Jump to content
Baku365.com

Водичку часто пьёте?


Glock

Recommended Posts

Ромашка
16 минут назад, Al Pacino сказал:

не надо вводить какие-то специальные лимиты и правила

надо пить столько сколько хочется и когда хочется

организм лучше знает, чем какие-то чужие правила

да, пришла к выводу что нужно пить столько, сколько хочется))

16 минут назад, Molly сказал:

Прочитала и потянулась за бутылочкой сделать глоток. Читала разные версии о полезности/норме в день - где-то пишут 1л, 2л, где-то у каждого своя норма, сколько хочешь столько и выпьешь. 

есть простые расчеты объема необходимой воды в зависимости от веса, в инете легко найти, 2 литра это среднее значение

Edited by Ромашка
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Glock сказал:

Ок... Я вас услышал))

Но ведь во многих напитках, кроме воды, есть немало всяких витаминов или минералов или веществ которые так или иначе полезны для организма)

В каких и какие? Кофе обезвоживает и вымывает кальций.

Соки, даже свежевыжатые, содержат ударную дозу сахара, лучше уж просто пару фруктов съесть, чтобы клетчатка была.

Полезное я бы искала только в айране и молоке. Но это больше еда, как я уже сказала)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, missUnderstanding said:

Любовь считается настоящей, если любят вопреки, а не за что-то. Я же не перестаю тебя любить, когда ты мою любимую осень и зиму ругаешь :classic_sleep:

 

4D3AAAF5-77E4-4426-92C8-FB951F278B10.gif

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

вот что я не понимаю, это как можно пить энергетик..

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, Glock сказал:

Ок... Я вас услышал))

Но ведь во многих напитках, кроме воды, есть немало всяких витаминов или минералов или веществ которые так или иначе полезны для организма)

а никто не ограничивает пить другие полезные жидкости, но чистой воды должно быть 2 литра :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Зимой не пью воду... чай, кофе.. вот кока колю только что выпил. Айран тоже люблю, но живот от него болит... опасно вне дома пить )))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Al Pacino сказал:

вот что я не понимаю, это как можно пить энергетик..

Это да) У них ужасный запах))) Витаминами группы Б пахнет))) Такое впечатление, что ампулу открыли и вместо инъекции пьют)))) Да и потом, неужели не жалко собственных нейронов(

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Al Pacino said:

вот что я не понимаю, это как можно пить энергетик..

Я тоже. Бир дяфя бир гуртум ичдим это что за бёёёё))

Link to comment
Share on other sites

Sarkhan

пью 2.5 литра в день. летом 3.5-4 литра. 
все зависит от вашего образа жизни. не пейте всякую краску и химикаты... чай и кофе тоже не советую... если это не чистая арабика , либо натуральный зеленый чай.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Господи! Это сколько пьющих людей в этой стране!!!

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Lochte said:

Господи! Это сколько пьющих людей в этой стране!!!

водоголики

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
28 минут назад, Ленц сказал:

В каких и какие? Кофе обезвоживает и вымывает кальций.

Соки, даже свежевыжатые, содержат ударную дозу сахара, лучше уж просто пару фруктов съесть, чтобы клетчатка была.

Полезное я бы искала только в айране и молоке. Но это больше еда, как я уже сказала)

Кстати, кофе бросить не смогла, было несколько попыток, но безуспешные))) и решила, что нужно посмотреть с другой стороны на кофе, на его полезные качества, тогда душе будет спокойно)))))) :classic_biggrin: От кофе у меня настоящая зависимость)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
13 минут назад, Al Pacino сказал:

водоголики

Лечить надо, честное слово!😅

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Ромашка сказал:

Кстати, кофе бросить не смогла, было несколько попыток, но безуспешные))) и решила, что нужно посмотреть с другой стороны на кофе, на его полезные качества, тогда душе будет спокойно)))))) :classic_biggrin: От кофе у меня настоящая зависимость)

А меня само собой как-то получилось) Когда курить бросила, то и кофе постепенно сошло на нет) А сейчас, если выпью, то ужасно спать начинаю хотеть, прям чуть ли не до невозможности контролировать))) Глаза сами закрываются.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Ромашка сказал:

Кстати, кофе бросить не смогла, было несколько попыток, но безуспешные))) и решила, что нужно посмотреть с другой стороны на кофе, на его полезные качества, тогда душе будет спокойно)))))) :classic_biggrin: От кофе у меня настоящая зависимость)

ВОЗ ещё не признал кофе наркотиком и не велел его запретить?

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, Lochte сказал:

Лечить надо, честное слово!😅

водой?)))))

2 минуты назад, Ленц сказал:

А меня само собой как-то получилось) Когда курить бросила, то и кофе постепенно сошло на нет) А сейчас, если выпью, то ужасно спать начинаю хотеть, прям чуть ли не до невозможности контролировать))) Глаза сами закрываются.

у тебя обратный эффект от кофе)) вроде как бодрить должен)

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Lochte сказал:

ВОЗ ещё не признал кофе наркотиком и не велел его запретить?

)) к счастью нет и на моем веку этого не предвидится :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Вода - это здоровье

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Ромашка сказал:

водой?)))))

у тебя обратный эффект от кофе)) вроде как бодрить должен)

Водоголизм лечится строго томатным соком без соли и сахара

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, Ромашка сказал:

водой?)))))

у тебя обратный эффект от кофе)) вроде как бодрить должен)

Самой обидно))) Все потом такие живчики, одна я как сонная муха

 

 

1457508124163972086.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Ромашка сказал:

а никто не ограничивает пить другие полезные жидкости, но чистой воды должно быть 2 литра :classic_biggrin:

 

Это придумали продавцы воды в бутылках.
Какая разница между водой в не очень гигиеничных бутылках и свежим чаем?

1 литр пью в спортзале, а так только чай, сок

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

@Bushido, все, поняла я, поняла!))))))))))

воду можно пить любую, не обязательно в бутылках)))))

повторюсь, я экспериментировала на себе, видимо наивно полагала что вода может повлиять на обмен веществ, ведь этот процесс очень сложный) пришла к выводу что нужно пить столько, сколько хочется, и уже по привычке, хочется много)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Bexteverler, su var ki

bize suyu saatnan verirler ))) yayda ise 2-gunden bir

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

20181202_195327.thumb.jpg.3a6251ab5f198624f17044764950cf36.jpg

"Чай верин лимоннан она..")) лимона нетуу((

Кстати, чрезмерное потребление воды тоже очень вредно.

 

гастроэнтерологи предупреждают: обильное питье серьезно разбавляет желудочный сок, он перестает быть концентрированным и губительным для микробов, которые попадают в желудок с пищей. Вода позволяет им выжить, а значит, увеличивается риск развития инфекций.
Некоторые считают, что обильное питье помогает улучшить работу почек. Французский нефролог Пьер Ронсо в своем научном труде объясняет, как на самом деле они функционируют. Чтобы поддерживать в организме требуемый уровень жидкостей, почки реабсорбируют часть воды, которую уже отфильтровали. Это обеспечивает стандартную концентрацию мочи. Но чем больше человек пьет, тем меньше почкам приходится экономить воду, и канальцы, созданные специально для реабсорбации, со временем работают все хуже. Если организм в жаркую погоду окажется без привычного доступа к воде, то почки не смогут его насытить сэкономленной жидкостью, и обезвоживание начнется стремительно.
 
Избыточное потребление жидкости вскоре наполняет ткани печени, почек, они набухают, а их функциональные свойства ослабевают. Между тем эти органы играют важную роль в выделительной системе, и когда она дает сбой, организм не полностью выводит из себя воду. Жидкость задерживается в клетках тканей, возникают отеки, которые провоцируют увеличение давления в стенках кровеносных сосудов. Далее начинаются головные боли. Набухшие из-за увеличенной влаги лимфоузлы тоже не справляются со своей задачей — иммунитет снижается, и до развития желудочно-кишечных инфекций остаются считанные часы.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
3 hours ago, Glock said:

Я редко пью воду. Чай, всякие прохладительные напитки, кофе итд да, но воду редко.. обычно на природе, родниковую.

у меня такая же проблема

абсолютно не могу пить простую воду.

Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, Лента said:

у меня такая же проблема

абсолютно не могу пить простую воду.

Вы пока единственный мой однодярдник))

И с АльПачино есть точки соприкосновения))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17 minutes ago, Ergenekon said:

20181202_195327.thumb.jpg.3a6251ab5f198624f17044764950cf36.jpg

"Чай верин лимоннан она..")) лимона нетуу((

Кстати, чрезмерное потребление воды тоже очень вредно.

 

гастроэнтерологи предупреждают: обильное питье серьезно разбавляет желудочный сок, он перестает быть концентрированным и губительным для микробов, которые попадают в желудок с пищей. Вода позволяет им выжить, а значит, увеличивается риск развития инфекций.
Некоторые считают, что обильное питье помогает улучшить работу почек. Французский нефролог Пьер Ронсо в своем научном труде объясняет, как на самом деле они функционируют. Чтобы поддерживать в организме требуемый уровень жидкостей, почки реабсорбируют часть воды, которую уже отфильтровали. Это обеспечивает стандартную концентрацию мочи. Но чем больше человек пьет, тем меньше почкам приходится экономить воду, и канальцы, созданные специально для реабсорбации, со временем работают все хуже. Если организм в жаркую погоду окажется без привычного доступа к воде, то почки не смогут его насытить сэкономленной жидкостью, и обезвоживание начнется стремительно.
 
Избыточное потребление жидкости вскоре наполняет ткани печени, почек, они набухают, а их функциональные свойства ослабевают. Между тем эти органы играют важную роль в выделительной системе, и когда она дает сбой, организм не полностью выводит из себя воду. Жидкость задерживается в клетках тканей, возникают отеки, которые провоцируют увеличение давления в стенках кровеносных сосудов. Далее начинаются головные боли. Набухшие из-за увеличенной влаги лимфоузлы тоже не справляются со своей задачей — иммунитет снижается, и до развития желудочно-кишечных инфекций остаются считанные часы.

Bir inci safligi varsa da suda

Artiq icilende derd verir o da

 

Вода,чай и сок)

кофе вообще мянлик дейил. Ону неджя ичирляр баша дюшмюрям. Ит илиндя бир дяфя о да сюд гатыб ичярям мырта)

хейиф дейил гяшянг дямлянмиш чай :classic_love:

Edited by Дюймовочка
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Glock сказал:

Вы пока единственный мой однодярдник))

И с АльПачино есть точки соприкосновения))

 

Men günde 3 litr cay icirem

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Пью что угодно кроме воды, все виды кофе чая и разных прохладительных напитков, воду не могу заставить себя пить, согласна с тем что не вкусная она

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bushido said:

 

Men günde 3 litr cay icirem

 

56 minutes ago, Giaretta said:

Пью что угодно кроме воды, все виды кофе чая и разных прохладительных напитков, воду не могу заставить себя пить, согласна с тем что не вкусная она

Вы тоже мои братья)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    97 members have viewed this topic:
    Ленц  God_bless_you  Bodriy  Kreative Life  Glock  Cristiano  TotEwoDisputter  Ромашка  Падший Ангел  Alpinist  Lapusik  Мира  endnight  Evol  Mилаwка  Nekto  WOLF  E_not11  Лента  Вредный Крыс  Меч во тьме  Poor Yorick  Jigit  Guest  Africa West  Razario  Guest  Gun-smith  Al Pacino  Demonica  Хамаль  Artist77  Sunrise™️  missUnderstanding  Obozrevatel  -=laziale=-  Daphne  Ghost Shaman  Aint Nuttin Like Me  gasiga  Molly  Mr. TANNER  Сева ИМ  Ergenekon  Liya1101  Zefir  Matrix777  просто ник  Находка  Undina  Дюймовочка  Bushido  VusalAze  Addeliya  ataman  Desire  Komsneft  Zloy22  Pups.  avto6ka  Aleksss  Carpe Diem  Lochte  JaFlour  *Smile 4 Me *  Salix  S.T.A.L.K.E.R  nineliya  Stolz  Tomorrow  Bakinka  Бенц  Unspoken  Terrakota  fransuz  Giaretta  perepelka  PRAVDORUB  Heydar Ali  Baku2018  Aziza  Lahn-dill  Зигфрид  АлкоДок  Starry Eyed  dama8080  Ra Sha  Sarkhan  Habibi  R.M.  Sergey Bezrukov  Bubusik  558  Ginekolog  zeffa  China Soul  Da Vinci 
  • Who's Online   3 Members, 4 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +Светлый путь
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions