Jump to content
Baku365.com

Рыжий клоун


Sergey Bezrukov

Recommended Posts

Adina
Just now, dama8080 said:

это привычка жить, бросающий курить тоже боится, что если не прикурит, то с ним что-то произойдет . Нас не было миллионы лет до этого , и рождаясь мы тоже не знали что будет дальше. Вечная жизнь скучна , просто надоест находится всю жизнь и борясь за существование . Человек больше боится не самой смерти, а предшествующим ей болезням и болям, смерть мгновенна, даже не успеете понять.

мы цепляемся за жизнь, потому что это единственное состояние, которое мы можем осознать.. мы хотим жить, просто потому что живём и понятия не имеем, что такое НЕ жизнь.. даже червяк хочет жить ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Adina said:

вечная жизнь.. бессмертие.. что может быть бессмысленнее этого?.. если ты никогда-никогда не умрешь, это означает, что у тебя всегда есть завтрашний день.. тебе незачем спешить закончить дела.. ты все можешь отложить на потом.. ведь впереди вечность.. однообразная вечность, судя по религиозным представлениям о следующей жизни.. ну сколько ты можешь получать удовольствие от ничегонеделания и праздного образа жизни?.. иди это и есть тот идеал, к которому человек должен стремиться?..

так что я тоже рад, что есть смерть.. всё должно иметь конец.. фильм должен закончится, чтобы увидеть смысл.. если он будет идти вечно, то в нем нет никакого смысла и он тебе просто надоест в определенный момент..
 

Не соглашусь с тобой. Хочу жить вечно, не могу представить, что когда нибудь мне это наскучит. (Болезни не рассматриваем, конечно)

В мире постоянно что то происходит, меняется, а вдруг человечество откроет что то невероятное в космосе , а я этого не застану??))

Так что я бы не отказалась от бессмертия.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

но хотя бы 2-3 жизни было бы прикольно ))

Реинкарнация? )) Было бы прикольно. Но хоть какая нибудь память оставалась бы от прежних жизней. А то вот накопили столько опыта, а в следующей все обнуляется)) и опять на те же самые грабли...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

мы цепляемся за жизнь, потому что это единственное состояние, которое мы можем осознать.. мы хотим жить, просто потому что живём и понятия не имеем, что такое НЕ жизнь.. даже червяк хочет жить ))

А помоему мы боимся самой смерти. Т.е боли. Мы же не знаем как оно бывает. Это наверно очень больно. А так...перестать существовать, думаю вот чучуть и я уже буду к этому готова. Наверно лет так через 10 )))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А помоему мы боимся самой смерти. Т.е боли. Мы же не знаем как оно бывает. Это наверно очень больно. А так...перестать существовать, думаю вот чучуть и я уже буду к этому готова. Наверно лет так через 10 )))

ну мы же не знаем как и когда умрем, в каком состоянии будем на тот момент, успеем ли вообще осознать. Ожидание смерти -смерти подобно. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, perepelka said:

Не соглашусь с тобой. Хочу жить вечно, не могу представить, что когда нибудь мне это наскучит. (Болезни не рассматриваем, конечно)

В мире постоянно что то происходит, меняется, а вдруг человечество откроет что то невероятное в космосе , а я этого не застану??))

Так что я бы не отказалась от бессмертия.

мы стареем )) это первое..

второе.. только представь планету, населенную всеми теми, кто когда-то умер.. это порядка 100 млрд человек.. уменьшим в два раза, если эта цифра тебе кажется огромной.. пусть будет 50 млрд.. нас тут 7 сейчас.. приятное зрелище? )))

а теперь представь, что большая часть этих людей родились во времена, когда человеческие жертвоприношения были еще в моде.. приятное соседство? )) 

не знаю как ты.. меня такая перспектива не радует ))) а думать о бессмертии только касательно себя самого - весьма эгоистично.. но даже этого я не хочу )) не привлекает.. единственное, что может привлекать - посмотреть чего добьются твои дети.. а так как я это увижу лет через 10, то больше и не хочу.. 

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
19 minutes ago, Al Pacino said:

но хотя бы 2-3 жизни было бы прикольно ))

В Империи Ангелов, есть момент, когда мертвой душе дают возможность просмотреть 3-и будущие жизни от рождения, до смерти, на выбор. Потом душа всё забудет... 

Это такой долгий выбор жизни, которую ты хочешь прожить. Ведь нет хорошей или плохой жизни. 

Link to comment
Share on other sites

Лента
1 hour ago, Sergey Bezrukov said:

Абу, я так понимаю, находит успокоение в Аллахе? 

не увожу тему в ненужное направление ,но да ,я считаю верующий человек никогда не чувствует себя одиноким ,клоуном ,ненужным.Верующему в голову не придет такая фигня как пойти к психологу.

 

ПС:  гийдирмя верующие не в счет )) 

Link to comment
Share on other sites

Лента

не представляю ,чтобы я страдала одиночеством ,ходила к психологам.

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
2 minutes ago, Лента said:

.Верующему в голову не придет такая фигня как пойти к психологу.

Ну только, если Аллах не начнет говорить с ним. До тех пор, пока верующий говорит с Богом, то все нормально. 

Edited by Sergey Bezrukov
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
2 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Ну только, если Аллах не начнет говорить с ним. До тех пор, пока верующий говорит с Богом, то все нормально. 

шутки шутками ,но ведь в нашей жизни столько знаков.Кто сказал ,что таким образом Всевышний не подает нам руки? не подает совета? знака ? 

 

почему то людям не свойственно анализировать ,думать ,сопоставлять самому в жизни и разобраться в ней ,в своей жизни.он предпочитает пойти к каким то ясновидящим ,психологам чтобы ТЕ разложили ему все по полочкам.А ведь  лучше тебя никто не знает тебя.

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
1 minute ago, Лента said:

шутки шутками ,но ведь в нашей жизни столько знаков.Кто сказал ,что таким образом Всевышний не подает нам руки? не подает совета? знака ? 

@Adina @Al Pacino

Хочу с вами поделиться роликом, раз мы коснулись немного Бога и религии, альтернативное мнение, но очень интересный взгляд. Посмотрите до конца, когда будет время.

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

zeffa
5 минут назад, Лента сказал:

не увожу тему в ненужное направление ,но да ,я считаю верующий человек никогда не чувствует себя одиноким ,клоуном ,ненужным.Верующему в голову не придет такая фигня как пойти к психологу.

 

вы про верующего человека или про религиозного?

Link to comment
Share on other sites

Лента
2 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

@Adina @Al Pacino

Хочу с вами поделиться роликом, раз мы коснулись немного Бога и религии, альтернативное мнение, но очень интересный взгляд. Посмотрите до конца, когда будет время.

 

смотрела это видео и давно .Об этом отдельно надо говорить.Ибо говорить я буду долго и нудно ))) 

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, zeffa said:

вы про верующего человека или про религиозного?

про истинно верующего.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Adina said:

мы стареем )) это первое..

второе.. только представь планету, населенную всеми теми, кто когда-то умер.. это порядка 100 млрд человек.. уменьшим в два раза, если эта цифра тебе кажется огромной.. пусть будет 50 млрд.. нас тут 7 сейчас.. приятное зрелище? )))

а теперь представь, что большая часть этих людей родились во времена, когда человеческие жертвоприношения были еще в моде.. приятное соседство? )) 

не знаю как ты.. меня такая перспектива не радует ))) а думать о бессмертии только касательно себя самого - весьма эгоистично.. но даже этого я не хочу )) не привлекает.. единственное, что может привлекать - посмотреть чего добьются твои дети.. а так как я это увижу лет через 10, то больше и не хочу.. 

Во первых я - эгоистка и соглашусь даже только на себя, если детей не удастся протолкнуть))

Во вторых - место можно найти, пустыни, горы много еще есть мест куда можно было бы приткнуть жителей. ))

Возможно в конце концов и под землей жили бы. Все равно это лучше чем небытие.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Лента said:

смотрела это видео и давно .Об этом отдельно надо говорить.Ибо говорить я буду долго и нудно ))) 

да, это лучше отдельная тема 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa
3 минуты назад, Лента сказал:

про истинно верующего.

Я, например, верю во вселенский разум, верю, что есть что-то, что я не могу объяснить, и это -что-то имеет огромную силу, мое определение Бога именно такое, выходит меня тоже можно считать верующей, и без всяких там религиозных заморочек - "ты мне, я тебе", без условностей и без посредников. И еще, никогда не понимала, как можно страдать одиночеством, если есть столько интересных непрочитанных книг, замечательных фильмов, возможность путешествовать, вкусно поесть и другие радости жизни, думаю, что это не зависит от того верующая ты или нет, эт просто черта характера.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
43 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

@Adina @Al Pacino

Хочу с вами поделиться роликом, раз мы коснулись немного Бога и религии, альтернативное мнение, но очень интересный взгляд. Посмотрите до конца, когда будет время.

 

ну... )) не ведитесь на это.. вы же взрослый разумный человек.. прочитайте хотя бы про то, кто такой этот "профессор Ефимов" и, я уверен, у Вас отпадут все прочие вопросы..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
45 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

@Adina @Al Pacino

Хочу с вами поделиться роликом, раз мы коснулись немного Бога и религии, альтернативное мнение, но очень интересный взгляд. Посмотрите до конца, когда будет время.

 

уважаемый Сергей, очень большое спасибо за видео!! Есть еще? Что бы тут не мешать, если будет время, можете ссылки на мой лс? Буду очень признателен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
5 minutes ago, Ifti said:

уважаемый Сергей, очень большое спасибо за видео!! Есть еще? Что бы тут не мешать, если будет время, можете ссылки на мой лс? Буду очень признателен.

а я отдельную тему требую !)  

Edited by Лента
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
27 minutes ago, zeffa said:

 И еще, никогда не понимала, как можно страдать одиночеством, если есть столько интересных непрочитанных книг, замечательных фильмов, возможность путешествовать, вкусно поесть и другие радости жизни, думаю, что это не зависит от того верующая ты или нет, эт просто черта характера.

возможно ,что от веры не зависит.Просто считаю,что вера помогает в непростых ситуациях разобраться ,оставаться на плаву,не скатиться на самое дно.

Это может сделать либо очень сильный мудрый человек ,либо верующий.

Остальным ясновидящие,психологи и иже с ними в помощь...

Edited by Лента
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
2 minutes ago, Adina said:

ну... )) не ведитесь на это.. вы же взрослый разумный человек.. прочитайте хотя бы про то, кто такой этот "профессор Ефимов" и, я уверен, у Вас отпадут все прочие вопросы..

Ну мы же рассматриваем это, как точку зрения. Хотя бы этапы растение-животное-человек. 

ПыСы: Я тему отдельную, если вы не против, завтра открою на разделе Религия )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 hour ago, Сева ИМ said:

Но если ты не нацчился ценить то что здесь, то и там не оценишь.

за эту часть поста + Надо ценить все что доступно здесь. 

***

Все мечтают быть счастливыми. Тут это не доступно. Там Вечное блаженство души, Счастье, чувство которое не будет покидать Вас. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Sergey Bezrukov said:

ПыСы: Я тему отдельную, если вы не против, завтра открою на разделе Религия )

давайте. Буду читать очень внимательно, с интересом. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Sergey Bezrukov said:

Ну мы же рассматриваем это, как точку зрения. Хотя бы этапы растение-животное-человек. 

ПыСы: Я тему отдельную, если вы не против, завтра открою на разделе Религия )

мы на эту тему на другом форуме пару лет назад уже беседовали.. так что вряд ли у меня снова будет интерес к этому.. у меня предельное четкое отношение к вопросам, о которых ни у кого нет знаний.. а так же к людям, утверждающим, что у них эти знания есть )))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 hours ago, Sergey Bezrukov said:

 

Абу, я так понимаю, находит успокоение в Аллахе? 

 

Интересно, понимаете ли вы, что значит найти успокоение в Нем... Если понимаете, то что?

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 hour ago, Al Pacino said:

обдумывал, но ничего кроме небытия не могу принять или представить

то есть это как экран отключается

ночью однажды, лёжа в кровати, хорошенько представил себе этот момет и мне стало страшно

мне страшно, когда думаю о Вселенной, смотрю в ночную бездну, которую умом не понять, глазами не объять. Что бы был экстаз, когда тепло, на скамеечке лежа, смотрю на эту красоту, иногда часами. Хотя мне не шуточно страшно. Если Ваш страх что то схожее с моим страхом от Величия, Размаха всего того что есть, то, я Вас понимаю. 

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
1 minute ago, abu Uthman said:

Интересно, понимаете ли вы, что значит найти успокоение в Нем... Если понимаете, то что?

Нет, я не верующий человек, в узком понимание этого слова. Я скорее Буддист, по взгляду на вещи. Частично Фаталист.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
8 minutes ago, Лента said:

а я отдельную тему требую !)  

я тоже. Человек обещал что откроет тему. Рад что на форуме такие топики, а не про цвет штанин какого то шоумена или шоувумена. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    94 members have viewed this topic:
    Sasha  Aynur Asgerli  trr  Kreative Life  zeffa  Liya1101  Sergey Bezrukov  Newsmaker  Ghost Shaman  Ifti  Addeliya  Sonicka  Adina  Bubusik  WOLF  dama8080  Аквилон  Хамаль  Al Pacino  Zefir  gylya  Carpe Diem  Дюймовочка  Вредный Крыс  Obozrevatel  perepelka  Samv  missUnderstanding  Ленц  Бакылы  Pixel  Carcosa  Starry Eyed  E_not11  Okava  Heydar Ali  Зигфрид  Poor Yorick  Razario  Nekto  duvdevan  Kate  Сева ИМ  SophieL  Тео  Лента  Foma Kinyaev  Africa West  Ромашка  Evol  Giaretta  Desire  Mилаwка  Bushido  abu Uthman  endnight  PRAVDORUB  -=laziale=-  nekka  Меч во тьме  Glock  Mar de Sad  China Soul  Centurion  Бенц  Terrakota  Oazis  Sarkhan  patusik  Zloy22  Mr. TANNER  Zafir  Habibi  Savonarola  fransuz  S.T.A.L.K.E.R  Cristiano  Pups.  LiyA_  JaFlour  Despina  Turbo  MD G.House  Mr. Stat  TotEwoDisputter  Artist77  Komsneft  Daphne  Stolz  Падший Ангел  Guest  Undina  Aint Nuttin Like Me  Aziza 
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Zefir
    • +Buritas
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • +Эльдар
    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Sorrel
    • +Царь
    • +Birdman
    • +SBC
    • +SaxarYa
    • +Artist77
    • +Suharik
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions