Jump to content
Baku365.com

Польза ходьбы пешком!


Gun-smith

Recommended Posts

Liliana-Kim
2 minutes ago, Gun-smith said:

Ну про бег существуют разные мнения, но самый серединный вариант это ходьба..

Бег может быть некоторым полезен, а некоторым - нет, а ходьба всем полезна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 210
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Gun-smith

    38

  • China Soul

    30

  • WOLF

    28

  • Starry Eyed

    18

Evol

Недавно поставил рекорд 20 января - Низами. Но у меня быстрая ходьба, йеллене-йеллене гезе билмирем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Liliana-Kim said:

Бег может быть некоторым полезен, а некоторым - нет, а ходьба всем полезна.

Да, ходьба считается универсальной!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Ну про бег существуют разные мнения, но самый серединный вариант это ходьба..

Я на себе испытал последствия бега. Раньше бегал по 2 часа в день, а потом начались проблемы. Ходьба однозначно лучше! Я тоже так считаю. Люди часто практикуют джоггинг - это очень полезно и менее травмоопасно, чем обычный бег.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Evol said:

Недавно поставил рекорд 20 января - Низами. Но у меня быстрая ходьба, йеллене-йеллене гезе билмирем

Круто, я тоже всегда измерял свою ходьбу по метро станциям)))

Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Чаще кэжуал наверное, спортивный люблю, кроссовки, иногда смешиваю вещи разного стиля ))

Точно как я. ) Удобно очень! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Evol сказал:

Недавно поставил рекорд 20 января - Низами. Но у меня быстрая ходьба, йеллене-йеллене гезе билмирем

Да ты просто Гулливер! )

Молодец, если честно.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, WOLF said:

Я на себе испытал последствия бега. Раньше бегал по 2 часа в день, а потом начались проблемы. Ходьба однозначно лучше! Я тоже так считаю. Люди часто практикуют джоггинг - это очень полезно и менее травмоопасно, чем обычный бег.

А с чем связанно что бег может нанести вред здоровью, не правильная техника или возраст?

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Хожу часто. Иногда даже если расстояние в 30-40 минутах куда-то, часто предпочитаю ходить пешком, чем вызвать такси или на общественном. Ноги не устают, мне нормально. Человек вроде как 10 000 шагов каждый день должен ходить

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, WOLF сказал:

Да ты просто Гулливер! )

Молодец, если честно.

 

5 минут назад, Gun-smith сказал:

Круто, я тоже всегда измерял свою ходьбу по метро станциям)))

когда человек без машины, хочешь или нет начинаешь ходит пешком. А я люблю ходить ) но вот мой двоюродный от бешмертебе до масазыра каждый день возвращался домой пешком. Его рекорд никогда не смогу побить))

Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Gun-smith сказал:

А с чем связанно что бег может нанести вред здоровью, не правильная техника или возраст?

Бег может навредить суставам коленей, так как постоянная нагрузка очень велика и со временем возникает изношенность. В молодости это не очень заметно, но вот с годами травмы дают о себе знать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел

Я завтра планирую пойти от Инглаба до памятника Нариманову, надеюсь на благоприятные погодные условия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Evol сказал:

 

когда человек без машины, хочешь или нет начинаешь ходит пешком. А я люблю ходить ) но вот мой двоюродный от бешмертебе до масазыра каждый день возвращался домой пешком. Его рекорд никогда не смогу побить))

Я тебе скажу, что водить машину в Баку - это занятие из разряду экстрима. Лучше пешком. )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, WOLF сказал:

При чем тут UFC, я тоже для себя тренируюсь.

Ту я не тренирую удар)) мне он не нужен) пару лет бокса мне хватило так, что уже не хочется ничего тренировать

2 минуты назад, WOLF сказал:

Ах ты женский угодник, собираешься стать пляжным качком и увести всех красоток форума? )))

Конечно, а для чего еще можно качаться?))

4 минуты назад, Evol сказал:

Недавно поставил рекорд 20 января - Низами. Но у меня быстрая ходьба, йеллене-йеллене гезе билмирем

Мой рекорд Улдуз-Баксовет))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Evol said:

 

когда человек без машины, хочешь или нет начинаешь ходит пешком. А я люблю ходить ) но вот мой двоюродный от бешмертебе до масазыра каждый день возвращался домой пешком. Его рекорд никогда не смогу побить))

От бешмяртяба до масазыра каждый день))))?сколько часов уходило у него на это? Я ведь говорю не про вынужденную ходьбу, а ходьбу с целью, например заранее составляешь себе маршрут и идёшь, потом другой маршрут, главное с любовью делать,а не с проклятиями, тогда и польза будет)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Хожу часто. Иногда даже если расстояние в 30-40 минутах куда-то, часто предпочитаю ходить пешком, чем вызвать такси или на общественном. Ноги не устают, мне нормально. Человек вроде как 10 000 шагов каждый день должен ходить

Скорость обычного шага - 5км в час. То есть примерно 2,5 км. Это нормально и абсолютно полезно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Падший Ангел said:

Я завтра планирую пойти от Инглаба до памятника Нариманову, надеюсь на благоприятные погодные условия

Я мысленно с вами!

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Ту я не тренирую удар)) мне он не нужен) пару лет бокса мне хватило так, что уже не хочется ничего тренировать

Конечно, а для чего еще можно качаться?))

Мой рекорд Улдуз-Баксовет))

Ты просто молодчина! Мы с тобой пройдемся от Баксовета до Забрата! ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Я мысленно с вами!

Присоединяюсь. Только мысленно. ))))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, WOLF said:

Ты просто молодчина! Мы с тобой пройдемся от Баксовета до Забрата! ))))

Я от ичяри шяхяря до мардакяна шёл ))))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
16 minutes ago, Evol said:

Недавно поставил рекорд 20 января - Низами. Но у меня быстрая ходьба, йеллене-йеллене гезе билмирем

Облегчающее обстоятельство - там всегда спуск.
 

8 minutes ago, Evol said:

когда человек без машины, хочешь или нет начинаешь ходит пешком. 

Когда отец продал машину, он не смог перейти на общественный транспорт. Не хватало терпения, плюс эта толпа, шум. 99% пешком ходил.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
6 минут назад, Gun-smith сказал:

Я от ичяри шяхяря до мардакяна шёл ))))

Серьезно? Сумасшедший маршрут! Это более 20 км, если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, WOLF said:

Серьезно? Сумасшедший маршрут! Это более 20 км, если не ошибаюсь.

Да))) на энтузиазме ходили, правда было один раз, потом с другом хотели пешком дойти до Мекки оттуда в Непал, по нашим расчетом должно было уйти около восьми месяцев, карту составили, маршруты и.т.д потом в ираке война началась, но планы были наполеоновские)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
21 minutes ago, WOLF said:

Скорость обычного шага - 5км в час. То есть примерно 2,5 км. Это нормально и абсолютно полезно.

Для мужчин еще более полезно))

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
5 hours ago, China Soul said:

Если удобные туфли, то и без мозоли можно обойтись)) 

А имидж, Чина, имидж:bawling:.

 

Link to comment
Share on other sites

China Soul
4 minutes ago, JaFlour said:

А имидж, Чина, имидж:bawling:.

 

А что в удобных туфлях имиджа не бывает?)) 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
9 минут назад, Gun-smith сказал:

Да))) на энтузиазме ходили, правда было один раз, потом с другом хотели пешком дойти до Мекки оттуда в Непал, по нашим расчетом должно было уйти около восьми месяцев, карту составили, маршруты и.т.д потом в ираке война началась, но планы были наполеоновские)))

Уважаю таких людей! Это очень непросто! Многие даже 5 км не хотят пройти. Кстати, если взять людей в целом население Баку, то процент с животом довольно велик. Неохота ходить им, больше неспешно передвигаются и чаще на авто.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
10 минут назад, Меч во тьме сказал:

Для мужчин еще более полезно))

Однозначно! Вот бы еще чистый воздух, поменьше выхлопов. Я считаю, авто стало слишком много в городе.

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, China Soul said:

А что в удобных туфлях имиджа не бывает?)) 

У меня нет))).Смотри, на работу чередую, в неделю 3 раза каблук обязаловка, на низком себя низко чувствую))))). Долго на каблуках не походишь, но я и это умудряюсь делать, до метро хожу пешком. Было время когда на машине приезжала на работу и уезжала, сразу заметила прибавку в весе и тяжесть в ногах, а сейчас чувствую себя прекрасно. Зимой на каблук не встанешь, поэтому везде пешком хожу. Весной снова встану на Имидж:classic_laugh: и буду меньше ходить. 

Edited by JaFlour
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, WOLF said:

Уважаю таких людей! Это очень непросто! Многие даже 5 км не хотят пройти. Кстати, если взять людей в целом население Баку, то процент с животом довольно велик. Неохота ходить им, больше неспешно передвигаются и чаще на авто.

К сожалению это проблема сейчас не только в Баку, с другом которым хотели пройти этот маршрут, месяца два назад говорил по телефону, напомнил, если будет возможность пойдешь? начал смеятся))) говорит, куда? дети, работа... да и я сам бы уже не решился , но ходить нужно)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    98 members have viewed this topic:
    Gun-smith  Glock  Sunrise™️  Molly  alik  Wzor  Бенц  Падший Ангел  Lahn-dill  PRAVDORUB  WOLF  JaFlour  Al Pacino  Masusenka  Zefir  avto6ka  irrevion  Zema  -=laziale=-  Starry Eyed  Despina  MuZa  Obozrevatel  Razario  Mar de Sad  ImpendingDoom  Находка  perepelka  Bodriy  missUnderstanding  Alexaz  S.T.A.L.K.E.R  Kreative Life  Savonarola  Guest  Psixoloq  Bakinka  Aziza  abu Uthman  gylya  Valois  Z@Gadka  One  E_not11  www mona liza  Мира  Ленц  dama8080  golden lady  Турашка  China Soul  Ergenekon  Ромашка  massandra.  Addeliya  Nicola Tesla  s_m_117  Carpe Diem  Poor Yorick  monarflex  Ifti  Антихимик  Тео  Liliana-Kim  Masan  Liya1101  Sunny Moon  Хамаль  Kassiya  558  Pups.  Evol  Зигфрид  nineliya  Сева ИМ  Меч во тьме  Sör-Söhbet/Müzakire  Cristiano  Habibi  Salix  Аквилон  Stolz  begemoth  Giaretta  Heydar Ali  GAYA  Undina  Mилаwка  Вредный Крыс  Pozis  Таухид  Messina  Odi  Newsmaker  RAINMAN  Spirt  Ballet  Daphne 
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Халлы
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Liya1101
    • +Spirt
    • nikotrissa
    • Maddalena
    • Caldogno
    • +SBC
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +QRFRA
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions