Jump to content
Baku365.com

Как в китайских тайных лагерях "перевоспитывают" мусульман-уйгуров


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Если бы эти мусульмане были не тюрки-уйгуры, а арабы-палестинцы, то все исламские организации, страны, сайты, СМИ подняли бы шювян. А так только европейские страны и США поднимают голос. (Потому что Китай не любят, но все равно)

 

В Конгрессе США выступила девушка по имени Михригуль Турсун. Она бывшая заключённая центра профессионального обучения и повышения квалификации в китайском регионе Синьцзян. По крайней мере, так эти заведения называют власти Китая. Но судя по показаниям Турсун, место, куда её периодически заключали на протяжении последних трёх лет против собственной воли и без каких-либо оснований, больше напоминает концлагерь.

104083003_e645a811-fa2a-4913-b222-71b37e24f8da-e1543594112525.jpg

 

Пользовательница фейсбука в длинном и шокирующем посте рассказала историю Михригуль Турсун — этнической уйгурки, родившейся в Китае. На протяжении последних десяти лет из КНР поступала информация о том, что людей мусульманского происхождения там репрессируют и ссылают в лагеря. Заявления Михригуль в Конгрессе от 28 ноября описывают ситуацию так, будто это действительно имеет место быть

 

Но реальность, которую описала Михригуль, мало похожа на картину, выдаваемую властями. В Китае особое отношение к представителям мусульманского происхождения, в частности к уйгурам. Людей этой национальности пытаются лишить идентичности и заставить отказаться от своего традиционного уклада. Преданность народа семье или вере не должны, по мнению властей, ставиться выше преданности Коммунистической партии Китая.

Для уйгуров на территории Синьцзяна действует особый режим. Чтобы переместиться из одного квартала в другой или купить еды — то есть совершить обычные рутинные вещи, — им необходимо пройти несколько чекпоинтов. Уйгуров могут запросто остановить на улице для обыска стражи порядка. На всех улицах установлены камеры распознавания лиц, и государство пристально следит за каждым человеком.

Подробно:

Mihrigul-Tursun-in-tears3-1200x800-788x5
MEDIALEAKS.RU

В Конгрессе США выступила девушка по имени Михригуль Турсун. Она -- бывшая заключённая “центра профессионального обучения и повышения квалификации” в китайском регионе Синьцзян. По крайней мере, так эти заведения называют власти Китая. Но судя по показаниям Турсун, место, куда её периодически заключали на протяжении последних трёх лет против собственной воли и без каких-либо оснований, больше напоминает концлагерь.
Показать больше  

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Перед завтраком, который состоял из воды и чуть-чуть риса, мы должны были петь песни, прославляющие Коммунистическую партию Китая, и повторять такие строки на китайском: «Да здравствует Си Цзиньпин!» и «Снисхождение раскаявшемуся и наказание сопротивляющемуся».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Иншаллах у них будет свой Горбачёв !!

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aziza

Пусть все угнетённые люди во всем мире,получат свободу.А нелюди сгорят в аду.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
14 minutes ago, Bushido said:

Для уйгуров на территории Синьцзяна действует особый режим. Чтобы переместиться из одного квартала в другой или купить еды — то есть совершить обычные рутинные вещи, — им необходимо пройти несколько чекпоинтов. Уйгуров могут запросто остановить на улице для обыска стражи порядка. На всех улицах установлены камеры распознавания лиц, и государство пристально следит за каждым человеком.

это напоминает Варшавское гетто 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

На самом деле их там сильно притесняют,убивали очень много мирных граждан((( весь мир молчит,только Турция как то защишала их как могла.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, VusalAze сказал:

На самом деле их там сильно притесняют,убивали очень много мирных граждан((( весь мир молчит,только Турция как то защишала их как могла.

 

В националистических турецких СМИ освешают это, но по правительственной линии никакой реакции.

Никто не хочет портить отношения с Китаем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Molly

На одном мероприятие выступала молодая девушка. Ее семья как беженцы приехали лет 10 назад по тем же причинам. Она покрывает голову, рассказывала, что ее мама была долгое время лишена этой возможности. Признаюсь ранее не слышала про это. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
46 минут назад, Bushido сказал:

Перед завтраком, который состоял из воды и чуть-чуть риса, мы должны были петь песни, прославляющие Коммунистическую партию Китая, и повторять такие строки на китайском: «Да здравствует Си Цзиньпин!» и «Снисхождение раскаявшемуся и наказание 

Глюк.

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 "Истязания не привели к желаемому эффекту, поэтому Михригуль решили выпустить." 11.gifНа этом мое чтение сего опуса закончилось. 
Напомнило f2c428df115f8559b3ee0ddcc9ee34a9.jpg.0e956f86d7b4483a8fe4dbb198a35024.jpg

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Al Pacino сказал:

это напоминает Варшавское гетто 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Лично знакома с уйгурами. Не буду их защищать. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Если в  Азербайджане мусульманки жалуются на дискриминацию, то что с Китая то спрашивать?                                                                                      .gif

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777

Китай никто не любит и все боятся. Они тероризируют уйгуров. Бангладешские мусульмане тоже страдают от рук китайцев. Даже русские на дальнем востоке, в сибире от них в ужасе. Меня они даже в Хьюстоне напрягают). Толи ещё будет. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Matrix777 said:

Китай никто не любит и все боятся. Они тероризируют уйгуров. Бангладешские мусульмане тоже страдают от рук китайцев. Даже русские на дальнем востоке, в сибире от них в ужасе. Меня они даже в Хьюстоне напрягают). Толи ещё будет. 

Интересно было бы узнать, как именно они вас напрягают?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
35 minutes ago, Gun-smith said:

Интересно было бы узнать, как именно они вас напрягают?

Всякой мелочью. За год работы в китайской школе, заметила, хитрость, подлость, жестокость и негигиеничность. И в детях и взрослых.

Link to comment
Share on other sites

Paprika
2 hours ago, Matrix777 said:

Всякой мелочью. За год работы в китайской школе, заметила, хитрость, подлость, жестокость и негигиеничность. И в детях и взрослых.

Можно подумать всё перечисленное только к китайцам относится 😄

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
4 hours ago, Matrix777 said:

Всякой мелочью. За год работы в китайской школе, заметила, хитрость, подлость, жестокость и негигиеничность. И в детях и взрослых.

Так это и есть ваша хваленая политкорректность?))

Я, по крайне мере, никогда не утверждала , что все мусульмане обладают какими то опрелеленными качествами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

 

По теме могу сказать, что сильная идеология(китайская компартия) пытается вытеснить другую сильную идеологию (ислам). Такое часто случалось в мировой истории.

Навязанная идеология -зло

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Компартия, шовинизм, имперская политика ассимиляции народов - зло.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

9 часов назад, perepelka сказал:

 

По теме могу сказать, что сильная идеология(китайская компартия) пытается вытеснить другую сильную идеологию (ислам). Такое часто случалось в мировой истории.

Навязанная идеология -зло

Все идеологии навязаны некогда))

А по теме - им надо ассимилироваться и на этом закончатся их проблемы.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 часа назад, Habibi сказал:

 

Это будет и в авторитарных странах СНГ.

"Туристам, которых досматривали рядом, военные установили на телефоны JingWang Weishi, специальное приложение, используемое в Синьцзяне для слежки за мусульманами. JingWang передает в полицию идентификатор устройства, его модель и номер его владельца, а впоследствии мониторит всю поступающую информацию, указывая пользователю на наличие опасного с точки зрения государства контента. Я читал о приложении раньше, но считал это слухами. Через пять часов на границе я уже знал, что с недавних пор его установка стала для синьцзянских уйгуров обязательной. Свой мобильник мне удалось припрятать."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, ImpendingDoom said:

 

Все идеологии навязаны некогда))

А по теме - им надо ассимилироваться и на этом закончатся их проблемы.

Да, наверное, или уезжать.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
10 hours ago, perepelka said:

Так это и есть ваша хваленая политкорректность?))

Я, по крайне мере, никогда не утверждала , что все мусульмане обладают какими то опрелеленными качествами.

Нигде не сказала, что все китайцы нелюди идт. Написала, что за время работы с китайцами в китайской школе, заметила эти отрицательные качества. Чтобы призывы нетерпимости и тд, так что вам не к чему прицепиться.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
13 минут назад, perepelka сказал:

Да, наверное, или уезжать.

Иррационально держаться за идеологию, которая в данный период времени вредна для индивида и может стоить ему жизни или страданий близким. Ну здравый смысл должен же быть.

Насчет переезда, если человеку слишком глубоко вбит Ислам и отказаться от этой культуры он не может, то переезжать надо:

"Тем, кого ангелы упокоят чинящими несправедливость по отношению к самим себе, скажут: «В каком положении вы находились?» Они скажут: «Мы были слабы и притеснены на земле». Они скажут: «Разве земля Аллаха не была обширна для того, чтобы вы переселились на ней». Их обителью станет Геенна.".

Если переехать не получатся, то см пункт 1))

Или же надо перепрыгнуть с суннизма на шиизм и применить такию(то есть мнимый отказ от своей веры ради спасения жизни, если субъект живет во враждебной среде)

Так что я считаю что многие Уйгуры - не разумные люди. И Аллах их карает за это)))

 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

В моих глазах никакая идеология не стоит мучений моих близких. Да и что это за идеология, которая требует от меня страданий?)

Кстати не любая идеология навязана. Человек может и сам прийти к чему то, изучая соответствующие источники, он может впитать ее с рождения и т.д.

Вы можете, конечно, назвать навязыванием, пропаганду идеологии, но это все таки немного другое.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
17 hours ago, Matrix777 said:

Китай никто не любит и все боятся. Они тероризируют уйгуров. Бангладешские мусульмане тоже страдают от рук китайцев. Даже русские на дальнем востоке, в сибире от них в ужасе. Меня они даже в Хьюстоне напрягают). Толи ещё будет. 

Здесь , по моему, налицо обобщение.)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 минут назад, perepelka сказал:

Кстати не любая идеология навязана. Человек может и сам прийти к чему то, изучая соответствующие источники, он может впитать ее с рождения и т.д.

Вы правы. Я не уточнил, пардон. 
Я имел ввиду любая национальная или этническая идея навязана, в том числе религиозный компонент. С детства вбивают.

А если я приму христианство.. то ясное дело что тут фактор пропаганды есть, но тут есть и фактор личного выбора. Поэтому слово "навязать" тут верно лишь на половина.

5 минут назад, perepelka сказал:

В моих глазах никакая идеология не стоит мучений моих близких. Да и что это за идеология, которая требует от меня страданий?)

Божественная))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    142 members have viewed this topic:
    Reyhana  Stolz  Glock  Maksmilla  Anis  Monseigneur  Psixoloq  Rasul Qanbayev  Шакти  Bodriy  Джема  Alpinist  Вредный Крыс  Manneken Pis  Kent  Zema  Dafna  Adina  Bushido  Carpe Diem  gasiga  Kalipso  R.M.  PRAVDORUB  maks25.8  nbar  Sör-Söhbet/Müzakire  Tercel  Zlaw  Ghost Shaman  Da Vinci  Samv  Сева ИМ  Wisdom  Дюймовочка  Komsneft  Victory  BAKILI  Wolfy  Cain  lane  RAINMAN  Паникерша  Старый майор  monarflex  Jamilla.J  Gun-smith  gospodin420  dama8080  Bubusik  DmitAz  Baku2018  Бенц  God_bless_you  BurlaXatun  Lala NR  elik_best  Zaxar  Зигфрид  Царь  karabas barabas  Mag  Провокация  F10  split  TamaraG  Farid_Land_Cruiser  Al Pacino  Rauℓ  Valois  Undina  Birdman  ВЕЛИКИЙ  Spirt  -=laziale=-  Starry Eyed  Cruz  E_not11  Рысь  begemoth  Obozrevatel  gylya  Masusenka  nineliya  trr  Matrix777  perepelka  Lochte  Верующий Атеист  papadopulos  haEmatoLogist  ***Nika***  SophieL  Brutalniy  Evol  Okava  ted1  Daphne  pipofreelander  Messina  and 42 more...
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Agakerim
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions