Jump to content
Baku365.com

Водичку часто пьёте?


Glock

Recommended Posts

Undina
4 часа назад, Меч во тьме сказал:

Вода - это здоровье

Вода -часть нас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Пью чай. Воду тоннами могу пить в жару. И то если чая не будет)))) 

Открою один секрет. Если пару недель не пить воду, то потом пьешь и удивляешься вкусу.

Дети пьют воду круглый год. Не потому что полезно, а потому что мне лень им чай давать 🤣🤣🤣🤣

Чай один раз в день, вечером.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Никогда не понимала как можно пить очень холодную воду или очень горячий чай. Вот слегка прохладная,это самое то. Пью по потребности, но не довожу до сигнала когда наступает жажда. Ну и конечно вода лучший жиросжигатель

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Моя бабушка никогда не пила воду. Только чай, но светлый. Прожила 94 лет. Ни разу не болела. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
16 minutes ago, Glock said:

Турки в основном чай доводят до кипения. Не все, но очень распространено именно так.

Как???:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
2 minutes ago, Undina said:

Никогда не понимала как можно пить очень холодную воду или очень горячий чай. Вот слегка прохладная,это самое то. Пью по потребности, но не довожу до сигнала когда наступает жажда. Ну и конечно вода лучший жиросжигатель

Чай только очень горячий люблю, через пять минут считается хамам суйу))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 minutes ago, Evol said:

Моя бабушка никогда не пила воду. Только чай, но светлый. Прожила 94 лет. Ни разу не болела

Может она жила в деревне и питалась натуральным кере йагы, а не тексун?)))

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
14 minutes ago, Лента said:

меня тоже тошнит от воды.Не понимаю как люди пьют воду.Может с непривычки? но люблю чай. 

Возможно с непривычки. городаская вода и вода покупная вызывает тошноту  у меня, но вот артизанская (гуйу суйу) люблю пить. 

Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, JaFlour said:

Чай только очень горячий люблю, через пять минут считается хамам суйу))

я тоже.Исключительно свежезаваренный и сильно горячий .К кому в гости не приду сразу заваривают новый чай,даже если он был заварен 15 минут назад.Знают ,что восприму как личное оскорбление ))) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, gasiga said:

Как???:facepalm:

Многие из наших не знают это и даже не предполагают, но такова реальность)

Не всегда, не все, не везде..но очень распространено.

59 minutes ago, JaFlour said:

...хамам суйу))

По лексикону такое ощущение будто мы из одной деревни)) хотя знаю что нет)

Edited by Glock
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, JaFlour сказал:

Чай только очень горячий люблю, через пять минут считается хамам суйу))

Какое удовольствие в этом,когда сильно обжигает? Вкус ,все нотки чая то не почувствовать. Вот мне нравится когда он вроде и горячий,но уже  начал остывать.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Это очень вредно,для слизистых оболочек

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Может она жила в деревне и питалась натуральным кере йагы, а не тексун?)))

всю жизнь в Баку жила ) ела все что вредное (сейчас говорят), ашын устюне айрыджа кере ягыны еридирди масугурада, токурду ашын устюне. Любила кушать баранину, и без мясо говорила йемек дейил)) не разу в жизни не болела, не давлениясы галхырды, не шекер, неде простуда )) говорят генетика ай ня билим ня)) думаю надо кушать все природное бех химикат) все остальное бош шейди. Например нар говурманы йейирсен очагда ммм)) фантазияды))):gy:

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Undina said:

Это очень вредно,для слизистых оболочек

да,кстати,слышала что вредно горячий чай пить.Я даже суп ем исключительно горячий.Это не прихоть ,просто не могу пить теплый или холодный чай. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Undina сказал:

Какое удовольствие в этом,когда сильно обжигает? Вкус ,все нотки чая то не почувствовать. Вот мне нравится когда он вроде и горячий,но уже  начал остывать.

я тоже не люблю горячий. О вахты вар ээ тутмаг лазымды) теплый фасон))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Evol said:

всю жизнь в Баку жила ) ела все что вредное (сейчас говорят), ашын устюне айрыджа кере ягыны еридирди масугурада, токурду ашын устюне. Любила кушать баранину, и без мясо говорила йемек дейил)) не разу в жизни не болела, не давлениясы галхырды, не шекер, неде простуда )) говорят генетика ай ня билим ня)) думаю надо кушать все природное бех химикат) все остальное бош шейди. Например нар говурманы йейирсен очагда ммм)) фантазияды))):gy:

Тогда все продукты были экологичными, без химикатов. Врачи лечили, а не продлевали срок лечения, и не искали денежный мешок)) Сейчас не понятно что едим, что пьем, чем дышим. А еще врачи не умеют лечить, страшно пить лекарства - так как в лучшем случае вызывают привыкание, а худшем - одному органу помогают, другому делают хуже)) Как тут вообще до пенсии дожить))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
14 minutes ago, JaFlour said:

Чай только очень горячий люблю, через пять минут считается хамам суйу))

Друг тоже любил. Потом у него язву нашли. Не злоупотребляйте эти. Кстати, мусульманам запрещено употреблять горячее. Вот вам и причина. Это ухудшает легкое раздражение (легкий гастрит), и доводит до язвы

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, Evol сказал:

я тоже не люблю горячий. О вахты вар ээ тутмаг лазымды) теплый фасон))

Не теплый ,а нечто среднее. Но это самый приятный момент. Когда вроде язык не жжёт, но и не теплый. Особенно приятно это с крепким зелёным чаем ,с небольшой горечью ,в сочетании с местным сахаром.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
5 hours ago, Al Pacino said:

не надо вводить какие-то специальные лимиты и правила

надо пить столько сколько хочется и когда хочется

организм лучше знает, чем какие-то чужие правила

я столько смеялся, когда увидел как взрослый человек, на полном серьезе пользуется программой которая напоминает, что надо пить воду)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Больше всего меня радуют и смешат люди с цветными спортивными бутылками со всякими лейблами от крутых фирм... ай киши на свой костюм и живот посмотри, а потом свою бутылку)))) за цену бутылки можно год пить аквавиту или бонакву. Кстати из ширпотребных мне бонаква нравится больше всего.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Undina said:

Какое удовольствие в этом,когда сильно обжигает? Вкус ,все нотки чая то не почувствовать. Вот мне нравится когда он вроде и горячий,но уже  начал остывать.

Нет, не обжигает. А наоборот, удовольствие в горячести, ведь такой чай не залпом выпиваешь, а постепенно, тихо тихо, губы в уточку, чай в ротик, глоток гурт и чай пока катится в низ успевает предварительно остыть)))). Так что никакого вреда. И ещё если учитывать что с кусочками сахара, конфетки или шоколадки запивать, тогда воще двойное удовольствие.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Меч во тьме said:

Друг тоже любил. Потом у него язву нашли. Не злоупотребляйте эти. Кстати, мусульманам запрещено употреблять горячее. Вот вам и причина. Это ухудшает легкое раздражение (легкий гастрит), и доводит до язвы

Читайте выше☝️

Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, JaFlour сказал:

Нет, не обжигает. А наоборот, удовольствие в горячести, ведь такой чай не залпом выпиваешь, а постепенно, тихо тихо, губы в уточку, чай в ротик, глоток гурт и чай пока катится в низ успевает предварительно остыть)))). Так что никакого вреда. И ещё если учитывать что с кусочками сахара, конфетки или шоколадки запивать, тогда воще двойное удовольствие.

Дело ваше.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
11 minutes ago, JaFlour said:

Читайте выше☝️

Если только так. Он пил просто почти залпом))

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Пью, вернее стараюсь пить около 2х литров воды в день. На рабочем столе всегда стоит что-то вроде спортивного термоса, утром наполняю. И после обеда второй заход ))

Помимо этого, утром чашка зеленого чая, чтобы проснуться 

Edited by Carpe Diem
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 hour ago, Evol said:

всю жизнь в Баку жила ) ела все что вредное (сейчас говорят), ашын устюне айрыджа кере ягыны еридирди масугурада, токурду ашын устюне. Любила кушать баранину, и без мясо говорила йемек дейил)) не разу в жизни не болела, не давлениясы галхырды, не шекер, неде простуда )) говорят генетика ай ня билим ня)) думаю надо кушать все природное бех химикат) все остальное бош шейди. Например нар говурманы йейирсен очагда ммм)) фантазияды))):gy:

Хейиф дейил беле адамлар? Бях бях бях

Link to comment
Share on other sites

Addeliya

Никогда не любила пить воду, мне достаточно было выпить утром стакан чая, и ближе к 4 с дессертом еще один стакан чая выпить. Воду максимум пила только после поедание жаренной, копченной рыбы или селедки из под шубы (вот тогда реально хотелось пить воду). В прошлом году были кое какие проблемы со здоровьем, когда была на приеме у врача он еще до отправления меня на сдачу анализов сказал у вас обезвоживание, так нельзя, кровь нормально не циркулирует и не разносит достаточную дозу кислорода по венам и артериям. Вообщем поругал меня)) на все мои попытки отнекиваться ведь я не хочу ее пить, он так ответил:" Наливай на работе стакан воды и ставь перед собой, каждые 15 минут делай по глотку". 

Учитывая то, что привычка зарождается в течении 21 дня, а с этим я согласна)) прошел годик, пью в день 1,5-2 литра. Правда в выходные немного халтурю так как не сижу на одном месте и не могу стакан воды перед собой видеть)) а бутылку с водой постоянно в машине забываю))) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 hours ago, Al Pacino said:

вот что я не понимаю, это как можно пить энергетик..

Три литра в день ред була)))))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Кстати, я люблю в день пару стаканов Набеглави пить.. даже в Турции её нашел) 

Её считать за воду или по мнению водопойцев это из другого разряда?))

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, Gun-smith сказал:

Три литра в день ред була)))))

Лучше выпить водки литр,

чем сосать соленый  пить эту гадость в таком количестве(((

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    97 members have viewed this topic:
    Ленц  God_bless_you  Bodriy  Kreative Life  Glock  Cristiano  TotEwoDisputter  Ромашка  Падший Ангел  Alpinist  Lapusik  Мира  endnight  Evol  Mилаwка  Nekto  WOLF  E_not11  Лента  Вредный Крыс  Меч во тьме  Poor Yorick  Jigit  Guest  Africa West  Razario  Guest  Gun-smith  Al Pacino  Demonica  Хамаль  Artist77  Sunrise™️  missUnderstanding  Obozrevatel  -=laziale=-  Daphne  Ghost Shaman  Aint Nuttin Like Me  gasiga  Molly  Mr. TANNER  Сева ИМ  Ergenekon  Liya1101  Zefir  Matrix777  просто ник  Находка  Undina  Дюймовочка  Bushido  VusalAze  Addeliya  ataman  Desire  Komsneft  Zloy22  Pups.  avto6ka  Aleksss  Carpe Diem  Lochte  JaFlour  *Smile 4 Me *  Salix  S.T.A.L.K.E.R  nineliya  Stolz  Tomorrow  Bakinka  Бенц  Unspoken  Terrakota  fransuz  Giaretta  perepelka  PRAVDORUB  Heydar Ali  Baku2018  Aziza  Lahn-dill  Зигфрид  АлкоДок  Starry Eyed  dama8080  Ra Sha  Sarkhan  Habibi  R.M.  Sergey Bezrukov  Bubusik  558  Ginekolog  zeffa  China Soul  Da Vinci 
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Buritas
    • +dama8080
    • +SBC
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions