Jump to content
Baku365.com

Азербайджан после того, как закончится нефть


Cristiano

Recommended Posts

Heydar Ali
5 минут назад, Bushido сказал:

 

Едут в Россию и отправляют доллары и рубли домой, родственники дома едут в Китай и на эти деньги покупают товары, продают в магазинах и платят налоги.
Немножко примитивной промышленности и сельское хозяйство.
За транзит товаров из Китая берут плату у узбеков, туркмен.
Недавно начали строить трубопровод из Туркменистана в Китай, получат доллары за транзит газа.

У них и то лучше чем у нас

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 160
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Heydar Ali

    27

  • Glock

    23

  • Bushido

    19

  • Aziza

    10

Glock
56 minutes ago, Heydar Ali said:

Мне никол ничего не докладовал)

У меня с ним тоже нет контактов)) и они вообще не разбираются в этой сфере (нефть и Азербайджан)

Есть много исследований профессионального характера (геологи,геофизики ипр.)

Link to comment
Share on other sites

F@y@
1 час назад, Cristiano сказал:

Добрый вечер звездные;)

лежа на диване я резко задался вопросом,вот доход рашей страны 99 процентов это нефть,и ее добывают оооочень и оооочень больших количествах.

и еще слышал также что эта наша нефть закончится лет через 30...

когда ее не станет что будет дальше???,у нас толком другие отрасли не развиты...что будет со страной дальше?????эта мысль не дает мне покоя...

ПыСы:помимо футбола я иногда мыслю  патриотически...Эх,за родину обидно...

Divanınız yüngül olsun!)) 

Через 30 лет kim ölə...kim qala...

Все будет хорошо! 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bushido said:

 

Но где она находится, насколько глубоко? Сколько будет стоить процесс бурения и качания нефти, окупится ли?

В общих чертах всё известно. Детали под грифом гос тайны или спорные.

Link to comment
Share on other sites

Aziza

А что будет?Разграбят страну до нитки 20-30 лет им как раз хватит,уедут и будут жить припеваючи,а мы будем ещё хуже сжирать друг друга от безденежья и нищеты.Поэтому если есть возможность,уезжайте хотя бы ради детей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov

Нигерия будет. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

У нас все отлично,свет дома есть, иногда тепло, бизи йахшы сахлыйыллар( оставляют)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
9 minutes ago, Bushido said:

 

Иран не добывает нефть в Xezer denizi.:facepalm:

Судя по всему уже добывает.

Iran and four ex-Soviet nations, including Russia, agreed in principle on Sunday how to divide up the potentially huge oil and gas resources of the Caspian Sea, paving way for more energy exploration and pipeline projects.

Link to comment
Share on other sites

Zefir
8 minutes ago, Bushido said:

 

Иран не добывает нефть в Xezer denizi.:facepalm:

она имела ввиду в персидском заливе а Вы дайте мне немного лайков- админ сказал что  Вы выдаете под проценты :praygg:

Link to comment
Share on other sites

Aziza

Нормального туризма у нас никогда не будет,море грязное,достопримечательности сносят,город загрязнен,в районы никто не вкладывает,береговая линяя вся в мусоре,нормальных отелей нет,свое производство на нуле,манат на искусственном удержании,территории оккупированы,воевать никто не хочет,зависим от России,нефть закончится,нас разберут по кусочкам.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

30 лет много. Еше 15 лет, а потом все что будут добывать будет идти на свои потребности, а не экспорт.
Контракт века если не ошибаюсь заключен на 30 лет.

%D0%B0%D0%B7_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C1.png

Link to comment
Share on other sites

Glock
54 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Нигерия будет. 

Кстати, очень богатая страна с огромнейшим потенциалом. У них тоже есть проблемы и перекосы в экономике и правовой системе, с законностью и коррупцией. Но..

Знали бы вы как много там богачей или сколько стоют дома и квартиры как много нигерийцев в бизнесе зарубежом... 

Много общего с Азербайджаном.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

Кстати, очень богатая страна с огромнейшим потенциалом. У них тоже есть проблемы и перекосы в экономике и правовой системе, с законностью и коррупцией. Но..

Знали бы вы как много там богачей или сколько стоют дома и квартиры как много нигерийцев в бизнесе зарубежом... 

Много общего с Азербайджаном.

Мне постоянно Нигерийцы письма на мейл посылают,у меня окпзывается там много покойных родственников- миллионеров

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
2 minutes ago, Glock said:

Много общего с Азербайджаном.

Ну ведь у нас почти одинаковая история развития нефтяного сектора. Доход, расход, уход. Нигерия это страна, которая не смогла сделать, как Голландия ))

Скоро на почту Американцев будут приходить письма - Я бывшая жена главы Меж Банка, мои счета заморожены и тд...) не из Нигерии...

Edited by Sergey Bezrukov
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Bushido said:

Контракт века если не ошибаюсь заключен на 30 лет.

ВР продлил недавно до 2050
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
57 minutes ago, Aziza said:

Нормального туризма у нас никогда не будет,море грязное,достопримечательности сносят,город загрязнен,в районы никто не вкладывает,береговая линяя вся в мусоре,нормальных отелей нет,свое производство на нуле,манат на искусственном удержании,территории оккупированы,воевать никто не хочет,зависим от России,нефть закончится,нас разберут по кусочкам.. 

Азиза, при всех недостатках и вашем/нашем негативе, тем не менее.. 

Азербайджан уже два года имеет серьезные многомиллионные поступления в бюджет от этой отрасли. Да, проблемы есть. И бюджет распиливают. Но это не значит, что нет перспективы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В 2011 году впервые в качестве главного объяснения снижения производства была выдвинута версия ремонта оборудования. Но независимые наблюдатели, исходя из 35 дней простоя и величины суточной добычи, пришли к выводу, что годовые потери из-за остановки промыслов должны были составить менее 1,5 млн тонн, но никак не 5,5 млн. А значит, причина кроется в чем-то большем, чем накопившаяся «усталость» техники.

 

%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%
OILCAPITAL.RU

В Азербайджане становится меньше нефти и прозрачности в распределении нефтегазовых доходов | Oilcapital

 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Да ничего ужасного не будет, век нефтяного господства вообще в будущем ослабнет, а азербайджанцы будут заниматься как минимум тем, что они умеют лучше всего - торговать))) после разрушительных 90-х мне кажется ничего уже не страшно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, Bushido said:

В 2011 году впервые в качестве главного объяснения снижения производства была выдвинута версия ремонта оборудования. Но независимые наблюдатели, исходя из 35 дней простоя и величины суточной добычи, пришли к выводу, что годовые потери из-за остановки промыслов должны были составить менее 1,5 млн тонн, но никак не 5,5 млн. А значит, причина кроется в чем-то большем, чем накопившаяся «усталость» техники.

 

%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%
OILCAPITAL.RU

В Азербайджане становится меньше нефти и прозрачности в распределении нефтегазовых доходов | Oilcapital

 

Российская пропаганда.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Bushido сказал:

В 2011 году впервые в качестве главного объяснения снижения производства была выдвинута версия ремонта оборудования. Но независимые наблюдатели, исходя из 35 дней простоя и величины суточной добычи, пришли к выводу, что годовые потери из-за остановки промыслов должны были составить менее 1,5 млн тонн, но никак не 5,5 млн. А значит, причина кроется в чем-то большем, чем накопившаяся «усталость» техники.

 

%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%
OILCAPITAL.RU

В Азербайджане становится меньше нефти и прозрачности в распределении нефтегазовых доходов | Oilcapital

 

Я жду когда нефть закончится

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
7 минут назад, Aziza сказал:

Нормального туризма у нас никогда не будет,море грязное,достопримечательности сносят,город загрязнен,в районы никто не вкладывает,береговая линяя вся в мусоре,нормальных отелей нет,свое производство на нуле,манат на искусственном удержании,территории оккупированы,воевать никто не хочет,зависим от России,нефть закончится,нас разберут по кусочкам.. 

Мне кажется как раз туризм в ближайшем будущем займет лидирующие позиции в пополнении бюджета страны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Heydar Ali said:

Мне постоянно Нигерийцы письма на мейл посылают,у меня окпзывается там много покойных родственников- миллионеров

Ну вот, значит, мы с тобой и по нигерийской линии выходим родственниками :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Adina сказал:

ВР продлил недавно до 2050
 

 

he indi oxuyuram, o meqalede bu barede de yazilib

 

В новом СРП доля SOCAR увеличилась с 11,6% до 25% вместе с инвестиционными обязательствами, но вот в разделе прибыли доля государства уменьшилась с 80% до 75%. В 1994 году инвесторы закладывали в сделку транспортные и политические риски. Тогда Азербайджан не имел действующих экспортных нефтепроводов, а страна пережила войну с Арменией и череду государственных переворотов.

Эти риски фактически исчезли, но условия контракта, заключенного в 2017 году, выглядят для Баку хуже, чем четверть века назад. На вопрос, почему власти согласились на них, отвечают цифры. Во-первых, за согласие на сделку Азербайджан получит бонусы в $3,6 млрд, которые будут выплачены равномерными суммами в течение нескольких лет. Во-вторых, продукция с АЧГ составляет почти 75% от всей добычи жидких углеводородов в стране. Без развития производства на этом блоке Азербайджан рискует превратиться из экспортера нефти в импортера.

Положение усугубляется и тем, что SOCAR и почти все другие нефтяные недропользователи в Азербайджане эксплуатируют истощенные месторождения, добыча на которых снижается по объективным геологическим причинам.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Glock сказал:

Российская пропаганда.

olsun propaqanda

Я смотрю на цифры, сравниваю и думаю .)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

Ну вот, значит, мы с тобой и по нигерийской линии выходим родственниками :rofl:

Ну раз мы родственники)тогда мейл пошли свой)) половину писем тебе пересылать буду)))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Я жду когда нефть закончится

 

15 il

Link to comment
Share on other sites

Paprika
24 minutes ago, Bushido said:

 

Иран не добывает нефть в Xezer denizi.:facepalm:

Я могу ошибаться,  но насколько я помню у нас с Ираном и другими странами один шельф. На Каспии имеется в виду весь регион и море и прибрежную сушу, так как у них единое геологическое строение. Я предполагаю,что если шельф один то и не может быть что у них есть нефть а у нас нет.

Поэтому поделили не само море а ее дно.

Edited by Paprika
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Выиграл в лотто джек пот и просрал.
Обидно, но ничего не поделаешь.

Link to comment
Share on other sites

Glock
58 minutes ago, Heydar Ali said:

Ну раз мы родственники)тогда мейл пошли свой)) половину писем тебе пересылать буду)))

Ты брат шутишь.. кисмет олар, иншаллах ко мне в Сити приедешь, я тебе покажу нигерийцев..  поверишь Нигерия/Турция/Франция алвер и кешпоток нехилый

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Aziza
3 минуты назад, Glock сказал:

Азиза, при всех недостатках и вашем/нашем негативе, тем не менее.. 

Азербайджан уже два года имеет серьезные многомиллионные поступления в бюджет от этой отрасли. Да, проблемы есть. И бюджет распиливают. Но это не значит, что нет перспективы.

Не Азербайджан а определенная кучка людей.Обычный гражданин не ощущает на себе эти многомиллионные поступления.Большая часть народа живут на кредитах,начиная от квартир заканчивая даже продуктов питания.Я была удивлена когда узнала,что многие магазину уже продукты дают в кредит.Всё вокруг искусственно,мыльный пузырь.Капните в любой частный бизнес,дела у всех пошли на спад.Особенно те кто работают с иностранными компаниями,заказов нет,доход уменьшается в разы.Новые клиенты из-за рубежа не приходят.Им не интересен Азербайджан.Арабо-иранский наплыв туристов тоже до поры до времени, им тут особо ловить нечего,максимум лет 5 и они разбегутся от сюда.Так как большинство тех кто приезжают особо сюда вкладывать не хотят,погулял-уехал,а те кто хотят вкладывать аферисты,ну и наши им фору дадут в этом.Аферист на аферисте,лишь бы обобрать.У нас нет серьезной сферы деятельности,по закону,поэтому иностранец здесь долго не задержится.Проблема не только в нефти,проблема ещё в том что мы работать не можем,а тот кто может ему не дают. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    116 members have viewed this topic:
    Zaxar  Cain  Аджи-Мушкай  VusalAze  ImpendingDoom  Alpinist  Gun-smith  Stolz  Monseigneur  Mar de Sad  gasiga  Wolfy  One  Flight  Rauℓ  ramas  ul_TIMA_tum  Spirt  Ergenekon  Ринчин Падма  440  Obozrevatel  Sör-Söhbet/Müzakire  Bodriy  Царь  Victory  Evol  Birdman  Сева ИМ  Mr. TANNER  -=laziale=-  Heydar Ali  Kent  Poor Yorick  golden lady  DRuman  Oblomov  abu Uthman  Aziza  Лента  TotEwoDisputter  Sarkhan  Ленц  RAINMAN  China Soul  Катерина  F10  Turbo  Mr. Stat  PRAVDORUB  Glock  Ромашка  Haisenberg  Зигфрид  Aynur Asgerli  Cristiano  Дюймовочка  Zema  trr  Habibi  Lochte  Zefir  Tomorrow  Aint Nuttin Like Me  OvO  Psixoloq  Undina  Liya1101  Guest  Samv  Razario  nineliya  Insomnia  Вредный Крыс  Liliana-Kim  Хамаль  Spaun_78  ataman  ВЕЛИКИЙ  Бакылы  Bushido  *Smile 4 Me *  Africa West  Arximed  Adina  Падший Ангел  artist88  Sergey Bezrukov  Guest  JaFlour  Komsneft  Находка  Rasim1982  Тео  Artist77  Balamka  alik  Hennessy  vugel  amitola  and 16 more...
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Deportment
    • +Padre
    • +Sorrel
    • +MegadriveXX
    • +Zefir
    • +Nazul
    • +Migrant
    • +Tenant
    • +bulava
    • +Manneken Pis
    • +swallow_bird
    • +reanimator1975
    • Veter97
    • movcon
    • +Чилийский диктатор
    • +vugel
    • +Artist77
    • +Konan-from Canada
    • +Agakerim
    • +Nicola Tesla
    • +namula

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions