Jump to content
Baku365.com

Баку безопасный город?


Bodriy

Recommended Posts

Bodriy

Открываю комп и вот тебе. Реклама самых безопасных городов мира для туристов с фото Баку.

 

Но в самом списке Баку не оказалось. А оказался Эрбиль в Ираке. Действительно ли Баку опаснее любого города в списке? Так плохо стало за последние 4 года?

Вот и сама статья.

https://www.msn.com/en-us/travel/tripideas/the-50-safest-cities-in-the-world/ss-AAtc29B?ocid=spartanntp#image=1

 

Screenshot (5).png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Баку Красный Город.. соответственно , в сравнении с другими, Безопасный

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Всё относительно. В плане криминала Баку намного более безопасен, чем Москва, Питер, многие российские города или Стамбул. В плане опасностей и угроз от чиновников власти граждане Азербайджана больше в опасности чем те кто в российских городах живёт.

Эрбиль был безопасным. Очень. Но сейчас опасен. Невозможно быть в таком регионе в безопасности. Пока всё не устаканится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

При всех многочисленных минусах, надо также писать правду. 

Баку безопаснее всех мировых столиц. 

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Нет конечно, Баку на данный момент один из безопасных городов. Безопаснее той же Грузии или Киева. Даже Турции. Можете смело не верить всяким там спискам непонятных сайтов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Очень безопасный город.  Летом в час ночи могу с двумя дочами домой возвращаться абсолютно без страха. В этом плане Баку супер. Надо признать. 

Привыкли говорить о минусах, но и плюсы тоже надо признавать.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Molly

Как бы и да и нет. Пройтись в любое время дня и ночи ок. Проехаться на общественном транспорте....хммм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Хямишя дейинирик бир аз да тярифляяк. Баку относительно безопасный город. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15 minutes ago, Сева ИМ said:

Очень безопасный город.  Летом в час ночи могу с двумя дочами домой возвращаться абсолютно без страха. В этом плане Баку супер. Надо признать. 

Привыкли говорить о минусах, но и плюсы тоже надо признавать.

Да летом гуляешь по бульвару,пьешь чай под звездами забыв про часы)

тоже с самой и сестрой возвращались в районе 12 ночи. Шюкюр,без каких либо проблем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

В принципе в последние годы более менее безопасный.

Главное ночью, да что ж там, и днем, не попасться на пути стаи голодных собак... любых собак... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Автор Syjil Ashraf, 100% курд, поэтому Эрбиль безопаснее Люксембурга ))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Дюймовочка сказал:

Да летом гуляешь по бульвару,пьешь чай под звездами забыв про часы)

тоже с самой и сестрой возвращались в районе 12 ночи. Шюкюр,без каких либо проблем.

Да, летом по бульвару когда гуляем, вообще не замечаем время. Там и старики, и беременные женщины и дети, все гуляют, сидят, катаются на велосипедах. Смотришь  - а уже 00.30.

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Bushido said:

Автор Syjil Ashraf, 100% курд, поэтому Эрбиль безопаснее Люксембурга ))

Там реально было очень спокойно и город развивался быстрыми темпами. Много иностранцев, поток инвестиций, защищённость беженцев из соседних районов, никакого криминала и политическая стабильность...

Но сейчас не так. Напряжённость в воздухе. Отток иностранцев. Стоп инвестициям. Размежевание политической элиты (авторитеты племен и кланов с властью)...просочившиеся террористы и неподконтрольные власти боевики, угроза вооруженных конфликтов с соседями извне...

Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Баку один из безопасных городов. Не могу судить обо всех.

Но Баку однозначно безопаснее Парижа и Берлина, Но давайте быть объективнее.

Если в Баку от 20 января до Ахмедлы безопасно, то в Сулу тяпя, Даглы мехле, Зых, Нахимов, Воровски, Бинагади, не безопасно.

В Париже среди бела дня могут ограбить, в Берлине обворовать машину, в Киеве Одессе, гопники могут перекрыть тебе путь угрожая, в Варшаве даже таксисит может ограбить тебя просто накрутив счетчик и отвезти в незнакомое место. Москва и Питер вообще не сравнимы с Баку. В Тбилиси кроме Шарден, Руставели и Церетели в других местах не безопасно. Батуми намного безопаснее. Стамбул и Амстердам - мошенник на мошеннике сидит. Каир - полный песец, как и Банкок.

Алма ата - там бабы больше бандиты, чем мужики. В Астане безопасно, я там обошел все закоулки, и даже в 2 часа ночи, было понятно что я не местный, но не тронули. Грозный  и Махачкала совсем треш, у каждого третьего есть оружие. 

Будапешт, Прага, ночью не спокойно, Румыния большой вор с ножом, в Ливии после Каддафи, иностранцы передвигаются под конвоем военных, в Касабланке очень много проституции, так и услуг для дам в возрасте, они и есть основной криминальный элемент. 

Дубай - весь туристический центр безопасный. Тэнерифе безопасный, Табриз очень безопасный, 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Баку достаточно безопасный город. В последние 2-3 года правда я замечаю, что криминала стало больше, но все же. Думаю все бакинцы чувствуют себя спокойно. Даже ночью можно спокойной гулять, по крайней мере по более или менее центральным улицам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Мне интересно какими критериями определяют.
Статистика преступлений?

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

😔 D1A1106C-D9E0-4B7F-A846-1ABE2653D6B6.thumb.jpeg.a96fd2a1028f349aee57c746dcdba926.jpeg

В сравнении однозначно безопасный..

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
Только что, Bushido сказал:

Мне интересно какими критериями определяют.
Статистика преступлений?

Отсутствие крупных ограблений, терр.актов, серийных убийц.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Bushido сказал:

Мне интересно какими критериями определяют.
Статистика преступлений?

Да, и в правду интересно. Статистика преступлений, конечно. Но не всех, а только определенных. Тех, что сопряжены с насилием или грабежом. Ну я так думаю..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Из мусульманских городов и стран:

Безопасны - Катар, Оман, Кувейт, Иордания

Опасны - Египет, Тунис, Алжир

Остальные относительно)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Отсутствие крупных ограблений, терр.актов, серийных убийц.

 

Сейчас погуглил, в милом Люксембурге в последние годы на самом деле больше преступлений в последние годы, особенно кражи со взломом и наркотики.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Недавно посмотрел Орел и Решка в Баку, там показывали Кубинку, представили её как опасный район города )) Они что, серьёзно что ли? )) Ну может лет 20 назад ))

Но вот в Разинский парк я бы ночью точно не пошёл.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Glock сказал:

Из мусульманских городов и стран:

Безопасны - Катар, Оман, Кувейт, Иордания

Опасны - Египет, Тунис, Алжир

Остальные относительно)

 

Я был в Карачи в 1995 году на конференции, нам запретили выходит днем на улицу, не говоря о вечере. 

Я и два турка на свой страх и риск вечером немножко прогулялись, оделись в милли одежду пакистанцев и черномазые не выглядели как туристы. Потому что все время в гостинице чувствовали себя как в тюрьме.


Говорили, что не только бандиты опасны, но и полицейские, могут на улице ограбить и застрелить.
Тогда еше террористы на мотоциклах ехали по городу и стреляли в людей.


Один раз днем организованно отвезли в город, один раз губернатор провинции вечером отвез в ресторан (в сопровoждении вооруженных людей) 

ПС. Все кто в этом ресторане поел рыбу отравились. Мне повезло.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
10 minutes ago, Bushido said:

Мне интересно какими критериями определяют.
Статистика преступлений?

Using data from Numbeo, we ranked them based on how they scored from a scale of 1 to 100, 100 being the safest. Some cities you may expect to see, but others may surprise you.

Вот так и определил товарищ. Как я понял - ничего серьезного они не исследовали и данные берут из туристических сайтов, а мнения используют самих туристов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
57 minutes ago, Bushido said:

 

Я был в Карачи в 1995 году на конференции, нам запретили выходит днем на улицу, не говоря о вечере. 

Я и два турка на свой страх и риск вечером немножко прогулялись, оделись в милли одежду пакистанцев и черномазые не выглядели как туристы. Потому что все время в гостинице чувствовали себя как в тюрьме.


Говорили, что не только бандиты опасны, но и полицейские, могут на улице ограбить и застрелить.
Тогда еше террористы на мотоциклах ехали по городу и стреляли в людей.


Один раз днем организованно отвезли в город, один раз губернатор провинции вечером отвез в ресторан (в сопровoждении вооруженных людей) 

ПС. Все кто в этом ресторане поел рыбу отравились. Мне повезло.

Там ничего не изменилось. Хорошо ещё что загород не ехали))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Bodriy сказал:

Using data from Numbeo, we ranked them based on how they scored from a scale of 1 to 100, 100 being the safest. Some cities you may expect to see, but others may surprise you.

Вот так и определил товарищ. Как я понял - ничего серьезного они не исследовали и данные берут из туристических сайтов, а мнения используют самих туристов. 

 

eh, apar tulla.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 minutes ago, Bushido said:

eh, apar tulla.

Но это с другой стороны более объективно. Турист туристу брат и друг. Меньше официоза, больше информации с первых рук.

Ну это не мешает нам определить, где находится Баку в частности и Страна в целом, в плане безопасности для туриста. 

А фото на передовицу попал не случайно. Самое крутое фото, что можно выделить среди 50-ти названных городов для туриста.

Edited by Bodriy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Считаю Баку самым безопасным местом. После Киева, Москвы, Иркутска, Липецка и Калининграда хочешь не хочешь, а такие выводы сами по себе стали для меня фактами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

endnight

я довольно часто бываю в доме напротив здания суда по особо тяжким преступлениям, и каждый раз без исключений, выходя на балкон покурить, вижу, как завозят-увозят заключенных в сопровождении конвоя на джипе. если с точки зрения туристов - да, безопасен, а так - как везде, наверное

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
12 minutes ago, endnight said:

я довольно часто бываю в доме напротив здания суда по особо тяжким преступлениям, и каждый раз без исключений, выходя на балкон покурить, вижу, как завозят-увозят заключенных в сопровождении конвоя на джипе. если с точки зрения туристов - да, безопасен, а так - как везде, наверное

В 95 весной была хорошая погода, с двумя друзьями зашли в детский садик, должен был подойти другой друг туда, мин через 10 в садик врываются две полицейские машины в каждой по 4 человека, одели наручники и отвезли в КПЗ (((

Edited by Gun-smith
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    58 members have viewed this topic:
    R.M.  Bodriy  trr  S.T.A.L.K.E.R  Psixoloq  Зигфрид  Heydar Ali  Hennessy  God_bless_you  Mar de Sad  Aint Nuttin Like Me  Habibi  Glock  ataman  Adina  Da Vinci  endnight  alik  Africa West  -=laziale=-  One  Падший Ангел  Ленц  Мисс Пупырышка  Marisan  Pixel  Al Pacino  Terrakota  Carpe Diem  JaFlour  China Soul  Pups.  Дюймовочка  Zefir  Bushido  Evol  Gun-smith  Aziza  Matrix777  missUnderstanding  Kreative Life  Zloy22  ILLuSion of DecepTion  Giaretta  Сева ИМ  Бенц  Лента  Starry Eyed  Ромашка  ImpendingDoom  Undina  Savonarola  Меч во тьме  Sergey Bezrukov  Molly  Вредный Крыс  Zlaw  WOLF 
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • China
    • +rustam2006
    • +-=laziale=-
    • +Золушка1935
    • +Rebell
    • +satira
    • +Sorrel
    • +bongo
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080
    • +Shoxrux
    • +sapiens
    • +Tercel
    • +Dominik_Toretto
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions