Jump to content
Baku365.com

Рыжий клоун


Sergey Bezrukov

Recommended Posts

Sergey Bezrukov

Вчера к моему другу психологу в кабинет зашел грустный человек и с безнадежностью опустившись в приемное кресло закрыл лицо руками и заплакал.

- Доктор, - сказал он, - я, кажется, потерял смысл жизни. Ни что меня не радует, я постоянно грущу, мне одиноко и часто страшно. Друзья и любимые уже не дают свет моей душе так, как прежде. Мне плохо, доктор… И я даже не могу объяснить почему. Может быть, вы мне поможете? Ведь я слышал, что вы лучший доктор в этом городе.

- Конечно, я вам помогу, - улыбнувшись ответил доктор. - Вы знаете, в наш город приехал цирк. Он раскинул свой шатер на центральной площади города и каждый вечер дает представления. Так вот, в середине вечера на сцену выходит смешной рыжий клоун. У него просто дар! Смотря на него, люди начинают смеяться, у них проходят печали и огорчения. Куда-то улетучиваются все неприятности и забываются обиды. Он дарит людям смех и счастье. Пойдите сегодня вечером в цирк и вы увидите, все плохое, все, что вас гложет, как рукой снимет.

- Это конечно очень хорошо, доктор, - грустно улыбнулся грустный человек. - Но знаете в чем проблема… Тот рыжий клоун…это Я.

©

 

Всем привет ! А как часто вы ощущаете себя таким клоуном? У меня к примеру есть такой знакомый (клоун в данном случае - персонаж собирательный) и даже не один.

 

Почему при всем, том, что есть, при полном наборе - теряется свет?

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Я думал про Трампа тема)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

мне часто кажется, что много грустных злобных клоунов живет в нашей новостройке...

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Алейкум привет.

Никогда. Всегда есть луч. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
14 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Почему при всем, том, что есть, при полном наборе - теряется свет?

когда остается совсем чуть чуть, что бы огонь внутри погас, происходит что то, мобилизуется все что имеется внутри себя, скрытая энергия, второе дыхание, и огонь начинает полыхать как новорожденный. Не знаю как будет когда стану глубоким стариком, но, сейчас у меня очень яркий свет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

E_not11
12 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Я думал про Трампа тема)))

про Пальячи 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov

Это хорошо друзья, что вы не нашли в себе элементы депрессии. 

Абу, я так понимаю, находит успокоение в Аллахе? 

2 minutes ago, Ifti said:

сейчас у меня очень яркий свет.

Ифти, потому-что есть смысл и цель ?

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Sergey Bezrukov said:

Ифти, потому-что есть смысл и цель?

если Вы (не дай Бог), сильно одиноки, смысл и цель ни как не повлияют на Ваше душевное состояние. Если человек молод, то, одиночество не сильно угнетает. С возрастом сопротивляться чувству одиночества становится все трудней. Вроде бы кругом много добрых, родных, хороших людей. Вроде бы разговариваешь с ними, вроде бы помогают в беде. Но, человек все ровно одинок.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Sergey Bezrukov сказал:

Это хорошо друзья, что вы не нашли в себе элементы депрессии. 

Абу, я так понимаю, находит успокоение в Аллахе? 

Ифти, потому-что есть смысл и цель ?

У меня такой же депрессняк. Уже месяца два. Ничего не могу сделать. Рассказал одному человеку, он говорит - как ты вообще можешь жить в таком состоянии((

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
Just now, Вредный Крыс said:

У меня такой же депрессняк. Уже месяца два. Ничего не могу сделать. 

А вы не думали обратиться за помощью к специалисту или внутреннее Я, не позволяете согласиться, с тем, что вы сами не справляетесь ?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Sergey Bezrukov сказал:

А вы не думали обратиться за помощью к специалисту или внутреннее Я, не позволяете согласиться, с тем, что вы сами не справляетесь ?

А я не верю в психологов. Точнее может они где-то и есть нормальные. Но их единицы и мне не по карману. 

И мне их жалко - крыша может у них поехать от моих тараканов)

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
5 minutes ago, Вредный Крыс said:

А я не верю в психологов.

А как вам помогает алкоголь ?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Sergey Bezrukov сказал:

А как вам помогает алкоголь ?

Помогает в принципе. Но я не могу часто пить. Максимум раз в две-три недели. Хреново потом бывает - поэтому не хочу чаще.

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Самое страшное, что почти все живут в депрессии. Просто на столько привыкли к этому состоянию, что даже не осознают ее. Есть один психологический тест, там нужно взять лист бумаги и записать все что человека мучает и гнетет, потом каждый пункт разжевать для себя и понять , что причины волноваться о чем либо нет и найдется та пустота, которую нужно заполнить или заменить ее чем-то новым.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
2 minutes ago, dama8080 said:

Есть один психологический тест, там нужно взять лист бумаги и записать все что человека мучает и гнетет

Проблема в этом тесте и я не рекомендую его делать. Часто человека гнетут такие вещи, от которых нельзя уйти, убежать, оставить, стереть, исправить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
21 minutes ago, Вредный Крыс said:

Помогает в принципе. Но я не могу часто пить. Максимум раз в две-три недели. Хреново потом бывает - поэтому не хочу чаще.

алкоголь против депрессии плох тем что привыкаешь к этому и потом уже без него выйти из этого состояния не сможешь

ничто не будет вставлять и радовать кроме него

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

честно признаюсь, бывает у меня тоже..

помогает социум, выход в люди, общение..

очень важно чувствовать свою значимость для кого либо в этот момент

но люди разные, некоторые в этот момент наоборот сторонятся от общества

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
57 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Я думал про Трампа тема)))

))))Название темы маячит перед глазами, все не хотела читать, думаю ну вот опять про трампа...надоели уже...все де любопытство одолело, а тут бумс...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov

Было время, когда я лечился алкашкой. Но Алкоголь катализатор. Его нельзя пить, когда плохо-станет еще хуже. Алкоголь любит хорошее настроение. 

3 minutes ago, Al Pacino said:

очень важно чувствовать свою значимость для кого либо в этот момент

У очень большого числа людей, в этим пунктом проблемы. Хорошо, когда есть семья, дети. Женщина может замкнуться на этом. Мужчине -сложнее. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Sergey Bezrukov сказал:

Проблема в этом тесте и я не рекомендую его делать. Часто человека гнетут такие вещи, от которых нельзя уйти, убежать, оставить, стереть, исправить.

Не настаиваю , но каждый человек сам для себя индивидуально подбирает способы вырваться из депрессии. Самое большое зло, которое она приносит это лень. Человек вроде бы понимает, что дальше так нельзя , что-то не так, нужно что-то делать, а встать и начать чем-то заниматься , чтоб избавиться от гнетущих мыслей и забыться сил нет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
Just now, dama8080 said:

Самое большое зло, которое она приносит это лень. Человек вроде бы понимает, что дальше так нельзя , что-то не так, нужно что-то делать, а встать и начать чем-то заниматься , чтоб избавиться от гнетущих мыслей и забыться сил нет. 

Вот. Здесь мы с вами мыслим одинаково. Сколько раз люди начинают жить завтра? Завтра брошу курить, завтра займусь любимым делом, завтра поменяю прическу, завтра женюсь/разведусь, завтра пойду на спорт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Sergey Bezrukov said:

Было время, когда я лечился алкашкой. Но Алкоголь катализатор. Его нельзя пить, когда плохо-станет еще хуже. Алкоголь любит хорошее настроение. 

алкоголь, трава и все такое следует принимать когда тебе хорошо

вот щас тебе хорошо, и ты делаешь еще лучше, при том что ты в принципе можешь обойтись без этого

но если тебе плохо и ты принимаешь это чтоб стало хорошо, причем систематически - тут ты попал, точнее подсел

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, dama8080 said:

Не настаиваю , но каждый человек сам для себя индивидуально подбирает способы вырваться из депрессии. Самое большое зло, которое она приносит это лень. Человек вроде бы понимает, что дальше так нельзя , что-то не так, нужно что-то делать, а встать и начать чем-то заниматься , чтоб избавиться от гнетущих мыслей и забыться сил нет. 

да, совершенно верно

надо находить в себе силы для активности 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
11 minutes ago, Al Pacino said:

честно признаюсь, бывает у меня тоже

мы или ровесники, или Вы старше меня будете. Но если вдруг, Вы несколько лет моложе меня, и чувствуете это состояние, то крепитесь брат. Не хило так трясти будет. Печаль беда одним словом. Во время тормозите процесс. Съедать изнутри будет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Sergey Bezrukov сказал:

Вот. Здесь мы с вами мыслим одинаково. Сколько раз люди начинают жить завтра? Завтра брошу курить, завтра займусь любимым делом, завтра поменяю прическу, завтра женюсь/разведусь, завтра пойду на спорт. 

У меня была затяжная депрессия и панические атаки, поэтому мне это состояние знакомо. Я сама себя за уши вытянула из этого , перепробовав все на свете. Единственное, чему я рада, что мне попался хороший врач в скорой помощи, который сказал, чтоб я к невропатологам и психиатрам не ходила, что они меня подсадят на успокаивающие и сделают наркоманкой. В принципе и дочь была маленькой,которая давала мне стимул.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Знаете ребят...как по мне это дело жизненных установок. Я могу ошибаться. Но постараюсь обьяснить свое видение. Я увидела смерть в очень маленьком возрасте.В лет наверно 10-12.Живой такой громадный властный человек в течении недели просто ушел. Кончился. Вот он был, шумел, что то делал а теперь его нет.  И тогда я подумала, ведь это так мало - всего каких то 60-70 лет. Надо торопиться быть счастливым. Надо почаще смеяться и радоваться. Ведь данность у меня вот такая. Вот такой дом, вот такая еда, вот такая одежда, вот такие родители. Буду ли я ныть и возмущаться или принимать то что есть - данность от этого не изменится. Так лучше скорей это принять и начать этому радоваться, чем ныть по тому чего у меня нет.

Вот это все я поняла в свои 10-12 лет. И с этим жила всю жизнь. Да, у меня тоже часто бывают периоды депрессии, бывает что ненавижу весь мир.  Но я не воспринимаю это как реальность. Я знаю что, что то идет не так, то ли я устала, то ли слишком расслабилась, то ли с организмом что то не так. Я всегда знаю что, депрессия скоро закончится и мне станет весело.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

а я палку смастерил для бабушки. Что бы лень не мучил. Сейчас фотик поснимаю, выложу. Он пока сырой, но на вид, вроде самое оно.

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
Just now, dama8080 said:

 невропатологам и психиатрам не ходила, что они меня подсадят 

Почти вся Америка и Европа сидят на антидепрессантах. Не могу сказать, что они не помогаю. В некоторых случаях, просто необходимы. Но я рад, что вы смогли вылезти.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Единственно боюсь того момента, когда я постарею,  и света в конце тоннеля будет уже не видно. Каждая болячька будет уже со мной до конца.  Я не смогу говорить себе -это временно, немного по болею и пройдет. Я буду знать что чем дальше тем хуже. Вот этого момента я очень боюсь. Я уже не смогу найди повода чтобы выйти из депрессии.

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
Just now, Сева ИМ said:

 Я уже не смогу найди повода чтобы выйти из депрессии.

А как же религия? Ведь есть теории переселения душ, жизни после смерти, есть куча моментов. в которых можно найти успокоение даже в неизбежно-грядущем.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    94 members have viewed this topic:
    Sasha  Aynur Asgerli  trr  Kreative Life  zeffa  Liya1101  Sergey Bezrukov  Newsmaker  Ghost Shaman  Ifti  Addeliya  Sonicka  Adina  Bubusik  WOLF  dama8080  Аквилон  Хамаль  Al Pacino  Zefir  gylya  Carpe Diem  Дюймовочка  Вредный Крыс  Obozrevatel  perepelka  Samv  missUnderstanding  Ленц  Бакылы  Pixel  Carcosa  Starry Eyed  E_not11  Okava  Heydar Ali  Зигфрид  Poor Yorick  Razario  Nekto  duvdevan  Kate  Сева ИМ  SophieL  Тео  Лента  Foma Kinyaev  Africa West  Ромашка  Evol  Giaretta  Desire  Mилаwка  Bushido  abu Uthman  endnight  PRAVDORUB  -=laziale=-  nekka  Меч во тьме  Glock  Mar de Sad  China Soul  Centurion  Бенц  Terrakota  Oazis  Sarkhan  patusik  Zloy22  Mr. TANNER  Zafir  Habibi  Savonarola  fransuz  S.T.A.L.K.E.R  Cristiano  Pups.  LiyA_  JaFlour  Despina  Turbo  MD G.House  Mr. Stat  TotEwoDisputter  Artist77  Komsneft  Daphne  Stolz  Падший Ангел  Guest  Undina  Aint Nuttin Like Me  Aziza 
  • Who's Online   26 Members, 20 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Халлы
    • +Shoxrux
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • eigen
    • +Wolfy
    • +Pups.
    • +Miranda
    • +Джема
    • +SaxarYa
    • +Tipsgeek
    • +Darth Vader
    • Veritas
    • +dama8080
    • +Boob
    • +Nazul
    • +Аналитик
    • +Saturn
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +Timich
    • KAL-EL
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +mamsy
    • +namula

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions