Jump to content
Baku365.com

Чудеса в решете от "Азерсу: как долго еще будет наглеть это непочтенное ведомство?


Яна Мадатова

Recommended Posts

Яна Мадатова

Ситуация такая: моему мужу принесли счет за воду в размере 80-ти манатов (правда, он не платил несколько лет, поотму что в этой квартире бывает только пару раз за год, и никто там кроме него не прописан). Но по-любому, сумма гигантская - за 80 манатов можно закачать в трубы всю акваторию Каспийского моря. А сумма такая набедала потому, что согласно какому-то странному "закону", если человек в квартире прописан один, то почему-то должен платить за четверых (то есть, по принципу "мертвых душ").

Сотрудники Азерсу заявили мужу, что пока он не заплатит долг, счетчика водяного ему не поставят. Ок, поспорили, конечно же, но он оплаил требуемую сумму, и вторично обратился в Азерсу с просьбой установить счетчик (тем более в данный момент в квартире гостит его брат, приехавший из-за границы).

И тут начинается НЕЧТО! Ответ сотрудницы Азерсу: мы установили вам счетчик, но его УКРАЛИ. А потому вы долждны заплатить 120 манатов, чобы мы установили вам новый. Муж в шоке, задает вопрос: "Но вы же сказали, что пока я не уплачу долг, никакого счетчика вы устанавливать не будете? А как же так получилось, что счетчик мне не только уже установили, но его еще и украсть успели? Как такое возможно?".

В ответ дамочка попросила связться с каким-то хмырем из этого же ведомства. Муж позвонил, и хмырь сказал, дескать, да, счетчик был утсновлен на ваше имя. Это делала какая-то компания, работавшая по тендеру, но теперь они ушои, и работают другие. А так как счетчик был установлен, с Азерсу взятки гладки. "Если хотите установить по-новой, платите 120 манатов, и мы установим". 

Лично у меня нет водяного счетчика, потому что живу я с мамой в общем дворе, коорый вот-вот снесут, у нас там ни у кого счетчиков не устанавливали. И потому я не знаю, как эта процедура выглядит вообще: подписывается ли какой-то акт, договор с человеком, которому устанавливают эти счетчики?  Хоть где-то же должна быть зафиксирована установка? 

Вообще, у меня на это ведомство зуб: они много лет назад записали мою маму не Валентина Мадатова, а (внимание!) ВАЛЕХ Мадатов. Бедная женщина всякий раз (вот уже 15 лет) вопрошает: Разве я похожа на мужчину???? Поход в Азерсу ничего не дал: обещали сиправить и не исправили, а квитанции по-прежнему приходят на имя Валеха Мадатова.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жужа

Обычные стрелочники. Ну если у вас есть силы и время, бегать по инстанциям и что-то доказывать этим некомпетентным лицам, то в добрый путь)

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
5 minutes ago, Жужа said:

Обычные стрелочники. Ну если у вас есть силы и время, бегать по инстанциям и что-то доказывать этим некомпетентным лицам, то в добрый путь)

По любому рвать их придется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18 минут назад, Яна Мадатова сказал:

А сумма такая набедала потому, что согласно какому-то странному "закону", если человек в квартире прописан один, то почему-то должен платить за четверых (то есть, по принципу "мертвых душ").

 

 

А почему 4, а не 3 или 5?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Bushido said:

 

А почему 4, а не 3 или 5?

Говорят, что типа полный состав семьи как правило 4 человека. очередной маразм

Link to comment
Share on other sites

Sarkhan

поверьте мне, 80 манат в год это очень даже не плохо... не нужен вам счетчик.. я сам жалею , что поставил. 

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Слушайте, но не платите за воду. Пусть платит Валех Малатов, если найдут такого вообще. 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Messina

даа, это кошмар и сбоку бантик... у меня весь дом раздолбали ставят новые счетчики смарт.. 

хотят деньги за прокладку трубы внутри дома, спрашиваю зачем? Вы же меняете счетчик? Меня все устраивает сейчас, зачем у меня через весь дом должна идти труба? хихикают мне в ответ.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov

В связи с этим ОАО "Азерсу" поставило перед жильцами условие, что если хотят платить за воду в соответствии с количеством зарегистрированных в квартире людей, то придется предъявить им справку о составе семьи.

"Чтобы получить эту справку, жильцам нужно обратиться в местный жилищно-эксплуатационный участок, - отметил А. Джебраиллы. - После предоставления этой справки в нужную инстанцию, плата за воду будет начисляться в зависимости от количества прописанных в квартире людей. В противном случае, плата за воду будет рассчитываться без учета количества зарегистрированных в квартире лиц. То есть, платить придется за четверых. Наверное, вы спросите, почему мы за основу взяли число "4"? Отвечу, что в среднем азербайджанская семья состоит из четырех человек. Поэтому мы выбрали это число".

 

тут

 

Edited by Sergey Bezrukov
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Неоднократно писала и напишу ещё раз, что Азерсу - самая отвратная комунальная служба. Полный и беспросветный сволочизм на всех уровнях.

Edited by Хамаль
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
18 minutes ago, Яна Мадатова said:

По любому рвать их придется

Добрый день, возьмите справку о составе семьи и прописанных там людей, идите с ней в Азерсу, пусть пересчитают. На справке пусть отметят с какого числа там проживает только ваш муж

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov

По факту "кражи" свой взгляд дать ?

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
7 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

В связи с этим ОАО "Азерсу" поставило перед жильцами условие, что если хотят платить за воду в соответствии с количеством зарегистрированных в квартире людей, то придется предъявить им справку о составе семьи.

"Чтобы получить эту справку, жильцам нужно обратиться в местный жилищно-эксплуатационный участок, - отметил А. Джебраиллы. - После предоставления этой справки в нужную инстанцию, плата за воду будет начисляться в зависимости от количества прописанных в квартире людей. В противном случае, плата за воду будет рассчитываться без учета количества зарегистрированных в квартире лиц. То есть, платить придется за четверых. Наверное, вы спросите, почему мы за основу взяли число "4"? Отвечу, что в среднем азербайджанская семья состоит из четырех человек. Поэтому мы выбрали это число".

 

тут

 

О,  Боже.... Браво, "Статистика". Такое возможно только в Азербайджане... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
4 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

По факту "кражи" свой взгляд дать ?

Да, конечно!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
6 minutes ago, Хамаль said:

Неоднократно писала и напишу ещё раз, что Азерсу - самая отвратная комунальная служба. Полный и беспросветный сволочизм на всех уровнях.

Вы правы. Это беспедел какой-то. Помню свои неоднократные визиты в эту контору: ни одного грамотно говорящего человека!  Я уже не говорю о думающих, способных рассуждать и мыслить.... 

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
6 minutes ago, Яна Мадатова said:

Да, конечно!

Вам не поставят новый счетчик бесплатно, без шагов, которые вы должны предпринять.

Идете в ваш полицейский участок, там пишите заявление о краже вашего счетчика.

Пожалуйста, пусть Азерсу(который говорит вам, что счетчик украли- выдаст вам порядковый номер счетчика, он у них есть в актах по установке, как минимум)

Далее, вы пишите заявление о краже и приложите к нему фото того места в блоке, где был счетчик, который украли. Если не примут заявление, просто наберите 102. Возьмите уведомление о принятие вашего заявления.

Затем с этим уведомлением идите в Азерсу, по месту проживания (территориально)

Дайте заявление о краже и напишите заявление о требование установить новый счетчик за счет Азерсу.

Тем более, что, если счетчик стоял в блоке, то вся ответственность за него на бывшем ЖКХ/Управдоме/Бялядийе и тд.

 

На все уйдет месяца 2, но, если не торопитесь, то попробуйте. 

Edited by Sergey Bezrukov
  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
13 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Вам не поставят новый счетчик бесплатно, без шагов, которые вы должны предпринять.

Идете в ваш полицейский участок, там пишите заявление о краже вашего счетчика.

Пожалуйста, пусть Азерсу(который говорит вам, что счетчик украли- выдаст вам порядковый номер счетчика, он у них есть в актах по установке, как минимум)

Далее, вы пишите заявление о краже и приложите к нему фото того места в блоке, где был счетчик, который украли. Если не примут заявление, просто наберите 102. Возьмите уведомление о принятие вашего заявления.

Затем с этим уведомлением идите в Азерсу, по месту проживания (территориально)

Дайте заявление о краже и напишите заявление о требование установить новый счетчик за счет Азерсу.

Тем более, что, если счетчик стоял в блоке, то вся ответственность за него на бывшем ЖКХ/Управдоме/Бялядийе и тд.

 

На все уйдет месяца 2, но, если не торопитесь, то попробуйте. 

Огромное спасибо! Переслала инфу вашу мужу. Надеюсь, расследование будет компетентным. Хотя я в этом сомневаюсь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
3 minutes ago, Яна Мадатова said:

Огромное спасибо! Переслала инфу вашу мужу. Надеюсь, расследование будет компетентным. Хотя я в этом сомневаюсь.

Не за что, обычно там не проводят расследование. Азерсу, когда видит заявление о краже, старается замять вопрос установкой счетчика. С вас все равно что то да возьмут, но уже по мелочи. Вообщем удачного вам решения этой проблемы.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Sergey Bezrukov said:

Вам не поставят новый счетчик бесплатно, без шагов, которые вы должны предпринять.

Идете в ваш полицейский участок, там пишите заявление о краже вашего счетчика.

Пожалуйста, пусть Азерсу(который говорит вам, что счетчик украли- выдаст вам порядковый номер счетчика, он у них есть в актах по установке, как минимум)

Далее, вы пишите заявление о краже и приложите к нему фото того места в блоке, где был счетчик, который украли. Если не примут заявление, просто наберите 102. Возьмите уведомление о принятие вашего заявления.

Затем с этим уведомлением идите в Азерсу, по месту проживания (территориально)

Дайте заявление о краже и напишите заявление о требование установить новый счетчик за счет Азерсу.

Тем более, что, если счетчик стоял в блоке, то вся ответственность за него на бывшем ЖКХ/Управдоме/Бялядийе и тд.

 

На все уйдет месяца 2, но, если не торопитесь, то попробуйте. 

Метод абсолютно верный. У моих родителей украли счетчик, который установили ВО ДВОРЕ! И сказали моему отцу, что он должен уплатить 150 манат за новый. 

Мы много нервов тратить не стали. Пошли к участковому и записали заявление о краже государственного имущества, оформленного на наше имя. Через неделю прибежал чурбан с Азерсу и начал обвинять (!!!) нас в том, что мы накатали заяву и весь их идяря затаскали по отделениям полиции. Ну отец ответил, что "раз была кража, то полиция должна найти вора. Потом, типа, мы обратимся в суд, что бы там разобрались кто должен охранять счетчик установленный во дворе и без писменного соглашнения квартиросъёмщика" и т.д

Ещё через неделю у нас стоял новый счетчик за 15 манат (мастеру за установку) 

Edited by 'RAINMAN
  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
2 minutes ago, 'RAINMAN said:

Ещё через неделю у нас стоял новый счетчик за 15 манат (мастеру за установку) 

Прекрасно! Вы уже 4-ый человек, среди моих знакомых, который смог таким путём добиться счетчика. Спасибо!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жужа
32 minutes ago, 'RAINMAN said:

Метод абсолютно верный. У моих родителей украли счетчик, который установили ВО ДВОРЕ! И сказали моему отцу, что он должен уплатить 150 манат за новый. 

 

Наиоптимальнейший вариант)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Komsneft

Разве за счётчики платить абонент обязан? 

Link to comment
Share on other sites

China Soul
4 hours ago, Яна Мадатова said:

Говорят, что типа полный состав семьи как правило 4 человека. очередной маразм

А где они берут количество семьи? 

Идите в жек и спросите кто у вас там регистрировался, думаю они в жеке берут количество людей... 

Edited by China Soul
Link to comment
Share on other sites

Lochte
22 минуты назад, China Soul сказал:

А где они берут количество семьи? 

Идите в жек и спросите кто у вас там регистрировался, думаю они в жеке берут количество людей... 

В ЖЭК ходить уже не надо: справку (форма 2) дают в Асане, а передать её Азерсу можно через Асан-коммунал

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
5 hours ago, Яна Мадатова said:

если человек в квартире прописан один, то почему-то должен платить за четверых (то есть, по принципу "мертвых душ")

нет)не так) якогда мне сказали об этом, я попросила напечатанный буквами закон и подписью и печатью  тех кто этот закон  принял, Естественно не получила такого. Я принесла с жека справку о прописки 1 человека и не смотря на их возражения всучила им ее и сказала что больше 2.50 в месяц от меня не получите потому что платить должны по человеку если вдруг счетчик сломался.А вот если вы не живете,но счетчик работает,то вы должны сообщить об этом в азерсу чтоб не приписывали отсебятину. Мы не жили нам 9 манат впаяли,так мне пришлось вызвать мастеров от самого жеазерсу(ну я побазарила хорошо у них в фирме) а мама дошла до начальника, так они все хором к нам приехали,счетчик проверили (внутренний в доме) и отстали,но 9 манат пришлось заплатить потому как они ввели их в комп,но их перебросили наа след. месяцы на тогда,когда там будут жить и будет крутиться счетчик.

 

5 hours ago, Яна Мадатова said:

И тут начинается НЕЧТО! Ответ сотрудницы Азерсу: мы установили вам счетчик, но его УКРАЛИ

в блоке установили?

1) вы не отвечаете за то что вне дома

2) у них есть фото или видео где они устанавливали именно вам? (у нас тоже украли,но я   говорю в азерсу что и не ставили, а пусть докажут!)

3) пусть ставят своих часовых

5 hours ago, Bushido said:

 

А почему 4, а не 3 или 5?

ну типа папа мама брат сестра) понятно? и они говорят что это полноценная семья а все остальные нет...так что если у вас брат а не сестра вы в понятие нормальной семьи не входите

___________________________

меня тоже ждет головная боль)вот уж не знаю сразу вредить начать им или ж попробовать нажаловаться куда....путину например чио нас тут терраризируют

Edited by ultramarin
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
5 hours ago, Sarkhan said:

поверьте мне, 80 манат в год это очень даже не плохо... не нужен вам счетчик.. я сам жалею , что поставил. 

больше уходит? заинтриговали...так они ж воду без счетчика не дадут

Edited by ultramarin
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 hour ago, China Soul said:

А где они берут количество семьи? 

Идите в жек и спросите кто у вас там регистрировался, думаю они в жеке берут количество людей... 

нет) должны быть прописаны 4 НЕММЕНЬШЕ! дебилизм

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oazis

Журналист великая сила,вы сходите в Азерсу,представьтесь,и с сетчик вашего мужа сразу найдется.

Link to comment
Share on other sites

China Soul
1 hour ago, ultramarin said:

нет) должны быть прописаны 4 НЕММЕНЬШЕ! дебилизм

Кто это вам сказал?)) 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 часов назад, Яна Мадатова сказал:

Ситуация такая: моему мужу принесли счет за воду в размере 80-ти манатов (правда, он не платил несколько лет, поотму что в этой квартире бывает только пару раз за год, и никто там кроме него не прописан). Но по-любому, сумма гигантская - за 80 манатов можно закачать в трубы всю акваторию Каспийского моря. А сумма такая набедала потому, что согласно какому-то странному "закону", если человек в квартире прописан один, то почему-то должен платить за четверых (то есть, по принципу "мертвых душ").

Сотрудники Азерсу заявили мужу, что пока он не заплатит долг, счетчика водяного ему не поставят. Ок, поспорили, конечно же, но он оплаил требуемую сумму, и вторично обратился в Азерсу с просьбой установить счетчик (тем более в данный момент в квартире гостит его брат, приехавший из-за границы).

И тут начинается НЕЧТО! Ответ сотрудницы Азерсу: мы установили вам счетчик, но его УКРАЛИ. А потому вы долждны заплатить 120 манатов, чобы мы установили вам новый. Муж в шоке, задает вопрос: "Но вы же сказали, что пока я не уплачу долг, никакого счетчика вы устанавливать не будете? А как же так получилось, что счетчик мне не только уже установили, но его еще и украсть успели? Как такое возможно?".

В ответ дамочка попросила связться с каким-то хмырем из этого же ведомства. Муж позвонил, и хмырь сказал, дескать, да, счетчик был утсновлен на ваше имя. Это делала какая-то компания, работавшая по тендеру, но теперь они ушои, и работают другие. А так как счетчик был установлен, с Азерсу взятки гладки. "Если хотите установить по-новой, платите 120 манатов, и мы установим". 

Лично у меня нет водяного счетчика, потому что живу я с мамой в общем дворе, коорый вот-вот снесут, у нас там ни у кого счетчиков не устанавливали. И потому я не знаю, как эта процедура выглядит вообще: подписывается ли какой-то акт, договор с человеком, которому устанавливают эти счетчики?  Хоть где-то же должна быть зафиксирована установка? 

Вообще, у меня на это ведомство зуб: они много лет назад записали мою маму не Валентина Мадатова, а (внимание!) ВАЛЕХ Мадатов. Бедная женщина всякий раз (вот уже 15 лет) вопрошает: Разве я похожа на мужчину???? Поход в Азерсу ничего не дал: обещали сиправить и не исправили, а квитанции по-прежнему приходят на имя Валеха Мадатова.

 

 

Ваш муж наверно чаще эту квартиру посещает,чем пару раз в год)))

А где контракт на установку счетчика и подпись вашего мужа под контрактом?Ну или какой там документ дают когда счётчик устанавливают?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    130 members have viewed this topic:
    Гранатовый браслет  Gorenje  rim-102  RAINMAN  Liya1101  АЛЬТЕРНАТИВА  Yadan  Sky  1ink  окорок  gylya  Outlaw  Maksmilla  Martinika  S.T.A.L.K.E.R  Ironiya  Золушка1935  TryImpossible  Lobo  Protitip  Gulchatai  ZAUR75  monarflex  shemon  Operator85  Wolfy  artist88  Зигфрид  BitterSweet  Старый майор  Emil33  Luntik503  dama8080  Bogje_Sozdanie  anak  Облигация  Cain  Jas mine  Vagrant  Ferrum  *Jolie*   Arial  Хамаль  Timemaster  Nell  Stolz  Bodriy  Veter  фон Бабаевский  Zaxar  Mr. TANNER  Xazar  lana58-l  Отче Ваш  electrizz  patusik  varra  Al Pacino  Джема  ***Nika***  Komsneft  Риночка  nineliya  Yukiko  nikotrissa  Adina  Baku2018  nbar  Natali_@@@  DRuman  PRAVDORUB  ultramarin  Сева ИМ  Newsmaker  China Soul  Heydar Ali  Demonica  Lochte  Poor Yorick  L-eek  OvO  Ejik_v_kolyu4kax  Zefir  Sergey Bezrukov  Brat  Яна Мадатова  Da Vinci  Spaun_78  Zloy22  ataman  WOLF  JaFlour  Messina  Carpe Diem  Sarkhan  duvdevan  Bakinka  Sunny Moon  alik  Starry Eyed  and 30 more...
  • Who's Online   20 Members, 17 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +Sorrel
    • +Nazul
    • +Miranda
    • +Rosso
    • Veter97
    • Caldogno
    • +Tipsgeek
    • +Artist77
    • +Zefir
    • +Светлый путь
    • +Azeri365
    • firerooster81
    • irada14
    • +SaxarYa
    • +Вредный Крыс
    • +vugel
    • +INCREDIBLE
    • +Гамлет
    • +Парадокс9966
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions