Jump to content
Baku365.com

Боевые искусства для мальчиков


MuZa

Recommended Posts

Obozrevatel
1 minute ago, WOLF said:

Есть у них защита, но она разовая и абсолютно отличается от таковой в боксе. Нет понятия глухой блок. Они парируют удары, чтоб снизить его энергию. А передвижения - да, они как полено стоят. 

Если боец не может двигаться, то его ломают.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 часа назад, Obozrevatel сказал:

В Кравмаге без соответствующей базовой подготовки делать нечего. Всё что касается утверждений о том, что человек с обычными физическими данными владея принципами кравмага сможет справится с противником, не более чем рекламный трюк. Такой же как про Винг Чун и стиль Кадочникова-Сказочникова. Говорю как почётный обладатель 6-го дана по КравМага. Про опыт в остальных прикладных направлениях и БИ уже можно не писать. :)

Я не знаком с этой системой самозащиты. Говорю лишь то, что везде слышу и вижу. Типа хрупкая девушка способна справиться с хулиганом.

Вин-чун - вообще неэффективен. Против крепких боксеров или бойцов ММА мало шансов.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Если боец не может двигаться, то его ломают.

Абсолютно не согласен. Я видел множество уходящих в глухой блок и вырубающих разовым ударом.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, WOLF said:

Я не знаком с этой системой самозащиты. Говорю лишь то, что везде слышу и вижу. Типа хрупкая девушка способна справиться с хулиганом.Вин-чун - вообще неэффективен. Против крепких боксеров или бойцов ММА мало шансов.

Хоть мне и присвоили 6-й дан по КравМага, я работаю немного по другому. :) Но могу смело заверить, что не имея хорошей базовой подготовки в прикладных БИ, и не имея нормальной физической формы, хорошим бойцом КравМага не станешь. Реклама рекламой, люди должны зарабатывать на жизнь, но надо уметь понимать разницу между обещаниями и реальностью. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, WOLF said:

Абсолютно не согласен. Я видел множество уходящих в глухой блок и вырубающих разовым ударом.

Профи против профи или профи против любителя?

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Хоть мне и присвоили 6-й дан по КравМага, я работаю немного по другому. :) Но могу смело заверить, что не имея хорошей базовой подготовки в прикладных БИ, и не имея нормальной физической формы, хорошим бойцом КравМага не станешь. Реклама рекламой, люди должны зарабатывать на жизнь, но надо уметь понимать разницу между обещаниями и реальностью. 

Ясно. Потому заранее и предупредил, что абсолютно не в курсе. Кстати, я вернулся в строй: занимаюсь ММА  и отдельно бжж. Насчет формы абсолютно согласен. Давайте перейдем на мою тему, обсудим там все нюансы. С радостью пообщаюсь на тему спорта и собственные наблюдения из схваток.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Профи против профи или профи против любителя?

Оба профи.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Suliko
On 2/2/2019 at 8:03 PM, Obozrevatel said:

Напрасно. Хороший тренер сначала учит хорошо двигаться и защищаться, а потом бить.И в спарринги ставит работать по заданиям. Это у тренеров самозванцев непонятно что творится на тренировках. Я моих обоих сыновей отдал на бокс, хотя сам начинал с дзюдо.

И где нашел хорошего тренера? Поделись, плиз, хорошие тренера сейчас на вес золота. И с какого возраста уже не рано на бокс?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 hours ago, Suliko said:

И где нашел хорошего тренера? Поделись, плиз, хорошие тренера сейчас на вес золота. И с какого возраста уже не рано на бокс?

Мои занимаются в Жаля Плаза. У Магомеда. Хотел отвести к Валентину, но вечером ехать по пробкам к Олимпийскому стадиону и обратно, тяжело. Устаю сильно на работе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Stolz
‎08‎.‎12‎.‎2018 в 05:31, MuZa сказал:

У меня растет два мальчика и я всерьез стала задумываться отдать их на какие-нибудь боевые искусства, с целью самозащиты и даже нанесения ударов, при необходимости. Мне так же важно, чтобы мальчикам привили уверенность в себе, выносливость, реакцию, дисциплину, упорство.  Прочитала уже несколько статей по теме и мне все еще трудно понять какой вид единоборства подходит нам больше всего по заданным критериям. Поделитесь пожалуйста, на какой вид боевых искусств вы отдали бы  ребенка и почему? 

 

 

‎02‎.‎02‎.‎2019 в 15:54, Obozrevatel сказал:

Не учат защищать голову от ударов руками. И мало подвижны.

 

‎02‎.‎02‎.‎2019 в 15:19, WOLF сказал:

Крав мага - это система самообороны для человека с обычными физическими данными, в том числе для женщин. Там нет особой физической подготовки, разрешены любые действия, способные вывести из строя противника: ударить в пах, ткнуть в глаза, разбить голень, удары в кадык и другие жизненно важные места - это свободно практикуется. В ММА же эти действия запрещены, но человек обладает огромным числом навыков и великолепной физической подготовкой на соревновательном уровне. Однозначно, что для самообороны Крав Мага - лучшее решение.

 

‎13‎.‎12‎.‎2018 в 08:29, Падший Ангел сказал:

Я своего отдала на таэквандо, ходит 2 года. Ему нравится, хотя пару раз вначале хотел бросить, я не позволила, сейчас сам признается, что хорошо, что заставила. Выше правильно сказали, все зависит от тренера. Мой стал более дисциплинированным, ответственным, ну и за себя в случае чего может постоять.

Сегодня ушёл от нас конкретно великий человек:

 

Скончался автор системы рукопашного боя Алексей Кадочников

Автор системы по самообороне и рукопашному бою Алексей Кадочников умер в возрасте 83 лет. Как сообщил в Facebook его коллега Александр Церюта, он скончался 13 апреля.

 

Кадочников являлся автором книг и учебных фильмов, посвященных рукопашному бою. Его методике ведения боя были посвящены несколько документальных фильмов Министерства обороны СССР.

Он был награжден «Орденом Почета», а также благодарностью «За образцовое выполнение воинского долга и самоотверженное служение Отечеству», передает телеканал «Звезда».

Начиная с 1962 года Кадочников занимался подготовкой специалистов для спецподразделений силовых структур страны и офицерских кадров в военных училищах.

 

?time=95581fc7c46c063358c49c3ef6053583
NEWS.MAIL.RU

Автор системы по самообороне и рукопашному бою Алексей Кадочников умер в возрасте 83 лет. Как сообщил в Facebook его коллега Александр Церюта, он скончался 13 апреля.

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 часов назад, Stolz сказал:

 

 

 

Сегодня ушёл от нас конкретно великий человек:

 

Скончался автор системы рукопашного боя Алексей Кадочников

Автор системы по самообороне и рукопашному бою Алексей Кадочников умер в возрасте 83 лет. Как сообщил в Facebook его коллега Александр Церюта, он скончался 13 апреля.

 

Кадочников являлся автором книг и учебных фильмов, посвященных рукопашному бою. Его методике ведения боя были посвящены несколько документальных фильмов Министерства обороны СССР.

Он был награжден «Орденом Почета», а также благодарностью «За образцовое выполнение воинского долга и самоотверженное служение Отечеству», передает телеканал «Звезда».

Начиная с 1962 года Кадочников занимался подготовкой специалистов для спецподразделений силовых структур страны и офицерских кадров в военных училищах.

 

?time=95581fc7c46c063358c49c3ef6053583
NEWS.MAIL.RU

Автор системы по самообороне и рукопашному бою Алексей Кадочников умер в возрасте 83 лет. Как сообщил в Facebook его коллега Александр Церюта, он скончался 13 апреля.

 

 

Я в курсе. Жаль, конечно. Земля пухом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, WOLF сказал:

Я в курсе. Жаль, конечно. Земля пухом.

По его системе выросло не одно поколение людей в погонах. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Stolz сказал:

По его системе выросло не одно поколение людей в погонах. 

Я не знаком с его системой, но слышал. Как дела, Штольц? Рад тебя видеть!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, WOLF сказал:

Я не знаком с его системой, но слышал. Как дела, Штольц? Рад тебя видеть!

Да так пойдёт. настроения нет. Погода шепчет, собачий холод у нас. Вчера снег шёл.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Stolz сказал:

Да так пойдёт. настроения нет. Погода шепчет, собачий холод у нас. Вчера снег шёл.

Надо действовать согласно желаниям. Выпить чаю, вкусно поесть, бухнуть или еще что. Странно, что у вас так холодно в апреле. А температура какая?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 hours ago, Stolz said:

 

 

 

Сегодня ушёл от нас конкретно великий человек:

 

Скончался автор системы рукопашного боя Алексей Кадочников

Автор системы по самообороне и рукопашному бою Алексей Кадочников умер в возрасте 83 лет. Как сообщил в Facebook его коллега Александр Церюта, он скончался 13 апреля.

 

Кадочников являлся автором книг и учебных фильмов, посвященных рукопашному бою. Его методике ведения боя были посвящены несколько документальных фильмов Министерства обороны СССР.

Он был награжден «Орденом Почета», а также благодарностью «За образцовое выполнение воинского долга и самоотверженное служение Отечеству», передает телеканал «Звезда».

Начиная с 1962 года Кадочников занимался подготовкой специалистов для спецподразделений силовых структур страны и офицерских кадров в военных училищах.

 

?time=95581fc7c46c063358c49c3ef6053583
NEWS.MAIL.RU

Автор системы по самообороне и рукопашному бою Алексей Кадочников умер в возрасте 83 лет. Как сообщил в Facebook его коллега Александр Церюта, он скончался 13 апреля.

 

 

Царство ему небесное! Харизматичный был человек, способный увлечь за собой массы. По другому у него ни за что не получилось бы привлечь в свою систему десятки тысяч адептов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Stolz said:

Да так пойдёт. настроения нет. Погода шепчет, собачий холод у нас. Вчера снег шёл.

Нечем согреться? :classic_smile:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, WOLF сказал:

Надо действовать согласно желаниям. Выпить чаю, вкусно поесть, бухнуть или еще что. Странно, что у вас так холодно в апреле. А температура какая?

Ночью был минус. сейчас 7 градусов. Но с четверга дай Бог ожидается потепление до плюс 22-24 градуса. Я уже себе приготовил пожрать, скоро сажусь.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Царство ему небесное! Харизматичный был человек, способный увлечь за собой массы. По другому у него ни за что не получилось бы привлечь в свою систему десятки тысяч адептов.

Приветствую! Рад тебя видеть, дорогой сэнсей! Меня закрыли на месяц, поэтому был вне связи.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Stolz сказал:

Ночью был минус. сейчас 7 градусов. Но с четверга дай Бог ожидается потепление до плюс 22-24 градуса. Я уже себе приготовил пожрать, скоро сажусь.

Штольц, ты же северянин по происхождению! Что такой мерзляк? ))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, WOLF сказал:

Штольц, ты же северянин по происхождению! Что такой мерзляк? ))))

Каюсь мёрзну всегда и даже летом, наверное с кровобращением что-то. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, WOLF said:

Приветствую! Рад тебя видеть, дорогой сэнсей! Меня закрыли на месяц, поэтому был вне связи.

Я сам никакой после прошлой недели. Отпахал на ногах пять дней по 6-8 часов. От середины бёдер и ниже, ноги как будто не мои были. Пока ещё не оклемался. И практически не отписывался нигде. Только читал. И то, постольку, поскольку.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Stolz said:

Каюсь мёрзну всегда и даже летом, наверное с кровобращением что-то. 

Как дела с курением и с солёным в еде?

Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Stolz сказал:

Каюсь мёрзну всегда и даже летом, наверное с кровобращением что-то. 

Но ты не куришь, верно?

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Я сам никакой после прошлой недели. Отпахал на ногах пять дней по 6-8 часов. От середины бёдер и ниже, ноги как будто не мои были. Пока ещё не оклемался. И практически не отписывался нигде. Только читал. И то, постольку, поскольку.

Я тебя понимаю. Порой думаю, что мы  в поиске средств превратились в придаток механизма. Никакого морального удовлетворения.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, WOLF said:

Я тебя понимаю. Порой думаю, что мы  в поиске средств превратились в придаток механизма. Никакого морального удовлетворения.

Есть такое. Увы.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Как дела с курением и с солёным в еде?

Я никогда в жизни затяжки не сделал, короче говоря не курил. Солю себе еду и даже часто. Знаю с солью надо воздержаться. Я люблю выпить, но сейчас на "диете" за 73 дня сбросил 25 кг, и в последний раз выпил алкоголь 30 января. 

Только что, WOLF сказал:

Но ты не куришь, верно?

Я никогда в жизни затяжки не сделал, короче говоря не курил. Солю себе еду и даже часто. Знаю с солью надо воздержаться. Я люблю выпить, но сейчас на "диете" за 73 дня сбросил 25 кг, и в последний раз выпил алкоголь 30 января. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Stolz said:

Я никогда в жизни затяжки не сделал, короче говоря не курил. Солю себе еду и даже часто. Знаю с солью надо воздержаться. Я люблю выпить, но сейчас на "диете" за 73 дня сбросил 25 кг, и в последний раз выпил алкоголь 30 января. 

Я никогда в жизни затяжки не сделал, короче говоря не курил. Солю себе еду и даже часто. Знаю с солью надо воздержаться. Я люблю выпить, но сейчас на "диете" за 73 дня сбросил 25 кг, и в последний раз выпил алкоголь 30 января. 

Может попробуешь сократить потребление соли? Ну и утренние тренировки, в основном, глубокие приседания.

Не поверишь, после службы под Питером я в Баку мёрз и весной, и осенью, и зимой. Хотя в Питере при -30 нормально себя чувствовал. А в последние лет 10 я не могу тепло одеваться. Мне всегда жарко. Холодно бывает только если я не сплю больше суток. А это к счастью, редкость.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Может попробуешь сократить потребление соли? Ну и утренние тренировки, в основном, глубокие приседания.

Не поверишь, после службы под Питером я в Баку мёрз и весной, и осенью, и зимой. Хотя в Питере при -30 нормально себя чувствовал. А в последние лет 10 я не могу тепло одеваться. Мне всегда жарко. Холодно бывает только если я не сплю больше суток. А это к счастью, редкость.

Надо попробывать. У меня бесконца пальцы рук и сами запястья, плюс пальцы ног, как сосульки холодные, но я думаю что из за диеты. Но спасибо за совет. надо будет начать приседания, завтра с утзра еду на фитнес, и там в зале сделаю. Я жил в Ленинграде на улице Чайковского 77 около кинотеатра Ленинград и таврического садика, около метро Чернышевского. мой отец там в военно-морской академии учился и на военно-морских классах был. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    32 members have viewed this topic:
    Stolz  Ринчин Падма  Carpe Diem  Al Pacino  Suliko  Obozrevatel  WOLF  Новый  Rauℓ  Da Vinci  ФрёкенБок  Giaretta  Bodriy  Бенц  abu Uthman  Victor Howardsson  nineliya  amitola  Годжаman  MuZa  Undina  ImpendingDoom  PRAVDORUB  -=laziale=-  eraz  Падший Ангел  Меч во тьме  Zafir  Находка  Sarkhan  Spirt  RAINMAN 
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +SimpleUser
    • +Sorrel
    • usseyn
    • +Rufikbakinec
    • +Dak
    • +Хамаль
    • Fantomas1
    • Caldogno
    • China
    • +Heydar Ali
    • +Deportment
    • +Orion 68
    • +rustam2006
    • +sarmat-baku
    • +Парадокс9966
    • Arzu777
    • +bulava
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +Manneken Pis
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions