Jump to content
Baku365.com

Йола вер,гетсюн...


nikotrissa

Recommended Posts

nikotrissa

Нередко сталкиваюсь с позицией,когда легче спустить на тормозах,чем объяснить человеку,почему и как должно быть,к вящему и удовлетворительному результату,но сама этого не приемлю,считаю,что это,как минимум,недооценивание умственных способностей собеседника, незримое выпячивание своего превосходства или банальная лень,помноженная на Эго. 

итак,насколько вы любите "йола вермяй"?) считаете ли,что: "время-деньги", "нервы дороже", "эщщей ня билир зяфяран нядю" и прочие, к месту, эпитеты?)) делитесь!)

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Чем дальше, тем больше желание йола вермяк)) стараюсь практиковать почаще, свои нервы и время дороже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Giaretta сказал:

Чем дальше, тем больше желание йола вермяк)) стараюсь практиковать почаще, свои нервы и время дороже

ок,но только то,что ты не доскажешь,не покажешь, не объяснишь,тебе же потом боком выйдет,нет?)

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

ок,но только то,что ты не доскажешь,не покажешь, не объяснишь,тебе же потом боком выйдет,нет?)

А мне уже без разницы, все равно кому нужно увидит как правильно, кому нет даже сто раз покажи докажи толку нет, не услышат

Link to comment
Share on other sites

Glock

В жизненно важных или идейно принципиальных вопросах, никакого йола вер. 

Но если вопрос не принципиален, или человек тупой или неграмотный то, да, предпочту йола вермяк)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Giaretta сказал:

А мне уже без разницы, все равно кому нужно увидит как правильно, кому нет даже сто раз покажи докажи толку нет, не услышат

наверное,тут имеет значение кто для тебя конкретный человек-если ты равнодушна к его мнению,то не особую роль играет) угадала?)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Glock сказал:

В жизненно важных или идейно принципиальных вопросах, никакого йола вер. 

Но если вопрос не принципиален, или человек тупой или неграмотный то, да, предпочту йола вермяк)

п.1 мой человек!))

йола вермей,по мне,обрастает кучей осложнений: не достучавшись до него рискуете утвердить его во мнении,что  он -"хозяин положения", "авторитет", "нечем крыть", "мяня всё можно"))  что тогда? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Я всегда объясню в чем человек неправ. Аргументирую, тихо, спокойно. Если он этого уже не понимает, то скорее всего я просто дальше промолчу. "спустить на тормоза" - это когда уж совсем человек несговорчивый. Часто так делаю. Обычно одно и то же людям говоришь, а потом надоедает и спускаешь на тормоза

Это также зависит от ситуации. Они разные бывают

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Если есть такая возможность без негативных для меня последствий, всегда этим воспользуюсь) Зачем тратить свою энергию зря?) Пытаться что-то доказать,объяснить,  особенно, если мысль лишена какого либо смысла и настолько идиотична, что даже отвечать не стоит)) Как говорится "с дураками водиться, что в крапиву садиться")

Однако если мысль здравая, то обосную свою точку зрения и думаю, придем к общему консенсусу.

Edited by Starry Eyed
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
6 минут назад, nikotrissa сказал:

наверное,тут имеет значение кто для тебя конкретный человек-если ты равнодушна к его мнению,то не особую роль играет) угадала?)

Когда как да, ведь йола вермяк это не просто полностью забить, какие то попытки предпринимаешь, но видя что как горох об стену то забиваешь

Link to comment
Share on other sites

Evol

Сева Им кими йола верен адам йохду)) спор, доказать кому то не ее стихия))

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
57 minutes ago, nikotrissa said:

п.1 мой человек!))

йола вермей,по мне,обрастает кучей осложнений: не достучавшись до него рискуете утвердить его во мнении,что  он -"хозяин положения", "авторитет", "нечем крыть", "мяня всё можно"))  что тогда? 

Что такое, по большому счёту, йола вермяк? Это же не уступка, это отмахнуться и идти своей дорогой в комфорте и без суеты/споров. По мне так.

Но если человек, наглеет и прёт, проявляет назойливость или всё сильнее тянет одеяло на себя.. то есть, вопрос переходит в плоскость принципов или просто надоедает, то лучше с опозданием но всё же посадить на место..можно и резко/жёстко..  ну или полный игнор, пока сам не сгорит или разобьётся о стенку))

Как то так)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Последнее время я наоборот перестаю йола вермяк.  Зачем? 

Раньше руководствовалась тем что - я скажу, он не поймет, получится конфликт. Зачем это надо, можно мягко обойти углы и остаться при своем. 

Теперь может это возраст берет свое, или изменились взгляды на мир... точный ответ дать не могу. Получится конфликт? Чяхяннямя! (с)  Зачем мне терпеть человека который туп или настолько эгоистичен что не пытается даже меня понять? Обидется? Чяхяннямя (с) одним идиотом в окружении будет меньше. 

Теперь склоняюсь к мысли что еслиб с молодости была такой многих проблем могла бы избежать.

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Форум, для меня что-то типа развлечения, тут никакой философии, по настроению. )))

А в жизни, я уступчивый человек.

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Йола вермяк лучше. Нервы дороже

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 Чяхяннямя 

Эксклюзивные права только у Дюмона!!!

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Эксклюзивные права только у Дюмона!!!

Поэтому знак (с) поставила))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
20 минут назад, nikotrissa сказал:

п.1 мой человек!))

йола вермей,по мне,обрастает кучей осложнений: не достучавшись до него рискуете утвердить его во мнении,что  он -"хозяин положения", "авторитет", "нечем крыть", "мяня всё можно"))  что тогда? 

Всё это зависит от ситуации, где йола верирьсян или нет. Когда ощущаю что трачу время- йола верирем, когда кто то тузует- мгновенно разжалую в шестёрки( не уживаюсь с  наглостью)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
9 minutes ago, MuZa said:

Форум, для меня что-то типа развлечения, тут никакой философии, по настроению. )))

А в жизни, я уступчивый человек.

Совершенно верно. Форум это развлечение + информация.

Link to comment
Share on other sites

E_not11

Раньше была принципиальная, теперь - нет. Не люблю лоб в лоб с человеком что-то доказывать. Мне проще (легче) зайти с другой стороны. 

Edited by E_not11
Link to comment
Share on other sites

Savonarola

какие все правильные, аж тошно приятно читать

Link to comment
Share on other sites

Ленц

йола вермяк никогда не было моей сильной стороной) С возрастом меняюсь и мой внутренний буддист растет)))

Но в целом ведь еще и зависит от ситуации и твоей конечной цели) Если она есть и так прям сильно необходима, то и йола вермяк сделаешь и манипуляции провернешь и психологические крючки закинешь.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

йола вермяк-это (по случаям,по юзерам :) ) дать невежеству пускать корни и дальше, дать нелогичной,но популярной мысли или делу "ниву" для торжества,тогда как это,мало того,не несет никакой общественно полезной нагрузки,более того-  может быть вашим попустительством в укоренении "зла",регресса)  нужны ли в наше время просветители  всех уровней или "оно того не стоит"?))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, nikotrissa said:

йола вермяк-это (по случаям,по юзерам 🙂) дать невежеству пускать корни и дальше, дать нелогичной,но популярной мысли или делу "ниву" для торжества,тогда как это,мало того,не несет никакой общественно полезной нагрузки,более того-  может быть вашим попустительством в укоренении "зла",регресса)  нужны ли в наше время просветители  всех уровней или "оно того не стоит"?))

А какой смысл спорить с юзером если ему ничего не докажешь? Целые страницы исписать,нервничать,а в результате ничегошеньки)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Ленц сказал:

йола вермяк никогда не было моей сильной стороной) С возрастом меняюсь и мой внутренний буддист растет))).

))))))золотой ты мой человек)) я тебя такой и запомнила- до хрипоты,может,но  добьешься своего!))

гони прочь буддиста!)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Мне порой кажется я смогу даже Эзраили йола вермек)) тез гялмисен, гял гедек пивелийек, бирдя 30 илдян сонра гялярсян )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Я всегда готов отстаивать свою правду... при том никогда на это нервы не трачу.. глубокий вдох выдох и я спокоен как удав.. ))) это решает проблему наименее энергозатратным способом, единственный минус это потеря времени... но как и отметил Глок если проблема жизненно важная то тут и время не помеха... до победного конца... 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Кстати, мотаю нервы. Дорого. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

))))))золотой ты мой человек)) я тебя такой и запомнила- до хрипоты,может,но  добьешься своего!))

гони прочь буддиста!)

Вот ты смеешься, а я пока в Баку жила, муж все время боялся, что меня или отлавливать и бить начнут или ему передачки носить придется или объявят меня наркобароном))))

пс вспомнила, как меня родительницы в школе ненавидели, взгрустнулось

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    106 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  nikotrissa  Lion Piece  missUnderstanding  Wzor  pipofreelander  Sunny Moon  Glock  Adina  Тюльпанчик  Paprika  Тео  Ленц  Azrail  Ghost Shaman  Oazis  Kent  www mona liza  Hennessy  E_not11  Natali_@@@  просто ник  Evol  Heydar Ali  Baku2018  Peris  Liya1101  Zefir  Monseigneur  Bakinka  WOLF  Lahn-dill  Nicola Tesla  Cristiano  amitola  Бенц  artist88  PRAVDORUB  Spirt  Дюймовочка  Zema  Z@Gadka  Aint Nuttin Like Me  Giaretta  China Soul  MD G.House  nineliya  Хамаль  Zloy22  Mar de Sad  perepelka  Konatus  Gun-smith  Arximed  Guest  Ромашка  JaFlour  Turbo  Addeliya  Wisdom  Бакылы  Зигфрид  VusalAze  Аквилон  Liliana-Kim  -=laziale=-  Terrakota  RAINMAN  Oblomov  Pups.  MuZa  nekka  duvdevan  ImpendingDoom  Poor Yorick  God_bless_you  Starry Eyed  Tomorrow  Razario  Sergey Bezrukov  Habibi  Despina  Undina  Ergenekon  Desire  dama8080  S.T.A.L.K.E.R  Masusenka  Artist77  Valois  Savonarola  Al Pacino  gylya  Unspoken  Sarkhan  Меч во тьме  Stolz  Newsmaker  Вредный Крыс  Bodriy  and 6 more...
  • Who's Online   3 Members, 6 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +dama8080
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions