Jump to content
Baku365.com

24 часа прошло! Палеоконтакт. Древние инопланетяне. Мифы об эволюции человека.


Gun-smith

Recommended Posts

Adina
1 minute ago, Бенц said:

пиши по теме,  твои приемчики мне уже давно не интересны, когда тебе нечего сказать по теме, ты переходишь на обсуждение личности, не то что они меня как то задевают, просто было бы интересно, если ты пытался объяснить не стыковки в теории, которую считаешь верной

где я задел твою личность? ))

если ты читал и твой вывод "им пришлось выдумать", значит говорить с тобой по теме не о чем.. чтобы объяснить человеку 2х2 надо, чтобы он имел представление о таблице умножения.. у тебя нет элементарных представлений.. о чем с тобой говорить?.. договорились же.. когда увидимся - объясню наглядно.. а пока готовься.. молодец..

и полегче там с кипячением.. ))) на личность я его перешел.. надо же.. 

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Adina сказал:

где я задел твою личность? ))

если ты читал и твой вывод "им пришлось выдумать", значит говорить с тобой по теме не о чем.. чтобы объяснить человеку 2х2 надо, чтобы он имел представление о таблице умножения.. у тебя нет элементарных представлений.. о чем с тобой говорить?.. договорились же.. когда увидимся - объясню наглядно.. а пока готовься.. молодец..

и полегче там с кипячением.. ))) на личность я его перешел.. надо же.. 

 

почему вместо того,  чтобы отвечать на конкретно поставленные вопросы  , ты говоришь о моих знаниях  по  физике?))) яхшыда мен бильмирем, сен баша сал герюм что такое черная материя ? анти частицы ? черная энергия ? что все это такое, с помощью которого нам пытаются обосновать теорию Большого взрыва?)

 оставь при себе свои попытки оценить мои знания в физике, отвечай на вопросы если тебе интересно, если не интересно, просто помолчи, не мешай, не засоряй тему))  

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Сами космологи Большого взрыва признаются, что отсутствие возможности экспериментально проверить модель является  ахиллесовой пятой космологии, амма Адина деир Вугар бисавадды, мол  у него недостаточно знаний чтоб понять что такое черная материя и т.д))

Link to comment
Share on other sites

Бенц

или признайся что твои так называемые ученые придумали всевозможные сущности, обладающими именно теми свойствами, которые важны для того чтобы их теории работали, или признайся что все это гипотеза))

 

Link to comment
Share on other sites

Adina

ай балам, невозможно объяснить папуасу из Меланезии, как работает функция bluetooth, понимаешь? )) он тебя не поймет.. для него все твои слова - бессмысленное бормотание.. ты хоть из кожи вон лезь, словами ты ему это не объяснишь.. потому что у него недостаточно знаний.. вот и у тебя недостаточно знаний, чтобы объяснить тебе словами..

ты читаешь одно, а понимаешь "они выдумали" и на этом ставишь диагноз.. что они выдумали?.. термин "темная материя"?.. да.. выдумали.. обозначили каким-то названием и изучают.. не имеет значения, как это называется.. выше все детали и наиболее простое объяснение того, как и почему его так назвали, как обнаружили, как пытаются изучить в ролике было.. я виноват, что ты не осилил? )) 

тебе выше даже пример привели.. а ты опять, как абориген из травяного века, бубнишь своё.. тебе не получится объяснить почему дважды два четыре, если для тебя цифры - это какие-то таинственные символы.. тебе надо как ребенку положить перед тобой четыре палочки и наглядно показать.. мы выше об этом вроде договорились.. нет? ))

Link to comment
Share on other sites

Spirt

 

17 minutes ago, Adina said:

ай балам, невозможно объяснить папуасу из Меланезии, как работает функция bluetooth, понимаешь? )) он тебя не поймет.. для него все твои слова - бессмысленное бормотание.. ты хоть из кожи вон лезь, словами ты ему это не объяснишь.. потому что у него недостаточно знаний.. вот и у тебя недостаточно знаний, чтобы объяснить тебе словами..

ты читаешь одно, а понимаешь "они выдумали" и на этом ставишь диагноз.. что они выдумали?.. термин "темная материя"?.. да.. выдумали.. обозначили каким-то названием и изучают.. не имеет значения, как это называется.. выше все детали и наиболее простое объяснение того, как и почему его так назвали, как обнаружили, как пытаются изучить в ролике было.. я виноват, что ты не осилил? )) 

тебе выше даже пример привели.. а ты опять, как абориген из травяного века, бубнишь своё.. тебе не получится объяснить почему дважды два четыре, если для тебя цифры - это какие-то таинственные символы.. тебе надо как ребенку положить перед тобой четыре палочки и наглядно показать.. мы выше об этом вроде договорились.. нет? ))

Я бы ему вчера разложил на пальцах,но товарищу, чувствуется не суть важна:classic_biggrin::classic_biggrin:

Edited by Spirt
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Бенц said:

или признайся что твои так называемые ученые придумали всевозможные сущности, обладающими именно теми свойствами, которые важны для того чтобы их теории работали, или признайся что все это гипотеза))

почему я должен признаваться в какой-то предложенной тобой ерунде, только потому, что ты ничего не понимаешь? )))

мне пофиг, по большому счету, дойдет это до тебя или нет.. веришь? ))) захочешь понять - вся информация доступна и никакой мистики, иносказательности, "скрытых айатов" и прочей лабуды в этом нет.. всё, что нужно - твоё желание.. я даже готов тебе помочь и объяснить наглядно..

а сейчас, отстань со своими детскими требованиями и просьбами ))) я футбол смотрю и новая гостевая форма Барсы мне не нравится, а тут еще ты со своими детскими претензиями ))

 

 

2 minutes ago, Spirt said:

Я бы ему вчера разложил на пальцах,но товарищу, чувствуется не суть важна:classic_biggrin::classic_biggrin:

признаний каких-то требует, глянь )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

всегда завидовал твоему умению уводить тему беседы в другое русло, посредством принижения знаний собеседника, это я понял... пусть  я апачи, ты почти инопланетянин все знающий....

почему тебе в других областях нужны факты (доказанные опытным путем), а тут ты просто веришь в то, когда что то неизвестное пытаются объяснить чем то другим неизвестным?  

Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, Spirt сказал:

 

Я бы ему вчера разложил на пальцах,но товарищу, чувствуется не суть важна:classic_biggrin::classic_biggrin:

ссылку можно на ваш ответ? 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

ай годжа, гет футболува бахда, мейнен не ишюн вар, я тебя не квотировал, я задал вопросы, мне интересны ответы, а не твои умозаключения о моих знаниях )) 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Спирт, жду ваш пост, где вы все разложили на своих пальчиках

Link to comment
Share on other sites

Бенц

@Spirt вот ваш пост..

"Незнание механизма гравитации , никак не мешает попыткам обьяснить природу темной материи.Когда вас кто-то отталкивает в полной темноте вы знаете ,что обьект сделавший это существует,но не видите его и не можете его представить.Это по части незнания ЧМ и ГР))"

 

это вы называете объяснением на пальцах?)) ок отличный пример

когда меня что то отталкивает в полной темноте, я предполагаю что это может быть человек,  животное, или какой то робот, но если я буду утверждать что меня отталкивало приведение, я должен  буду это доказывать, как мне доказать что это было приведение?))) 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

 что то неизвестное нельзя доказывать посредством неизвестного... доказывайте известным, тем что было доказано опытами... 

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Adina
22 minutes ago, Бенц said:

всегда завидовал твоему умению уводить тему беседы в другое русло, посредством принижения знаний собеседника, это я понял... пусть  я апачи, ты почти инопланетянин все знающий....

почему тебе в других областях нужны факты (доказанные опытным путем), а тут ты просто веришь в то, когда что то неизвестное пытаются объяснить чем то другим неизвестным?  

какое другое русло? )))) ты что несешь вообще? ))))

приведу еще один пример и оставлю тебя хлопать ладошки на следующие 45 минут )))

раньше люди не знали природу ветра.. что-то откуда-то дует.. но что это, какова его природа, как он появляется, откуда начинается.. ничего этого не знали.. но то, что он дует сказать можно точно, потому что это поднимает волны, заставляет деревья гнуться, поднимает с земли листья.. то есть оказывает воздействие на что-то...

глупые люди придумали объяснение "это бог Фудзин дует" и на этом их изучение закончилось.. для них вопрос закрыт.. но были и другие.. кто назвал это "ветром" и стал изучать, пока последователи славного Фудзина хлопали в ладошки, поговаривая "ничего вы не знаете"..

"темная материя" это тот самый "ветер" из примера выше.. ты - фудзинист, хлопающий в ладошки.. ученые же, обнаружили причину расширения вселенной с неспадающей скоростью и пытаются изучить его природу..

выделенное - ключ, который желающий понять увидит.. )))

и чтобы тебя было чем себя занять.. вот, нашел.. объяснение для совсем маленьких..

пс: я сделал ставки на одном предложении по ссылке.. думаю, не ошибусь и ты вернешься сюда, не дочитав до конца и указав именно эту фразу ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Бенц said:

 что то неизвестное нельзя доказывать посредством неизвестного... доказывайте известным, тем что было доказано опытами... 

темной материей никто ничего не доказывает, ай бисавад ))))))

Link to comment
Share on other sites

Spirt
14 minutes ago, Бенц said:

@Spirt вот ваш пост..

когда меня что то отталкивает в полной темноте, я предполагаю что это может быть человек,  животное, или какой то робот, но если я буду утверждать что меня отталкивало приведение, я должен  буду это доказывать, как мне доказать что это было приведение?))) 

Надо же.Когда вы в лифте спускаетесь или в самолете в яму воздушную проваливаетесь,полагаете вас стюардесса приподнимает в кресле? Или лифтер за потолком прячется))

Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, Бенц said:

@Spirt вот ваш пост..

Спирт написал "я БЫ ему объяснил".. а ты прочитал без выделенного и побежал яму рыть )))) бираз внимательный ол ))

 

12 minutes ago, Бенц said:

когда меня что то отталкивает в полной темноте, я предполагаю что это может быть человек,  животное, или какой то робот, но если я буду утверждать что меня отталкивало приведение, я должен  буду это доказывать, как мне доказать что это было приведение?))) 

вот в этом месте ты и зависаешь.. то, что это назвали "темной материей" не означает, что объяснение закончилось.. ты никак это понять не можешь?.. выше тебе несколько раз написали, это просто термин, которым назвали причину воздействия, но его природа изучается.. ты знаешь, что тебя что-то оттолкнуло.. ты назвал это "темной материей" и начал изучать его природу.. что здесь непонятно для тебя? )))

и Спирт тебе выше написал: "Незнание механизма гравитации , никак не мешает попыткам обьяснить природу темной материи".. но до тебя опять не доходит.. вот как с тобой беседовать на эту тему, если элементарные вещи тебе по 10 раз писать приходится? )))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Adina сказал:

темной материей никто ничего не доказывает, ай бисавад ))))))

агыллы, сен деильсен сехерден ейнюндеки барселонанын формасыны джыран ки Теория Большого взрыва это доказанная теория))))

то что ученые пытаются изучить природу расширения вселенной прекрасно, но ученые тем более физики - астрономы должны обосновать свои предположения опытном путем, почему я должен принять их утверждения на веру?  

по твоей ссылке ничего нового нет, там так же как взрослым, детям пытаются объяснить Теорию Большого взрыва посредством некой материи о природе которой ученые сами не знают

Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Adina сказал:


и Спирт тебе выше написал: "Незнание механизма гравитации , никак не мешает попыткам обьяснить природу темной материи".. но до тебя опять не доходит.. вот как с тобой беседовать на эту тему, если элементарные вещи тебе по 10 раз писать приходится? )))

сейчас объясню тебе, всезнающему)))

вот ты же пишешь что я неуч, бисавад и т.д  верно))? для меня по твоему Теория Большого взрыва сложна для понимания, потому что я не обладаю элементарными знаниями,  вот и я начинаю интересоваться элементарным, что такое черное материя, ответ что это нечто, природу частиц которого не возможно изучить, это не ответ, это уклонение от  ответа...

я вроде ничего другого не написал, так и сказал ученные вынуждены придумывать что то (существование которого не могут доказать опытным путем) чтобы их теория была рабочей 

Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, Бенц said:

агыллы, сен деильсен сехерден ейнюндеки барселонанын формасыны джыран ки Теория Большого взрыва это доказанная теория))))

"Большой Взрыв" и "Темная Материя" - это разные вопросы, агыллы )))) у Большого Взрыва доказательства есть.. у того, что на расширение Вселенной действует еще что-то, тоже доказательства есть.. а вот природа этого "что-то" пока неизвестна.. у этого пока есть только название - Темная Материя, Темная Энергия.. назови это как хочешь.. суть не в названии.. 

Quote

то что ученые пытаются изучить природу расширения вселенной прекрасно, но ученые тем более физики - астрономы должны обосновать свои предположения опытном путем, почему я должен принять их утверждения на веру?  

тут нечего принимать на веру.. то, что тебя что-то толкнуло ты не принимаешь на веру.. ты это ощутил на себе.. ты просто пока не знаешь что именно тебя оттолкнуло и пытаешься это изучить..

Quote

по твоей ссылке ничего нового нет, там так же как взрослым, детям пытаются объяснить Теорию Большого взрыва посредством некой материи о природе которой ученые сами не знают

когда я говорю, что у тебя элементарных знаний нет - обижаешься.. Темная Материя не объясняет Большой Взрыв.. она объясняет, что на раширение Вселенной действует нечто, природу чего изучают.. 

клянусь даже самый тупой ребенок уже понял бы о чем речь.. моему сыну 12 лет было, когда он понял это.. 


а на счет Барсы не переживай.. там 4:0.. избиение Эспаньола.. похожая ситуация, как и здесь ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Бенц said:

ответ что это нечто, природу частиц которого не возможно изучить

никто не говорил "невозможно".. и про "природу частиц" нигде ничего не было.. 

остальное - выше.. всё необходимое, чтобы понять о чем речь, выше сказано разными способами.. захочешь понять, перечитаешь много-много раз - поймешь..

клянусь 12-летнему ребенку объяснить было проще )) я не шучу и не пытаюсь тебя оскорбить.. но это факт.. возможно потому, что у него голова не засорена всякой ерундой..

дальше сам.. сорри

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Граждани,кому действительно:classic_biggrin: интересен вопрос ,оставляю пояснения по части темной материи.До тех пор пока не было возможности посмотреть дальние углы Вселенной,этот вопрос не возникал.С небольшими погрешностями все видное в телескопы двигалось по расчетам уравнений Ньютона.В 90-хх в дальних углах обнаружили галактики у которых внешние кольца скоплений кружились быстрее внутренних и от этого соответственно разбегались.Это противоречие попытались рассчитать как вращение галактик не в пустоте а в некой среде имеющей большую массу и энергию.При определенных соотношениях примерно 1\90 все подобный разбег и разность вращений укладывалась в рамки ньютоновских движений.Однако сама эта масса никак себя не показывает.Т.е факт подобен тому,что нечто толкает вас в темноте.Нечто! Но толкает))) У меня все.Прошу без мозгодерства)))

Edited by Spirt
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
41 минуту назад, Adina сказал:

"Большой Взрыв" и "Темная Материя" - это разные вопросы, агыллы )))) у Большого Взрыва доказательства есть.. у того, что на расширение Вселенной действует еще что-то, тоже доказательства есть.. а вот природа этого "что-то" пока неизвестна.. у этого пока есть только название - Темная Материя, Темная Энергия.. назови это как хочешь.. суть не в названии.. 

 

посредством темной материи ученые пытаются объяснить причину расширения вселенной, чтобы доказать что вселенная образовалась после Большого Взрыва...

 ты намерено делаешь вид, что не понимаешь то о чем я спрашиваю, мени конкретно  гидж ерине гоймусан))) а потом сам пишешь  "тоже доказательства есть.. а вот природа этого "что-то" пока неизвестна.."   если для тебя подобные доказательства достаточны, то для меня - нет

чтоб что то доказать что то, нужно доказывать известным, а не верой в то что это доказательство существует, я и без тебя знаю что если что то происходит, то на это есть причина, если кто то пытается назвать причину, то он должен доказывать это "известными" а не новыми иксами...    по крайней мере в точных науках только так и работают, поэтому когда я говорю что это не доказанная теория, а сырая - есеблешме

чтобы изучить природу "чего то", нужно сначала это "что то" найти... твои ученые утверждают что темная энергия составляет 74 процента нашей вселенной, вместо того чтобы признаться что не знают что это,  они в добавок используют это для объяснения Большого Взрыва которую сами и  придумали .. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
06.12.2018 в 10:40, Walter White сказал:

Вопрос эволюции всегда интересовал человека. Я знаю людей, которые проклинают Дарвина, но не могут объяснить, как появились и куда делись динозавры и неандертальцы; проклинают Хокинга, но не могут объяснить, зачем Богу нужен был Большой Взрыв. 

Короче, сложная тема. )

Возможно у вас старая инфа о эволюции?))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
7 hours ago, Бенц said:

посредством темной материи ученые пытаются объяснить причину расширения вселенной, чтобы доказать что вселенная образовалась после Большого Взрыва...

 ты намерено делаешь вид, что не понимаешь то о чем я спрашиваю, мени конкретно  гидж ерине гоймусан))) а потом сам пишешь  "тоже доказательства есть.. а вот природа этого "что-то" пока неизвестна.."   если для тебя подобные доказательства достаточны, то для меня - нет

чтоб что то доказать что то, нужно доказывать известным, а не верой в то что это доказательство существует, я и без тебя знаю что если что то происходит, то на это есть причина, если кто то пытается назвать причину, то он должен доказывать это "известными" а не новыми иксами...    по крайней мере в точных науках только так и работают, поэтому когда я говорю что это не доказанная теория, а сырая - есеблешме

чтобы изучить природу "чего то", нужно сначала это "что то" найти... твои ученые утверждают что темная энергия составляет 74 процента нашей вселенной, вместо того чтобы признаться что не знают что это,  они в добавок используют это для объяснения Большого Взрыва которую сами и  придумали .. 

По моему для людей которые никак не хотят верить в существование темной материи, существует гипотеза об измененной динамике Ньютона, то есть они допускают, что законы Ньютона не всегда работают. Но сторонников  этой гипотезы немного и это просто гипотеза.

Спирт, Адина, если я что то путаю поправьте, я в юности просто любила про это читать))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
9 минут назад, perepelka сказал:

По моему для людей которые никак не хотят верить в существование темной материи, существует гипотеза об измененной динамике Ньютона, то есть они допускают, что законы Ньютона не всегда работают. Но сторонников  этой гипотезы немного и это просто гипотеза.

Спирт, Адина, если я что то путаю поправьте, я в юности просто любила про это читать))

в науке нет понятия верить во что то, если ученый выдвигает предсказания в своей теории, то это обязательно должно проверяться опытным путем, а в этой теории только из за того что свет от звезд "растягивается" по направлению к красному краю спектра, утверждается что звезды от нас отдаляются, потом Хабл показал что тем дальше от нас находится какая та галактика, тем это красное смещение больше, тем больше скорость отдаления от нас,   из всего это появилась идея, что если прокрутить пленку в обратном направлении, то вся материя вселенной должна собраться в одной точке...

ок, ничего не имею против, но не все сказанное  возможно проверить опытным путем...

 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Бенц said:

в науке нет понятия верить во что то, если ученый выдвигает предсказания в своей теории, то это обязательно должно проверяться опытным путем, а в этой теории только из за того что свет от звезд "растягивается" по направлению к красному краю спектра, утверждается что звезды от нас отдаляются, потом Хабл показал что тем дальше от нас находится какая та галактика, тем это красное смещение больше, тем больше скорость отдаления от нас,   из всего это появилась идея, что если прокрутить пленку в обратном направлении, то вся материя вселенной должна собраться в одной точке...

ок, ничего не имею против, но не все сказанное  возможно проверить опытным путем...

 

Вывод о существовании темной материи был сделан  на основе наблюдений и расчетов скоростей. То есть если мы бы начали отрицать, что существует что то что заставляет звезды дальних галактик вращаться так быстро, то нам пришлось бы пересмотреть все ньютоновские законы. 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
4 hours ago, perepelka said:

По моему для людей которые никак не хотят верить в существование темной материи, существует гипотеза об измененной динамике Ньютона, то есть они допускают, что законы Ньютона не всегда работают. Но сторонников  этой гипотезы немного и это просто гипотеза.

Спирт, Адина, если я что то путаю поправьте, я в юности просто любила про это читать))

{\displaystyle F=G\cdot {m_{1}\cdot m_{2} \over r^{2}}}

Вот этой G  Ньютон не выводил.Когда появились более точные измерения ее ввели как поправку полагая  неточность измерительных средств .После того как обнаружили разбегание пришли к выводу что средства ни при чем и на очень больших удалениях , масса "темноты" между обьектами  уже существенно "давит" на  G

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Мы продукт Министерства межпланетных сношений?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    88 members have viewed this topic:
    Wzor  Бенц  ВЕЛИКИЙ  amitola  trr  Walter White  begemoth  Gun-smith  E_not11  Spirt  Ra Sha  Ленц  perepelka  Провокация  -=laziale=-  Lochte  Adina  Kreative Life  Ромашка  Аквилон  Дюймовочка  Konatus  irrevion  Savonarola  Вредный Крыс  MuZa  Addeliya  gasiga  Pixel  Psixoloq  Newsmaker  Marisan  окорок  Guest  Bushido  Carpe Diem  Zefir  nineliya  Тео  Despina  Bakinka  Masusenka  Al Pacino  golden lady  nekka  dama8080  Razario  Bubusik  pipofreelander  PRAVDORUB  Зигфрид  JaFlour  ultramarin  Terrakota  Mar de Sad  Starry Eyed  Turku Kettola  www mona liza  missUnderstanding  Valois  Меч во тьме  gospodin420  Giaretta  Амариллис  Undina  Peris  ILLuSion of DecepTion  Sarkhan  Ghost Shaman  Africa West  Sergey Bezrukov  Pups.  Makovka  Сева ИМ  Elnara  Stolz  Cristiano  Da Vinci  Zloy22  Джема  Sitandra786  RAINMAN  Heydar Ali  Bodriy  Messina  TotEwoDisputter  Падший Ангел  Paprika 
  • Who's Online   16 Members, 14 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +wazzari
    • +Вредный Крыс
    • +Gulchatai
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +mamsy
    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +W0lf
    • +abu Uthman
    • +Martinika
    • +Халлы
    • China
    • +Spirt
    • +Ринчин Падма
    • +Udarnik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions