Перейти к публикации
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Bushido

Как в китайских тайных лагерях "перевоспитывают" мусульман-уйгуров

Рекомендованные сообщения

55 minutes ago, Adina said:

Очень напоминает

Вся армянская общественность сопереживает и солидарна с братским народом армян в Карабахе. В том числе и всё армянское правительство. Не только националисты. Внутри Армении проводится часто и много различных мероприятий в поддержку. Беженцам армянам облегчённо выдаётся гражданство Армении. Но силы и расстановка в мире не равны. Официальный Ереван кроме политической и словесной поддержки мало что может сделать ощутимого против мощного Азербайджана.

Подобные речи не несут в себе никакой смысловой нагрузки, или какой-либо аргументации и обоснований. Это лозунги. Напускная бравада. Политики пользуются такими способами. Но мы тут не политики. Факты вкратце состоят в том, что уйгуры жили там не хуже, чем китайцы в других провинциях, а однажды стали вести себя плохо, и правительство Китая выбрало легкий путь с этим справится - ограничить им свободу и жестко контролировать. 

Согласен, методы - так себе. Мягко говоря - дикие. Но я заметил и другое. Когда такое происходит в мусульманских странах, мусульмане (и я могу достать подтверждение этим словам) выступаете с позиции "это их страна и их законы, вам-то что". Почему-то в этом случае "их страна - их законы" уже не включается. 

Не понимаю.. попроще можно?

пошагово)

Поделиться сообщением

47 minutes ago, Glock said:

Вы по той же логике, выступаете за переселение всех азербайджанцев с земель на которые претендуют армяне? Или может всем нам принять эчмиадзинскую версию христианства? 

Даже в шутку не стоит постить такой безграмотный цинизм.

Причём тут азербайджанцы?  У мусульман есть книга и она говорит и даже требует уехать оттуда, где  притесняют и они не могут придерживаться законов своей религии. Разве у нас есть книга, требующая отдать свои земли когда кто то на  них претендует? Совсем другая ситуация. Нация и религия не одно и тоже

Поделиться сообщением

1 hour ago, Masusenka said:

Причём тут азербайджанцы?  У мусульман есть книга и она говорит и даже требует уехать оттуда, где  притесняют и они не могут придерживаться законов своей религии. Разве у нас есть книга, требующая отдать свои земли когда кто то на  них претендует? Совсем другая ситуация. Нация и религия не одно и тоже

Я написал выше, можете ещё раз пройтись по комментарию моему а ещё лучше хотя бы в интернете посмотрите разные материалы по проблематике...

В Китае претесняют не только уйгуров (но и монголов, хотонов и др) и если уйгуров то вовсе не за религию. Но и атеистов уйгуров если они выступают против коммунистической и ханьской оккупации их земли и политики репрессий.

Причем тут книга какая-нибудь?)))

Армяне что оккупируют наши земли потому что мы-азербайджанцы исламисты?:rofl:

Поделиться сообщением

2 hours ago, Glock said:

Вся турецкая общественность сопереживает и солидарна с братским народом уйгуров. В том числе и всё правительство. Не только националисты. Внутри Турции проводится часто и много различных мероприятий в поддержку. Беженцам уйгурам облегчённо выдаётся гражданство Турции. Но силы и расстановка в мире не равны. Официальная Анкара кроме политической и словесной поддержки мало что может сделать ощутимого против мощного Китая.

Это большая и почти без просветная проблема уйгуров (((

То есть вы понимаете, что эта проблема практически не имеет решения? Так почему же вы называете предложение Импендинга ассимилироваться или уехать "безграмотным цинизмом"?

Что вы предлагаете делать уйгурам - вести партизанскую войну против Китая?

И к тому же сравнение с Арменией некорректно. Наши беженцы покинули оккупированные территории.

Поделиться сообщением

56 minutes ago, perepelka said:

То есть вы понимаете, что эта проблема практически не имеет решения? Так почему же вы называете предложение Импендинга ассимилироваться или уехать "безграмотным цинизмом"?

И к тому же сравнение с Арменией некорректно. Наши беженцы покинули оккупированные территории.

Ок..

Назвал безграмотным, по причине сведения вопроса к религии.. что не является верным. А циничным по причине предложения ассимиляции тем которые в отличие от многих других народов не хотят покидать свою Родину, даже при оккупации и серьёзном прессинге.

Да, у меня нет видения решения этой проблемы. Этого видения, реалистического, нет ни у кого (((

Поделиться сообщением

10 minutes ago, Glock said:

Я написал выше, можете ещё раз пройтись по комментарию моему а ещё лучше хотя бы в интернете посмотрите разные материалы по проблематике...

В Китае претесняют не только уйгуров (но и монголов, хотонов и др) и если уйгуров то вовсе не за религию. Но и атеистов уйгуров если они выступают против коммунистической и ханьской оккупации их земли и политики репрессий.

Причем тут книга какая-нибудь?)))

Армяне что оккупируют наши земли потому что мы-азербайджанцы исламисты?:rofl:

Это вы сказали, не я. Вы сравнили ситуации, конечно же нет. Я поэтому ответила что ситуации совершенно не похожи

Поделиться сообщением

58 minutes ago, Masusenka said:

Это вы сказали, не я. Вы сравнили ситуации, конечно же нет. Я поэтому ответила что ситуации совершенно не похожи

Похожие в том что в обоих случаях религия не играет первостепенного значения для оккупантов.

Поделиться сообщением

2 hours ago, perepelka said:

Здесь , по моему, налицо обобщение.)

Политика китая мне мягко говоря, не нравится. Всех китайцев назвать подонками не могу и никогда не называла.

Поделиться сообщением

2 hours ago, Glock said:

Похожие в том что в обоих случаях религия не играет первостепенного значения для оккупантов.

Но все таки она по большей части мешает ассимилироваться.

Поделиться сообщением

30 минут назад, perepelka сказал:

Зачем люди живушие там 1000 лет должны уехать или ассимилироваться.
Пусть лучше партизанствуют.

Поделиться сообщением

2 hours ago, Bushido said:

Зачем люди живушие там 1000 лет должны уехать или ассимилироваться.
Пусть лучше партизанствуют.

Да это было бы лучше для турецкого сообщества, все гордились бы маленьким славным народом, смело вступившим в бой с Китаем, но , боюсь,самим уйгурам это не принесло бы пользы. Жизнь у людей одна единственная.

Вы признавались недавно, что стали циником, так вот это было цинично.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, perepelka сказал:

Да это было бы лучше для турецкого сообщества, все гордились бы маленьким славным народом, смело вступившим в бой с Китаем, но , боюсь,самим уйгурам это не принесло бы пользы. Жизнь у людей одна единственная.

Вы признавались недавно, что стали циником, так вот это было цинично.

Если бы я был молодым и горячим и наблюдал как кто-то загнал весь мой народ в гетто, то я искал бы возможность взорвать атомную станцию в отместку.

Поделиться сообщением

1 hour ago, Glock said:

Не понимаю.. попроще можно?

пошагово)

выше уже было пошагово

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Adina сказал:

выше уже было пошагово

Тюрский мир вызывает отврашение из-за отстуствия реакции на преследования уйгуров и иракских тюркмен.
Не только Турция, но и все тюркские страны, просто позор и стыд.

Поделиться сообщением

Just now, Bushido said:

Тюрский мир вызывает отврашение из-за отстуствия реакции на преследования уйгуров и иракских тюркмен.

Во первых мало кто хочет ссорится с Китаем. А во-вторых, выше я дал пару ссылок, пройдись. Видимо, Китаю есть, что показать тем, кто показывает реакцию, чтобы они замолчали.

Поделиться сообщением

2 hours ago, Bushido said:

Если бы я был молодым и горячим и наблюдал как кто-то загнал весь мой народ в гетто, то я искал бы возможность взорвать атомную станцию в отместку.

А я бы искала возможность дать людям прожить свою жизнь в нормальных условиях.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Adina сказал:

Во первых мало кто хочет ссорится с Китаем. А во-вторых, выше я дал пару ссылок, пройдись. Видимо, Китаю есть, что показать тем, кто показывает реакцию, чтобы они замолчали.

Хорошо с Китаем ясно.
У иракских туркмен (их язык идентичен с азербайджанским) огромные проблемы и никакой реакции с нашей стороны. Азербайджан хокюмети янан бармага ишемир.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, perepelka сказал:

А я бы искала возможность дать людям прожить свою жизнь в нормальных условиях.

С коммуняками нормально жить невозможно, коммуняков нужно истреблять.
Я не вижу никакой разницы между нацистами и коммунистами и игиловцами.

Поделиться сообщением

Just now, Bushido said:

Хорошо с Китаем ясно.
У иракских туркмен (их язык идентичен с азербайджанским) огромные проблемы и никакой реакции с нашей стороны. Азербайджан хокюмети янан бармага ишемир.

Ишясядя сагалтмайаджаг ))

Поделиться сообщением

8 minutes ago, Bushido said:

у славян и у арабов ещё хуже, между собой враждуют 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

• Создать...