku365.com

Советская оккупация Ирана, в Южном Азербайджане. Сеид Джафар Пишевари.


Gun-smith

Recommended Posts

Gun-smith

А мне интересно были ли какие то контакты  Мамед Эмин Расулзаде с Пишевари!

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, Бакылы сказал:

Мян азярбайджанлыям. Ким ня дейир десин. Мяним союм гала кяндиндя кабаб биширяндя тюркляр хяля алтайдан душмямишдиляр. 

Амма гарышмышыг да. Яни тюрк ола биляр мяншяйимиз. Амма озумуз азярбайджанлыйыг. 

Америкалы миллят олуб? Йох. Но они называют себя гордо американцами, не англичанин, немец, ирландец. Нийе биз азербайджанлы демемелийик? Реально не понимаю.

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Glock сказал:

Кто что знает о жизни и деятельности Гейдар Алиева в Иране?))))

Или не читали и не знаем?

Очень рекомендую)

Гейдар Алиев великий человек, спасший Азербайджан от развала на султанаты по примеру Грузии, верный ленинец и достойный разветчик, изашерённой красоты мужчина на все времена, он верно продвигал политику партии и Ленина за границы великой страны СССР. Такие как Гейдар Алиев рождаются один на всю страну один раз в 500 лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Stolz said:

Гейдар Алиев великий человек, спасший Азербайджан от развала на султанаты по примеру Грузии, верный ленинец и достойный разветчик, изашерённой красоты мужчина на все времена, он верно продвигал политику партии и Ленина за границы великой страны СССР. Такие как Гейдар Алиев рождаются один на всю страну один раз в 500 лет.

Да, он был настоящим коммунистом, марксистом ленинистом, без шуток и сарказма!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Да, он был настоящим коммунистом, марксистом ленинистом, без шуток и сарказма!

А что было бы лучше - если сейчас Талышская зона была бы под Ираном, а север Азербайджана с лезгинами были бы по примеру южной осетии. генералом КГБ просто так не становятся. С таким багажём и опытом, в бараний рго свех сволочей скрутил, как шахматист умело всех с доски убрал. А великий красный Курдистан, жалко только немного в Лачинским районе просуществовал.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Stolz said:

Сколько людей, столько мнений - сотый раз убеждаюсь в этом. Вот юзер Бакилы другого мнения, ладно 4 случайных человека из Ирана с которыми я мимолётно беседовал, но 2 других азербайджанца которые жили и живут в Баку по сей день им даже обидно как оскорбление, что их называют - пытаются назвать турками а не азербайджанцами.

Штольц, Вы опять путаете и переиначиваете))

Я тоже горжусь тем что я азербайджанец. Не стесняюсь а горжусь. И? Это не меняет сути моих комментариев о разности географии и национальности. Ну да ладно, тема не об этом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Stolz said:

Гейдар Алиев великий человек, спасший Азербайджан от развала на султанаты по примеру Грузии, верный ленинец и достойный разветчик, изашерённой красоты мужчина на все времена, он верно продвигал политику партии и Ленина за границы великой страны СССР. Такие как Гейдар Алиев рождаются один на всю страну один раз в 500 лет.

А что это Вы не к месту начали дифирамбы и оды петь Гейдару Алиеву?

Я спросил у участников темы о знаниях периода истории в плоскости Алиев/Иран во времена Пишевари. Я по теме, а Вам лишь бы похвалить)))

Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Glock сказал:

 

Один раз на другом форуме я задал вопрос хотели бы южный и северный Азербайджан стал един. Ответы были для меня удивительными. Почти все написали отрицательно. Да понимаю это невозможно, много проблем появится. Но мечтать ведь можно. Огромная страна Азербайджан это разве не прекрасно? Нет у нас этого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
13 minutes ago, Stolz said:

А что было бы лучше - если сейчас Талышская зона была бы под Ираном, а север Азербайджана с лезгинами были бы по примеру южной осетии. генералом КГБ просто так не становятся. С таким багажём и опытом, в бараний рго свех сволочей скрутил, как шахматист умело всех с доски убрал. А великий красный Курдистан, жалко только немного в Лачинским районе просуществовал.

Нет конечно, но эта вина полностью лежит на Абулфязе Алиеве, который сбежал в Кяляки, но тема не об этом тамаде!

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Evol said:

Один раз на другом форуме я задал вопрос хотели бы южный и северный Азербайджан стал един. Ответы были для меня удивительными. Почти все написали отрицательно. Да понимаю это невозможно, много проблем появится. Но мечтать ведь можно. Огромная страна Азербайджан это разве не прекрасно? Нет у нас этого.

А зачем ты делаешь маштабные выводы о будушем азербайджана по форумским юзерам)))?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

А зачем ты делаешь маштабные выводы о будушем азербайджана по форумским юзерам)))?

самому начинать?))поддержка верен вар?)) начну масштабное дело)) далымда дурун))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
58 minutes ago, Evol said:

Один раз на другом форуме я задал вопрос хотели бы южный и северный Азербайджан стал един. Ответы были для меня удивительными. Почти все написали отрицательно. Да понимаю это невозможно, много проблем появится. Но мечтать ведь можно. Огромная страна Азербайджан это разве не прекрасно? Нет у нас этого.

Всё верно. Этого мало кто хочет. И среди жителей Южного Азербайджана тоже мало. И там и тут много причин. Но это реальность. А мечтать конечно же можно)

В реальности, иранские азербайджанцы в огромном количестве в Турции.. и многие симпатизируют и хотят связать своё будущее именно с ней.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Evol said:

самому начинать?))поддержка верен вар?)) начну масштабное дело)) далымда дурун))

диссидент олда))) шучу..не там ищешь, если конечно ищешь!!!

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

 

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

диссидент олда))) шучу..не там ищешь, если конечно ищешь!!!

 

4 минуты назад, Glock сказал:

 

Адам яшдашдыгджа становиться спокойным, уравновешенным )) у меня наоборот)) романтизм прет)) Че Геваре мне вселился))

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
38 минут назад, Evol сказал:

Америкалы миллят олуб? Йох. Но они называют себя гордо американцами, не англичанин, немец, ирландец. Нийе биз азербайджанлы демемелийик? Реально не понимаю.

 

Айнян ойле. Вахтун олды бир чай ичяк ))) 

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Бакылы сказал:

Айнян ойле. Вахтун олды бир чай ичяк ))) 

Сенин гебулува дюшмек четин олуб )) знаю, знаю баш гарышыб ))

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Evol said:

 

Адам яшдашдыгджа становиться спокойным, уравновешенным )) у меня наоборот)) романтизм прет)) Че Геваре мне вселился))

У тебя переходной возраст, но ты мне таким нравишься)) Чох йаша вя романтизми елдян вермя

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Evol сказал:

Сенин гебулува дюшмек четин олуб )) знаю, знаю баш гарышыб ))

Мой новый офис прямо напротив того места где мы с тобой постоянно пили чай ))) Зимний бульвар  

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Бакылы сказал:

Мой новый офис прямо напротив того места где мы с тобой постоянно пили чай ))) Зимний бульвар  

гялян хяфтя горушек) Аль Пачино тоже хочет увидится с тобой) мян скоро чыхыб гедирем) так что будь на связи

ТС извини бир аз флуд гетди) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Кстати, для интересующихся..

Если смотреть телеканал наших южных азербайджанцев "Güney Azerbaycan TV" или выступления лидеров тамошнего национального движения (таких как доктор Чехрагани и др) то можно легко убедиться в их антипатиях к Пишевари именно за его просоветские прокоммунистический курс.. и называют себя никак не иначе чем турки Южного Азербайджана.

Просто посмотрите их выступления, передачи, новости ))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

21 Azer Events

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Azerbaycanin Milli Hökumeti- (1945-1946 )

просто послушайте когда это говорили и кто это говорил..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Если бы этот Советский проект удался, тысячи иранских азербайджанцев были бы уничтожены в Гулаге.

Но с другой стороны после развала СССР у нас была бы огромная и возможно сильная страна без засилия нахичеванского клана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Благодаря Пишевари была открыта первая школа на тюркском языке, потом тюркское радио и народная консерватория..

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
17 minutes ago, Bushido said:

Если бы этот Советский проект удался, тысячи иранских азербайджанцев были бы уничтожены в Гулаге.

Но с другой стороны после развала СССР у нас была бы огромная и возможно сильная страна без засилия нахичеванского клана.

В Ирано-Ираксой войне погибли десятки тысяч азербайджанцев

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Gun-smith сказал:

В Ирано-Ираксой войне погибли десятки тысяч азербайджанцев

 

O da düzdür

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Бакылы сказал:

Айнян ойле. Вахтун олды бир чай ичяк ))) 

 

1 час назад, Evol сказал:

Сенин гебулува дюшмек четин олуб )) знаю, знаю баш гарышыб ))

 

1 час назад, Бакылы сказал:

Мой новый офис прямо напротив того места где мы с тобой постоянно пили чай ))) Зимний бульвар  

 

1 час назад, Evol сказал:

гялян хяфтя горушек) Аль Пачино тоже хочет увидится с тобой) мян скоро чыхыб гедирем) так что будь на связи

ТС извини бир аз флуд гетди) 

 

Evol and Бакылы 1 ball

  • Confused 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 часов назад, Gun-smith сказал:

В Ирано-Ираксой войне погибли десятки тысяч азербайджанцев

Там на границе с Иракон по сей день минные поля на сотни километров, и что интересно именно российские нефтефирмы берутся за разминировануи и % добычу нефти. Кстати у нас юзер на сайте вродебы в самом Ираке, он может  наверное побольше нам рассказать, если знает конечно. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Просто информация к размышлению.

И Первая Республика на Севере и Первая Республика на Юге просуществовали не более двух лет. Северная после ПМВ, Южная после ВМВ. Не будем вдаваться в детали, формы и причины, но факт имеет место -  не смогли за короткое время сформировать жизнеспособный механизм и выжить. Причины и последствия известны. Чисто теоретически (и как результат - практически), то получается в обоих случаях Республики не были готовы к большому плаванию.

Сейчас Третья Республика. Выдержим?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    48 members have viewed this topic:
    Bushido  Azrail  Bodriy  Evol  pipofreelander  Mилаwка  Зигфрид  Guest  Ergenekon  Дюймовочка  -=laziale=-  Stolz  Gun-smith  duvdevan  Zefir  Ceka72  Turbo  Бакылы  Marisan  ataman  Spaun_78  Al Pacino  Sunny Moon  Glock  trr  BooMerang  Аквилон  perepelka  Вредный Крыс  Aziza  PRAVDORUB  Mar de Sad  Kreative Life  S.T.A.L.K.E.R  Zloy22  Poor Yorick  irrevion  Джема  DRuman  Razario  Hennessy  Spirt  Habibi  Valois  Guest  Arximed  Starry Eyed  Undina 
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Халлы
    • +Artist77
    • +Agakerim
    • +Leysan
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • Фабрицио
    • Emili
    • +Nazul
    • +наргизахундова
    • +Sirius191
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions