Jump to content
Baku365.com

Пожертвовать молодостью ради своего будушего


Меч во тьме

Recommended Posts

Glock

Жизнь по полной!

Учёба, развлечения, война, карьера, политика, бизнес, семья/дети, путешествия...

со своими успехами и большими трудностями, со своим кайфом и переживаниями, моментами счастья и страданий..

Да, с некоторыми жертвами, но тактическими.. без перекосов, нарушающих баланс и гармонию.

Как то так)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Quote

 

Их жизнь как правило сводится "дом - работа - учеба": никаких развлечений, никакого (почти) отдыха, вообще никаких удовольствий. Аскетичный образ жизни весь этот момент, и все ради будущего.

Вот вопрос стоит оно того или нет

 

 

 

у меня перед носом два примера:

1) до 30 лет добился многого - успел жениться,купить квартиру,машину ,создать и поставить на рельсы бизнес.

После 30-35 расслабился ,стал с женой ездить по миру ,порой с детьми ,порой сами.Сейчас ему где то 54 года.Детки выросли.Бизнес разросся в три раза,но постоянно рука на пульсе -полностью контролирует свой бизнес и сам дает вектор и направление.

2) Всю жизнь провел в развлечениях и поездках.Говорит великолепно на немецком,французском ,русском ,английском языках.Повидал весь мир.Разница в том,что он начал ездить,развлекаться,тратить и деньги и себя с молодых лет.

Сейчас ему тоже 54 года,но у него нет ни бизнеса,ни детей,ни жены , квартира только есть и то благо от родителей .Копит,копит ,копит и ездит..копит,копит и ездит.Опять же продолжает жить в развлечениях.

оба интеллигентные,образованные,умные и симпатичные люди.

----------------

вот смотрите на эти два примера и каждый пусть сам решит стОило ли первому первые 10 лет отказываться  от развлечений или стОит ли жить как во втором случае.

Каждый волен сам выбирать свой путь до тризны.Конец в итоге у всех один.

Edited by Лента
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

лично я за первый вариант.Всему свое время.Молодость дана для того чтобы человек смог обеспечить себе старость.Потому что в старости ой как нужны будут средства для поддержания себя.В молодости и бесплатно себя поддержишь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov

Ни детей, ни жены в 54 - это грустно...

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
58 минут назад, Меч во тьме сказал:

А если не нравится?)

Если не нравится, то во все тяжкие, гуляют в свое удовольствие пока молоды, а потом хоть потоп))

а вот у @Glock золотая середина)

13 минут назад, Glock сказал:

Жизнь по полной!

Учёба, развлечения, война, карьера, политика, бизнес, семья/дети, путешествия...

со своими успехами и большими трудностями, со своим кайфом и переживаниями, моментами счастья и страданий..

Да, с некоторыми жертвами, но тактическими.. без перекосов, нарушающих баланс и гармонию.

Как то так)

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
4 минуты назад, Лента сказал:

лично я за первый вариант.Всему свое время.Молодость дана для того чтобы человек смог обеспечить себе старость.Потому что в старости ой как нужны будут средства для поддержания себя.В молодости и бесплатно себя поддержишь.

согласна с тем, что нужно развиваться, начинать работать как можно раньше, но и отдыхать и развлекаться хочется больше в молодости, чем в старости, порой старики из своих дач никуда не хотят выходить...

Link to comment
Share on other sites

Bushido

А откуда гарантия, что вообше увидишь будушее, а не сдохнешь послезавтра? (Платон)

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 hour ago, Molly said:

Нет варианта - НЕ пожертвовал молодостью, и добился чего хотел? Думаю 30 еще молодость

Есть, но это очень сложно без поддержки. Если его нет по тем или иным причинам, приходится карабкаться самому. И тут два варианта:

  • забиваешь на все удовольствия и только развиваешься, пашешь, чтобы после скажем 30 уже иметь все желаемое, и начать наслаждаться жизнью по-настоящему
  • или и работаешь, и развиваешься, и в удовольствиях не отказываешь. Но тут также два выхода - одно дело когда у человека сразу получилось, а другое дело - когда желаемого он добивается медленнее, скажем вместо 30 лет получает его в 40+

Вот почему я назвал это "жертвой". Обычно, когда отказываешься от лишнего, у тебя больше времени остается на нужное. Но все же молодость есть молодость, точнее наверное юность и ранняя молодость)) Его не вернешь, хочется всего и сразу

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
11 hours ago, Evol said:

 

Бывает берешь рюкзак как в фильме пляж уезжаешь куда то далеко, сам не знаешь куда и что с тобой будет. 

Думаю ТС хочет спросит именно про это. Немного философический )

 

Это на любителя, причём таких не так уж много

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Я работаю сразу после универа 15+ лет в разных компаниях без перерыва (исключение - декретные 4 месяца), но в последние пару лет я стараюсь брать максимально отпуска и свела практически к нулю все выходы на работу в выходные дни и праздники...Всех денег не заработаешь и их всегда мало, но время, проведенное с семьей, с ребенком, видеть его первые шаги, первой слышать его робкий лепет - просто бесценно....

Отпуска стараюсь проводить активно и выезжать при первой возможности за город/пределы страны...

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Всегда лучше выбирать золотую середину)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
6 hours ago, Меч во тьме said:

Их жизнь как правило сводится "дом - работа - учеба": никаких развлечений, никакого (почти) отдыха, вообще никаких удовольствий. Аскетичный образ жизни весь этот момент, и все ради будущего. Вот вопрос стоит оно того или нет

Вы знаете стоит. Потому что не получив должного образования, человек не сможет ужиться в этом мире. Все взаимосвязано. Не будешь образован, не будет нужной квалификации, не будет опыта, не будет работы, а значит денег. Нет денег - нет здоровой пищи, развлечений, досуга, я говорю пока про не семейного человека) 

есть конечно люди которые и без образования добились многого, но это одаренные люди)) даже чтобы уехать к буддистким монахам нужны деньги)) чтобы там жить и не сдохнуть тоже наверное))) 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

 

16 minutes ago, Sunny Moon said:

Вы знаете стоит. Потому что не получив должного образования, человек не сможет ужиться в этом мире. Все взаимосвязано. Не будешь образован, не будет нужной квалификации, не будет опыта, не будет работы, а значит денег. Нет денег - нет здоровой пищи, развлечений, досуга, я говорю пока про не семейного человека) 

есть конечно люди которые и без образования добились многого, но это одаренные люди)) даже чтобы уехать к буддистким монахам нужны деньги)) чтобы там жить и не сдохнуть тоже наверное))) 

Есть такие, но их мало. Еще меньше тех, кто к 30 годам добился много))) Отсюда и жертвы :classic_rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 hours ago, Меч во тьме said:

 

Есть такие, но их мало. Еще меньше тех, кто к 30 годам добился много))) Отсюда и жертвы :classic_rolleyes:

К 30ти годам могут добиться успеха лишь папины дети или одаренные, которых как вы говорите здесь нет))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Надо работать,что бы твой ребёнок никогда ни в чем не нуждался))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Меч во тьме сказал:

 

Есть такие, но их мало. Еще меньше тех, кто к 30 годам добился много))) Отсюда и жертвы :classic_rolleyes:

А зачем вы о жертвах говорите? Не уж то так страшно жить? У молодых тоже бывает свободное время и поспать и отдохнуть, и образованием заняться. На все хватает время если умело распоряжаться им.  Студенты 5-6 часов в универе все остальное время они предоставлены самим себе. А если чел все время хочет отдыхать гулять кайфовать и при этом ни чем не заниматься то это не нормально.

Ну ладно, 1 2 раза в неделю с друзьями можно собраться на пару часиков. Это успеет сделать даже тот кто днем учится а вечером работает. А больше уже лишнее. Так что я никакой жертвы не вижу. Все должно идти своим чередом.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
36 minutes ago, Sunny Moon said:

К 30ти годам могут добиться успеха лишь папины дети или одаренные, которых как вы говорите здесь нет))

Есть, но их очень очень очень мало))) На форуме не знаю никого, может такие и есть. Атзавитес нород

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
3 hours ago, Меч во тьме said:

Есть, но их очень очень очень мало))) На форуме не знаю никого, может такие и есть. Атзавитес нород

Говоря «добиться успеха» я писала о большом успехе, а не 3-4К в месяц, квартира в новостройке, мерс в гараже)) 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, Sunny Moon said:

Говоря «добиться успеха» я писала о большом успехе, а не 3-4К в месяц, квартира в новостройке, мерс в гараже)) 

Аа, вы про Цукерберга?)) Таких тут точно нет))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Sadiq  Меч во тьме  trr  Psixoloq  Liya1101  Oazis  Лента  missUnderstanding  Glock  Carpe Diem  Bodriy  Evol  Bakinka  ImpendingDoom  Sergey Bezrukov  Sunny Moon  WOLF  Zefir  Rauℓ  Ghost Shaman  plotophyte  Undina  Liliana-Kim  Сева ИМ  Da Vinci  Дюймовочка  Ленц  gylya  moonwalk450  Adina  Bushido  Ромашка  perepelka  China Soul  TotEwoDisputter  Stolz  Daphne  Al Pacino  Амариллис  Heydar Ali  nineliya  Turku Kettola  Masusenka  Тео  Peris  Zema  ataman  Paprika  Aziza  Хамаль  Molly  Guest  Sarkhan  LiyA_  Obozrevatel  Arximed  Hollow  alik  Africa West  Desire  JaFlour  Starry Eyed  Makovka  Zafir  Mar de Sad  Baku2018  Бакылы  Pixel  Lochte  guru1  Gun-smith  Падший Ангел  patusik  Spirt  Вредный Крыс  Haisenberg  Pups.  Poor Yorick  S.T.A.L.K.E.R  MuZa 
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Artist77
    • +Razin
    • +telefonist
    • +Риночка
    • +Wolfy
    • +Veronik
    • +Miranda
    • +Spirt
    • +Tercel
    • +Heydar Ali
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Emil33
    • +MegadriveXX
    • +Zema
    • +sapiens
    • +Царь
    • +Manneken Pis
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions