Jump to content
Baku365.com

Ценность


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ

Добрый вечер, дамы и господа))

Хочу поговорить о об общечеловеческих непереходящих ценностях. Каковы они? Много ли их? 

Человечество на протяжении всей истории меняло свое отношение к разным ценностям. Когда то люди дружно ходили на площадь смотреть казни. Еще и булыжником лишним запасались чтобы кинуть в подлого негодяя. Убивали "ведьм" очищая землю от нечисти. Убивали предателей родины, убивали за любовь, убивали из за мести, убивали из за ревности, убивали за идею. Так же убивали из за цвета кожи или сексуальной ориентации. И всегда находились рядом люди подающие булыжники. Не сомневаюсь что они искренне верили что, служат верному делу. Они очищали землю от нечисти которая не должна жить и портить нам воздух. 

Но со временем многие ценности претерпевали изменения. Было время когда человек решивший поменять страну проживания считался предателем родины. Теперь говорят "родина там где тебе хорошо". Было время когда говорили родители это святое какими бы они не были. А теперь говорят "родитель не тот кто родил, а тот кто вырастил". Было время когда говорили "гызыны дёймяйян дизиня дёйяр", а теперь мы уверены что никакое насилие над ребенком не может быть оправданным.

Теперь наступила эпоха толерантности. Теперь всем хорошо жить кроме не толерантных))) из за нетолерантных взглядов тебя могут осудить ну или наказать. 

Но в общем мысль моя не о толерантности а о непереходящих ценностях. Есть ли они вообще? Разглядывая все человеческое  общество через призму истории я стала сомневаться что, те ценности которым мы придаем значение  сейчас, так же будут актуальны через лет сто. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Ты как бы рассмотрела все вопросы про ценность, нам бы тоже что нибудь оставила.....

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Сева,ты сама задала вопрос сама и ответила))

ня язаг биз?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

У всех свои ценности

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Мир меняется и все что было важно сто лет назад сейчас может быть пережитком времени.

Нет вечных ценностей. Хотя нам кажется что человечность,любовь к родителям,к родине всегда были в цене и почете)

Link to comment
Share on other sites

Glock

Отличная тема!

У каждого социума(народа, политической партии, семьи итд) свои ценности. У каждого человека тоже могут быть свойственные только ему, его ценности.

Но есть фундаментальные общечеловеческие ...  Право на жизнь, право на свободу, право на вероисповедание...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Heydar Ali сказал:

Ты как бы рассмотрела все вопросы про ценность, нам бы тоже что нибудь оставила.....

 

2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Сева,ты сама задала вопрос сама и ответила))

ня язаг биз?))

Нет ребята. Я ни один ответ не дала)) Я уверена что есть и должны быть ценности которые были важны всегда и также будут важны когда нас уже ни кто и помнить не будет. Только я не знаю каковы они. Думала мы тут вместе и определим их))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Нет ребята. Я ни один ответ не дала)) Я уверена что есть и должны быть ценности которые были важны всегда и также будут важны когда нас уже ни кто и помнить не будет. Только я не знаю каковы они. Думала мы тут вместе и определим их))

Деньги, Бабло, Лавэ) вот они вечная ценность

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

не делай другому того, чего не желаешь себе 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Нет ребята. Я ни один ответ не дала)) Я уверена что есть и должны быть ценности которые были важны всегда и также будут важны когда нас уже ни кто и помнить не будет. Только я не знаю каковы они. Думала мы тут вместе и определим их))

Да, есть фундаментальные на все времена.. некоторые написал выше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Heydar Ali said:

Деньги, Бабло, Лавэ) вот они вечная ценность

Money Power Respect 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
13 minutes ago, Сева ИМ said:

Разглядывая все человеческое  общество через призму истории я стала сомневаться что, те ценности которым мы придаем значение  сейчас, так же будут актуальны через лет сто. 

Какие 100 лет? Пару лет в другой среде живешь, и переоцениваешь свои ценности. Понимаешь, какие  ущербные подходы ты разделял....

 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Деньги, Бабло, Лавэ) вот они вечная ценность

А ты прав кстати. Во все времена что бы не случилось люди творили и зло и добро ради любви и денег.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Editor сказал:

Понимаешь, какие  ущербные подходы ты разделял....

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Al Pacino сказал:

Money Power Respect 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 минут назад, Al Pacino сказал:

не делай другому того, чего не желаешь себе 

Есть еще другая формулировка: отимей ближнего своего, ибо он отимеет тебя))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Glock сказал:

Отличная тема!

У каждого социума(народа, политической партии, семьи итд) свои ценности. У каждого человека тоже могут быть свойственные только ему, его ценности.

Но есть фундаментальные общечеловеческие ...  Право на жизнь, право на свободу, право на вероисповедание...

Тут тоже не все гладко. 

1. право на жизнь - не спорю. Но иногда очень жалею что у меня нет автомата ))

2. свобода - очень абстрактное понятие. Польностью свободными люди не могут быть. Да и вы сами не думаю что готовы принять полную свободу других. Ну к примеру вы готовы принять голых людей на улице? Если они свободны вольны ходить так как им нравится.

3. вероисповедание...не хочу чтоб тема ушла в религиозную сторону, но что если мое вероисповедание противоречит вашему и мы не можем ужиться вместе? 

Link to comment
Share on other sites

Savonarola

Сева-ханум, переходящим бывает знамя, ценность может быть непреходящей )

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Al Pacino сказал:

не делай другому того, чего не желаешь себе 

Думаешь это всегда оправдано?  Я к примеру никогда не хочу чтоб меня жалели и помогали. Как будет если я так же отнесусь к другим? 

Я например вот думаю что если вдруг захочу умереть, очень не хотела бы чтоб нашелся умник который спас меня с петли. Урод! не подходи! Увидел? Сделай вид что не видел. Я уже настроилась, я уже готова. Я все обдумала. А тут пришли и спасли меня. 

Как думаешь, мне стоит так же относиться и к другим? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Savonarola сказал:

Сева-ханум, переходящим бывает знамя, ценность может быть непреходящей )

В следующий раз во время урока русского языка напомните мне, я сделаю заметку в тетради.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Editor сказал:

Какие 100 лет? Пару лет в другой среде живешь, и переоцениваешь свои ценности. Понимаешь, какие  ущербные подходы ты разделял....

 

Какие ценности вы растеряли а какие приобрели? Ну или переоценили. Можете рассказать? И интересно каков был переход? Это было резко из за каких то ситуаций или после долгих анализов?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Думаешь это всегда оправдано?  Я к примеру никогда не хочу чтоб меня жалели и помогали. Как будет если я так же отнесусь к другим? 

Я например вот думаю что если вдруг захочу умереть, очень не хотела бы чтоб нашелся умник который спас меня с петли. Урод! не подходи! Увидел? Сделай вид что не видел. Я уже настроилась, я уже готова. Я все обдумала. А тут пришли и спасли меня. 

Как думаешь, мне стоит так же относиться и к другим? 

ну это не надо так буквально понимать )

имеется ввиду не делай того что считаешь злом 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Al Pacino сказал:

ну это не надо так буквально понимать )

имеется ввиду не делай того что считаешь злом 

Но ведь понятия зла и добра у каждого разные.  Чел считает - вот меня отец бил в детстве я вырос инженером стал, я теперь буду бить свое чадо чтоб он тоже стал инженером. А если чуть больше побью ваще космонавтом станет)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
29 minutes ago, Сева ИМ said:

Только я не знаю каковы они. 

Свобода мысли и слова.
Знания. Накапливание, сохранение и передача знаний.
Коммуникабельность. Умение общаться и жить в обществе.

На мой взгляд. Не настаиваю ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
15 minutes ago, Сева ИМ said:

В следующий раз во время урока русского языка напомните мне, я сделаю заметку в тетради.

вы без всяких уроков прекрасно разбираетесь во всем, начиная с философии и заканчивая науками )

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Adina said:

Не настаиваю ))

Бый))))) все ли у тебя хорошо?))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Вечные ценности:

  • слово, которое неприлично писать
  • жизнь
  • любимые люди
  • freedom
  • вода
  • золото
Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Adina сказал:

Свобода мысли и слова.
Знания. Накапливание, сохранение и передача знаний.
Коммуникабельность. Умение общаться и жить в обществе.

На мой взгляд. Не настаиваю ))

Согласна

Как ты думаешь, все знания должны быть доступны каждому? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Бый))))) все ли у тебя хорошо?))))

)))))))))))))))))))))))))))

Это он со мной боится в спор вступать))) Ики гочун башы бир газанда гайнамаз))))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Сева ИМ said:

)))))))))))))))))))))))))))

Это он со мной боится в спор вступать))) Ики гочун башы бир газанда гайнамаз))))

Так мило написал не настаиваю))) утибожемой :diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    69 members have viewed this topic:
    Spice Oddity  Сева ИМ  Artist77  WOLF  perepelka  dama8080  Konatus  Liya1101  Zema  Яна Мадатова  Adina  Mar de Sad  Lahn-dill  Zefir  Bubusik  Al Pacino  Z@Gadka  Вредный Крыс  Ленц  Хамаль  Glock  Aziza  Kent  Addeliya  ImpendingDoom  S.T.A.L.K.E.R  Аквилон  Ergenekon  Undina  Arximed  Heydar Ali  Savonarola  Zlaw  China Soul  Masusenka  Guest  Pups.  Poor Yorick  missUnderstanding  Gun-smith  Бенц  MuZa  nikotrissa  Kreative Life  Giaretta  irrevion  Daphne  Stolz  Evol  Carpe Diem  Despina  Razario  Дюймовочка  Ra Sha  Habibi  zeffa  Valois  Bushido  JaFlour  Pelin  Desire  Меч во тьме  Paprika  Starry Eyed  Bodriy  E_not11  gylya  Падший Ангел  Newsmaker 
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Birdman
    • +Leysan
    • +dama8080
    • +Razario
    • +Rufikbakinec
    • +Халлы
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • Фабрицио
    • Emili
    • +Nazul
    • +наргизахундова
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions