Jump to content
Baku365.com

Как в китайских тайных лагерях "перевоспитывают" мусульман-уйгуров


Bushido

Recommended Posts

Adina

Если познакомитесь с предшествующими событиями, то посмотрите на эту проблему с другой стороны.

В ноябре 2009 года в Урумчи на какой-то фабрике игрушек что-то не поделили между собой местные мусульмане и китайцы. В общей сложности пострадало около 100 человек и погибло 2 мусульманина. Подняли шумиху вокруг этого инцидента и позже вспыхнули беспорядки, в ходе которых погибло около 200 китайцев и пострадали более полутора тысяч. Впоследствии китайскими властями были арестовано много людей, а 200 человек было приговорено к расстрелу. В ответ уйгуры перешли к регулярным терактам. После чего китайские власти изолировали уйгуров и пытаются держать под контролем.

Всё это не оправдывает действия китайских властей по урегулированию вопроса, но и с самих уйгуров спрос не маленький.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock

Китайцы оккупировали эти земли. И заселяют её своими ханьцами, выселяя и ассимилируя, уничтожая и репрессируя местное население независимо от религии или этнической принадлежности... Кроме уйгуров страдают и казахи, монголы и другие народы проживающие на той земле, что испокон веков была их Родиной. Мусульманский фактор выпячивается Пекином для разобщения тамошних людей и оправдания своей подлой политики в мире.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Когда ислам насождали силой это окнорм) 

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Дюймовочка said:

Когда ислам насождали силой это окнорм) 

 

И причем тут Ислам?

Уйгурские ханы приняли ислам добровольно и потом население.

А китайцы ханьцы там пришлые оккупанты. И борятся они не с Исламом, а просто расчищают земли для себя. Также как и армяне оккупанты на нашей земле. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, ImpendingDoom said:

Иррационально держаться за идеологию, которая в данный период времени вредна для индивида и может стоить ему жизни или страданий близким. Ну здравый смысл должен же быть.

Насчет переезда, если человеку слишком глубоко вбит Ислам и отказаться от этой культуры он не может, то переезжать надо:

"Тем, кого ангелы упокоят чинящими несправедливость по отношению к самим себе, скажут: «В каком положении вы находились?» Они скажут: «Мы были слабы и притеснены на земле». Они скажут: «Разве земля Аллаха не была обширна для того, чтобы вы переселились на ней». Их обителью станет Геенна.".

Если переехать не получатся, то см пункт 1))

Или же надо перепрыгнуть с суннизма на шиизм и применить такию(то есть мнимый отказ от своей веры ради спасения жизни, если субъект живет во враждебной среде)

Так что я считаю что многие Уйгуры - не разумные люди. И Аллах их карает за это)))

 

Вы по той же логике, выступаете за переселение всех азербайджанцев с земель на которые претендуют армяне? Или может всем нам принять эчмиадзинскую версию христианства? 

Даже в шутку не стоит постить такой безграмотный цинизм.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Glock said:

И причем тут Ислам?

Уйгурские ханы приняли ислам добровольно и потом население.

А китайцы ханьцы там пришлые оккупанты. И борятся они не с Исламом, а просто расчищают земли для себя. Также как и армяне оккупанты на нашей земле. 

Добровольно)) и все население тоже)) и земли не окуурировали нигде))

красивая сказка)) 

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
54 minutes ago, Дюймовочка said:

Добровольно)) и все население тоже)) и земли не окуурировали нигде))

красивая сказка)) 

 

Знаешь почему бизимки сянинля тутмур? Потому что, биля билмяйя где стоит и куда не место сохурсан исламы.

Изучи вопрос об уйгурах и политики компартии Китая.. хотя бы.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Glock said:

Знаешь почему бизимки сянинля тутмур? Потому что, биля билмяйя где стоит и куда не место сохурсан исламы.

Изучи вопрос об уйгурах и политики компартии Китая.. хотя бы.

 

Во первых не грубите мян хеч няи хеч йере сохмурам. Это не первый раз когда вы себя не контролируете.

Во вторых что это вы заладили везде бизимки тутмур. Тутмасын да. Вы думаете я пишу тут чтобы вам понравиться и бизимки тутсун? У вас есть любимые юзеры,так общайтесь с ними

В третьих если вам кажется что ислам везде приняли с радостью то нам вообще смысла нет что либо обсуждать,ибо это мягко говоря наивно

В четвертых я сравнила два процесса. И там и тут оккупация и насаждение силой чего то чужого.

В пятых если не умеете общаться без грубости,то вообще не обращайтесь ко мне. Это же не трудно вроде.  Вот сегодня нигде вас не квотировала вроде и ничего живу как нибудь.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
19 hours ago, Bushido said:

 

В националистических турецких СМИ освешают это, но по правительственной линии никакой реакции.

Никто не хочет портить отношения с Китаем.

Вся турецкая общественность сопереживает и солидарна с братским народом уйгуров. В том числе и всё правительство. Не только националисты. Внутри Турции проводится часто и много различных мероприятий в поддержку. Беженцам уйгурам облегчённо выдаётся гражданство Турции. Но силы и расстановка в мире не равны. Официальная Анкара кроме политической и словесной поддержки мало что может сделать ощутимого против мощного Китая.

Это большая и почти без просветная проблема уйгуров (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, Glock said:

Вся турецкая общественность сопереживает и солидарна с братским народом уйгуров. В том числе и всё правительство. Не только националисты. Внутри Турции проводится часто и много различных мероприятий в поддержку. Беженцам уйгурам облегчённо выдаётся гражданство Турции. Но силы и расстановка в мире не равны. Официальная Анкара кроме политической и словесной поддержки мало что может сделать ощутимого против мощного Китая.

Это большая и почти без просветная проблема уйгуров (((

Очень напоминает

Вся армянская общественность сопереживает и солидарна с братским народом армян в Карабахе. В том числе и всё армянское правительство. Не только националисты. Внутри Армении проводится часто и много различных мероприятий в поддержку. Беженцам армянам облегчённо выдаётся гражданство Армении. Но силы и расстановка в мире не равны. Официальный Ереван кроме политической и словесной поддержки мало что может сделать ощутимого против мощного Азербайджана.


Подобные речи не несут в себе никакой смысловой нагрузки, или какой-либо аргументации и обоснований. Это лозунги. Напускная бравада. Политики пользуются такими способами. Но мы тут не политики. Факты вкратце состоят в том, что уйгуры жили там не хуже, чем китайцы в других провинциях, а однажды стали вести себя плохо, и правительство Китая выбрало легкий путь с этим справится - ограничить им свободу и жестко контролировать. 

Согласен, методы - так себе. Мягко говоря - дикие. Но я заметил и другое. Когда такое происходит в мусульманских странах, мусульмане (и я могу достать подтверждение этим словам) выступаете с позиции "это их страна и их законы, вам-то что". Почему-то в этом случае "их страна - их законы" уже не включается. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Adina said:

Очень напоминает

Вся армянская общественность сопереживает и солидарна с братским народом армян в Карабахе. В том числе и всё армянское правительство. Не только националисты. Внутри Армении проводится часто и много различных мероприятий в поддержку. Беженцам армянам облегчённо выдаётся гражданство Армении. Но силы и расстановка в мире не равны. Официальный Ереван кроме политической и словесной поддержки мало что может сделать ощутимого против мощного Азербайджана.


Подобные речи не несут в себе никакой смысловой нагрузки, или какой-либо аргументации и обоснований. Это лозунги. Напускная бравада. Политики пользуются такими способами. Но мы тут не политики. Факты вкратце состоят в том, что уйгуры жили там не хуже, чем китайцы в других провинциях, а однажды стали вести себя плохо, и правительство Китая выбрало легкий путь с этим справится - ограничить им свободу и жестко контролировать. 

Согласен, методы - так себе. Мягко говоря - дикие. Но я заметил и другое. Когда такое происходит в мусульманских странах, мусульмане (и я могу достать подтверждение этим словам) выступаете с позиции "это их страна и их законы, вам-то что". Почему-то в этом случае "их страна - их законы" уже не включается. 

Не понимаю.. попроще можно?

пошагово)

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
47 minutes ago, Glock said:

Вы по той же логике, выступаете за переселение всех азербайджанцев с земель на которые претендуют армяне? Или может всем нам принять эчмиадзинскую версию христианства? 

Даже в шутку не стоит постить такой безграмотный цинизм.

Причём тут азербайджанцы?  У мусульман есть книга и она говорит и даже требует уехать оттуда, где  притесняют и они не могут придерживаться законов своей религии. Разве у нас есть книга, требующая отдать свои земли когда кто то на  них претендует? Совсем другая ситуация. Нация и религия не одно и тоже

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Masusenka said:

Причём тут азербайджанцы?  У мусульман есть книга и она говорит и даже требует уехать оттуда, где  притесняют и они не могут придерживаться законов своей религии. Разве у нас есть книга, требующая отдать свои земли когда кто то на  них претендует? Совсем другая ситуация. Нация и религия не одно и тоже

Я написал выше, можете ещё раз пройтись по комментарию моему а ещё лучше хотя бы в интернете посмотрите разные материалы по проблематике...

В Китае претесняют не только уйгуров (но и монголов, хотонов и др) и если уйгуров то вовсе не за религию. Но и атеистов уйгуров если они выступают против коммунистической и ханьской оккупации их земли и политики репрессий.

Причем тут книга какая-нибудь?)))

Армяне что оккупируют наши земли потому что мы-азербайджанцы исламисты?:rofl:

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Glock said:

Вся турецкая общественность сопереживает и солидарна с братским народом уйгуров. В том числе и всё правительство. Не только националисты. Внутри Турции проводится часто и много различных мероприятий в поддержку. Беженцам уйгурам облегчённо выдаётся гражданство Турции. Но силы и расстановка в мире не равны. Официальная Анкара кроме политической и словесной поддержки мало что может сделать ощутимого против мощного Китая.

Это большая и почти без просветная проблема уйгуров (((

То есть вы понимаете, что эта проблема практически не имеет решения? Так почему же вы называете предложение Импендинга ассимилироваться или уехать "безграмотным цинизмом"?

Что вы предлагаете делать уйгурам - вести партизанскую войну против Китая?

И к тому же сравнение с Арменией некорректно. Наши беженцы покинули оккупированные территории.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, perepelka said:

То есть вы понимаете, что эта проблема практически не имеет решения? Так почему же вы называете предложение Импендинга ассимилироваться или уехать "безграмотным цинизмом"?

Что вы предлагаете делать уйгурам - вести партизанскую войну против Китая?

И к тому же сравнение с Арменией некорректно. Наши беженцы покинули оккупированные территории.

Ок..

Назвал безграмотным, по причине сведения вопроса к религии.. что не является верным. А циничным по причине предложения ассимиляции тем которые в отличие от многих других народов не хотят покидать свою Родину, даже при оккупации и серьёзном прессинге.

Да, у меня нет видения решения этой проблемы. Этого видения, реалистического, нет ни у кого (((

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
10 minutes ago, Glock said:

Я написал выше, можете ещё раз пройтись по комментарию моему а ещё лучше хотя бы в интернете посмотрите разные материалы по проблематике...

В Китае претесняют не только уйгуров (но и монголов, хотонов и др) и если уйгуров то вовсе не за религию. Но и атеистов уйгуров если они выступают против коммунистической и ханьской оккупации их земли и политики репрессий.

Причем тут книга какая-нибудь?)))

Армяне что оккупируют наши земли потому что мы-азербайджанцы исламисты?:rofl:

Это вы сказали, не я. Вы сравнили ситуации, конечно же нет. Я поэтому ответила что ситуации совершенно не похожи

Link to comment
Share on other sites

Glock
58 minutes ago, Masusenka said:

Это вы сказали, не я. Вы сравнили ситуации, конечно же нет. Я поэтому ответила что ситуации совершенно не похожи

Похожие в том что в обоих случаях религия не играет первостепенного значения для оккупантов.

Link to comment
Share on other sites

Matrix777
2 hours ago, perepelka said:

Здесь , по моему, налицо обобщение.)

Политика китая мне мягко говоря, не нравится. Всех китайцев назвать подонками не могу и никогда не называла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Glock said:

Похожие в том что в обоих случаях религия не играет первостепенного значения для оккупантов.

Но все таки она по большей части мешает ассимилироваться.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
30 минут назад, perepelka сказал:

То есть вы понимаете, что эта проблема практически не имеет решения? Так почему же вы называете предложение Импендинга ассимилироваться или уехать "безграмотным цинизмом"?

Что вы предлагаете делать уйгурам - вести партизанскую войну против Китая?

 

 

Зачем люди живушие там 1000 лет должны уехать или ассимилироваться.
Пусть лучше партизанствуют.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Bushido said:

 

Зачем люди живушие там 1000 лет должны уехать или ассимилироваться.
Пусть лучше партизанствуют.

Да это было бы лучше для турецкого сообщества, все гордились бы маленьким славным народом, смело вступившим в бой с Китаем, но , боюсь,самим уйгурам это не принесло бы пользы. Жизнь у людей одна единственная.

Вы признавались недавно, что стали циником, так вот это было цинично.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, perepelka сказал:

Да это было бы лучше для турецкого сообщества, все гордились бы маленьким славным народом, смело вступившим в бой с Китаем, но , боюсь,самим уйгурам это не принесло бы пользы. Жизнь у людей одна единственная.

Вы признавались недавно, что стали циником, так вот это было цинично.

 

Если бы я был молодым и горячим и наблюдал как кто-то загнал весь мой народ в гетто, то я искал бы возможность взорвать атомную станцию в отместку.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Glock said:

Не понимаю.. попроще можно?

пошагово)

выше уже было пошагово

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Adina сказал:

выше уже было пошагово

 

Тюрский мир вызывает отврашение из-за отстуствия реакции на преследования уйгуров и иракских тюркмен.
Не только Турция, но и все тюркские страны, просто позор и стыд.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Bushido said:

Тюрский мир вызывает отврашение из-за отстуствия реакции на преследования уйгуров и иракских тюркмен.
Не только Турция, но и все тюркские страны, просто позор и стыд.

Во первых мало кто хочет ссорится с Китаем. А во-вторых, выше я дал пару ссылок, пройдись. Видимо, Китаю есть, что показать тем, кто показывает реакцию, чтобы они замолчали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Bushido said:

 

Если бы я был молодым и горячим и наблюдал как кто-то загнал весь мой народ в гетто, то я искал бы возможность взорвать атомную станцию в отместку.

А я бы искала возможность дать людям прожить свою жизнь в нормальных условиях.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Adina сказал:

Во первых мало кто хочет ссорится с Китаем. А во-вторых, выше я дал пару ссылок, пройдись. Видимо, Китаю есть, что показать тем, кто показывает реакцию, чтобы они замолчали.

 

Хорошо с Китаем ясно.
У иракских туркмен (их язык идентичен с азербайджанским) огромные проблемы и никакой реакции с нашей стороны. Азербайджан хокюмети янан бармага ишемир.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, perepelka сказал:

А я бы искала возможность дать людям прожить свою жизнь в нормальных условиях.

 

С коммуняками нормально жить невозможно, коммуняков нужно истреблять.
Я не вижу никакой разницы между нацистами и коммунистами и игиловцами.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Bushido said:

Хорошо с Китаем ясно.
У иракских туркмен (их язык идентичен с азербайджанским) огромные проблемы и никакой реакции с нашей стороны. Азербайджан хокюмети янан бармага ишемир.

Ишясядя сагалтмайаджаг ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Bushido said:

 

Тюрский мир вызывает отврашение из-за отстуствия реакции на преследования уйгуров и иракских тюркмен.
Не только Турция, но и все тюркские страны, просто позор и стыд.

у славян и у арабов ещё хуже, между собой враждуют 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    142 members have viewed this topic:
    Reyhana  Stolz  Glock  Maksmilla  Anis  Monseigneur  Psixoloq  Rasul Qanbayev  Шакти  Bodriy  Джема  Alpinist  Вредный Крыс  Manneken Pis  Kent  Zema  Dafna  Adina  Bushido  Carpe Diem  gasiga  Kalipso  R.M.  PRAVDORUB  maks25.8  nbar  Sör-Söhbet/Müzakire  Tercel  Zlaw  Ghost Shaman  Da Vinci  Samv  Сева ИМ  Wisdom  Дюймовочка  Komsneft  Victory  BAKILI  Wolfy  Cain  lane  RAINMAN  Паникерша  Старый майор  monarflex  Jamilla.J  Gun-smith  gospodin420  dama8080  Bubusik  DmitAz  Baku2018  Бенц  God_bless_you  BurlaXatun  Lala NR  elik_best  Zaxar  Зигфрид  Царь  karabas barabas  Mag  Провокация  F10  split  TamaraG  Farid_Land_Cruiser  Al Pacino  Rauℓ  Valois  Undina  Birdman  ВЕЛИКИЙ  Spirt  -=laziale=-  Starry Eyed  Cruz  E_not11  Рысь  begemoth  Obozrevatel  gylya  Masusenka  nineliya  trr  Matrix777  perepelka  Lochte  Верующий Атеист  papadopulos  haEmatoLogist  ***Nika***  SophieL  Brutalniy  Evol  Okava  ted1  Daphne  pipofreelander  Messina  and 42 more...
  • Who's Online   26 Members, 18 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Brakon
    • +Timich
    • +Модест
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • +Liya1101
    • +Agriae
    • +Galateya
    • +I am gonna hell
    • +dama8080
    • +Zefir
    • +Addict
    • +falkie
    • Nadina
    • +vugel
    • +MegadriveXX
    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +Rufat1979
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +-=laziale=-
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +Dominik_Toretto

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions