Jump to content
Baku365.com

Как в китайских тайных лагерях "перевоспитывают" мусульман-уйгуров


Bushido

Recommended Posts

Matrix777

Какое интересное совпадение, исламофобы пытаются оправдать действия китая. 

А если эти же форумчане забудут о религиозной принадлежности уйгурцев, то какое будет их мнение.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Matrix777 сказал:

Какое интересное совпадение, исламофобы пытаются оправдать действия китая. 

А если эти же форумчане забудут о религиозной принадлежности уйгурцев, то какое будет их мнение.

Если вы имели ввиду меня(в том числе), то проквотируйте мой ислафобский пост из этой, или любой иной темы не этом форуме.
ООН признает это за территорию Китая. А я против сепаратизма, а вы?))

Но я конечно не оправдываю жесточайшие методы китайцев. Палку перегибают они.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
33 minutes ago, ImpendingDoom said:

Если вы имели ввиду меня(в том числе), то проквотируйте мой ислафобский пост из этой, или любой иной темы не этом форуме.
ООН признает это за территорию Китая. А я против сепаратизма, а вы?))

Но я конечно не оправдываю жесточайшие методы китайцев. Палку перегибают они.

Да, в том числе)

китай с его омерзительной политикой, не имеет права на мировую поддержку или симпатию.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Matrix777 сказал:

Да, в том числе)

Я же попросил вас, проквотируйте мой исламофобский пост хоть один.
Выражаясь иначе - гоните пруфы

1 минуту назад, Matrix777 сказал:

китай с его омерзительной политикой, не имеет права на мировую поддержку или симпатию.

Так вы за сепаратизм?)) ответьте прямо

Link to comment
Share on other sites

Matrix777
6 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я же попросил вас, проквотируйте мой исламофобский пост хоть один.
Выражаясь иначе - гоните пруфы

Так вы за сепаратизм?)) ответьте прямо

Да не помню я тут. Но вот на другом форуме что-то замечала)

Я против навязывания со стороны китая своей коммунистической идеологии. Понимаю желание уйгурцев быть независимыми от китая.

Link to comment
Share on other sites

Matrix777
19 minutes ago, ImpendingDoom said:

 

Так вы за сепаратизм?)) ответьте прямо

Против.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
7 hours ago, Matrix777 said:

Какое интересное совпадение, исламофобы пытаются оправдать действия китая. 

А если эти же форумчане забудут о религиозной принадлежности уйгурцев, то какое будет их мнение.

Если вы меня имели ввиду, то будь Уйгур огромной державой, а китайцы в нем маленьким народом, я б посоветовала им то же самое: ассимилироваться или покинуть земли.

Просто как в ситуации с уйгурами мы говорим о насильственной пропаганде коммунизма, так и в другом случае говорили бы о насильственной пропаганле ислама. Две идеологии вступили в борьбу.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
9 hours ago, ImpendingDoom said:

Ну я и попросил рассказать нам про Великую Армению и ваше мнение о ней))

Вы назвали меня исламофобом, я и спросил причем тут Ислам, если вы сами отрицали причастность религии к конфликту этому?)))

И вам не хворать.

П.с Уйгуры все таки не разумные люди)))

Вот именно. Разговор и не шел о религии, но сторонники ислама сами помянули о ней , сами оскорбились на притеснения и теперь называют других исламофобами ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
5 hours ago, Matrix777 said:

Да не помню я тут. Но вот на другом форуме что-то замечала)

Я против навязывания со стороны китая своей коммунистической идеологии. Понимаю желание уйгурцев быть независимыми от китая.

Ну навряд ли Китай из за этого изменит свой строй. 

 

48 minutes ago, perepelka said:

Вот именно. Разговор и не шел о религии, но сторонники ислама сами помянули о ней , сами оскорбились на притеснения и теперь называют других исламофобами ))

Потому что они на все смотрят только с точки зрения  религии и у них нежные ранимые чувства, готовые всегда оскорбиться. А своя нация не важна, поэтому у них даже  армяне-оккупанты правы оказались

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
12 часов назад, Matrix777 сказал:

Я против навязывания со стороны китая своей коммунистической идеологии. Понимаю желание уйгурцев быть независимыми от китая.

 

11 часов назад, Matrix777 сказал:

Против.

Если вы против сепаратизма, то вы не станете поддерживать "освободительное" движение уйгуров.

Но конечно же вполне можете осудить черезмерную жестокость Китайцев.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Bodriy

Послушайте разговор уйгура из Китая с турком из Истанбула. Получил удовольствие.

 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Укрепи Аллах всех несправедливо угнетённых!

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Bushido

😂😂

Doğu Türkistan için 22 ülkeden ortak bildiri... İmza atanlar arasında hiçbir İslam ülkesi yok

 

129341-115793295.jpg?itok=als5pXB2
WWW.INDEPENDENTTURKISH.COM

Dünyanın en güçlü ekonomisine sahip 22 ülke, imzaladıkları ortak bir...

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
‎05‎.‎12‎.‎2018 в 21:02, Bushido сказал:

Если бы эти мусульмане были не тюрки-уйгуры, а арабы-палестинцы, то все исламские организации, страны, сайты, СМИ подняли бы шювян. А так только европейские страны и США поднимают голос. (Потому что Китай не любят, но все равно)

 

В Конгрессе США выступила девушка по имени Михригуль Турсун. Она бывшая заключённая центра профессионального обучения и повышения квалификации в китайском регионе Синьцзян. По крайней мере, так эти заведения называют власти Китая. Но судя по показаниям Турсун, место, куда её периодически заключали на протяжении последних трёх лет против собственной воли и без каких-либо оснований, больше напоминает концлагерь.

104083003_e645a811-fa2a-4913-b222-71b37e24f8da-e1543594112525.jpg

 

Пользовательница фейсбука в длинном и шокирующем посте рассказала историю Михригуль Турсун — этнической уйгурки, родившейся в Китае. На протяжении последних десяти лет из КНР поступала информация о том, что людей мусульманского происхождения там репрессируют и ссылают в лагеря. Заявления Михригуль в Конгрессе от 28 ноября описывают ситуацию так, будто это действительно имеет место быть

 

Но реальность, которую описала Михригуль, мало похожа на картину, выдаваемую властями. В Китае особое отношение к представителям мусульманского происхождения, в частности к уйгурам. Людей этой национальности пытаются лишить идентичности и заставить отказаться от своего традиционного уклада. Преданность народа семье или вере не должны, по мнению властей, ставиться выше преданности Коммунистической партии Китая.

Для уйгуров на территории Синьцзяна действует особый режим. Чтобы переместиться из одного квартала в другой или купить еды — то есть совершить обычные рутинные вещи, — им необходимо пройти несколько чекпоинтов. Уйгуров могут запросто остановить на улице для обыска стражи порядка. На всех улицах установлены камеры распознавания лиц, и государство пристально следит за каждым человеком.

Подробно:

Mihrigul-Tursun-in-tears3-1200x800-788x5
MEDIALEAKS.RU

В Конгрессе США выступила девушка по имени Михригуль Турсун. Она -- бывшая заключённая “центра профессионального обучения и повышения квалификации” в китайском регионе Синьцзян. По крайней мере, так эти заведения называют власти Китая. Но судя по показаниям Турсун, место, куда её периодически заключали на протяжении последних трёх лет против собственной воли и без каких-либо оснований, больше напоминает концлагерь.
Показать больше  

 

Город-тюрьма для мусульман в Китае | Уйгуры в Урумчи, Синцзян

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Интересный белорусский блогер.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист

Ну и правильно.Этих муслимов надо всегда держать в ежовых рукавицах, чтобы не выеживались.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Ну видимо не без оснований.  Не стали же они в один день всех считать преступниками. Видимо натворили дел. Вот и пожинают плоды. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Так есть же тема от Бушидо, и ссылка там есть на данное видео. И идёт там обсуждение.

Link to comment
Share on other sites

SophieL

Весь смысл здесь смотреть начиная с 17:00 по 17:17. Так сказать 17 мгновений)

Link to comment
Share on other sites

SophieL
4 часа назад, Stolz сказал:

Город-тюрьма для мусульман в Китае | Уйгуры в Урумчи, Синцзян

 

 

Как я поняла из видео проблемы у тех, кто часто посещал Турцию. Примечательно, что ердоган не реагирует на эти новости.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, SophieL сказал:

Как я поняла из видео проблемы у тех, кто часто посещал Турцию. Примечательно, что ердоган не реагирует на эти новости.

 

Политика Эрдогана скорее всего политика исламского террора и "попытка востановления" османской Империи, как осминог пытаются везде в исламском мире показать себя и установить сферу влияния. Но на самом деле, то что показано на видео, реальностьбудешего всей планета, просто Китай передовая страна и поверьте, что тотальная слежка, о которой горовил беглый Оливер, реальность. Такие пейджеры, камеры, сканеры глаз и отпечатком пальцев будут во всех странах и во всех сферах деятельности людей. 

Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 минуту назад, Stolz сказал:

Политика Эрдогана скорее всего политика исламского террора и "попытка востановления" османской Империи, как осминог пытаются везде в исламском мире показать себя и установить сферу влияния. Но на самом деле, то что показано на видео, реальностьбудешего всей планета, просто Китай передовая страна и поверьте, что тотальная слежка, о которой горовил беглый Оливер, реальность. Такие пейджеры, камеры, сканеры глаз и отпечатком пальцев будут во всех странах и во всех сферах деятельности людей. 

Не паникуйте.  Их воспитают в лагерях, они учат китайский,  подписывают бумаги и их отпускают. ....через несколько лет. 

Не думаю, что так будет везде, хотя камеры наблюдения порой очень даже хорошая вещь. 

Эти турки ещё те гнидый не все конечно. Но есть. Мне говорили, говори на турецком. Я твой язык не понимаю .тупицы.  с тех пор говерю с ними на немецком. А ещё мне везло, были которые говорили Азербайджан? Нет не слышали))))

Так что про агрессорские замашки я верю.  

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, SophieL сказал:

Не паникуйте.  Их воспитают в лагерях, они учат китайский,  подписывают бумаги и их отпускают. ....через несколько лет. 

Не думаю, что так будет везде, хотя камеры наблюдения порой очень даже хорошая вещь. 

Эти турки ещё те гнидый не все конечно. Но есть. Мне говорили, говори на турецком. Я твой язык не понимаю .тупицы.  с тех пор говерю с ними на немецком. А ещё мне везло, были которые говорили Азербайджан? Нет не слышали))))

Так что про агрессорские замашки я верю.  

Идеолог - Турции Мевлют  Чавушоглу  Вам бы сказал другое о османской империи и неоосманизме. 

Link to comment
Share on other sites

SophieL
55 минут назад, Stolz сказал:

Идеолог - Турции Мевлют  Чавушоглу  Вам бы сказал другое о османской империи и неоосманизме. 

Да среди них есть, кто спит и видит Азербайджан как провинцию османской Империи. Одна ведьма была как то ляпнула, что Азербайджан был их провинцией. А язык наш  это просто диалект.

Ой все. Меня понесло. Ухожу с темы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz
‎05‎.‎12‎.‎2018 в 21:02, Bushido сказал:

Если бы эти мусульмане были не тюрки-уйгуры, а арабы-палестинцы, то все исламские организации, страны, сайты, СМИ подняли бы шювян. А так только европейские страны и США поднимают голос. (Потому что Китай не любят, но все равно)

 

В Конгрессе США выступила девушка по имени Михригуль Турсун. Она бывшая заключённая центра профессионального обучения и повышения квалификации в китайском регионе Синьцзян. По крайней мере, так эти заведения называют власти Китая. Но судя по показаниям Турсун, место, куда её периодически заключали на протяжении последних трёх лет против собственной воли и без каких-либо оснований, больше напоминает концлагерь.

104083003_e645a811-fa2a-4913-b222-71b37e24f8da-e1543594112525.jpg

 

Пользовательница фейсбука в длинном и шокирующем посте рассказала историю Михригуль Турсун — этнической уйгурки, родившейся в Китае. На протяжении последних десяти лет из КНР поступала информация о том, что людей мусульманского происхождения там репрессируют и ссылают в лагеря. Заявления Михригуль в Конгрессе от 28 ноября описывают ситуацию так, будто это действительно имеет место быть

 

Но реальность, которую описала Михригуль, мало похожа на картину, выдаваемую властями. В Китае особое отношение к представителям мусульманского происхождения, в частности к уйгурам. Людей этой национальности пытаются лишить идентичности и заставить отказаться от своего традиционного уклада. Преданность народа семье или вере не должны, по мнению властей, ставиться выше преданности Коммунистической партии Китая.

Для уйгуров на территории Синьцзяна действует особый режим. Чтобы переместиться из одного квартала в другой или купить еды — то есть совершить обычные рутинные вещи, — им необходимо пройти несколько чекпоинтов. Уйгуров могут запросто остановить на улице для обыска стражи порядка. На всех улицах установлены камеры распознавания лиц, и государство пристально следит за каждым человеком.

Подробно:

Mihrigul-Tursun-in-tears3-1200x800-788x5
MEDIALEAKS.RU

В Конгрессе США выступила девушка по имени Михригуль Турсун. Она -- бывшая заключённая “центра профессионального обучения и повышения квалификации” в китайском регионе Синьцзян. По крайней мере, так эти заведения называют власти Китая. Но судя по показаниям Турсун, место, куда её периодически заключали на протяжении последних трёх лет против собственной воли и без каких-либо оснований, больше напоминает концлагерь.
Показать больше  

 

Китай начал антитеррористическую операцию против уйгуров за бортом недели

Дмитрий Рой, отдел международной политики 01:19

Китайская народная вооруженная полиция официально подтвердила существование в ее структуре подразделения специальных операций по борьбе с терроризмом в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая.

Правда, особых подробностей по поводу этого подразделения, неофициальное название которого «Горные орлы», не раскрывается.

Известна их эмблема - горный орел, атакующий змею. В 2018 году подразделение израсходовало на учениях столько же боеприпасов, сколько все остальные части народной вооруженной полиции (НВП), расквартированные в Синьцзяне, израсходовали за три года.

364347_src.jpg
«Горные орлы» пошли на уйгуров

«Горные орлы» подчиняются разведывательному управлению НВП, а их командир полковник Ван Ган - фигура в мире антитеррора достаточно известная, если, правда, слово «известность» можно применить к этому закрытому и законспирированному сообществу. Кстати, в прошлом году мелькала информация о том, что Ван Гана видели в Сирии и Афганистане. После чего у группировок боевиков из Синьцзяна, воюющих в этих странах, начинались серьезные проблемы, вплоть до таинственного исчезновения небольших групп личного состава и серии несчастных случаев с командирами.

Китайская сторона утверждает, что «Горные орлы» - это спецназ качественно нового типа, но вот что под этим подразумевается - государственная тайна.

В любом случае, на сегодняшний день Китай располагает по одному подразделению специального назначения на трех оперативных направлениях - Центральном (отряд «Соколы», созданный в 1982 году), Южном (отряд «Снежные барсы», созданный в 2002-м) и Западном («Горные орлы»). Все в полном соответствии с идеями начальника разведывательного управления Народной вооруженной полиции Китая генерала Чжан Сяоци, который считает, что сеть подразделений сил специальных операций должна покрывать всю страну для обеспечения стабильности, оперативного реагирования на возникающие угрозы и защиты интересов и законных прав КНР.

Кстати, первыми, кому удалось поработать с «Горными орлами», стали бойцы из бригады «Черная пантера» спецназа Кыргызстана. Именно они приняли участие в совместных антитеррористических учениях Народной вооруженной полиции Китая и Национальной гвардии Кыргызстана «Сотрудничество-2019», проходивших с 6 по 13 августа в районе Урумчи, что в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Свободу Восточному Туркестану !

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Пока в Иране сажают на 15 лет за снятую паранджу, а в Аравии запрещают строить церкви и не соблюдают права женщин, имеют полное моральное право геноцидить мусульман.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
Bodriy
JUST IN: The United States imposes sanctions on nine Chinese companies over their role in the persecution of Uighur minority.
 
США применили санкции к 9 компаниям в КНР за их роль в ущемлении прав Уйгурского меньшинства.
 
Где тюркоязычные государства?
Edited by Bodriy
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Bodriy said:
JUST IN: The United States imposes sanctions on nine Chinese companies over their role in the persecution of Uighur minority.
 
США применили санкции к 9 компаниям в КНР за их роль в ущемлении прав Уйгурского меньшинства.
 
Где тюркоязычные государства?

Где Сауды, где Иран...

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Bodriy

США последовательно занимает позицию и действует соответствующим образом.

 

Seal_22.png
WWW.USCIRF.GOV

USCIRF applauded the U.S. Department of Treasury’s designations under the Global Magnitsky Act and the Department of State’s imposition of visa restrictions...

 

Только что применили Акт Магнитского официальным лицам КНР за действия в отношении уйгуров.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    142 members have viewed this topic:
    Reyhana  Stolz  Glock  Maksmilla  Anis  Monseigneur  Psixoloq  Rasul Qanbayev  Шакти  Bodriy  Джема  Alpinist  Вредный Крыс  Manneken Pis  Kent  Zema  Dafna  Adina  Bushido  Carpe Diem  gasiga  Kalipso  R.M.  PRAVDORUB  maks25.8  nbar  Sör-Söhbet/Müzakire  Tercel  Zlaw  Ghost Shaman  Da Vinci  Samv  Сева ИМ  Wisdom  Дюймовочка  Komsneft  Victory  BAKILI  Wolfy  Cain  lane  RAINMAN  Паникерша  Старый майор  monarflex  Jamilla.J  Gun-smith  gospodin420  dama8080  Bubusik  DmitAz  Baku2018  Бенц  God_bless_you  BurlaXatun  Lala NR  elik_best  Zaxar  Зигфрид  Царь  karabas barabas  Mag  Провокация  F10  split  TamaraG  Farid_Land_Cruiser  Al Pacino  Rauℓ  Valois  Undina  Birdman  ВЕЛИКИЙ  Spirt  -=laziale=-  Starry Eyed  Cruz  E_not11  Рысь  begemoth  Obozrevatel  gylya  Masusenka  nineliya  trr  Matrix777  perepelka  Lochte  Верующий Атеист  papadopulos  haEmatoLogist  ***Nika***  SophieL  Brutalniy  Evol  Okava  ted1  Daphne  pipofreelander  Messina  and 42 more...
  • Who's Online   12 Members, 10 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +namula
    • +swallow_bird
    • +Толстяк
    • +Galateya
    • +Agakerim
    • +Crocoos
    • +Pups.
    • +drago_2
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions