Jump to content
Baku365.com

Свобода информации по европейски


ImpendingDoom

Recommended Posts

ImpendingDoom
12 часов назад, 'RAINMAN сказал:

Т.е вы серьёзно считаете, что величие приходит только через горе, слезы и принудительное подчинение соседей?

Я пишу вам в дискурсе политики, а вы уходите в лирику))) не серьезно

12 часов назад, 'RAINMAN сказал:

Влиять можно по разному. КНР влияет экономически, а США принудительно навешивая "свою демократию"и обвиняет террористов, а РФ тупо захватывает территории соседей и обвиняя в своих поступлах весь мир. 

Я между США и РФ не вижу разницы особой в этом плане

12 часов назад, 'RAINMAN сказал:

Я же пытаюсь обяснить, что это метод работает временно и заканчивается, в лучшем случае, революцией, а в худшем - развалом страны. 

Не факт. Зависит от настроя народа, и от развитяи системы. Такая система может потихоньку улучшать жизнь граждан за счет, говоря популярно - воровства мирового. Классический пример сего - США

12 часов назад, 'RAINMAN сказал:

Остальных незнаю, но за иракцев могу сказать, они намного счасливее (но беднее), чем при Саддаме. 

Так или не так - за то десятки тысяч убитых, сотни тысяч людей убежали из страны.. Генералы Саддама ушли в ИГИЛ и стали направлять террор, который кстати США И создал. Разве это не есть зло? почему зло всегда с Россией ассоциируется я не могу понять.

1 минуту назад, Mira сказал:

о, это очень популярная в Азербайджане личность, тут всех, кто выражает мнение, отличающееся от "генеральной линии", записывают в слушатели Соловьева и в зрители КисельTV ))) 

Я ужаснулся как то на диспуте, говорили цены на нефть падают.. Виновата Россия. Я грю причем тут она? ЭТО США делают и сами признаются - ради давления на РФ. И мне в ответ мол РФ провоцирует своей агрессией США на такие действия...

Что я хочу сказать - западное и частично наши СМИ так зомбировали наших, что в одних и тех же ситуациях Россия плохая, а запад хороший. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Что я хочу сказать - западное и частично наши СМИ так зомбировали наших, что в одних и тех же ситуациях Россия плохая, а запад хороший. 

двойные стандарты - это то, что я ненавижу больше всего

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Mira said:

о, это очень популярная в Азербайджане личность, тут всех, кто выражает мнение, отличающееся от "генеральной линии", записывают в слушатели Соловьева и в зрители КисельTV ))) 

Ну Кисилев то ладно, у него там сольное выступление, а Соловьев каким боком? Он же вроде как ведущий ток-шоу и у него различные гости там с довольно таки диаметральными взглядами и что самое ценное, многие из них носители весьма ценных знаний.

Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Poor Yorick said:

Ну Кисилев то ладно, у него там сольное выступление, а Соловьев каким боком? Он же вроде как ведущий ток-шоу и у него различные гости там с довольно таки диаметральными взглядами и что самое ценное, многие из них носители весьма ценных знаний.

тем не менее, кто не с нами тот с Соловьевым, ну или с Киселевым )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
7 минут назад, Mira сказал:

двойные стандарты - это то, что я ненавижу больше всего

Западные СМИ умеют тонко работать. Российские СМИ как и любые иные по типу такие же, но по силе воздействия уступают англосанксонским СМИ. Последние научились качественно обрабатывать людей. Плюс тут еще играет роль тот факт, что запад впереди во многом и поэтому больше доверие он вызывает у людей.

П.с Я только врубился - вы черепаха тортилла с диспута!))

6 минут назад, Poor Yorick сказал:

Ну Кисилев то ладно, у него там сольное выступление, а Соловьев каким боком? Он же вроде как ведущий ток-шоу и у него различные гости там с довольно таки диаметральными взглядами и что самое ценное, многие из них носители весьма ценных знаний.

Соловьев сам мне не нравится. Он хамоватый слишком, да и проармянский по сути. Но насчет его гостей и ценных знаний - согласен.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Западные СМИ умеют тонко работать. Российские СМИ как и любые иные по типу такие же, но по силе воздействия уступают англосанксонским СМИ. Последние научились качественно обрабатывать людей. Плюс тут еще играет роль тот факт, что запад впереди во многом и поэтому больше доверие он вызывает у людей.

вы правы, их политтехнологии отточены до блеска и опробованы на многих странах, и информационную войну они ведут блестяще, этого у них не отнимешь, и все-таки лично у меня они не вызывают ни доверия ни симпатии

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Mira сказал:

вы правы, их политтехнологии отточены до блеска и опробованы на многих странах, и информационную войну они ведут блестяще, этого у них не отнимешь, и все-таки лично у меня они не вызывают ни доверия ни симпатии

У меня англосаксы вызывают симпатию из-за развитости науки(вне военного дела). С детства читаю их литру, помимо науки. Это их ценность. Мы им обязаны техногенной революцией конца 19-го века и др. Я могу долго перечислять то, чем они мне симпатичны.

Но тут речь о политике, и я понимаю насколько они губительны для всего нашего региона.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
13 hours ago, Lochte said:

Видите, как клокочет обида: "долосла", "сведнержава". Несостоятельность так и бьет ключом. Даже 400-летие России вас почему-то поражает, хотя в самой РФ любят вести свою историю от Рюрика или крещения Русов. Говорю, учите матчасть: нужно знать предмет, о котором пыжитесь судить😂😂😂

Мои ошибки в тексте связанны далеко не с мифической обидой к зомбированному человеку-мечтателю. Я набираю текст на клавиатуре без русских букв (я уже писал об этом выше). 

Конечно, провоприемница 70 летнего государства, должно иметь 400 историю :) Все логично, все по российски.

Сюдя по всему предмет я знаю намного лучше, чем вы :) Это видно невооружённым взгядом

Edited by 'RAINMAN
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
7 hours ago, ImpendingDoom said:

Я пишу вам в дискурсе политики, а вы уходите в лирику))) не серьезно

Это не лирика. Это взгляд со стороны на агрессивную политику РФ

Quote

Я между США и РФ не вижу разницы особой в этом плане

Огромная разница. США не захватывает территории Канады или Мексики и не поощеряет сепаратистов и террористов на этих территориях. А вы посмотрите вокруг РФ. Одни пророссийские сепаратисты. Вот в этом и различие. 

Quote

Не факт. Зависит от настроя народа, и от развитяи системы. Такая система может потихоньку улучшать жизнь граждан за счет, говоря популярно - воровства мирового. Классический пример сего - США

Практически факт. Есть претендент - СССР.

Россия, из-за агрессивной политики, не вхожа в круг воротил мирового бабла. Все что ей остаётся - добывать собственные ресурсы и ... хранить их в западных банках т.к свои ненадёжны.   

Quote

Так или не так - за то десятки тысяч убитых, сотни тысяч людей убежали из страны.. Генералы Саддама ушли в ИГИЛ и стали направлять террор, который кстати США И создал. Разве это не есть зло? почему зло всегда с Россией ассоциируется я не могу понять.

Согласен. Отрицать причастность США к созданию ИГИЛ - глупо. 

Но я не ассоциирую РФ со злом (по крайней мере не со всем злом в мире). Я разве говорил, что РФ зло? Мы обсуждали то, что РФ не является "сверхдержавой" из-за слабой экономики и нарушения прав человека в стране. Я говорил о том, что РФ избрала путь унижения и подавления своих соседей, для достижения своих целей. И я считаю, что это неправильная политика и не ведет к возвышению престижа РФ в мире. Я никогда не обвинял РФ в мировам зле. Более того, я абсолютно уверен в том, что сильная, независимая и демократическая Россия - это гарант спокойного существования таких стран как Азербайджан. Но агрессивная политика РФ рушит все, в том числе и саму Россию 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, 'RAINMAN сказал:

Это не лирика. Это взгляд со стороны на агрессивную политику РФ

Огромная разница. США не захватывает территории Канады или Мексики и не поощеряет сепаратистов и террористов на этих территориях. А вы посмотрите вокруг РФ. Одни пророссийские сепаратисты. Вот в этом и различие. 

Практически факт. Есть претендент - СССР.

Россия, из-за агрессивной политики, не вхожа в круг воротил мирового бабла. Все что ей остаётся - добывать собственные ресурсы и ... хранить их в западных банках т.к свои ненадёжны.   

Согласен. Отрицать причастность США к созданию ИГИЛ - глупо. 

Но я не ассоциирую РФ со злом (по крайней мере не со всем злом в мире). Я разве говорил, что РФ зло? Мы обсуждали то, что РФ не является "сверхдержавой" из-за слабой экономики и нарушения прав человека в стране. Я говорил о том, что РФ избрала путь унижения и подавления своих соседей, для достижения своих целей. И я считаю, что это неправильная политика и не ведет к возвышению престижа РФ в мире. Я никогда не обвинял РФ в мировам зле. Более того, я абсолютно уверен в том, что сильная, независимая и демократическая Россия - это гарант спокойного существования таких стран как Азербайджан. Но агрессивная политика РФ рушит все, в том числе и саму Россию 

Азербайджан уже, по-моему, достаточно вкусил от Демократической России Бориса Ельцина (для вас специально уточню - оценки воротил бабла и светочей демократии): Ходжалы, потеря 16%, а вместе с санитарной зоной 20% территории. При  тоталитарной и агрессивной России Путина территориальные потери Азербайджана прекратились. Сегодня на азербайджанские территории открыто претендуют только "демократические" по западным оценкам Армения и Грузия? О вашем бреде на счёт наследника 70-летнего государства: внучек может наследовать и отцу, и бабушке, так и РФ по документам ООН наследует и СССР, и Российской империи. Как это возможно? Да куплено все русскими - на их деньги мир вышел из Великой депрессии, прожил период холодной войны и пировал с 1985 по 2013 год. В тот год РФ попросила вернуть её золото, золота на западе не нашлось (давно перекочевало в хранилища бывшего СССР), и Россию объявили агрессором, химическим отравителем и  так далее по списку несостоятельных должников. Ладе псевдоденьгами (криптовалютой) расплатиться пытались

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Lochte said:

 Да куплено все русскими - на их деньги мир вышел из Великой депрессии, прожил период холодной войны и пировал с 1985 по 2013 год. В тот год РФ попросила вернуть её золото, золота на западе не нашлось (давно перекочевало в хранилища бывшего СССР), и Россию объявили агрессором, химическим отравителем и  так далее по списку несостоятельных должников. Ладе псевдоденьгами (криптовалютой) расплатиться пытались

Вот он, великорусский шовинизм. Весь мир, оказывается, держался и держится на российских (русских???) деньгах. :facepalm:

Только Медведеву это не рассказывайте, а то он растроится :classic_biggrin:

Вам сколько лет? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 часов назад, 'RAINMAN сказал:

Это не лирика. Это взгляд со стороны на агрессивную политику РФ

Огромная разница. США не захватывает территории Канады или Мексики и не поощеряет сепаратистов и террористов на этих территориях. А вы посмотрите вокруг РФ. Одни пророссийские сепаратисты. Вот в этом и различие. 

Вы правы, США не захватывает Канаду и Мексику, США долларом повязало весь мир. У несогласных с ее политикой бывают революции и террор, или что то еще, что приводит к жертвам. У РФ сепаратизм но масштабы малые. США намного большее зло ввиду масштабов.

8 часов назад, 'RAINMAN сказал:

Практически факт. Есть претендент - СССР.

Россия, из-за агрессивной политики, не вхожа в круг воротил мирового бабла. Все что ей остаётся - добывать собственные ресурсы и ... хранить их в западных банках т.к свои ненадёжны.   

СССР который изнутри разваливали США посредством культурной интервенции и подкупа))) Претендент конечно сильный. И про какой период речь? В СССР средний человек жил лучшем чем сегодня, если брать с 60-х до конца 80-х. Я думаю нет нужды перечислять бонусы того времени.

То что вы называете агрессивной политикой по сути является нежеланием прогибаться под англосаксов, на фоне стремление к становлению сверхдержавой. Я не считаю это агрессией. А если это агрессия, то тогда признаем что РФ не самые агрессивные в этом мире)) 

8 часов назад, 'RAINMAN сказал:

Но я не ассоциирую РФ со злом (по крайней мере не со всем злом в мире). Я разве говорил, что РФ зло? Мы обсуждали то, что РФ не является "сверхдержавой" из-за слабой экономики и нарушения прав человека в стране. Я говорил о том, что РФ избрала путь унижения и подавления своих соседей, для достижения своих целей. И я считаю, что это неправильная политика и не ведет к возвышению престижа РФ в мире. Я никогда не обвинял РФ в мировам зле. Более того, я абсолютно уверен в том, что сильная, независимая и демократическая Россия - это гарант спокойного существования таких стран как Азербайджан. Но агрессивная политика РФ рушит все, в том числе и саму Россию 

Давайте порешим вот на чем - Барак Обама назвал РФ военной сверхдержавой. Мне кажется слово Обамы, как бывшего президента сверхдержавы и противника РФ таки имеет вес. Порешим на том, что РФ военная сверхдержава на данный момент и на этом завершим беседу)

У России 2 варианта, или стать колонией запада или побороть нео-империализм западных глобалистов. 3-го ей не дано.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Вы правы, США не захватывает Канаду и Мексику, США долларом повязало весь мир. У несогласных с ее политикой бывают революции и террор, или что то еще, что приводит к жертвам. У РФ сепаратизм но масштабы малые. США намного большее зло ввиду масштабов.

Разве это была силовая операция США? США принудительно заставляло страны присоединяться к Плану Маршалла? Кто-то сейчас заставляет Россию делать накопления в долларах, или продавать нефть и газ за доллары? Кто-то заставляет российских чиновников и олигархов копить доллары, а не рубли в офшорах? Нет. Это требование времени. Это показатель экономики и экономической силы.  

Quote

СССР который изнутри разваливали США посредством культурной интервенции и подкупа))) Претендент конечно сильный. И про какой период речь? В СССР средний человек жил лучшем чем сегодня, если брать с 60-х до конца 80-х. Я думаю нет нужды перечислять бонусы того времени.

Если под США вы имеет ввиду застойного Брежнева, палача Горбачёва и пьяницу Ельцина, то да вы правы. 

Нац. меньшинства никогда не жили в СССР хорошо. Тем более за задворках. Ко всем им относились как к второсортному нороду. Тем более, что никто не спрашивал (например Азербайджанцев) хотим ли мы "жить хорошо" в СССР.

Например про период 89, 90 годов. Начало конца СССР. Когда мой народ на себе почуствовал как "хорошо жить" в этой стране. 

Quote

То что вы называете агрессивной политикой по сути является нежеланием прогибаться под англосаксов, на фоне стремление к становлению сверхдержавой. Я не считаю это агрессией. А если это агрессия, то тогда признаем что РФ не самые агрессивные в этом мире)) 

Захват Крыма, Цхинвальского региона, Абхазской АР, поддержка террористов в Украине, Молдове, Азербайджане - это стремление не прогнуться под англосаксов? РФ уничтожает, ради идеи фикс, всех тех, кого 27 лет назад называли братьями.  

Quote

Давайте порешим вот на чем - Барак Обама назвал РФ военной сверхдержавой. Мне кажется слово Обамы, как бывшего президента сверхдержавы и противника РФ таки имеет вес. Порешим на том, что РФ военная сверхдержава на данный момент и на этом завершим беседу)

Ну а Путин, назвал США ЕДИНСТВЕННОЙ сверхдержавой. Кукушка хвалит петуха...Это политика. 

Quote

У России 2 варианта, или стать колонией запада или побороть нео-империализм западных глобалистов. 3-го ей не дано.

Есть и третий путь: Меньше воровать и стать демократическим, свободным, справедливым и экономически и военно сильным государством. Тогда все страны сами потянутся к вам, а не станут шарахаться от россиян. Как в фильме Бодрова "Are you gangsters?" - "No, we are Russians"

Удачи Вам. Было реально приятно побеседовать! 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 часов назад, 'RAINMAN сказал:

Вот он, великорусский шовинизм. Весь мир, оказывается, держался и держится на российских (русских???) деньгах. :facepalm:

Только Медведеву это не рассказывайте, а то он растроится :classic_biggrin:

Вам сколько лет? 

Медведев знает все лучше меня - он недалёк тем, кто эти деньги (а деньгами все ещё считается только золото) вносил на пользу мира. Лет же мне столько, что люди так долго не живут. PS Если по денежным вопросам, то это Еврейский шовинизм (по вашей версии событий) - лучших распорядителей финансами в мире не сыскать, и учетные записи о движении капитала и финансов они ведут от "сотворения мира" за что им отдельное спасибо и за что их ненавидят нацисты

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, 'RAINMAN сказал:

Разве это была силовая операция США? США принудительно заставляло страны присоединяться к Плану Маршалла? Кто-то сейчас заставляет Россию делать накопления в долларах, или продавать нефть и газ за доллары? Кто-то заставляет российских чиновников и олигархов копить доллары, а не рубли в офшорах? Нет. Это требование времени. Это показатель экономики и экономической силы.  

Если под США вы имеет ввиду застойного Брежнева, палача Горбачёва и пьяницу Ельцина, то да вы правы. 

Нац. меньшинства никогда не жили в СССР хорошо. Тем более за задворках. Ко всем им относились как к второсортному нороду. Тем более, что никто не спрашивал (например Азербайджанцев) хотим ли мы "жить хорошо" в СССР.

Например про период 89, 90 годов. Начало конца СССР. Когда мой народ на себе почуствовал как "хорошо жить" в этой стране. 

Захват Крыма, Цхинвальского региона, Абхазской АР, поддержка террористов в Украине, Молдове, Азербайджане - это стремление не прогнуться под англосаксов? РФ уничтожает, ради идеи фикс, всех тех, кого 27 лет назад называли братьями.  

Ну а Путин, назвал США ЕДИНСТВЕННОЙ сверхдержавой. Кукушка хвалит петуха...Это политика. 

Есть и третий путь: Меньше воровать и стать демократическим, свободным, справедливым и экономически и военно сильным государством. Тогда все страны сами потянутся к вам, а не станут шарахаться от россиян. Как в фильме Бодрова "Are you gangsters?" - "No, we are Russians"

Удачи Вам. Было реально приятно побеседовать! 

Вообще-то, да, США заставляли, и операция по принуждению называлась Вторая Мировая война. Её оказалось мало, и США, чтобы накормить Европу большой ложкой (обозначение штыка на американском военном жаргоне) американцы организовали миссию Гладио по уничтожению коммунистов и инакомыслящих (миссия закрыта до сих пор). Россию и её олигархов работать в долларах заставляет МВФ, как и китайцев и всех остальных заставляет - даже гитлеровская Германия в 1944 году приняла условия будущего МВФ

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
19 minutes ago, Lochte said:

Медведев знает все лучше меня - он недалёк тем, кто эти деньги (а деньгами все ещё считается только золото) вносил на пользу мира. Лет же мне столько, что люди так долго не живут. PS Если по денежным вопросам, то это Еврейский шовинизм (по вашей версии событий) - лучших распорядителей финансами в мире не сыскать, и учетные записи о движении капитала и финансов они ведут от "сотворения мира" за что им отдельное спасибо и за что их ненавидят нацисты

Вы опять пытаетесь повесть ярлыки. Кроме ярковыраженного великорусского шовинизма, по моей версии, я тут никакого иного не заметил. 

Век вам не хворать, с вашими годами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, 'RAINMAN сказал:

Разве это была силовая операция США? США принудительно заставляло страны присоединяться к Плану Маршалла? Кто-то сейчас заставляет Россию делать накопления в долларах, или продавать нефть и газ за доллары? Кто-то заставляет российских чиновников и олигархов копить доллары, а не рубли в офшорах? Нет. Это требование времени. Это показатель экономики и экономической силы.  

Если под США вы имеет ввиду застойного Брежнева, палача Горбачёва и пьяницу Ельцина, то да вы правы. 

После разрухи 2й мировой(которую помогли устроить банкиры США) иного варианта не было. И те кто не очень хотели, например СССР, к ним применялись разные санкции и мощная агитация против. Методы разные - суть одна, и резльтат тоже. узрите же)) Просто америкосы умнее в этом плане.

1 час назад, 'RAINMAN сказал:

Нац. меньшинства никогда не жили в СССР хорошо. Тем более за задворках. Ко всем им относились как к второсортному нороду. Тем более, что никто не спрашивал (например Азербайджанцев) хотим ли мы "жить хорошо" в СССР.

Например про период 89, 90 годов. Начало конца СССР. Когда мой народ на себе почуствовал как "хорошо жить" в этой стране. 

В смысле не жили? в смысле как ко вторым? Мой предок был депутатом первого созыва СССР)) и иные предки были в хорошим позициях. Я категорически не согласен. 

Насчет спрашивал - сегодня мы имеем что имеем, то чего хотели(независимость), но многие не довольны. так что не будет о выборе народа говорить))) это смешно)) народ вечно ноет и ему вечно не то.

"Твоему" народу надо благодарить западный мир за это - за интервенцию кульутрную, за экономические санкции и за подкуп властей, а не систему СССР.

1 час назад, 'RAINMAN сказал:

Захват Крыма, Цхинвальского региона, Абхазской АР, поддержка террористов в Украине, Молдове, Азербайджане - это стремление не прогнуться под англосаксов? РФ уничтожает, ради идеи фикс, всех тех, кого 27 лет назад называли братьями.  

Ну а Путин, назвал США ЕДИНСТВЕННОЙ сверхдержавой. Кукушка хвалит петуха...Это политика. 

Это стремление не потерять сферы влияния. США их удерживает террором и революциями, а РФ иными методами. Странно что вы этого не видите.

США реально сверхдержава по всем параметрам. Кто спорит?
А РФ только по военного параметру. Противоречий нет, все верно.

1 час назад, 'RAINMAN сказал:

Вам. Было реально приятно побеседовать! 

И вам удачи)) если таки напишите, то попросил бы немного по короче)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 minute ago, Lochte said:

Вообще-то, да, США заставляли, и операция по принуждению называлась Вторая Мировая война.

Так Вторую мировую США начали? :classic_biggrin: И все для того, что бы пихнуть доллары? Вы переписываете историю!!!!!!! Не смешно самому?

Quote

Её оказалось мало, и США, чтобы накормить Европу большой ложкой (обозначение штыка на американском военном жаргоне) американцы организовали миссию Гладио по уничтожению коммунистов и инакомыслящих (миссия закрыта до сих пор).

Опять мифы и страшилки

Quote

Россию и её олигархов работать в долларах заставляет МВФ, как и китайцев и всех остальных заставляет - даже гитлеровская Германия в 1944 году приняла условия будущего МВФ

А кто просит РФ идти в МВФ и клянчить деньги? Почему РФ, богатая природными ресурсами и богатствами, "всерхдержава" (по вашему мнению) и стала жертвой МВФ?

Разве МВФ заставляет РФ расплачиваться долларами и принимать доллапы при взаимных расчетах? Разве МВФ копит доллары и евро для российских политиков в офшорах? МВФ заставляет РФ не развивать ненефтяной сектор и слезть с нефтяной иглы?

Ах да, я забыл, во всем виноваты американцы :) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, 'RAINMAN сказал:

Так Вторую мировую США начали? :classic_biggrin: И все для того, что бы пихнуть доллары? Вы переписываете историю!!!!!!! Не смешно самому?

Опять мифы и страшилки

А кто просит РФ идти в МВФ и клянчить деньги? Почему РФ, богатая природными ресурсами и богатствами, "всерхдержава" (по вашему мнению) и стала жертвой МВФ?

Разве МВФ заставляет РФ расплачиваться долларами и принимать доллапы при взаимных расчетах? Разве МВФ копит доллары и евро для российских политиков в офшорах? МВФ заставляет РФ не развивать ненефтяной сектор и слезть с нефтяной иглы?

Ах да, я забыл, во всем виноваты американцы :) 

Ну это стеб какой-то. Все прекрасно знают, как США вели Гитлера к власти, как сотрудничали с ним, как долго думали, на чьей стороне выступить, и как только Британская провокация подтолкнула их к войне против Японии и Гитлера - это уже секрет полишинеля. На счёт вашей любимой России - к вступлению в МВФ всех подталкивало ваше любимое "мировое сообщество": не входишь в МВФ и Всемирный банк - не войдёшь и в ВТО (для РФ важно было для отмены поправки Джексона-Вэника и торговли металлами/лесом), да и вообще не можешь считаться демократической/рыночной страной. А на счёт денег и Азербайджан, и РФ давно денег из фонда не берут, но все равно имеют обязательства. В целом де вы стали надоедать своей безграмотностью в элементарных вопросах современной экономики. Дискутировать с вами становится не интересно из-за полной бессодержательности ваших опусов

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
10 hours ago, Lochte said:

Ну это стеб какой-то. Все прекрасно знают, как США вели Гитлера к власти, как сотрудничали с ним, как долго думали, на чьей стороне выступить, и как только Британская провокация подтолкнула их к войне против Японии и Гитлера - это уже секрет полишинеля.

все кто? Все россияне?

Quote

На счёт вашей любимой России - к вступлению в МВФ всех подталкивало ваше любимое "мировое сообщество": не входишь в МВФ и Всемирный банк - не войдёшь и в ВТО (для РФ важно было для отмены поправки Джексона-Вэника и торговли металлами/лесом), да и вообще не можешь считаться демократической/рыночной страной. А на счёт денег и Азербайджан, и РФ давно денег из фонда не берут, но все равно имеют обязательства. В целом де вы стали надоедать своей безграмотностью в элементарных вопросах современной экономики. Дискутировать с вами становится не интересно из-за полной бессодержательности ваших опусов

С вами и вашими постами, на уровне детского сада, тожн лбщать не комильфо. Цель моуго общения с вами, подвести вас к тому, что является неопровержимой правдой.

Например, вы уже пришли к тому, что "сверхдержава" РФ брала деньги у МВФ (читай у США), что "прогнившие" США отменили поправку (применявшуюся к странам нарушающим права человека), что бы торговать с то же "прогнившим" США. И это все "свердержава"????

У вас появился свет в конце тоннеля. Вы небезнадёжны 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
13 hours ago, ImpendingDoom said:

После разрухи 2й мировой(которую помогли устроить банкиры США) иного варианта не было. И те кто не очень хотели, например СССР, к ним применялись разные санкции и мощная агитация против. Методы разные - суть одна, и резльтат тоже. узрите же)) Просто америкосы умнее в этом плане.

Постараюсь писать короче.

Большая часть помощи ушла Англии, Франции и Италии. Граджане этих стран живуь в 10-20 раз лучше, чем в РФ. Насколько я знаю, СССР пыталась получить деньги безвозмездно и без каких либо условий. Что конечно же глупо и, заведомо, было невозможно. А когда США отказались от этого, через год в СССР начали называть свриз союзников (кто взял деньги) "ожиревшим на народной крови монополистическим капитализмом Соединенных Штатов Америки" и приравнивать американское военное присутствие в Западной Европе к нацистской оккупации. 

 

Quote

В смысле не жили? в смысле как ко вторым? Мой предок был депутатом первого созыва СССР)) и иные предки были в хорошим позициях. Я категорически не согласен. 

Были, но не все. Я не хочу уводить тему в сторону...

Quote

"Твоему" народу надо благодарить западный мир за это - за интервенцию кульутрную, за экономические санкции и за подкуп властей, а не систему СССР.

Именно коррупция пришла к нам из СССР. Бюрократия, коррупция и война - наше наследие от СССР

Quote

Это стремление не потерять сферы влияния. США их удерживает террором и революциями, а РФ иными методами. Странно что вы этого не видите.

Это мнение Путина. Только народ этих стран могут выбрать путь страны. А Путин говорит "нет, вы должны выбрать то, что хочу я и то, что выгодно РФ" Зачем? С чего? Если грузины украинцы и т.д хотят в Европу и это их выбор. А Путин топит из выбор в из собственной крови, руками террористов
 

Quote

США реально сверхдержава по всем параметрам. Кто спорит?
А РФ только по военного параметру. Противоречий нет, все верно.

Для меня и США не "сверхдержава". Уж точно не по всем параметрам. 

Quote

И вам удачи)) если таки напишите, то попросил бы немного по короче)

Спасибо. ПОстараюсь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, 'RAINMAN сказал:

Постараюсь писать короче.

Большая часть помощи ушла Англии, Франции и Италии. Граджане этих стран живуь в 10-20 раз лучше, чем в РФ. Насколько я знаю, СССР пыталась получить деньги безвозмездно и без каких либо условий. Что конечно же глупо и, заведомо, было невозможно. А когда США отказались от этого, через год в СССР начали называть свриз союзников (кто взял деньги) "ожиревшим на народной крови монополистическим капитализмом Соединенных Штатов Америки" и приравнивать американское военное присутствие в Западной Европе к нацистской оккупации. 

 

Были, но не все. Я не хочу уводить тему в сторону...

Именно коррупция пришла к нам из СССР. Бюрократия, коррупция и война - наше наследие от СССР

Это мнение Путина. Только народ этих стран могут выбрать путь страны. А Путин говорит "нет, вы должны выбрать то, что хочу я и то, что выгодно РФ" Зачем? С чего? Если грузины украинцы и т.д хотят в Европу и это их выбор. А Путин топит из выбор в из собственной крови, руками террористов
 

Для меня и США не "сверхдержава". Уж точно не по всем параметрам. 

Спасибо. ПОстараюсь

Какая маниакальная тяга у вас к россиянам и лилиПутину! Прочитав вас, начинаешь верить, что РФ единственная сверхдержава мира, а лилиПутин - князь Тьмы какой-то, какнарисовано на последней ("пророческой") обложке The Economist. А может вы просто влюблены в лилиПутина В.В?

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
5 minutes ago, Lochte said:

Какая маниакальная тяга у вас к россиянам и лилиПутину! Прочитав вас, начинаешь верить, что РФ единственная сверхдержава мира, а лилиПутин - князь Тьмы какой-то, какнарисовано на последней ("пророческой") обложке The Economist. А может вы просто влюблены в лилиПутина В.В?

Очередная попытка навесить ярлыки. Я уже в сотый раз вам объясняю: Я не русофоб, я антиимериалист. Я против политики захвата территорий соседей, поощерения террористов/сепаратистов и уничтожения тех, кого недавно называли братьями, ради шовинистических, империалистических идей и ничем не подкреплёных мифов и сказок о том, что одни страны должны другой стране, только за то, что у них больше территория, ядерное оружие и ххх-летняя история. Будь то Россия, Армения, Зимбабве или США. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Хочет ли РФ войны?

Азербайджан в этом списке 3 раза появляется. Хотя самый основной - 1820-е не указан

Xotyat li.jpg

Edited by Bodriy
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
23 часа назад, Bodriy сказал:

Хочет ли РФ войны?

Азербайджан в этом списке 3 раза появляется. Хотя самый основной - 1820-е не указан

Xotyat li.jpg

Тема "кровавой русни" не раскрыта: где нападение в 20-е годы на Афганистан? Где нападение в 1941 на рейх? Где оккупация до 1946 года Ирана, где оккупация с 1944 года Украины, Беларуси, Литвы, Латвии и Эстонии? Наконец где оккупация Крыма с 1922 по 1942 год и с 1944 по 1956 год???😱😱😱

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

То, о чем я говорил:

Кудрин призвал сосредоточиться на решении внутренних проблем, чтобы не закончить, как СССР

Кудрин перечислил риски для российской экономики

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что если не отвлечься от внешнеполитических успехов и не обратить внимания на внутренние проблемы, решение которых и приводит страну к подлинному величию, то Россия может пойти по пути, который привел к развалу СССР.

Выступая на открытии Общероссийского гражданского форуму, Кудрин высказал мнение, что России, "которая была раньше Советским Союзом с определенными амбициями, идеологией, своей ролью, очень тяжело перестраиваться".

"И может быть, мы сегодня еще в значительной степени заложники той культуры, того менталитета, который сложился. И когда страна много лет оценивала свои поражения на разных фронтах - от технологий до военных и территориальных, - это такой наркотик, который вкололи в части того, что мы снова стали (измерять свои достижения - ИФ) по таким-то и таким-то показателями", - сказал он.

Вместе с тем, отметил Кудрин, "это ощущение длится недолго".

"Советский Союз не из-за заговоров развалился, а из-за несовершенной модели развития своей экономики и политической системы. Это внутренние были проблемы. Они стали источником вот этих поражений. Поэтому сегодня, если мы не будем уделять внимание снова внутренним причинам - факторам нашего успешного развития, если мы не увидим этого и вовремя не обратим на это внимание, мы снова будем терпеть поражения",- сказал глава Счетной палаты.

"В этом смысле успехи во внешней политике, которые иногда предлагаются как наше возвращение в круг ведущих стран - это некоторая иллюзия, которая некоторое время может поддерживаться", - добавил Кудрин.

По его словам, пока не создан "экономический базис этого процветания или величия России". "И пока даже не уделяем этому достаточного внимания", - сказал он.

По его мнению, пока нельзя сказать, что заявленные в новый политический цикл национальные цели и проекты, обсуждаемые в настоящее время в правительстве, "нацелены таким образом, правильно сгруппированы, чтобы они создали этот будущий экономический базис".

"Сейчас идет дискуссия, она ещё не завершилась, но пока я, к сожалению, сомневаюсь в том, что мы понимаем масштаб вызовов и те проблемы, с которыми мы встретимся в ближайшие шесть или десять лет в полном объеме", - заключил Кудрин.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Stolz  ImpendingDoom  Мира  Aynur Asgerli  Poor Yorick  Natali_@@@  Habibi  RAINMAN  Sör-Söhbet/Müzakire  Lochte  окорок  Вредный Крыс  Obozrevatel  Bodriy  ted1  Carpe Diem  Arximed  Spirt  -=laziale=-  Джема  duvdevan  Starry Eyed  nekka  amitola  Ромашка  Gun-smith  Paprika  Сева ИМ  Zefir  Outlaw  Africa West  Razario  JaFlour  E_not11  Alpinist  perepelka  Turbo  Pixel  trr  SophieL  God_bless_you  Evol  Ergenekon  ataman  Guest  Wisdom  dama8080  Ленц  avto6ka  Liliana-Kim  Glock  Дюймовочка  Bushido  Al Pacino  Acrid  Adina  Ra Sha  Makovka  Baku2018  Pups.  Undina  Sarkhan  Mar de Sad  R.M.  Bakinka  www mona liza  Masusenka  Despina  Monseigneur  Aziza  PRAVDORUB  WOLF  Addeliya  Newsmaker  Marisan  nineliya  Зигфрид  Меч во тьме  Хамаль 
  • Who's Online   23 Members, 16 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Модест
    • +vugel
    • Caldogno
    • +Baku2018
    • +Светлый путь
    • +Astreya
    • +Rufikbakinec
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • +Царь
    • +Mechta2020
    • +Zefir
    • +Razin
    • +Vagrant
    • +MegadriveXX
    • +Timich
    • +swallow_bird
    • +SaxarYa
    • +Anar Musayev
    • +Artist77
    • +Sorrel
    • +Парадокс9966
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions