Jump to content
Baku365.com

Родственники...


Glock

Ваше отношение к родственникам?  

27 members have voted

  1. 1. Ваше отношение к родственникам?

    • мы друг за дружку горой
      4
    • не всё и не все идеальны, но и не отвратительно
      11
    • приходится терпеть с улыбкой и хмыканьем
      3
    • убегаю и прячусь от них
      2
    • я сам по себе и не признаю родственников
      7
    • мечтаю, но не имею
      0


Recommended Posts

Glock
55 minutes ago, E_not11 said:

Да никак))кроме тех, с которыми я живу в одной квартире.

Другие интересы, жизнь, даже менталитет.. Ну не умею я натягивать улыбку и ходить в гости, если не хочу.

 

Вот с вами я не родственник, но чувствую родственную душу.. в этом плане :227:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, E_not11 said:

Да никак))кроме тех, с которыми я живу в одной квартире.

Другие интересы, жизнь, даже менталитет.. Ну не умею я натягивать улыбку и ходить в гости, если не хочу.

 

То же самое. Чему я вобщем то рада.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
1 минуту назад, Glock сказал:

Вот с вами я не родственник, но чувствую родственную душу.. в этом плане :227:

 :227:

родственной душе не нужно быть кровным родственником

Link to comment
Share on other sites

Elnara

Родственникам всегда что либо надо. У нас бакинцев нет такой тяги к ним.  Районские толпами друг за другом ходят. И так же толпами пол Москвы заселили. У армян так же. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Всё таки, в жизни интересно..

У меня по обоим родителям много родственников. С детства часто в гости ходили и дружили с кузенами и кузинами.. но по мере взросления, меняются ценности и приоритеты, образ жизни.. и когда взрослеешь, то..

Друзья ближе, родственники дальше)) у меня так.

Link to comment
Share on other sites

Zefir

все дружны, все друг за друга горой.. одна большая (болшая мягко сказано, огромная)) семья. 

недавно была на поминках, годовщина мужчины-бакинца. там родственников было 2 с половиной человека. остальные были мы-друзья его сына. я удивилась сильно, как так??! у нас когда похороны и поминки, все окрестные дороги перекрывают, самые огромные палатки минимум 2 штуки, и надо быстро вставать освобождать места так все не вмещаются. когда болеет человек, толпами все родичи идут и идут :))  самое слабое звено это я, так как времени не хватает, вечно в бегах и часто вообще не в стране бываю. и  все дружно стучат мне по голове выражают общественное осуждение. выглядит это точь в точь как на партсобраниях раньше :)) 

Edited by Zefir
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Elnara
3 минуты назад, Zefir сказал:

все дружны, все друг за друга горой.. одна большая (болшая мягко сказано, огромная)) семья. 

недавно была на поминках, годовщина мужчины-бакинца. там родственников было 2 с половиной человека. остальные были мы-друзья его сына. я удивилась сильно, как так??! у нас когда похороны и поминки, все окрестные дороги перекрывают, самые огромные палатки минимум 2 штуки, и надо быстро вставать освобождать места так все не вмещаются. когда болеет человек, толпами все родичи идут и идут :))  самое слабое звено это я, так как времени не хватает, вечно в бегах и часто вообще не в стране бываю. и  все дружно стучат мне по голове выражают общественное осуждение. выглядит это точь в точь как на партсобраниях раньше :)) 

А что хорошего в перекрытии дорог и в двух палатках? 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
29 минут назад, Elnara сказал:

Родственникам всегда что либо надо. У нас бакинцев нет такой тяги к ним.  Районские толпами друг за другом ходят. И так же толпами пол Москвы заселили. У армян так же. 

И ведут себя так, что потом уже ко всем приезжим из нашей страны(и не только) относятся плохо. Мне это не нравится, но где то понять москвичей могу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел

Не знаю и знать никого не хочу, все они живут в Рашке, мне они чужие и чужими будут. Надеюсь, что мои дети, внуки и правнуки и т.д. также не будут с ними общаться. В Баку общаюсь только с дв.братом и то крайне редко, как дела, как здоровье и т.д. Обратится за помощью - помогу, так же как и он мне, но общие посиделки, семейная дружба - это нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Sergey Bezrukov сказал:

Как на странно, но Бакилылыр могут не общаться десятилетиями, иногда встречаться на свадьбах или похоронах. Хотя у меня 4 ре друга Бакинца и мы дружим уже более четверти века. Но вот Родичей своих они то же не очень...

В бакинских деревнях не так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elnara
Только что, ImpendingDoom сказал:

И ведут себя так, что потом уже ко всем приезжим из нашей страны(и не только) относятся плохо. Мне это не нравится, но где то понять москвичей могу.

Совершенно верно. Поведение отвратительное, наглые, из за них стыдно говорить что ты из Баку. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Если с годами накопился негатив и  в вашей судьбе они сыграли роль первой дефектной скрипки,то лучше делать выводы, дистанцироваться от них.

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
3 minutes ago, Undina said:

В бакинских деревнях не так.

В деревнях может быть. Но там и выскочек особо нет. Все живут ровно. Эти моменты хорошо дают о себе знать, когда кто-то идет вверх.

Link to comment
Share on other sites

Elnara

Особенно при регистрации рейса Москва-Баку, наших уже из далека видно. Вся родня районская, толпами, одинаковые огромные клетчатые сумки, дети орут, женщины с кислым лицом, мужики толкаются пролезают к регистрации. Жалкое зрелище

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

отдельная тема- вотсап группы. мамамиааа это какой-то итальяно фильмо)) десятки разных груп, раделенный на категории и подкатегории. эмигызлары, халалар, мамалар вя мамаушахлары (мама это биби если что))), эмиушахлары- там только мужской пол, элтиляр, гялинляр ,  общая группа где и мужской и женский пол, евдя галмышлар, эрли оланлар, еще группы беременных и только что родивших, группы студентов, и почее и прочее. вначале все всех включают во все группы, по ходу происходит сортировка и фильтрация. иногда какой нибудь шустрый эмиоглу с помощью какой-нибудь предательницы с левого номера  затесается в группу эмигызы и троллит там, его быстро вычисляют и выгоняют с позором :))) отдельные группы общаются между собой посредством копировать- переслать. через  одного из участников можно передавать голосовые месажы в другие группы. весь этот восточный базар кипит днем и ночью.  самое весолое когда по ошибке политически важные сообщения отправляются не в ту группу :rofl:

Edited by Zefir
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Razario

Нельзя всех родственников ставить в один ряд. Со всеми по разному. Есть нормальные, есть назойливые,.

Но в общем нормально пока на расстоянии )

Link to comment
Share on other sites

Zefir
13 minutes ago, Elnara said:

А что хорошего в перекрытии дорог и в двух палатках? 

сплоченость и дружба

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
2 hours ago, Sergey Bezrukov said:

У Бакинцев всегда с этим не очень. Часто родственники не общаются с друг другом(годами). 

У Ерезов наобарот, все дружны, помогают, той/шяр, всегда вместе.

Нет, тут маленькая ошибочка. Бакинцы очень тесно общаются, несмотря ни на что. Проблема только в поддержке, моя хата с краю, ничего не проси и не жди, а общаться, ходить гости, кости перемывать, пожалуйста.  

Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, Zefir said:

отдельная тема- вотсап группы. мамамиааа это какой-то итальяно фильмо)) десятки разных груп, раделенный на категории и подкатегории. эмигызлары, халалар, мамалар вя мамаушахлары (мама это биби если что))), эмиушахлары- там только мужской пол, элтиляр, гялинляр ,  общая группа где и мужской и женский пол, евдя галмышлар, эрли оланлар, еще группы беременных и только что родивших, группы студентов, и почее и прочее. вначале все всех включают во все группы, по ходу происходит сортировка и фильтрация. иногда какой нибудь шустрый эмиоглу с помощью какой-нибудь предательницы с левого номера  затесается в группу эмигызы и троллит там, его быстро вычисляют и выгоняют с позором :))) отдельные группы общаются между собой посредством копировать- переслать. через  одного из участников можно передавать голосовые месажы в другие группы. весь этот восточный базар кипит днем и ночью.  самое весолое когда по ошибке политически важные сообщения отправляются не в ту группу :rofl:

Что это было?! Девушка, Вы из итальянской деревушки на Сардинии? :wow1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Elnara
2 минуты назад, Zefir сказал:

сплоченость и дружба

И неудобство для коренных жителей. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
2 minutes ago, JaFlour said:

 моя хата с краю, ничего не проси и не жди, а общаться, ходить гости, кости перемывать, пожалуйста.  

Совершенно верно. Бакинцы всегда плачут, последнее время.

Link to comment
Share on other sites

Zefir
2 minutes ago, Glock said:

Что это было?! Девушка, Вы из итальянской деревушки на Сардинии? :wow1:

мы круче! :tespe:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Sergey Bezrukov сказал:

В деревнях может быть. Но там и выскочек особо нет. Все живут ровно. Эти моменты хорошо дают о себе знать, когда кто-то идет вверх.

Они могут быть везде. И это не всегда определяется мат.положением. Порой в кармане 5 манат нет  или просто глуп,зато самомнение какое...

Link to comment
Share on other sites

Glock
54 minutes ago, Zefir said:

мы круче! :tespe:

Значит сценарист)

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
Just now, Undina said:

Порой в кармане 5 манат нет  или просто глуп,зато самомнение какое...

Завышенное самомнение, нужно относить к типу грехов (

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
16 минут назад, ImpendingDoom сказал:

И ведут себя так, что потом уже ко всем приезжим из нашей страны(и не только) относятся плохо. Мне это не нравится, но где то понять москвичей могу.

Прастите да нас пажалуста мы же деревенские не знаема как сибя вести ваше имя черный делаем:praygg:

  • Like 6
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 minute ago, Sergey Bezrukov said:

Совершенно верно. Бакинцы всегда плачут, последнее время.

Не в последнее время, это есть отвлекающий маневр своего рода, плачут ибо суеверны. И вообще , они со слезами на глазах легко протягивают свой последний "миллион", поверьте мне)))).  И не ко всем родственникам относятся одинаково. есть ведь родня первостепенная, второстепенная, от данной сепени родства зависит и отношение. 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, Glock said:

Значит сценарист)

нет никакого сценариста. это все спонтанно, так заведено от старших поколений передается младшим. мне это очень нравится, хочу чтоб так было всегда, это классно чувствовать сплоченность и принадлежность к одной общности. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
1 minute ago, JaFlour said:

поверьте мне)))).  

К сожалению, а может и к счастью у меня все родственники, с которыми я общаюсь - бедны 🙂 (поплачу и я). По этому верю вам)

Link to comment
Share on other sites

Elnara
2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Прастите да нас пажалуста мы же деревенские не знаема как сибя вести ваше имя черный делаем:praygg:

Разве он не правильно написал? Районские ведут себя отвратительно, поинтересуйтесь у любого москвича или сами езжайте и увидите 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    71 members have viewed this topic:
    Luna  Zefir  Zafir  Bodriy  ImpendingDoom  Liya1101  E_not11  dama8080  Carpe Diem  Glock  WOLF  Bubusik  Падший Ангел  Marisan  Ленц  Despina  Starry Eyed  JaFlour  Gun-smith  perepelka  Elnara  S.T.A.L.K.E.R  Ромашка  patusik  Salix  Ghost Shaman  Jasmin  Guest  zeffa  Дюймовочка  nineliya  Bushido  Adina  guru1  Яна Мадатова  Evol  Al Pacino  Lahn-dill  ataman  TotEwoDisputter  missUnderstanding  *Smile 4 Me *  Sergey Bezrukov  VətənDaş  Меч во тьме  Undina  Cristiano  Foma Kinyaev  Сева ИМ  Arximed  Razario  Spirt  Aint Nuttin Like Me  Тео  One  Stolz  Тюльпанчик  Giaretta  Habibi  Бенц  China Soul  R.M.  Terrakota  Messina  Heydar Ali  Мисс Пупырышка  Вредный Крыс  Alpinist  Pups.  Daphne  Находка 
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Timich
    • +Spirt
    • +maksim897
    • irada14
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec
    • +TryImpossible
    • China
    • +dama8080
    • +Anar Musayev
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Razario
    • +Золушка1935
    • +mamsy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions