Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане подорожал проезд в метро и автобусах


Seymur

Recommended Posts

Liya1101
2 минуты назад, Maks1974 сказал:

Не совсем согласен при зарплате врачей, учителей, работников культуры т.д   это не дешево

Как это не прискорбно, но хорошие специалисты, которых очень мало в этих областях, зарабатывают нормально

Link to comment
Share on other sites

Maks1974
Только что, Liya1101 сказал:

Как это не прискорбно, но хорошие специалисты, которых очень мало в этих областях, зарабатывают нормально

Их десятки ну пусть сотня, а тысячи нет

Link to comment
Share on other sites

Liya1101
Только что, Maks1974 сказал:

Их десятки ну пусть сотня, а тысячи нет

Ну что тут сказать? Если врач и педагог никакой и получает маленькую зарплату, то ему надо подумать о смене профессии. 

Link to comment
Share on other sites

Matrix777
On 7/31/2018 at 10:17 PM, Pups. said:

https://m.facebook.com/groups/607964552595610?view=permalink&id=1919742411417811

Петицию создали , люди подписывают

Не открывается, то есть страница открывается, а там пусто.

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
15 часов назад, Liya1101 сказал:

Ну что тут сказать? Если врач и педагог никакой и получает маленькую зарплату, то ему надо подумать о смене профессии. 

Вас бы в депутаты,с такими суждениями)))

Link to comment
Share on other sites

Pups.
Только что, Matrix777 сказал:

Не открывается, то есть страница открывается, а там пусто.

Значит,убрали петицию((

Link to comment
Share on other sites

Liya1101
5 часов назад, Чертовка сказал:

Вас бы в депутаты,с такими суждениями)))

Такие, как я, там не приживаются. 

А вы значит думаете иначе? Человек, ничего не знающий в своей профессии, должен получать высокую, незаслуженную, зарплату в урон знающему. Значит вы за уравниловку?

А если люди довольны работой таких деятелей, то зачем нанимают репетиторов и ездят для лечения заграницу

Link to comment
Share on other sites

Крошка
20 hours ago, Liya1101 said:

Ну что тут сказать? Если врач и педагог никакой и получает маленькую зарплату, то ему надо подумать о смене профессии. 

То есть предлагаете еще лет 5 проучиться, за эти 5 лет куфать то что? и не факт что по окончанию вуза найдешь нормальную работу..

Link to comment
Share on other sites

Liya1101

Учиться надо тогда, когда помимо памяти,  если она есть, конечно,  имеешь и мозги. А так - учись хоть всю жизнь. Специалиста не получится.

А вы что предлагаете? Кормить неуча, пока он даёт взятки за образование, а на выходе - доходную должность?

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
1 час назад, Liya1101 сказал:

Такие, как я, там не приживаются. 

А вы значит думаете иначе? Человек, ничего не знающий в своей профессии, должен получать высокую, незаслуженную, зарплату в урон знающему. Значит вы за уравниловку?

А если люди довольны работой таких деятелей, то зачем нанимают репетиторов и ездят для лечения заграницу

Ой,всё...:classic_sleep:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
Matrix777
8 hours ago, Pups. said:

Значит,убрали петицию((

А зря, это была хорошая идея.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
2 hours ago, E_not11 said:

Вот это другое дело. Подписала и распространила. Нормально, около трёх с половиной тысяч подписали.

Лень и трусость не даёт нам жить не плохо. Очень жаль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anna
On 10.08.2018 at 15:15, Liya1101 said:

Транспортные услуги у нас на самом деле самые дешевые, но, по своему уровню, они и этого не заслуживают

Согласна с вами..я бы и 40 коп дала лиж бы то что творится в метро в час пики и вообще  прекратилось...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
Stolz
‎30‎.‎07‎.‎2018 в 19:55, Seymur сказал:

Сегодня состоялось очередное заседание Тарифного совета.

Как сообщает Media.Az, в ходе заседания были утверждены новые тарифы на пассажироперевозки в общественном транспорте.

Согласно изменениям, стоимость одного проезда в метро составила 30 гяпиков, стоимость проезда по внутригородским автобусным маршрутам – 30 гяпиков, по пригородным и межпоселковым автобусным маршрутам – в зависимости от расстояния – 30-90 гяпиков, по систематическим междугородним автобусным маршрутам – 2,4 гяпиков за километр.

Тарифы вступят в силу с 1 августа.

 

https://media.az/society/1067709866

 
 
 
Virtual karabakh
наверх

Названа причина задержек поездов в бакинском метрополитене

 

Основная причина задержек поездов в Бакинском метрополитене связана с тем, что пассажиры удерживают двери вагонов.

Как передает Oxu.Az, об этом заявил начальник департамента по работам в депо ЗАО «Бакинский метрополитен» Фаиг Ахмедов.

По его словам, когда двери вагонов метро при их закрывании удерживают, в верхней части дверей повреждаются цилиндры:

 

«В основном поезда отправляются в депо на ремонт из-за того, что пассажиры мешают процессу закрывания дверей вагонов. Когда дверь постоянно удерживают, то цилиндры в верхней части двери вагона повреждаются.

В новых поездах есть датчик контроля закрытия дверей, и когда в дверях стоят пассажиры, то датчик срабатывает, и дверь автоматически снова открывается и закрывается».

Кенуль Джафарли

 

 

W1siZiIsIjIwMTkvMDQvMTMvMTIvMjgvMTQvMTA0
RU.OXU.AZ

Основная причина задержек поездов в Бакинском метрополитене связана с тем, что пассажиры удерживают двери вагонов. Как передает Oxu.Az, об этом заявил начальник департамента по работам в депо ЗАО «Бакинский метрополитен» Фаиг Ахмедов. По его словам, когда двери вагонов метро при их закрывании удерживают, в...

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Первая женщина-машинист бакинского метро: Я люблю свое дело

 

Я рада, что стала первой женщиной-машинистом.

Об этом Oxu.Az сказала машинист Бакинского метрополитена Гюнай Хабибли.

По ее словам, с 2016 года она занималась приемом, отправлением и пропуском поездов на станции метро «Мемар Аджеми»:

 

«Я увидела объявление о вакансии машиниста. Решила испытать себя, подала документы. Из числа 10 претенденток на эту вакансию выбрали меня. Это для меня большое достижение.

С апреля я уже работаю машинистом. Это большая ответственность. В течение дня тысячи пассажиров пользуются метро, и мы несем ответственность за их безопасность. 

Я люблю свое дело и работаю с большим желанием. Эта нетрудная для меня работа», - сказала Г.Хабибли.

Кенуль Джафарли

 

 

W1siZiIsIjIwMTkvMDQvMTMvMTQvMDQvMjYvNGEy
RU.OXU.AZ

Я рада, что стала первой женщиной-машинистом. Об этом Oxu.Az сказала машинист Бакинского...

 

Link to comment
Share on other sites

artist88
11 minutes ago, Stolz said:

Первая женщина-машинист бакинского метро: Я люблю свое дело

 

Я рада, что стала первой женщиной-машинистом.

Об этом Oxu.Az сказала машинист Бакинского метрополитена Гюнай Хабибли.

По ее словам, с 2016 года она занималась приемом, отправлением и пропуском поездов на станции метро «Мемар Аджеми»:

 

«Я увидела объявление о вакансии машиниста. Решила испытать себя, подала документы. Из числа 10 претенденток на эту вакансию выбрали меня. Это для меня большое достижение.

С апреля я уже работаю машинистом. Это большая ответственность. В течение дня тысячи пассажиров пользуются метро, и мы несем ответственность за их безопасность. 

Я люблю свое дело и работаю с большим желанием. Эта нетрудная для меня работа», - сказала Г.Хабибли.

Кенуль Джафарли

 

 

W1siZiIsIjIwMTkvMDQvMTMvMTQvMDQvMjYvNGEy
RU.OXU.AZ

Я рада, что стала первой женщиной-машинистом. Об этом Oxu.Az сказала машинист Бакинского...

 

Помню,когда первый раз в детстве увидел в московском метро( пишу кстати оттуда) машиниста негра..был в шоке)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, artist88 сказал:

Помню,когда первый раз в детстве увидел в московском метро( пишу кстати оттуда) машиниста негра..был в шоке)))

А у нас в школе 6-ой была учительница по химии, как сейчас помню что у неёсын был машинистом в бакинском метро, и когда он к ней приходил в школу, по какому нибудьделу, то всегда был по форме, форма людям подходит - ки лицу, как говорят подлецу всёк лицу. Я видел репортажо этом чернокожем машинисте в Москве. У него супруга русская. Он родом из Эфиопиии и бывший офицер. 
А вот и он:

3588?v=1532935670
METROELF.LIVEJOURNAL.COM

История о том, как боевой офицер Военно-морских сил Эфиопии приехал в СССР осваивать морские...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
54 minutes ago, Stolz said:

А у нас в школе 6-ой была учительница по химии, как сейчас помню что у неёсын был машинистом в бакинском метро, и когда он к ней приходил в школу, по какому нибудьделу, то всегда был по форме, форма людям подходит - ки лицу, как говорят подлецу всёк лицу. Я видел репортажо этом чернокожем машинисте в Москве. У него супруга русская. Он родом из Эфиопиии и бывший офицер. 
А вот и он:

3588?v=1532935670
METROELF.LIVEJOURNAL.COM

История о том, как боевой офицер Военно-морских сил Эфиопии приехал в СССР осваивать морские...

 

Это другой,значит их уже 2

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, artist88 сказал:

Это другой,значит их уже 2

Почему бы и нет. Если человек отлично справляется со своими обязанностями, то не имеет значения его цвет кожи, религии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Stolz

Бакинский метрополитен разыскивает злостного курильщика - ВИДЕО

 

В социальных сетях появилось видео, на котором видно, как мужчина, сидящий в вагоне бакинского метрополитена, курит сигарету.

Как передает Oxu.Az, мужчина выкурил подряд несколько сигарет, а окурки бросил на пол.

Один из пассажиров заснял неподобающее поведение гражданина и выложил кадры в сеть.

 

Как заявил сайту руководитель пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов, в связи с этим начато расследование:

«Согласно законодательству, курить в метро запрещено и за это предусмотрен штраф. Пока неизвестно, когда и в каком вагоне произошел инцидент. Устанавливается личность нарушителя посредством камер видеонаблюдения, размещенных на станциях метро и в вагонах. После задержания в отношении него  будут приняты соответствующие меры».

Ильхама Абульфат

 

 

W1siZiIsIjIwMTkvMDcvMTUvMTMvMzAvMTgvZTQ2
RU.OXU.AZ

В социальных сетях появилось видео, на котором видно, как мужчина, сидящий в вагоне бакинского...

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz
‎30‎.‎07‎.‎2018 в 20:21, Natali_@@@ сказал:

Все для народа,и ведь не устают бедненькие,скоро и на бензина и на свет ожидается по слухам да и на все остальное.....

В Бакинском метро два новых поезда - ФОТО

 

Бакинский метрополитен выпустил на линию два новых поезда по 10 вагонов каждый производства российского ОАО "Метровагонмаш".

 

Как сообщили в ЗАО "Бакинский метрополитен", вагоны модели 81-765.Б/766.Б относятся к четвертой категории. Срок их эксплуатации составляет 30 лет.

К концу августа в Баку будут доставлены еще два состава. Они будут выпущены на линию в сентябре.

W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMjIvMTEvMzQvMzMvZjgz
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMjIvMTEvMzQvMzMvMjY4
W1siZiIsIjIwMTkvMDgvMjIvMTEvMzQvMzMvNWE5
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
16 минут назад, Stolz сказал:

 

 

Бакинский метрополитен выпустил на линию два новых поезда по 10 вагонов каждый 

 
 

В каждом поезде по 10 вагонов??!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, E_not11 сказал:

В каждом поезде по 10 вагонов??!

 

 

В статье так указанно, но я не пойму как они все на пероне поместятся. 

Link to comment
Share on other sites

E_not11
17 минут назад, Stolz сказал:

В статье так указанно, но я не пойму как они все на пероне поместятся. 

Вот и я так подумала) либо опечатка, либо наши журналисты давно в метро не были)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, E_not11 сказал:

Вот и я так подумала) либо опечатка, либо наши журналисты давно в метро не были)

"В наше время, люди не ездили в булучную на такси". 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Нормально и так пожалуйста каждый год, пока не замените всех на новые)

Edited by Murad Ali
Link to comment
Share on other sites

Рысь
2 часа назад, E_not11 сказал:

В каждом поезде по 10 вагонов??!

 

 

Ну да , пять возле перона, пять внутри тоннеля, чудо поезд неправда ли)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рысь
1 час назад, E_not11 сказал:

Вот и я так подумала) либо опечатка, либо наши журналисты давно в метро не были)

Похоже мы с вами мыслим одинаково, теперь нас двое)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Miss

они наверное два поезда подсчитали = 10 вагонам, и решили что все сразу на станцию поместяться. Если на обе стороны, то да. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    117 members have viewed this topic:
    RAINMAN  Крошка  Ikusya  114  Azeri365  iНекто  Stolz  Lahn-dill  Liya1101  Сева ИМ  Sör-Söhbet/Müzakire  Alpinist  -=laziale=-  Yukiko  Habibi  Obozrevatel  Вредный Крыс  Zlaw  Бенц  Bushido  nineliya  Spirt  NNR  Tercel  Wisdom  PlatinumBest  Konatus  Lochte  Miss  begemoth  artist88  Mr. TANNER  Zбаг  M.ALIYEV  Veter  JaFlour  Nasta  лесник  Аквилон  Pups.  bacb  Аджи-Мушкай  Carpe Diem  Sugar  Хамаль  World's Local Person  Kent  gasiga  Oblomov  Mr Yan  Sunrise™️  Werty  Plum cake  Mar de Sad  lane  PRAVDORUB  Natali_@@@  nospa2019  dorian-x  Бабаля  Baxtik  Zema  Bodriy  kolobok  Верующий Атеист  Heydar Ali  Tehnokrat  Vorchun  Bubusik  ВЕЛИКИЙ  Masusenka  maliko  Addeliya  Дюймовочка  Рысь  Perfect Man  Enya  E_not11  Komsneft  muzzy555  Giaretta  Turbo  Провокация  Birdman  Spaun_78  Яна Мадатова  Guest  Тео  Ghost Shaman  Тюльпанчик  gylya  www mona liza  Evol  Murad Ali  kisliy365  Nana  Bluebonett  Insomnia  Hashimoto  S.T.A.L.K.E.R  and 17 more...
  • Who's Online   22 Members, 12 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Spirt
    • movcon
    • +Хамаль
    • +Birdman
    • +просто ник
    • +MegadriveXX
    • +Tenant
    • +Galateya
    • +Tercel
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +Buritas
    • +Padre
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +Pups.
    • +bulava
    • +Vagrant
    • +Рюзаки
    • +Orion 68
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions