Jump to content
Baku365.com

Что, если люди перестанут врать


Aziza

Recommended Posts

Aziza

Смысл теме в ролике,с чем согласны,с чем нет?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Aziza сказал:

Смысл теме в ролике,с чем согласны,с чем нет?

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

))

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Есть фильм веселый про это
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Ложь должна быть конечно же. Например, тактичность без лжи невозможна. Идешь в гости, тебе приготовили пирог, ты поел, он ужасен. Хозяйка спрашивает "Как вам пирог?". Конечно же тактичный человек ответит "Все было очень вкусно, спасибо!".

Также можно солгать, если сказать правду будет кому-то сильно вовред или сказав ложь ты сделаешь доброе

Но в то же время, правда отрезвляет людей. В мире сейчас например, я никому и ничему не верю, от слова совсем. Потому что вокруг одна сплошная ложь, даже если приводят доказательства, все равно могут солгать и с этим ничего не поделать. Мы многого не знаем, не знаем что происходит "за кулисами". Поэтому, правда никому бы не помешала. Разумеется, разбавленная. Сильно большую панику тоже нельзя поднимать

Как вывод: ложь нужна во имя добра, чего-то хорошего. Но часто, мы путаем эти понятия - принимаем добро за зло, а зло - за добро. Благими намерениями ....

Edited by Меч во тьме
  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Вообще не врать не получится)) хамы чырпар бир-бирини

Link to comment
Share on other sites

Лента

Ролик не смотрела.

По теме если (по названию) - думаю прекрасно было бы все в жизни,если бы мы перестали врать.

и вообще я не приемлю понятия ложь во благо (Зита и Гита мясяляси)  и недавно наконец то поняла почему грех во благо не может быть благом.

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Люди не любят слышать правду. Она им не интересна. Им всегда хочется слышать только то, что они хотят слышать. Быть чуткой и деликатной - хорошо. Но иногда надо человека отрезвлять холодным душем, т.е. правдой. Если человек тебе безразличен ты можешь и соврать, так как тебе наплевать на его чувства. Ну а если тебе от твоей правды сказав ее будет лишь хуже, лучше промолчать. 

Я люблю в лоб, пусть жестко но в лоб. Не уважаю тех кто врет. Но и сама не могу сказать в лоб человеку, который меня раздражает о своих чувствах, потому что он не виноват в этом) он такой какой есть и если я его не воспринимаю он в этом не виноват. У меня нет причин высказывать ему свою правду. Я порой бываю крайне нетактична в своих высказываниях, но чаще это по отношению ктем, кого не знаю и знать не хочу. Тех кого уважаю, обидеть правдой не хочется, хоть и сама люблю в лоб) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

Ложь нужна, чтобы скрыть негативные последствия правды. Иначе не было бы нужды лгать. Если ты говоришь правду и всё потом в порядке, то все бы говорили правду и только правду, не боясь никого обидеть, оскорбить, обвинить, ущемить, или как то иначе сделать больно и неприятно. Ты лжешь, чтобы исключить отрицательные последствия правды.

Правда, порой эта ложь раскрывается и это делает больнее, чем правда, которую можно было сказать вовремя. Но не лгать совсем никогда никому... вряд ли в мире будет лучше и спокойнее.
 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Не любите вы начальника. Но работа вроде хорошая и очень нужна вам. Дурун дейин узюня что он идиот. И? Кто потеряет он или вы?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

 

Таныш гялир?)):classic_biggrin:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑÑаÑÐ½Ð°Ñ Ð¿Ñикол

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Дюймовочка said:

Не любите вы начальника. Но работа вроде хорошая и очень нужна вам. Дурун дейин узюня что он идиот. И? Кто потеряет он или вы?

- у меня папа скончался
- да мне пофиг на твоего папу

- знакомься, это моя девушка
- гы! она на нашего сторожа похожа

- вот фотка моего сына.. как он тебе?
- вот блин урод! никогда не видел такую большую голову у ребенка

кому нужна такая правда?

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Лента
3 minutes ago, Adina said:

Но не лгать совсем никогда никому... вряд ли в мире будет лучше и спокойнее.
 

а почему мы это знаем?мы ведь не знаем этого..

 

 

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Adina said:

- у меня папа скончался
- да мне пофиг на твоего папу

- знакомься, это моя девушка
- гы! она на нашего сторожа похожа

- вот фотка моего сына.. как он тебе?
- вот блин урод! никогда не видел такую большую голову у ребенка

кому нужна такая правда?

слишком утрировано...

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Лента said:

слишком утрировано...

слишком или не слишком нам приходится врать, чтобы скрыть последствия правды.. иначе не нужно было бы врать.. выше и другие примеры были..

ты пришла в гости.. поела.. хозяйка спрашивает "вкусно?".. что ты говоришь, если было не вкусно и даже отвратительно?.. правду?..

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Adina said:

- у меня папа скончался
- да мне пофиг на твоего папу

- знакомься, это моя девушка
- гы! она на нашего сторожа похожа

- вот фотка моего сына.. как он тебе?
- вот блин урод! никогда не видел такую большую голову у ребенка

кому нужна такая правда?

Данышырлар да озлярийчюн.

знаю что мама будет переживать. Если чувствую себя не очень могу сказать что все ок нарахат олма

Коллега любит долго и нудно рассказывать о чем то. Но я ее люблю,обижать не хочу. Делаю вид что интересно. Ня дейим? Дейим ты меня достала заткнись?)

подруга с парнем встречалась показала фотку мол что скажешь. Оглан мушмуллая охшайырды амма неджя дейим она буну? Зато характер золотой уже женаты она родит вот вотдадыр

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Лента said:

а почему мы это знаем?мы ведь не знаем этого..

мы можем это смоделировать и ничего хорошего из этого не выйдет.. пусть политики и высшее духовенство выйдет и скажет всем правду.. только представь эту правду..

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Был у меня один случай на работе) запомнила на всю жизнь. У нас в комнате совещаний вечно была проблема с соединением, и из трех айтишников мне присылают самого бездарного, который за все свое существование в этой компании никому не помог. Кроме того он был крайне грубым человеком и люди старались его вообще не звать на помощь, все своими силами устраняли проблему. Моя проблема сама решиться не могла, я решила его дождаться. Дождалась. И вдруг он мне заявляет, «зачем меня изза такой ерунды звать?» кстати ерунда эта была совсем не ерунда. И когда я взорвавшись высказала ему все, что о нем думала и о его работе тоже, мне вроде должно было полегчать, но мне стало ещё хуже. Ну во первых он покраснел и тихо ушел,тогда когда обычно вел себя иначе. Я задела за что то очень живое. Кроме того я была его клиентом, он подрядчик и говорить изначально в таком тоне было с его стороны неправильно. Но вернемся к правде, все рядом сидящие меня поддержали и потом всей группой в офисе долго обсуждали мол как хорошо я посадила его на место, но мне было от этого так хреново, не передать словами. 2 дня я ходила с этой тяжестью. В итоге позвала его и извинилась. На что он отреагировал очень непредсказуемо, он в свою очередь извинился передо мной и понял ошибку. Мы поговорили спокойно и душевно, я обьъяснила, что именно раздражает людей в его поведении, в словах и почему люди просто не хотят к нему обращаться, вроде все понял. Кстати к слову, он был достаточно в преклонном возрасте, не мальчик. 

Так вот к чему это я, иногда правда ваша можнт бумерангом вернуться к вам же и быть тяжелой ношей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Adina said:


ты пришла в гости.. поела.. хозяйка спрашивает "вкусно?".. что ты говоришь, если было не вкусно и даже отвратительно?.. правду?..

Кто говорит о нетактичности? любую правду можно преподнести красиво.Да,будет обидно все равно,но это даст человеку возможность работать над собой.

Link to comment
Share on other sites

Aziza

Представьте какой хаос начнется,если люди узнают не ту правду,в которую они верили,жили этим,рисковали,посветили всего себя.Даже страшно подумать о последствиях..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Adina said:

мы можем это смоделировать и ничего хорошего из этого не выйдет.. пусть политики и высшее духовенство выйдет и скажет всем правду.. только представь эту правду..

нет,давай духовенство и политиков оставим в покое.У них работа такая -врать )) вот пусть и продолжают выполнять свою работу.

 

давай поговорим о нас.О простых людях.На бытовом уровне

Задам такой вопрос лично тебе (не сочти за переход на личность): ты предпочел бы правду или ложь (тебе во благо) в каком то важном вопросе которое касалось бы лично тебя?

вот как думаешь ...

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Лента said:

Кто говорит о нетактичности? любую правду можно преподнести красиво.Да,будет обидно все равно,но это даст человеку возможность работать над собой.

любую правду преподнести как-то иначе, чем правду это уже не правда..

сама себя обманывай как-нибудь без меня )) 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
47 минут назад, Aziza сказал:

Смысл теме в ролике,с чем согласны,с чем нет?

По статистике 60% мужей не верны своим женам, а остальные 39% ( 1% оставлю на долю святых) просто хорошо скрываются от статистики)

Ложь во благо быть должна. Можно недоговаривать порой, чтобы не ранить человека,это я ложью не считаю,абсолютно разные вещи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Starry Eyed said:

Ложь во благо быть должна. Можно недоговаривать порой, чтобы не ранить человека,это я ложью не считаю,абсолютно разные вещи.

недоговорить - это не ложь.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
25 минут назад, Лента сказал:

Ролик не смотрела.

По теме если (по названию) - думаю прекрасно было бы все в жизни,если бы мы перестали врать.

и вообще я не приемлю понятия ложь во благо (Зита и Гита мясяляси)  и недавно наконец то поняла почему грех во благо не может быть благом.

Рили? Представьте ситуацию, в Ваш двор забегает избитая, окровавленная девушка и просит Вас спрятать ее. Вы ее прячете,и во двор заходят бандиты и спрашивают, не видели ли Вы мимо пробегающую девушку? Вы не солжете?

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Лента said:

нет,давай духовенство и политиков оставим в покое.У них работа такая -врать )) вот пусть и продолжают выполнять свою работу.

мне неинтересно моделировать какую-то другую ситуацию, когда одним врать можно, а другим нет ))) 

без лжи станет гораздо хуже, чем с ней.. и хочешь ты этого или нет, это - правда.. просто та, которая тебе не нравится )))
 

1 minute ago, Лента said:

давай поговорим о нас.О простых людях.На бытовом уровне

Задам такой вопрос лично тебе (не сочти за переход на личность): ты предпочел бы правду или ложь (тебе во благо) в каком то важном вопросе которое касалось бы лично тебя?

вот как думаешь ...

зависит от человека, от ситуации, от последствий.. слишком много факторов.. да и к теме это отношение мало имеет.. здесь обсуждается не только один вид лжи от близкого человека.. а любой вид лжи..

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Aziza said:

Представьте какой хаос начнется,если люди узнают не ту правду,в которую они верили,жили этим,рисковали,посветили всего себя.Даже страшно подумать о последствиях..

политика, бизнес, религия.. все эти структуры попросту рухнут спустя пару дней, как люди разучатся врать..

Link to comment
Share on other sites

Undina

Ложь как некое вспомогательное средство в инстинкте самосохранения )

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Undina

Этого хаоса не будет.Задумка совсем другая. Если все буду честными, полка лицемеров будет пустовать)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    85 members have viewed this topic:
    gasiga  God_bless_you  Меч во тьме  Sergey Bezrukov  dama8080  abu Uthman  Adina  perepelka  Лента  Ленц  Дюймовочка  Daphne  Яна Мадатова  LiyA_  missUnderstanding  -=laziale=-  Valois  Mar de Sad  Da Vinci  Al Pacino  guru1  patusik  begemoth  One  China Soul  Катерина  Провокация  Зигфрид  Aziza  Haisenberg  Ринчин Падма  Stolz  Gun-smith  Хамаль  Guest  JaFlour  Zefir  Oazis  OvO  Paprika  Liliana-Kim  Sunny Moon  Spirt  Lochte  Ромашка  RAINMAN  TotEwoDisputter  nineliya  Aint Nuttin Like Me  Находка  Heydar Ali  Konatus  Sör-Söhbet/Müzakire  Starry Eyed  Сева ИМ  Тео  Бенц  Zafir  Lahn-dill  Kreative Life  Undina  ataman  Marisan  Carpe Diem  Liya1101  Evol  Sonicka  Tomorrow  Arximed  L-eek  Alpinist  Sarkhan  Habibi  Падший Ангел  Крошка  duvdevan  Bodriy  gylya  Giaretta  Aynur Asgerli  Bushido  MuZa  Despina  Razario  Glock 
  • Who's Online   8 Members, 6 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Spirt
    • +Buritas
    • +Agakerim
    • +W0lf
    • +Artist77
    • +dama8080
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions