Перейти к публикации
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Bushido

Как в китайских тайных лагерях "перевоспитывают" мусульман-уйгуров

Рекомендованные сообщения

Компартия, шовинизм, имперская политика ассимиляции народов - зло.

Поделиться сообщением

9 часов назад, perepelka сказал:

По теме могу сказать, что сильная идеология(китайская компартия) пытается вытеснить другую сильную идеологию (ислам). Такое часто случалось в мировой истории.

Навязанная идеология -зло

Все идеологии навязаны некогда))

А по теме - им надо ассимилироваться и на этом закончатся их проблемы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Habibi сказал:

Это будет и в авторитарных странах СНГ.

"Туристам, которых досматривали рядом, военные установили на телефоны JingWang Weishi, специальное приложение, используемое в Синьцзяне для слежки за мусульманами. JingWang передает в полицию идентификатор устройства, его модель и номер его владельца, а впоследствии мониторит всю поступающую информацию, указывая пользователю на наличие опасного с точки зрения государства контента. Я читал о приложении раньше, но считал это слухами. Через пять часов на границе я уже знал, что с недавних пор его установка стала для синьцзянских уйгуров обязательной. Свой мобильник мне удалось припрятать."

Поделиться сообщением

2 hours ago, ImpendingDoom said:

Все идеологии навязаны некогда))

А по теме - им надо ассимилироваться и на этом закончатся их проблемы.

Да, наверное, или уезжать.

Поделиться сообщением

10 hours ago, perepelka said:

Так это и есть ваша хваленая политкорректность?))

Я, по крайне мере, никогда не утверждала , что все мусульмане обладают какими то опрелеленными качествами.

Нигде не сказала, что все китайцы нелюди идт. Написала, что за время работы с китайцами в китайской школе, заметила эти отрицательные качества. Чтобы призывы нетерпимости и тд, так что вам не к чему прицепиться.

Поделиться сообщением

13 минут назад, perepelka сказал:

Да, наверное, или уезжать.

Иррационально держаться за идеологию, которая в данный период времени вредна для индивида и может стоить ему жизни или страданий близким. Ну здравый смысл должен же быть.

Насчет переезда, если человеку слишком глубоко вбит Ислам и отказаться от этой культуры он не может, то переезжать надо:

"Тем, кого ангелы упокоят чинящими несправедливость по отношению к самим себе, скажут: «В каком положении вы находились?» Они скажут: «Мы были слабы и притеснены на земле». Они скажут: «Разве земля Аллаха не была обширна для того, чтобы вы переселились на ней». Их обителью станет Геенна.".

Если переехать не получатся, то см пункт 1))

Или же надо перепрыгнуть с суннизма на шиизм и применить такию(то есть мнимый отказ от своей веры ради спасения жизни, если субъект живет во враждебной среде)

Так что я считаю что многие Уйгуры - не разумные люди. И Аллах их карает за это)))

Изменено пользователем ImpendingDoom
  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 1

Поделиться сообщением

В моих глазах никакая идеология не стоит мучений моих близких. Да и что это за идеология, которая требует от меня страданий?)

Кстати не любая идеология навязана. Человек может и сам прийти к чему то, изучая соответствующие источники, он может впитать ее с рождения и т.д.

Вы можете, конечно, назвать навязыванием, пропаганду идеологии, но это все таки немного другое.

Поделиться сообщением

17 hours ago, Matrix777 said:

Китай никто не любит и все боятся. Они тероризируют уйгуров. Бангладешские мусульмане тоже страдают от рук китайцев. Даже русские на дальнем востоке, в сибире от них в ужасе. Меня они даже в Хьюстоне напрягают). Толи ещё будет. 

Здесь , по моему, налицо обобщение.)

Поделиться сообщением

5 минут назад, perepelka сказал:

Кстати не любая идеология навязана. Человек может и сам прийти к чему то, изучая соответствующие источники, он может впитать ее с рождения и т.д.

Вы правы. Я не уточнил, пардон. 
Я имел ввиду любая национальная или этническая идея навязана, в том числе религиозный компонент. С детства вбивают.

А если я приму христианство.. то ясное дело что тут фактор пропаганды есть, но тут есть и фактор личного выбора. Поэтому слово "навязать" тут верно лишь на половина.

5 минут назад, perepelka сказал:

В моих глазах никакая идеология не стоит мучений моих близких. Да и что это за идеология, которая требует от меня страданий?)

Божественная))

Изменено пользователем ImpendingDoom

Поделиться сообщением

Если познакомитесь с предшествующими событиями, то посмотрите на эту проблему с другой стороны.

В ноябре 2009 года в Урумчи на какой-то фабрике игрушек что-то не поделили между собой местные мусульмане и китайцы. В общей сложности пострадало около 100 человек и погибло 2 мусульманина. Подняли шумиху вокруг этого инцидента и позже вспыхнули беспорядки, в ходе которых погибло около 200 китайцев и пострадали более полутора тысяч. Впоследствии китайскими властями были арестовано много людей, а 200 человек было приговорено к расстрелу. В ответ уйгуры перешли к регулярным терактам. После чего китайские власти изолировали уйгуров и пытаются держать под контролем.

Всё это не оправдывает действия китайских властей по урегулированию вопроса, но и с самих уйгуров спрос не маленький.

Поделиться сообщением

Китайцы оккупировали эти земли. И заселяют её своими ханьцами, выселяя и ассимилируя, уничтожая и репрессируя местное население независимо от религии или этнической принадлежности... Кроме уйгуров страдают и казахи, монголы и другие народы проживающие на той земле, что испокон веков была их Родиной. Мусульманский фактор выпячивается Пекином для разобщения тамошних людей и оправдания своей подлой политики в мире.

Поделиться сообщением

55 minutes ago, Дюймовочка said:

Когда ислам насождали силой это окнорм) 

И причем тут Ислам?

Уйгурские ханы приняли ислам добровольно и потом население.

А китайцы ханьцы там пришлые оккупанты. И борятся они не с Исламом, а просто расчищают земли для себя. Также как и армяне оккупанты на нашей земле. 

Поделиться сообщением

2 hours ago, ImpendingDoom said:

Иррационально держаться за идеологию, которая в данный период времени вредна для индивида и может стоить ему жизни или страданий близким. Ну здравый смысл должен же быть.

Насчет переезда, если человеку слишком глубоко вбит Ислам и отказаться от этой культуры он не может, то переезжать надо:

"Тем, кого ангелы упокоят чинящими несправедливость по отношению к самим себе, скажут: «В каком положении вы находились?» Они скажут: «Мы были слабы и притеснены на земле». Они скажут: «Разве земля Аллаха не была обширна для того, чтобы вы переселились на ней». Их обителью станет Геенна.".

Если переехать не получатся, то см пункт 1))

Или же надо перепрыгнуть с суннизма на шиизм и применить такию(то есть мнимый отказ от своей веры ради спасения жизни, если субъект живет во враждебной среде)

Так что я считаю что многие Уйгуры - не разумные люди. И Аллах их карает за это)))

Вы по той же логике, выступаете за переселение всех азербайджанцев с земель на которые претендуют армяне? Или может всем нам принять эчмиадзинскую версию христианства? 

Даже в шутку не стоит постить такой безграмотный цинизм.

Поделиться сообщением

8 minutes ago, Glock said:

И причем тут Ислам?

Уйгурские ханы приняли ислам добровольно и потом население.

А китайцы ханьцы там пришлые оккупанты. И борятся они не с Исламом, а просто расчищают земли для себя. Также как и армяне оккупанты на нашей земле. 

Добровольно)) и все население тоже)) и земли не окуурировали нигде))

красивая сказка)) 

Поделиться сообщением

54 minutes ago, Дюймовочка said:

Добровольно)) и все население тоже)) и земли не окуурировали нигде))

красивая сказка)) 

Знаешь почему бизимки сянинля тутмур? Потому что, биля билмяйя где стоит и куда не место сохурсан исламы.

Изучи вопрос об уйгурах и политики компартии Китая.. хотя бы.

Поделиться сообщением

Just now, Glock said:

Знаешь почему бизимки сянинля тутмур? Потому что, биля билмяйя где стоит и куда не место сохурсан исламы.

Изучи вопрос об уйгурах и политики компартии Китая.. хотя бы.

Во первых не грубите мян хеч няи хеч йере сохмурам. Это не первый раз когда вы себя не контролируете.

Во вторых что это вы заладили везде бизимки тутмур. Тутмасын да. Вы думаете я пишу тут чтобы вам понравиться и бизимки тутсун? У вас есть любимые юзеры,так общайтесь с ними

В третьих если вам кажется что ислам везде приняли с радостью то нам вообще смысла нет что либо обсуждать,ибо это мягко говоря наивно

В четвертых я сравнила два процесса. И там и тут оккупация и насаждение силой чего то чужого.

В пятых если не умеете общаться без грубости,то вообще не обращайтесь ко мне. Это же не трудно вроде.  Вот сегодня нигде вас не квотировала вроде и ничего живу как нибудь.

Поделиться сообщением

19 hours ago, Bushido said:

В националистических турецких СМИ освешают это, но по правительственной линии никакой реакции.

Никто не хочет портить отношения с Китаем.

Вся турецкая общественность сопереживает и солидарна с братским народом уйгуров. В том числе и всё правительство. Не только националисты. Внутри Турции проводится часто и много различных мероприятий в поддержку. Беженцам уйгурам облегчённо выдаётся гражданство Турции. Но силы и расстановка в мире не равны. Официальная Анкара кроме политической и словесной поддержки мало что может сделать ощутимого против мощного Китая.

Это большая и почти без просветная проблема уйгуров (((

Поделиться сообщением

13 minutes ago, Glock said:

Вся турецкая общественность сопереживает и солидарна с братским народом уйгуров. В том числе и всё правительство. Не только националисты. Внутри Турции проводится часто и много различных мероприятий в поддержку. Беженцам уйгурам облегчённо выдаётся гражданство Турции. Но силы и расстановка в мире не равны. Официальная Анкара кроме политической и словесной поддержки мало что может сделать ощутимого против мощного Китая.

Это большая и почти без просветная проблема уйгуров (((

Очень напоминает

Вся армянская общественность сопереживает и солидарна с братским народом армян в Карабахе. В том числе и всё армянское правительство. Не только националисты. Внутри Армении проводится часто и много различных мероприятий в поддержку. Беженцам армянам облегчённо выдаётся гражданство Армении. Но силы и расстановка в мире не равны. Официальный Ереван кроме политической и словесной поддержки мало что может сделать ощутимого против мощного Азербайджана.

Подобные речи не несут в себе никакой смысловой нагрузки, или какой-либо аргументации и обоснований. Это лозунги. Напускная бравада. Политики пользуются такими способами. Но мы тут не политики. Факты вкратце состоят в том, что уйгуры жили там не хуже, чем китайцы в других провинциях, а однажды стали вести себя плохо, и правительство Китая выбрало легкий путь с этим справится - ограничить им свободу и жестко контролировать. 

Согласен, методы - так себе. Мягко говоря - дикие. Но я заметил и другое. Когда такое происходит в мусульманских странах, мусульмане (и я могу достать подтверждение этим словам) выступаете с позиции "это их страна и их законы, вам-то что". Почему-то в этом случае "их страна - их законы" уже не включается. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

• Создать...