Jump to content
Baku365.com

Закон ОКО ЗА ОКО остановит живодеров


Яна Мадатова

Recommended Posts

Дюймовочка
6 minutes ago, Яна Мадатова said:

Сейчас резко увеличилось поголовье именно жестоких детей., к сожалению. 

Ну была бы собака огромной,напала бы на маму я бы еще поняла. А тут мопс с вечно несчастной мордой. На него смотришь хочешь прижать к сердцу и рыдать)))) да и ребенок был таким маленьким что я ужаснулась от мыслей в его головушке 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    34

  • Сева ИМ

    9

  • Дюймовочка

    8

  • Lahn-dill

    8

Lahn-dill
1 минуту назад, Яна Мадатова сказал:

Хорошая. Потому что человек был НАКАЗАН за свою жестокость.

Не знаю. Страшная участь

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
16 minutes ago, Яна Мадатова said:

Сейчас резко увеличилось поголовье именно жестоких детей., к сожалению. 

Родители виноваты. Детей нужно воспитывать и объяснять, что не мы одни населяем эту планету и что права по идее, у нас с животными на планету- равные.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
4 минуты назад, Sergey Bezrukov сказал:

Родители виноваты. Детей нужно воспитывать и объяснять, что не мы одни населяем эту планету и что права по идее, у нас с животными на планету- равные.

Рассказывала как- то про черепашку, которую нашел сынок. Чувство вины несу уже много лет . И не отпускает

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
Just now, Lahn-dill said:

Рассказывала как- то про черепашку, которую нашел сынок. Чувство вины несу уже много лет . И не отпускает

Ну, ведь если есть чувство раскаиваться, карма очистится от любого поступка. К сожалению, не знаю деталей, но раз вы сейчас сожалеете, что у вас в душе очень много хорошего и правильного.

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
15 minutes ago, Lahn-dill said:

Рассказывала как- то про черепашку, которую нашел сынок. Чувство вины несу уже много лет . И не отпускает

Ну, ведь если есть чувство раскаяния, то карма очистится от любого поступка. К сожалению, не знаю деталей, но раз вы сейчас сожалеете, то у вас в душе очень много хорошего и правильного.

(в предыдущем ответе было 6ть ошибок) :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
6 минут назад, Sergey Bezrukov сказал:

Ну, ведь если есть чувство раскаяния, то карма очистится от любого поступка. К сожалению, не знаю деталей, но раз вы сейчас сожалеете, то у вас в душе очень много хорошего и правильного.

(в предыдущем ответе было 6ть ошибок) :facepalm:

Ничего страшного. Все нормально 

он был маленький, нашел на улице черепашку. Мы держали ее до вечера , но она совсем не двигалась. Вообще никаких признаков жизни. Утром выносила мусор и выкинула черепашку тоже. Очень жалею об этом, но сделала. Ребенок проснулся и начал ее искать. Я сказала, она мертвая была, гагаш. Через пару дней он опять утром сказал, мама, черепашка мне приснилась. Она сказала, не плачь , Талех. Меня нашли люди и отпустили в море. Столько лет прошло. Аллаха анд олсун, и сейчас ком в горле от воспоминаний. Он сейчас говорит, не думай вообще. Конечно мертвая была. Ты самая добрая на свете. А я понимаю, он тоже не забыл

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
1 час назад, Lahn-dill сказал:

Не знаю. Страшная участь

Он не умер

Страшная участь? Человек заслужил большего, в дверном пройме оставить беременную кошку. И сделал он это преднамеренно, а не случайно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, Падший Ангел сказал:

Он не умер

Страшная участь? Человек заслужил большего, в дверном пройме оставить беременную кошку. И сделал он это преднамеренно, а не случайно

Не умер. Шок от плиты был такой, что концовку стерло из памяти. Он- тварь, конечно. Бог ему судья. Бог уже вынес решение

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
9 minutes ago, Lahn-dill said:

Через пару дней он опять утром сказал, мама, черепашка мне приснилась. Она сказала, не плачь , Талех. Меня нашли люди и отпустили в море.

Аллах сахласын детишек. Дети в младшем возрасте очень сентиментальны, чисты и воспринимают животных (если их правильно учить) с добром. Спасибо, что поделились.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Sergey Bezrukov сказал:

Аллах сахласын детишек. Дети в младшем возрасте очень сентиментальны, чисты и воспринимают животных (если их правильно учить) с добром. Спасибо, что поделились.

Амин. Он вырос мужиком настоящим. Но доброе сердце не потерял

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Дюймовочка said:

Гуляли в центре с собакой двоюродной сестры. Подходит ребенок лет 3-4 и поднимает ногу чтобы пнуть собаку нашу. Стоим в шоке. Мама улыбается как ни в чем не бывало. Собакен начал лаять ребенок убежал. Я так и не поняла откуда у 3 летнего ребенка такая жестокость. Обычно дети либо бояться либо наоборот хотят гладить и играться

дети же не знают что хорошо, а что плохо

в этом плане для него авторитет родители, те кто помогают ему различать правильное от неправильного

улыбка долбанной мамаши как идентификатор показывает ему что он делает правильно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Al Pacino said:

дети же не знают что хорошо, а что плохо

в этом плане для него авторитет родители, те кто помогают ему различать правильное от неправильного

улыбка долбанной мамаши как идентификатор показывает ему что он делает правильно

Ну вот откуда появилось это желание подойти и пнуть? Эта искра этот импульс хардан йараныр?

вот я кошек не люблю. Но никогда ни в детстве ни сейчас даже в мыслях не было как то обижать их. Просто обхожу стороной. 

Нужно исследовать откуда ребенок додумывается до этого

мамаша улыбнулась после того как он ногу поднял. А до? Что сподвигло его? Повторюсь собачка маленькая,неуклюжая,смешная) не вызывает агрессию или страх. Кюлбашын устюня сясини галдырырсан обижается уходит)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 часов назад, Яна Мадатова сказал:

А потому я обращаюсь к людям: почему нет закона ОКО ЗА ОКО в отношении ушлепков, истязающих несчастных животных?

Я прекрасно вас понимаю и разделяю ваши эмоции, НО! Если мы будем требовать выколоть глаз живодеру, чем мы сами отличимся от него?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Я прекрасно вас понимаю и разделяю ваши эмоции, НО! Если мы будем требовать выколоть глаз живодеру, чем мы сами отличимся от него?

Пораженческое мнение, извините. Мне кажется, что все должно познаваться в сравнении. И только так. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Дюймовочка сказал:

Ну вот откуда появилось это желание подойти и пнуть? Эта искра этот импульс хардан йараныр?

вот я кошек не люблю. Но никогда ни в детстве ни сейчас даже в мыслях не было как то обижать их. Просто обхожу стороной. 

Нужно исследовать откуда ребенок додумывается до этого

мамаша улыбнулась после того как он ногу поднял. А до? Что сподвигло его? Повторюсь собачка маленькая,неуклюжая,смешная) не вызывает агрессию или страх. Кюлбашын устюня сясини галдырырсан обижается уходит)))

Природная жестокость свойственна детям. Особенно мальчикам. Но мать может и должна обьяснять и воспитывать сдерживать эту жестокость.

Сестра рассказывала, когда сын был маленьким, возвращаются с садика. Она видит на дороге котенка. Говорит - оглум, бах ня гяшянг пишикди, гер ня йахшыды! Он подбегает, сестра думает щас он возмет и погладит, а этот со всего размаха бир тяпик пишийя, тот отлелает в сторону. Сестра грит  - я минуту стояла рот открыть не могла. Но все это воспитывается. Сейчас он вырос обожает животных, сам дома кота держит, и уличных иногда подкармливает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Пораженческое мнение, извините. Мне кажется, что все должно познаваться в сравнении. И только так. 

С чего вы это взяли? На чем основывается ваше высказывание? 

Для нашего человека самое существенное наказание это  -наказание рублем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Природная жестокость свойственна детям. Особенно мальчикам. Но мать может и должна обьяснять и воспитывать сдерживать эту жестокость.

Сестра рассказывала, когда сын был маленьким, возвращаются с садика. Она видит на дороге котенка. Говорит - оглум, бах ня гяшянг пишикди, гер ня йахшыды! Он подбегает, сестра думает щас он возмет и погладит, а этот со всего размаха бир тяпик пишийя, тот отлелает в сторону. Сестра грит  - я минуту стояла рот открыть не могла. Но все это воспитывается. Сейчас он вырос обожает животных, сам дома кота держит, и уличных иногда подкармливает.

Мы с братом тоже были жетьми, и с самого детства обожали всю живность. Никогда даже желания не возникало кого-то из братьев наших меньших  обидеть: всегда кормили, гладили, строили им домики на зиму. Значит, жестокость заложена не во всех? 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Природная жестокость свойственна детям. Особенно мальчикам. Но мать может и должна обьяснять и воспитывать сдерживать эту жестокость.

Сестра рассказывала, когда сын был маленьким, возвращаются с садика. Она видит на дороге котенка. Говорит - оглум, бах ня гяшянг пишикди, гер ня йахшыды! Он подбегает, сестра думает щас он возмет и погладит, а этот со всего размаха бир тяпик пишийя, тот отлелает в сторону. Сестра грит  - я минуту стояла рот открыть не могла. Но все это воспитывается. Сейчас он вырос обожает животных, сам дома кота держит, и уличных иногда подкармливает.

Интересно во всех детях есть эта жестокость? Или это все же сигнал о том что в будущем он будет извергом? Если не перевоспитать. Да и можно ли всех перевоспитать? Бир дя бахырсан нормал аиледен еле маняк чыхыр ки.

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Яна Мадатова сказал:

Мы с братом тоже были жетьми, и с самого детства обожали всю живность. Никогда даже желания не возникало кого-то из братьев наших меньших  обидеть: всегда кормили, гладили, строили им домики на зиму. Значит, жестокость заложена не во всех? 

Не всем конечно, но бывает. Но даже если есть ее можно вовремя искоренить. Человек же, мозги имеет, не амеба какая то. Все понимает если вовремя обьяснить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Сева ИМ said:

С чего вы это взяли? На чем основывается ваше высказывание? 

Для нашего человека самое существенное наказание это  -наказание рублем.

Мое высказывание основывается вот на чем: однажды, года 4 назад, мы подняли петицию против живодера, проживающего на 28 мая. Этот подонок резал лагундой беременных кошек. Мы писали статьи о нем, сделали репортаж из его логова, где он "каялся" и плакал - на камеру, естествено. В тот момент его ждало наказание в виде штрафа в 500 манатов. Этого подонка спасал участковый, который несколько раз прогонял нас из его двора. Позже выяснилось, что он дал участковому 200 манатов, и благополучно свалил в Грузию. Вот вам и наказание по закону. Были те, кого штрафовали, но они все равно продолжали убиват и калечить животных. Если вам интересно насчет этого маньяка с 28 мая. я вам ссылки на репортаж сюда выставляю, ибо я никога безосновательно не говорю. 

https://minval.az/news/37572 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Мое высказывание основывается вот на чем: однажды, года 4 назад, мы подняли петицию против живодера, проживающего на 28 мая. Этот подонок резал лагундой беременных кошек. Мы писали статьи о нем, сделали репортаж из его логова, где он "каялся" и плакал - на камеру, естествено. В тот момент его ждало наказание в виде штрафа в 500 манатов. Этого подонка спасал участковый, который несколько раз прогонял нас из его двора. Позже выяснилось, что он дал участковому 200 манатов, и благополучно свалил в Грузию. Вот вам и наказание по закону. Были те, кого штрафовали, но они все равно продолжали убиват и калечить животных. Если вам интересно насчет этого маньяка с 28 мая. я вам ссылки на репортаж сюда выставляю, ибо я никога безосновательно не говорю. 

https://minval.az/news/37572 

Жуть...зачем я это прочитала...

Это говорит только о беззаконии в стране. Но вам (всем кто участвовал в операции) спасибо. Все же уехал. не смог дальше тут жить.

Это же псих. Я понимаю чел принципиально не любит кошей, старается избавиться, убивает чтоб не расплождались, можно ведь как то поймал шею свернул, или еше лучше утопил где нибудь. А этот лагундой.....там же кровь брыжжет во все стороны... ему же самое место в тюрьме для особо опасных преступников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Жуть...зачем я это прочитала...

Это говорит только о беззаконии в стране. Но вам (всем кто участвовал в операции) спасибо. Все же уехал. не смог дальше тут жить.

Это же псих. Я понимаю чел принципиально не любит кошей, старается избавиться, убивает чтоб не расплождались, можно ведь как то поймал шею свернул, или еше лучше утопил где нибудь. А этот лагундой.....там же кровь брыжжет во все стороны... ему же самое место в тюрьме для особо опасных преступников.

Шею свернуть лучше?(((((

брррр(((

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Шею свернуть лучше?(((((

брррр(((

Нууу, бир вар, просто убивать уничтожать. Бир дя вар с особой жестокостью.  С лагундой живое существо существо разрезать, это даже при большом желании не каждый сможет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Я понимаю чел принципиально не любит кошей, старается избавиться,

Кто он такой, что бы любить или не любить кошек? Он может вернуть жизнь кошки? Пусть не торопиться ее забирать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
15 minutes ago, Дюймовочка said:

Интересно во всех детях есть эта жестокость? Или это все же сигнал о том что в будущем он будет извергом? Если не перевоспитать. Да и можно ли всех перевоспитать? Бир дя бахырсан нормал аиледен еле маняк чыхыр ки.

у меня вроде не было такого

я с детства животных всегда любил

помню только когда маленький был, на даче кот один тусил с нами, я иногда его брал и заставлял ходить на передних лапах

но я тогда делал это не со зла, а с целью поиграться и мама объяснила что я его этим мучаю

но чтоб ногой пнуть вообще даже мысли не было

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Сева ИМ said:

Нууу, бир вар, просто убивать уничтожать. Бир дя вар с особой жестокостью.  С лагундой живое существо существо разрезать, это даже при большом желании не каждый сможет.

Фярги нядир ай Сева? Нормал адам ние пишийи олдюрмяк истясин? 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Шею свернуть лучше?(((((

брррр(((

Зачем шею свернуть? Лагундой откясарить ему причинное место - и всего делов, чтобы себе подобных не плодил. Сволочь он, как потом выяснилось, жену избивал, многих людей на деньги кинул. Это уже не человек. А начинается все с того момента, когда он впервые поднял руку на беззащитное животное. Вовремя наказали бы его аналогичным образом - зарекся бы делать такие гадости. 

Edited by Яна Мадатова
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Яна Мадатова said:

Зачем шею свернуть? Лагундой откясарить ему причинное место - и всего делом. Сволось он, как потом выяснилось, жену избивал, многих людей на деньги кинул. Это уже не человек. А начинается все с того момента, когда он впервые поднял руку на беззащитное животное. Вовремя наказали бы его аналогичным образом - зарекся бы делать такие гадости. 

Мы не про человека а про кошку(

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Sergey Bezrukov сказал:

Кто он такой, что бы любить или не любить кошек? Он может вернуть жизнь кошки? Пусть не торопиться ее забирать. 

 

1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Фярги нядир ай Сева? Нормал адам ние пишийи олдюрмяк истясин? 

Люди, я не оправдывааю живодеров, никаких. Просто хочу сказать что в способе умершвления есть большая разница. Одно дело он аккуратно убивал, хотел избавиться, как мы избавляемся от тараканов.  НЕ ОПРАВДЫВАЮ, но понимаю мотивы.

Другое дело человек убивает с особой жестокостью получая при этом наслаждение.  Ибо нормальный человек с нормальной психикой, даже таракана не будет так жестоко мучить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    88 members have viewed this topic:
    Lion Piece  Hennessy  dama8080  Мира  ted1  Newsmaker  Azrail  Africa West  perepelka  Падший Ангел  Яна Мадатова  Carpe Diem  Matrix777  Bakinka  Daphne  WOLF  Outlaw  patusik  Samv  gylya  -=laziale=-  L-eek  Lahn-dill  Al Pacino  Вредный Крыс  Gun-smith  Тео  Сева ИМ  Sonicka  OvO  Bubusik  Turbo  ataman  Aint Nuttin Like Me  Дюймовочка  Sergey Bezrukov  Terrakota  Alpinist  *Smile 4 Me *  Evol  Elnara  Starry Eyed  VətənDaş  alik  Spaun_78  Foma Kinyaev  missUnderstanding  Lochte  Guest  Mr. TANNER  Pups.  Pixel  Arximed  Cristiano  Аквилон  duvdevan  Masusenka  Kreative Life  Liya1101  Zloy22  Бенц  Лента  Zlaw  Insomnia  Bodriy  Liliana-Kim  Heydar Ali  Aleksss  Glock  Mar de Sad  Maks1974  PRAVDORUB  Ромашка  Меч во тьме  S.T.A.L.K.E.R  China Soul  JaFlour  Zafir  RAINMAN  Бакылы  Джема  Sarkhan  Undina  Eva  Stolz  Habibi  Adina  Bushido 
  • Who's Online   13 Members, 12 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Spirt
    • +Artist77
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • cuap
    • +просто ник
    • +invariant
    • +Darth Vader
    • +Oblomov
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions