Jump to content
Baku365.com

Похвастаемся своими растишками.


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ
17.06.2020 в 08:00, Plum cake сказал:

 

IMG-20200617-WA0004.jpg

 

Хвортию на солнечное место и побольше воды.  Ее можете чуть больший горшок посадить, на размер больше. Потому что у хавортий крупные корни, занимают все пространство. в большом горшке она будет красиво расти.

Вот какой она должна быть))

f23edf06396e859e66efe7b8ec5a7a00.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
22 часа назад, Сева ИМ сказал:

Хвортию на солнечное место и побольше воды.  Ее можете чуть больший горшок посадить, на размер больше. Потому что у хавортий крупные корни, занимают все пространство. в большом горшке она будет красиво расти.

Вот какой она должна быть))

f23edf06396e859e66efe7b8ec5a7a00.jpg

Да, я её пересажу. Тоже думаю места мало для корней. Мне ее недавно дали. Пару недель.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
22 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

1.седум

2.не знаю

3. похож на делосперму. Какой то вид делоспермы или крассула.

4. пасифлора.

Рускус второй, иглистка еще говорят. На счет третьего думала крассула. Но она вроде цветущая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
22 часа назад, Сева ИМ сказал:

1.аихризон

2. какой то вид мамиллярии

3. корпускулария

4. хавортия купера

5. пахифитум компактум

6. гастерия

 

На солнышко их.  а вот аихризон можно чуть притенять.  Пахифитум я бы обрезала. Можно обрезать верхушку укоренить, а низ оставить там тоже поезут новые розетки. Он хорошо идет даже из листиков. Положите листья на землю скоро из них пойдут новые детки.

От корпоскуларии я в восторге 😀

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
46 минут назад, Plum cake сказал:

Рускус второй, иглистка еще говорят. На счет третьего думала крассула. Но она вроде цветущая.

Да, скорей всего это делосперма. Или вид такой странный, или возможно держали в других условиях, так что листья видоизменились. У меня была похожая делосперма. но листья были крупней и округлые.

46 минут назад, Plum cake сказал:

От корпоскуларии я в восторге 😀

Корпускулария тоже цветет. Но она сама по себе и без цветов красива.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
49 минут назад, Plum cake сказал:

Рускус второй,

Щас посмотрела рускус очень оригинальное растение)) 

Link to comment
Share on other sites

Тео
On 21.06.2020 at 18:19, Сева ИМ said:

IMG-20200621-WA0001.thumb.jpg.9ab5ccd077eab057014fea246fb7dd72.jpgIMG-20200616-WA0013.thumb.jpg.904c0eebea72f4edeebfbc512a0e0485.jpg

IMG-20200609-WA0005.jpg

Какие красавцы!!!!♥♥♥

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz

У нас дома на балконе все давно расцвело, фото сейчас сделать немогу, так как дома никого нет, а сотового телефона у меня ент, чтобы сфотографировать. Помидоры, герань, розы, перец, цветы какието. Но выглядет не плохо. 

  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Тео сказал:

Какие красавцы!!!!♥♥♥

Да)) в этом году меня порадовали)) очень много цветов было, почти все цвели, тямбяллик едирдим все фоткать.

 

Вот мой эхинопсис тоже сегодня зацвел, только пока до конца не раскрылся. Уже ближе к ночи полностью распустится. А сколько на нем еще бутонов)) обычно все разом распускаются. Бу дяфя один поторопился ))

 

Он у меня как арбуз. Йалан олмасын размером где то между большой дыней и маленьким арбузом)),IMG-20200624-WA0049.thumb.jpg.415be34401b0b341ce6e5959c4a4ee29.jpg

IMG-20200624-WA0048.jpg

IMG-20200624-WA0041.jpg

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Stolz сказал:

У нас дома на балконе все давно расцвело, фото сейчас сделать немогу, так как дома никого нет, а сотового телефона у меня ент, чтобы сфотографировать. Помидоры, герань, розы, перец, цветы какието. Но выглядет не плохо. 

Круто!)) Штольц, а много овощей получается? Ну к примеру помидоры с куста хотя бы килограмчик выходит? Ну имею ввиду стоит затрат или просто побаловаться? )) 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Круто!)) Штольц, а много овощей получается? Ну к примеру помидоры с куста хотя бы килограмчик выходит? Ну имею ввиду стоит затрат или просто побаловаться? )) 

Севиндж, 
меня бывший коллега Вальтер Метцгер (он 4 года как на пенсии) научил покупать только коктель томатен, они такие маленькие как алыча размером (Мирабелла), но сладкие как мёд и растут как виноградные гроздья сразу штук 10 - 16 на одной ветке, и их там уйма, обычно с середины июля и до конца ноября они плодоносят. Много, конкретно много, с куста гдето штук 700 -900 бывает за сезон, они у нас с пола на балконе в горшках и до соседей на втором этаже вырастают. Метра 3 точно. 

  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Stolz сказал:

Севиндж, 
меня бывший коллега Вальтер Метцгер (он 4 года как на пенсии) научил покупать только коктель томатен, они такие маленькие как алыча размером (Мирабелла), но сладкие как мёд и растут как виноградные гроздья сразу штук 10 - 16 на одной ветке, и их там уйма, обычно с середины июля и до конца ноября они плодоносят. Много, конкретно много, с куста гдето штук 700 -900 бывает за сезон, они у нас с пола на балконе в горшках и до соседей на втором этаже вырастают. Метра 3 точно. 

Ух тыы как клево!))) А наверно это еще и красиво выглядит, когда все зеленое с красными ягодками))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Сева ИМ сказал:

Ух тыы как клево!))) А наверно это еще и красиво выглядит, когда все зеленое с красными ягодками))) 

Да красиво, но супруга на меня постоянно "кричит", хитрая, говорит у меня якобы руки хорошие, мол ты поливый их, а сама никогда за ними не следит и не поливает.

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ух тыы как клево!))) А наверно это еще и красиво выглядит, когда все зеленое с красными ягодками))) 

Cocktailtomaten-ausgeizen.jpg

 

81yQO429F0L._AC_SL1000_.jpg

  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Stolz сказал:

Cocktailtomaten-ausgeizen.jpg

 

81yQO429F0L._AC_SL1000_.jpg

Супер красиво! К следующему году попробую найти таких семян аллахгойса. 

В этом году я посадила в коробке семена укропа кинзы сельдерея и крессалата. Кроме сельдерея все взошли)) я правда поленилась фоткать, но очень красиво смотрелось. Я их тесно-тесно сеяла, и выросли они дружно красиво. А самое главное было приятно срезать зелень на салат. Нарезала дома чобан салаты, нуу там помидоры огурцы перец, а зелень у себя во дворе срезала и добавляла в салат))) из своего огорода такскать))

  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Супер красиво! К следующему году попробую найти таких семян аллахгойса. 

В этом году я посадила в коробке семена укропа кинзы сельдерея и крессалата. Кроме сельдерея все взошли)) я правда поленилась фоткать, но очень красиво смотрелось. Я их тесно-тесно сеяла, и выросли они дружно красиво. А самое главное было приятно срезать зелень на салат. Нарезала дома чобан салаты, нуу там помидоры огурцы перец, а зелень у себя во дворе срезала и добавляла в салат))) из своего огорода такскать))

Если не найдёте, я Вам без проблем пошлю семена.

  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
21.06.2020 в 18:19, Сева ИМ сказал:

IMG-20200621-WA0001.thumb.jpg.9ab5ccd077eab057014fea246fb7dd72.jpgIMG-20200616-WA0013.thumb.jpg.904c0eebea72f4edeebfbc512a0e0485.jpg

IMG-20200609-WA0005.jpg

Какие классные😍😍😍 Севочка, у них деток нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Plum cake сказал:

Какие классные😍😍😍 Севочка, у них деток нет?

 

Первый астрофитум. У них деток не бывает. Только опылением. Я вот пока опыляю опыляю, тщетно, Пока не завязываются коробочки((

 

На красненьком есть детки но совсем мелкие размером с зеленый горошек. Пока боюсь отрывать, чуть подрастут сниму постараюсь укоренить.

 

А третий тоже совсем один. Он таккооой красивый. обожаю его. Он сам по себе без деток красив. Трясусь над ним, если же что то с ним станет я же больше такой не найду. А деток зараза не дает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Первый астрофитум. У них деток не бывает. Только опылением. Я вот пока опыляю опыляю, тщетно, Пока не завязываются коробочки((

 

На красненьком есть детки но совсем мелкие размером с зеленый горошек. Пока боюсь отрывать, чуть подрастут сниму постараюсь укоренить.

 

А третий тоже совсем один. Он таккооой красивый. обожаю его. Он сам по себе без деток красив. Трясусь над ним, если же что то с ним станет я же больше такой не найду. А деток зараза не дает.

Буду ждать красненький😊 Я помню про ребуцию😀 

Жаль что у желтого нет детки. У меня розовый так, за эти годы ни одной детки😯

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
33 минуты назад, Plum cake сказал:

Буду ждать красненький😊 Я помню про ребуцию😀 

Жаль что у желтого нет детки. У меня розовый так, за эти годы ни одной детки😯

Да, когда нет деток я прям ношусь с ними как с младенцами)) Столько времени собирала. Вот ни дай бог пропадет потом не найдешь ведь. У меня Вильда была, так красиво разрослась, так цвела. Вдруг в один день просто погибла. До сих пор не могу найти такую же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Да, когда нет деток я прям ношусь с ними как с младенцами)) Столько времени собирала. Вот ни дай бог пропадет потом не найдешь ведь. У меня Вильда была, так красиво разрослась, так цвела. Вдруг в один день просто погибла. До сих пор не могу найти такую же.

Маммилярию Вильда я вам давала 😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Если у кого то есть инф. по заграничным удобрениям( не Россия, Украина), Европа ,Япония, США, отпишитесь пожалуйста. Контакты, магазины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.05.2020 в 16:52, Сева ИМ сказал:

Герани смело можете оставлять на балконе. Вносите домой только в самые холодные месяцы, декабрь.январь. февраль. Все остальное время могут жить и ничего с ними не станет. Их же даже в парках сажают. Цвести они будут только на открытом воздухе, под солнцем.

Севиндж на теме о фотография, где я сейчас, требуется Ваши знания в растениях, там юзер Обозреватель выставил красивую фотографию, и мы не знаем, как называется изображённое там растение. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Вот такой вот фаленопсис 🙂

IMG_20200704_104252_2.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
04.07.2020 в 10:51, Undina сказал:

Вот такой вот фаленопсис 🙂

IMG_20200704_104252_2.jpg

Ундина, это он такой пятнистый или это капли воды?

 

У вас этих орхидей кажется много, да? Сложно за ними ухаживать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Ундина, это он такой пятнистый или это капли воды?

 

У вас этих орхидей кажется много, да? Сложно за ними ухаживать?

Нет Сева,это у него такой пятнистый окрас. На свету чуть матовый серебристый блеск.Это природный фаленопсис lindenii 🙂 у природников встречаются такой окрас ,например у шиллерианы.Тоже очч красивая.Нет, у меня их не так много)

За ними как раз уход не сложный. Свет и качест.удобрения. Причем природники более отзывчивы чем гибриды.

А это пример цветения. Очень жду.

 

 

 

image.jpg

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Undina сказал:

Нет Сева,это у него такой пятнистый окрас. На свету чуть матовый серебристый блеск.Это природный фаленопсис lindenii 🙂 у природников встречаются такой окрас ,например у шиллерианы.Тоже очч красивая.Нет, у меня их не так много)

За ними как раз уход не сложный. Свет и качест.удобрения. Причем природники более отзывчивы чем гибриды.

А это пример цветения. Очень жду.

 

 

 

image.jpg

 

Красота конечно неописуемая. Но Орхи для меня что то очень страшное. В магазе вижу стою смотрю не оторвусь.  А домой принести и растить, думаю у меня не получится. Столько я читала про них, поэтому кажется что очень сложные в уходе.  То поливать их ндо как то по особому, удобрять вовремя. Беречь от сквозняка, от прямых солнечных лучей...короче сложностей не мало.

 

Это наверно ваше растение, рас у вас хорошо цветет.  Есть люди говорят что у них не идут фиалки. Или суккуленты. а у кого то наоборот хорошо цветут. 

У меня фиалки никогда не цвели. В детстве приносила домой пыталась. не получалось. Уже во взрослой жизни покупала дорогие сортовые фиалки, читала изучала, делала все по науке не шли они у меня))

 

Но зато суккуленты хорошо приживаются. Люди годами не могут добиться чтоб у них хотя бы один кактус зацвел, а у меня все лето как цветник, утром выхожу во двор не нарадуюсь)) Все в цветах))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Красота конечно неописуемая. Но Орхи для меня что то очень страшное. В магазе вижу стою смотрю не оторвусь.  А домой принести и растить, думаю у меня не получится. Столько я читала про них, поэтому кажется что очень сложные в уходе.  То поливать их ндо как то по особому, удобрять вовремя. Беречь от сквозняка, от прямых солнечных лучей...короче сложностей не мало.

 

Это наверно ваше растение, рас у вас хорошо цветет.  Есть люди говорят что у них не идут фиалки. Или суккуленты. а у кого то наоборот хорошо цветут. 

У меня фиалки никогда не цвели. В детстве приносила домой пыталась. не получалось. Уже во взрослой жизни покупала дорогие сортовые фиалки, читала изучала, делала все по науке не шли они у меня))

 

Но зато суккуленты хорошо приживаются. Люди годами не могут добиться чтоб у них хотя бы один кактус зацвел, а у меня все лето как цветник, утром выхожу во двор не нарадуюсь)) Все в цветах))

Есть орхидеи которые растут на голых скалах ,причем там может быть такое пекло. Думаю если покупать,то подбирать те,что более или менее нашему климату подходят. Например есть влаголюбивые, там уже без увлажнителей нельзя, с ними конечно сложнее. А фаленопсисы,морковки или каттлеи,намного легче.

Из моего маленького опыта скажу, они не любят когда с ними цацкаются :)У меня есть магаз.гибриды фаленопсисы,в горшке вели себя плохо,просто взяла и привязала на кусок дерева с корой,создала им фактически природные условия из предков. Они отлично себя чувствуют,впились буквально корнями, своего рода симбиоз.Но одно скажу, удобрения нужно покупать качественные,несмотря на цену,это даёт очень большой плюс. Быстрый рост и обильное цветение.Причем у европейцев и американцев совершенно другой подход.

🙂 Если будет интересно посмотрите это:

https://youtu.be/ke318WSKyu8

Там и канал их  очень интересный.

Edited by Undina
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
05.07.2020 в 21:56, Undina сказал:

Есть орхидеи которые растут на голых скалах ,причем там может быть такое пекло. Думаю если покупать,то подбирать те,что более или менее нашему климату подходят. Например есть влаголюбивые, там уже без увлажнителей нельзя, с ними конечно сложнее. А фаленопсисы,морковки или каттлеи,намного легче.

Из моего маленького опыта скажу, они не любят когда с ними цацкаются :)У меня есть магаз.гибриды фаленопсисы,в горшке вели себя плохо,просто взяла и привязала на кусок дерева с корой,создала им фактически природные условия из предков. Они отлично себя чувствуют,впились буквально корнями, своего рода симбиоз.Но одно скажу, удобрения нужно покупать качественные,несмотря на цену,это даёт очень большой плюс. Быстрый рост и обильное цветение.Причем у европейцев и американцев совершенно другой подход.

🙂 Если будет интересно посмотрите это:

https://youtu.be/ke318WSKyu8

Там и канал их  очень интересный.

 

Спасибо!)) 

Стало уже интересно. Я впервые слышу что орхи живут на скалах. Думала всетони из влажных лесов. Мне скальные виды более ближе так как мои условия ближе к ихнему. Может и заведу себе один такой вид.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    157 members have viewed this topic:
    Ахмедова 87  Pups.  Сева ИМ  Molly  Plum cake  Arif Gurbanov  golden lady  Бенц  Undina  Вредный Крыс  Desire  Zema  Diego de la Vega  Nell  gospodin420  Stolz  Spirt  NELLI@  Turbo  Ленц  Тео  SophieL  Zбаг  просто ник  Roma333  Провокация  Al Pacino  Genius  Carcosa  Находка  Birdman  Carpe Diem  E_not11  Makovka  Bushido  avto6ka  Walter White  nekka  Artist77  Valois  endnight  sabi7  Alpinist  gylya  Nana  Moon Orchid  *Jolie*   JaFlour  guru1  Филомена  BooMerang  RAINMAN  LiyA_  Mes Eléphants Roses  Мурад  Da Vinci  Ромашка  Paprika  Mamba21  Aint Nuttin Like Me  amitola  Liya1101  nineliya  Timich  perepelka  Cholito  Ринчин Падма  split  kukolka_1981  Ghost  gasiga  Kassiya  Mother of angels  Waterandsun  Starry Eyed  Dinozavr  Giaretta  Addeliya  Zefir  ***Nika***  Cristiano  Username  МыСМыРыХ  lane  Амеля  Яся  Тюльпанчик  Neznakomka  Dentista  Insomnia  Ceka72  Sabisha  Wzor  Клубничка  Sasha  Падший Ангел  Demonica  Unspoken  Яна Мадатова  Savonarola  and 57 more...
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Валера Баленсиага
    • +abu Uthman
    • R J
    • +Agakerim
    • China
    • navy
    • +Steelin
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Sorrel
    • +Золушка1935
    • +rustam2006
    • +-=laziale=-
    • +Rebell
    • +satira
    • +bongo
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080
    • +Shoxrux
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions