Jump to content
Baku365.com

Похвастаемся своими растишками.


Сева ИМ

Recommended Posts

kukolka_1981
12 минут назад, Undina сказал:

Раньше она у меня шиковала, но всё теперь у нее диета,)) У  меня обеспечивается разница между ночной и дневной температурой. Просто сейчас не поливаю ее и не удобряю. Жду что выкинет наша мадмуазель 🙂

Я думаю со всеми своими цветами так поступить. Как только ночная температура установится стабильно +10 , всех их сошлю на балкон! А то все обнаглели, ни один не цветет! 

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
19 минут назад, kukolka_1981 сказал:

Я думаю со всеми своими цветами так поступить. Как только ночная температура установится стабильно +10 , всех их сошлю на балкон! А то все обнаглели, ни один не цветет! 

У меня только эта. Даже одно время думала субстрат поменять, корни проверить. Потом ,после чесночной воды и корни и листва пошла, передумала. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
1 час назад, Undina сказал:

У меня только эта. Даже одно время думала субстрат поменять, корни проверить. Потом ,после чесночной воды и корни и листва пошла, передумала. 

А другие цветут? Как вы добиваетесь цветения? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, kukolka_1981 сказал:

А другие цветут? Как вы добиваетесь цветения? 

Как и писала выше. Я еше использую удобрение для орхидей Master. Единственный минус, они не так обильно цветут как тепличный покупной вариант. Вот у меня цвёл дендробиум Берри Ода, цветов не мало, только уже мельче размером.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz
‎05‎.‎08‎.‎2018 в 09:43, Сева ИМ сказал:

Среди нас очень много любителей комнатных и садовых растений. И всем нам порой так хочется похвастаться своими красивыми нарядными любимчиками которые растут на балконе или в саду. Если у вас что то растет и радует глаз то вам сюда! Будем радоваться вместе.

Смело показывайте ваших красавцев!)) 

 

Надеюсь со временем откроется раздел "животные и растения" и тему переведут туда.

 

 

20180701_230005.jpg

Весна пора цветов.

Что Вы посадили по весне ?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Stolz сказал:

Весна пора цветов.

Что Вы посадили по весне ?

Ой... в этом году урожай у меня не ахти. Посадила какао бобы и кофе. Ничего не вышло. Обидно до слез. Я с ними как с младенцами возилась.  Сколько манипуляций, все в пустую. Посадила семена пихты корейской. Но на них надежду еще не потеряла. Их семена могут всходить даже через пол года.

Купила керию японскую. Очень красивое растение. Надеюсь приживется.images?q=tbn:ANd9GcQLA6G2j5XQsJnH0UY-zVV

Зато решила в этом году побаловать себя овощами)) у меня семена томатов были.

Черный принц 1652502.jpg

Медовая капля 25855.750x0.jpg

Черная груша post_59ad0162c9201.jpg

Розовый титан Rozovyiy-lider.jpg

 

 Но я припознилась малость. Сеяла семена 4 апреля. Всходы порадовали очень. Но урожай ожидаю не раньше чем  10-20 июня. Это мой первый опыт с овощами))  если будут плоды обязательно выставлю фотки))

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Сева ИМ сказал:

Ой... в этом году урожай у меня не ахти. Посадила какао бобы и кофе. Ничего не вышло. Обидно до слез. Я с ними как с младенцами возилась.  Сколько манипуляций, все в пустую. Посадила семена пихты корейской. Но на них надежду еще не потеряла. Их семена могут всходить даже через пол года.

Купила керию японскую. Очень красивое растение. Надеюсь приживется.images?q=tbn:ANd9GcQLA6G2j5XQsJnH0UY-zVV

Зато решила в этом году побаловать себя овощами)) у меня семена томатов были.

Черный принц 1652502.jpg

Медовая капля 25855.750x0.jpg

Черная груша post_59ad0162c9201.jpg

Розовый титан Rozovyiy-lider.jpg

 

 Но я припознилась малость. Сеяла семена 4 апреля. Всходы порадовали очень. Но урожай ожидаю не раньше чем  10-20 июня. Это мой первый опыт с овощами))  если будут плоды обязательно выставлю фотки))

Вот и мы с супругой собираемся в субботу поехать в магазин всё для дачи и купитьтам саженцы помидоров колтель томатен, и они до конца ноября дают плоды. Надо будет на балконе посадить.

🍅

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Stolz сказал:

Вот и мы с супругой собираемся в субботу поехать в магазин всё для дачи и купитьтам саженцы помидоров колтель томатен, и они до конца ноября дают плоды. Надо будет на балконе посадить.

🍅

Ужобрения сразу купите. Томаты любят это дело. И строго по инструкции. Приятно наверно из своего сада есть)) я не уверена что урожай будет обильным. Но путь и 2 - 3 штуки, главное свои))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ужобрения сразу купите. Томаты любят это дело. И строго по инструкции. Приятно наверно из своего сада есть)) я не уверена что урожай будет обильным. Но путь и 2 - 3 штуки, главное свои))

Мы каждый год на балконе сажаем по 4 саженца именно коктель томатен, они действительно как виноградные гроздья дают много урожая. Да у нас продаётся земля сразу с удобрением, спасибо Вам за совет. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Plum cake
06.05.2019 в 22:22, Сева ИМ сказал:

Ой... в этом году урожай у меня не ахти. Посадила какао бобы и кофе. Ничего не вышло. Обидно до слез. Я с ними как с младенцами возилась.  Сколько манипуляций, все в пустую. Посадила семена пихты корейской. Но на них надежду еще не потеряла. Их семена могут всходить даже через пол года.

Купила керию японскую. Очень красивое растение. Надеюсь приживется.images?q=tbn:ANd9GcQLA6G2j5XQsJnH0UY-zVV

Зато решила в этом году побаловать себя овощами)) у меня семена томатов были.

Черный принц 1652502.jpg

Медовая капля 25855.750x0.jpg

Черная груша post_59ad0162c9201.jpg

Розовый титан Rozovyiy-lider.jpg

 

 Но я припознилась малость. Сеяла семена 4 апреля. Всходы порадовали очень. Но урожай ожидаю не раньше чем  10-20 июня. Это мой первый опыт с овощами))  если будут плоды обязательно выставлю фотки))

Вы молодец😀 а я что-то в этом году пассивная. Только бегонию мелколистную приобрела, и то оставила на работе. Здесь ухаживаю за ней😂

1557898683950-1346531528.jpg

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Вот мои няшки сегодня.

IMG-20190519-WA0012.jpg

IMG-20190519-WA0007.jpg

IMG-20190519-WA0006.jpg

IMG-20190519-WA0011.jpg

IMG-20190519-WA0008.jpg

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Кто сказал что кактусы скучные?))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
On 12/25/2018 at 9:22 PM, Сева ИМ said:

У меня вот тоже в воде стоит большая ветка магнолии. У ней уже корни проклюнулись, белы точечки появились, я никак не нарадовалась. И вдруг утром вижу почка в рост пошла, уже на следующее утро два листика.  Я скрипя душой обломала листики, чтобы он корневую набирал. А то обидно очень если пропадет.

Кстати тот цветок так и не пустил корни(, поотрывала и листья и цветки, но бесполезно, в конце стебель помер))). Мама без корня посадила у себя, блин такая красота получилась:rolleyes:. Оказалось она без корня держится))

Screenshot_2019-05-19-20-03-35-613_com_miui.gallery.thumb.png.36afbd051211d5455571dbb404fdd844.png

А этот только недавно купила, пересадить времени нет(. Цветок расскрывается не реально красиво:romashka:

IMG_20190519_190442.thumb.jpg.b8985295140cbfa675ab45d421a48707.jpg

Edited by JaFlour
  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Можно по интересоваться у любителей  комнатных растений ? Мне нужна кошачья мята или котовник можно и семена 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, gospodin420 сказал:

Можно по интересоваться у любителей  комнатных растений ? Мне нужна кошачья мята или котовник можно и семена 

Ой у меня есть. Еслиб вы чуть пораньше сказали, я пораздавала подругам семена. Могу штук 10-15 отсыпать от своих вам будет достаточно?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ой у меня есть. Еслиб вы чуть пораньше сказали, я пораздавала подругам семена. Могу штук 10-15 отсыпать от своих вам будет достаточно?

да конечно) Этого же мне хватит в горшок посадить ?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, gospodin420 сказал:

да конечно) Этого же мне хватит в горшок посадить ?

Да конечно в горшок достаточно. Я думала вы в сад хотите.  Я про свои забыла как то. Половину раздала, а свои посадить забыла, видимо вас ждала)))

Вы в Баку? Напишите мне в ЛС договоримся.

Link to comment
Share on other sites

gospodin420
Только что, Сева ИМ сказал:

Да конечно в горшок достаточно. Я думала вы в сад хотите.  Я про свои забыла как то. Половину раздала, а свои посадить забыла, видимо вас ждала)))

Вы в Баку? Напишите мне в ЛС договоримся.

да в Баку ,напишу в лс ,только с дочкой обговорю,она скорее всего выйдет к Вам навстречу 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19.05.2019 в 20:06, JaFlour сказал:

Кстати тот цветок так и не пустил корни(, поотрывала и листья и цветки, но бесполезно, в конце стебель помер))). Мама без корня посадила у себя, блин такая красота получилась:rolleyes:. Оказалось она без корня держится))

Screenshot_2019-05-19-20-03-35-613_com_miui.gallery.thumb.png.36afbd051211d5455571dbb404fdd844.png

А этот только недавно купила, пересадить времени нет(. Цветок расскрывается не реально красиво:romashka:

IMG_20190519_190442.thumb.jpg.b8985295140cbfa675ab45d421a48707.jpg

Это фуксия. Обожаю их, только у меня они не живут почему то. Будьте осторожны с ней. Почитайте в инете по уходу. Нежное растение, капризное. Но очень красивое. Я сколько раз брала черенки. но укоренить не получалось.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
06.08.2018 в 22:08, СадовниК сказал:

Мои красавицы из Венгрии

s-l500.jpg

s-l500 (1).jpg

Привет!)) Куда пропал? Рассказывай и показывай что у тебя нового? Делись )) За тобой должок, плюс за год проценты набрались. Кактусы есть новые?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Астрофитум 3 бутона. Завтра жду цветения.

20190525_124000.jpg

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

И пушистик мамиллярия. Вид так и не определила. Завтра будет цвести в первый раз. Очень интересно какими будут цветы. Судя по размеру бутонов, должно быть что то очень красивое.

20190525_124544.jpg

  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
20 minutes ago, Сева ИМ said:

Астрофитум 3 бутона. Завтра жду цветения.

20190525_124000.jpg

Сева, у тебя сколько их..?🙈))) Ты где их держишь..?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, LiyA_ сказал:

Сева, у тебя сколько их..?🙈))) Ты где их держишь..?))

Только кактусов где то около 70 штук. А так растюшек много разных в общей сложности чуть меньше 200 разновидностей)) у меня дворик наверно 30 квм. Все там)))

На стенах, на леснице, на полу, везде где только можно всюду что то висит что то растет)) но зато зелено все и красиво))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Воть))

IMG-20190526-WA0003.jpg

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

IMG-20190526-WA0009.jpg

IMG-20190526-WA0006.jpg

IMG-20190526-WA0008.jpg

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Филомена

Здравствуйте,Если Вы не против,то я к Вам с вопросами, У меня орхидея,она у меня уже немного больше чем 2 года,,Фото на другом телефоне,Когда мне ее подарили ,то на ней было много цветов,Цветы отцвели ,потом все постепенно завяло,Долгое время горшок был вообще пустой,Пото выросли 3 листочка,и этим листьям уже наверное 3 мои 4 месяца,Мне подсказали и я стала устраивать им "встряску'",То окно открывала ,потом возле батарее ставила,Темноту устраивала ,потом лампочку ставила ,Ноль эмоций от него ))Что делать ? Сейчас сфоткаю, 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Филомена

И ещё вот эта парочка ,Пока не загружается фото,Этой парочке 30 точно,,Каждый год я фоткала цветок,Цвел   только один цветок,И я решила отдать тот который не цвел,но передумала ,как никак 30 лет дома стоит,И он зацвёл,а тот который цвел 30 лет не зацвёл,И в этом году ни чего нет ,Я не могла их перепутать ,Тот который ни когда не цвел ,у него очень  большая луковица,и она видна была из земли,Сейчас посмотрю в другом телефоне даты цветения 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    157 members have viewed this topic:
    Ахмедова 87  Pups.  Сева ИМ  Molly  Plum cake  Arif Gurbanov  golden lady  Бенц  Undina  Вредный Крыс  Desire  Zema  Diego de la Vega  Nell  gospodin420  Stolz  Spirt  NELLI@  Turbo  Ленц  Тео  SophieL  Zбаг  просто ник  Roma333  Провокация  Al Pacino  Genius  Carcosa  Находка  Birdman  Carpe Diem  E_not11  Makovka  Bushido  avto6ka  Walter White  nekka  Artist77  Valois  endnight  sabi7  Alpinist  gylya  Nana  Moon Orchid  *Jolie*   JaFlour  guru1  Филомена  BooMerang  RAINMAN  LiyA_  Mes Eléphants Roses  Мурад  Da Vinci  Ромашка  Paprika  Mamba21  Aint Nuttin Like Me  amitola  Liya1101  nineliya  Timich  perepelka  Cholito  Ринчин Падма  split  kukolka_1981  Ghost  gasiga  Kassiya  Mother of angels  Waterandsun  Starry Eyed  Dinozavr  Giaretta  Addeliya  Zefir  ***Nika***  Cristiano  Username  МыСМыРыХ  lane  Амеля  Яся  Тюльпанчик  Neznakomka  Dentista  Insomnia  Ceka72  Sabisha  Wzor  Клубничка  Sasha  Падший Ангел  Demonica  Unspoken  Яна Мадатова  Savonarola  and 57 more...
  • Who's Online   12 Members, 6 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Razario
    • varra
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +Elcin676
    • +SaxarYa
    • +Zefir
    • +Astreya
    • +Hom0faber
    • +Verman
    • +Veronik
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions