Jump to content
Baku365.com

30 лет со дня землетрясения в Армении


Stolz

Recommended Posts

Da Vinci
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Мой двоюродный брат служил там, в Ленинакане. Тетя и моя мама  поехали проведать его, меня тоже туда взяли. Лет 7-8 мне было. В поезд Баку -Ереван камни кидали, не знаю с какой стороны. Назад уже через Тбилиси возвращались, от греха подальше. Так коррупции в Ереване меньше было, чем в Баку, автобусы по билетам были, без налички))

Потом брат отслужил, приехал а Баку. После землетрясения поехал помогать туда в Ленинакан, там же его друзья были. Шок у него был, до сих пор не рассказывает. Щас в Москве живет.

В Баку в Рафике маршрутке ездил на переднем сиденье я, и никто ничего не говорил, а в Ереване не разрешили, говорят детям до 12 лет нельзя там ездить)))

Не надо было помогать,надо было добивать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Stolz

    25

  • Da Vinci

    22

  • gasiga

    16

  • Дюймовочка

    14

Вредный Крыс
8 минут назад, Da Vinci сказал:

Не надо было помогать,надо было добивать

Не, простые люди причем? Тоже все жертвы пропаганды.

Добивать надо тех азербайджанцев, которые за власть грызлись, вместо того чтобы все силы на войну положить, как армяне это сделали.

Сами виноваты, что проиграли. Не было бы грызни этой, спокойно армян бы выиграли и не парились. Плюс во внешней политике Эльчибей со всеми разругался, и с Ираном , и с Россией. И вместо потенциальных союзников получил недоброжелателей.

Обещал бы России часть нефти, Ирану шиитское единство и получил бы союзников.

А обещать, это не значит жениться😂😂😂

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Не, простые люди причем? Тоже все жертвы пропаганды.

Добивать надо тех азербайджанцев, которые за власть грызлись, вместо того чтобы все силы на войну положить, как армяне это сделали.

Сами виноваты, что проиграли. Не было бы грызни этой, спокойно армян бы выиграли и не парились. Плюс во внешней политике Эльчибей со всеми разругался, и с Ираном , и с Россией. И вместо потенциальных союзников получил недоброжелателей.

Обещал бы России часть нефти, Ирану шиитское единство и получил бы союзников.

А обещать, это не значит жениться😂😂😂

В данноц теме не обсуждается что делали азербайджанцы,в данной теме обсуждается что при том землетрясеннии погибло мало армянских выродков,и герр Штольц предложил отпраздновать 30-ти летие этого отличного события,только и всего)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

В данноц теме не обсуждается что делали азербайджанцы,в данной теме обсуждается что при том землетрясеннии погибло мало армянских выродков,и герр Штольц предложил отпраздновать 30-ти летие этого отличного события,только и всего)

Праздновать конечно не нужно.

Но враги должны быть на поле боя.

А мирных жителей все равно же жалко, дети, старики, женщины. 

У меня в Москве Сурик был, соседний магазин с нашим держал, хороший чувак, детей двоих там потерял. Поседел весь после этого. И кстати с азербайджанцами нашими дружил там, с Табризом, Эльчином. За товаром вместе ездили они. Водку вместе пили.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Праздновать конечно не нужно.

Но враги должны быть на поле боя.

А мирных жителей все равно же жалко, дети, старики, женщины. 

У меня в Москве Сурик был, соседний магазин с нашим держал, хороший чувак, детей двоих там потерял. Поседел весь после этого. И кстати с азербайджанцами нашими дружил там, с Табризом, Эльчином. За товаром вместе ездили они. Водку вместе пили.

Ну дружище,я же не говорю чтоасе должны мыслить как Штольц и праздновать как он.Я вот праздновал бы тоже)Враги,оно везде враги,что на поле боя,что вне его,и чем больше их сдохнет,тем лучше.Вот ты говоришь он детей потерял,а я говорю ну и ок,на несколько армянских выродков меньше стало.

Ты знаешь да,что эти ублюдки наших спасателей сбили тогда?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Ну дружище,я же не говорю чтоасе должны мыслить как Штольц и праздновать как он.Я вот праздновал бы тоже)Враги,оно везде враги,что на поле боя,что вне его,и чем больше их сдохнет,тем лучше.Вот ты говоришь он детей потерял,а я говорю ну и ок,на несколько армянских выродков меньше стало.

Ты знаешь да,что эти ублюдки наших спасателей сбили тогда?

Опять таки сбили правительство, политики, армия. 

90 процентов людей далеки от всего этого. Им просто хочется жить и все. И ни с кем не враждовать.

Против армии врагов надо воевать, да. Но и то без излишней ненависти. Просто чтобы добиться своих целей.

А ненависть порождает ответную ненависть. И потом по кругу эта ненависть все более увеличивается. 

В этом и вся проблема. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Опять таки сбили правительство, политики, армия. 

90 процентов людей далеки от всего этого. Им просто хочется жить и все. И ни с кем не враждовать.

Против армии врагов надо воевать, да. Но и то без излишней ненависти. Просто чтобы добиться своих целей.

А ненависть порождает ответную ненависть. И потом по кругу эта ненависть все более увеличивается. 

В этом и вся проблема. 

Ну поэтому пусть сдохнут,что не было ненависти

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 часа назад, Da Vinci сказал:

Ну поэтому пусть сдохнут,что не было ненависти

Да блин проблема в том, что даже если они все там передохнут до последнего и в Карабахе ни одного хача живого не останется - как всё было так и останется. Статус-кво. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
07.12.2018 в 19:27, Bushido сказал:

В воскресенье 11 декабря 1988 года под Ленинаканом при заходе на посадку потерпел катастрофу Ил-76М, в результате чего погибли 77 человек. Это крупнейшая авиакатастрофа в Армении.

Ил-76М с бортовым номером СССР-86732 (заводской — 083413388, серийный — 10-07) выполнял рейс по доставке из Баку в Ленинакан военнослужащих, призванных из запаса для участия в ликвидации последствий Спитакского землетрясения. Пилотировал его экипаж из 9 человек, а всего на борту находились 69 пассажиров.

На посадку в высокогорный аэропорт Ленинакана самолёт заходил ночью и в сложных метеоусловиях при горизонтальной видимости 5 километров. В процессе снижения до высоты круга (1100 метров), Ил-76 врезался в гору и разрушился. В катастрофе выжил только один из пассажиров (спал в кабине перевозимого автомобиля КамАЗ), Фахреддин Балаев (скончался в 2011 году) все остальные 77 человек погибли.

Этот КАМАЗ был с гаража, где я  работал.  Его водитель погиб (АЛЛАХ ряхмят элясин).

P.S.

Уж лучше тему озаглавили бы "30 лет, как устроили катастрофу нашему самолету, который спешил на помощь своим врагам в силу великодушия Азербайджана"...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Portadown

Да насрать на их детей и женщин стариков.

Стыдно читать азер толерастов аля "онижедети".

Эти же толерасты могут и жениться на армянках. 

Впрочем, многие такие люди женятся в РФ, а дети растут манкуртами. 

Пойду выпью пивка за это знаменательное событие!

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Portadown

Да насрать на их детей и женщин стариков.

Стыдно читать азер толерастов аля "онижедети".

Эти же толерасты могут и жениться на армянках. 

Впрочем, многие такие люди женятся в РФ, а дети растут манкуртами. 

Пойду выпью пивка за это знаменательное событие!

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Не поленилась, прокрутила страницы, чтобы понять кто вспомнил и чьи родственники там погибли. Хотела выразить соболезнование. Как всё предсказуемо! :facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Portadown said:

Да насрать на их детей и женщин стариков.

Стыдно читать азер толерастов аля "онижедети".

Эти же толерасты могут и жениться на армянках. 

Впрочем, многие такие люди женятся в РФ, а дети растут манкуртами. 

Пойду выпью пивка за это знаменательное событие!

 

 

Когда нам плохо эти уроды не говорят мол гадын ушаг йазыгды. 
бизимкиляр ися толерантды типа 🤦‍♀️
 

Ходжалыдан сонра мне плевать на всех армян. Ит кими гябярсин хамысы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Portadown
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Когда нам плохо эти уроды не говорят мол гадын ушаг йазыгды. 
бизимкиляр ися толерантды типа 🤦‍♀️
 

Ходжалыдан сонра мне плевать на всех армян. Ит кими гябярсин хамысы.

Сейчас фанаты Боки хуниорс на нас настучат за " разжигание национальной розни" )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Portadown said:

Сейчас фанаты Боки хуниорс на нас настучат за " разжигание национальной розни" )

А мне плевать. Йалтаглары севмирям. Пусть продолжают скучать по армянам. Агыллары башларын гяляр бялкя ня вахтса

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Ну а кто же остался в живых? Им оказался тридцатилетний автослесарь из Баку Фахраддин Балаев, поведавший миру, каким образом и из кого был сформирован состав спасателей, находившихся в потерпевшем катастрофу Ил-76. По его словам, после землетрясения в Спитаке на призывном пункте в Баладжарах (поселок в пригороде Баку) им объявили о том, что их направляют в Армению. Комендант города М. Тягунов «призвал забыть старые обиды и выполнить свой интернациональный долг», пообещав, в противном случае, «военный трибунал». Весь состав, в котором оказались азербайджанцы, лезгины, русские, евреи и армянин, осознавал, какой «теплый прием» ожидает их в соседней республике.

При заходе на посадку, вспоминает Ф. Балаев, самолет вдруг «резко поднялся вверх». «В этот момент я отключился. Пришел в себя, наверное потому, что моя рука буквально жарилась на раскаленном двигателе. Если бы я не очнулся тогда, то взорвался бы вместе со всеми… А когда я пришел в себя, какое-то шестое чувство подсказало мне, что я должен отойти как можно дальше от находившегося в метрах двадцати от меня корпуса самолета. Не помню как, но я сумел пройти тридцать метров с обожженной рукой и семью переломанными ребрами».

Выжившего спасателя некоторое время отказывались принимать в местную больницу, а когда «под нажимом русских военных» все же приняли, то «армянские врачи отказывались лечить». Только в военном госпитале в Ереване, «где и обслуживающий персонал, и врачи были русскими», его чуть подлечили. Но местные жители «оказывали большое давление на русских врачей, требуя моей выдачи», в связи с чем раненого военнослужащего перевели в Главный военный клинический госпиталь им. Н. Бурденко.

В произошедшей катастрофе Ф. Балаев винит армянских диспетчеров, которые «неверно рассчитали высоту при приземлении». По его словам, экипаж был опытный, а самолет «принадлежал литовской авиакомпании и летел из Кабула в Вильнюс». Летчики попытались «поднять лайнер, но было уже поздно, и он, задев крылом холм, врезался в землю, начали взрываться бензобаки» (13).

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Это же надо какой быть гнидой, чтобы ворошить прошлое, зная реакцию наперёд! :smoking:

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
16 минут назад, Yukiko сказал:

Это же надо какой быть гнидой, чтобы ворошить прошлое, зная реакцию наперёд! :smoking:

 

Специально провоцирует)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Da Vinci сказал:

Специально провоцирует)))

Для чего? Чтобы услышать очередную порцию гадостей в свой адрес? Прям мазохизм какой-то. :diablotin:

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Для чего? Чтобы услышать очередную порцию гадостей в свой адрес? Прям мазохизм какой-то. :diablotin:

Больной человек да))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Создатель данной темы возомнил о себе поборника справедливости, посланного самой судьбой для "просвещения темных масс". 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
20 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Создатель данной темы возомнил о себе поборника справедливости, посланного самой судьбой для "просвещения темных масс". 

С ним тут сюсюкаются, брат зад. О да эджеб елейир. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nasta
12 hours ago, Вредный Крыс said:

Опять таки сбили правительство, политики, армия. 

90 процентов людей далеки от всего этого. Им просто хочется жить и все. И ни с кем не враждовать.

Против армии врагов надо воевать, да. Но и то без излишней ненависти. Просто чтобы добиться своих целей.

А ненависть порождает ответную ненависть. И потом по кругу эта ненависть все более увеличивается. 

В этом и вся проблема. 

Вот, постарайтесь как азербайджанец одно понять- если вы не запомните то, что сотворили армяне с нашим детьми, женщинами и стариками, не исключено, что однажды с таким столкнетесь. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Nasta сказал:

Вот, постарайтесь как азербайджанец одно понять- если вы не запомните то, что сотворили армяне с нашим детьми, женщинами и стариками, не исключено, что однажды с таким столкнетесь. 

Надо побеждать на поле боя, да. Надо помнить, да.

Но желать смерти мирным жителям не надо(

Link to comment
Share on other sites

Nasta
7 minutes ago, Вредный Крыс said:

Надо побеждать на поле боя, да. Надо помнить, да.

Но желать смерти мирным жителям не надо(

Землю мы  сотрясли? Не армяне убивали невинных гражданских? Вы вообще в теме?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Надо побеждать на поле боя, да. Надо помнить, да.

Но желать смерти мирным жителям не надо(

иди в тему Альпинизм))) или в тему Ени Азербайджан распустил парламент - тама про твою Любимую Анархию грим))

п.с. Вредный, тебе и Штольцу понять сложно будет Нас..это я про отношение к хачам...поэтому зачему споришь?

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
34 минуты назад, Zlaw сказал:

иди в тему Альпинизм))) или в тему Ени Азербайджан распустил парламент - тама про твою Любимую Анархию грим))

п.с. Вредный, тебе и Штольцу понять сложно будет Нас..это я про отношение к хачам...поэтому зачему споришь?

Ну, ладно я со Штольцем. А почему тогда в РФ все азербайджанцы дружат с армянами? И в Москве сколько видел, и в Ставрополе.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, ладно я со Штольцем. А почему тогда в РФ все азербайджанцы дружат с армянами? И в Москве сколько видел, и в Ставрополе.

есть такие слова Бигейрет Бийнамус...только так назвать)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, ладно я со Штольцем. А почему тогда в РФ все азербайджанцы дружат с армянами? И в Москве сколько видел, и в Ставрополе.

потому что в основном это смешанные браки. И тут так же. Никто ничего против не имеет, просто нужно быть объективными, но этот объективизм почему-то только работает в одном армянском направлении. Тут же тож не лохи сидят,Вредный. :evilgrin1:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

 

15 часов назад, -=laziale=- сказал:

Да блин проблема в том, что даже если они все там передохнут до последнего и в Карабахе ни одного хача живого не останется - как всё было так и останется. Статус-кво. 

вы правы - разве дело в армянах? 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    119 members have viewed this topic:
    -=laziale=-  Baku2018  Gun-smith  Ghost Shaman  Natali_@@@  Oazis  Stolz  gasiga  Habibi  Zefir  amitola  God_bless_you  Крошка  Ромашка  Пастор Шлаг  Сева ИМ  Bushido  Nasta  Razario  Artist77  Дюймовочка  bacb  Walter White  Al Pacino  Sasha  Veter  Da Vinci  www mona liza  begemoth  S.T.A.L.K.E.R  Shimon Friedman.  ataman  Тео  Portadown  Adina  Аквилон  Evol  Zlaw  Вредный Крыс  Mr. TANNER  split  Spaun_78  Wisdom  nineliya  Carpe Diem  Бенц  dama8080  Addeliya  R.M.  Rauℓ  PRAVDORUB  Sugar  Хамаль  Ленц  LiyA_  Облигация  Arif Gurbanov  Pups.  Heydar Ali  abu Uthman  Alpinist  Zema  SophieL  Зигфрид  Фрекен Бок  Tehnokrat  Bodriy  Poor Yorick  Perkele  sangacal  Sunrise™️  Kent  China Soul  Дождь  Yukiko  Sör-Söhbet/Müzakire  Верующий Атеист  Аджи-Мушкай  Scarlett  Marisan  Brutalniy  artist88  Manneken Pis  trr  WOLF  Bubusik  Obozrevatel  Spirt  Wzor  Undina  duvdevan  studio_a  OvO  Psixoloq  Glock  nekka  Ergenekon  Bakinka  s_m_117  Aziza  and 19 more...
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +QRFRA
    • +Rufikbakinec
    • +Orion 68
    • +Gogi
    • +Grisbi
    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • Arzu777
    • +dama8080
    • +Pashayev
    • +Vagrant
    • +Rebell
    • movcon
    • +Astreya
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions