Jump to content
Baku365.com

Что делать, если на тебя напало дикое животное?


Glock

Recommended Posts

Undina
14 минут назад, Al Pacino сказал:

да, конечно 

нужно иметь очень крепкие.. внутренний стержень короче чтоб так себя повести 

Для человека привычного может быть, а вот для туриста новичка или тех, кто просто выехал на пикник, это очень сложно. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, Glock сказал:

Сейчас работает на должности в таможне и когда кто спрашивает о пальцах смущаясь говорит " это осталось от столкновения с контрабандистами"

Видимо птица знала зачем кусала за пальцы.

🙂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Molly сказал:

Знаю из того, что рассказывали в музее природы - нельзя проявлять агрессию, надо присесть и прикрыться руками, в общем притвориться пеньком. Он может подойти обнюхать.

Я потом папе рассказывала, он сказал и какой смысл, если может случиться инфаркт пока он обнюхает :classic_smile:.

А в каком музее вы были, тот что в домах героев самый первый к парку Кирова, где прохидит линия бакинского фуникулёра ?

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Starry Eyed said:

Мой дед говорил, что это срабатывает и медведь редко накидывается, если только это не медведица с медвежатами. Он был охотником с большим стажем, особенно на медведей.

8 лет назад в селе Махамалар(Балакяны) вернее в лесу дальше, у меня машина испортилась.. а я с детьми был, к водопаду хотели по неопытности пройти))

И время под вечер и какие-то звуки, вобщем я нервничал от мыслей и рассказов местных о медведях в той зоне) 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
57 minutes ago, Stolz said:

А в каком музее вы были, тот что в домах героев самый первый к парку Кирова, где прохидит линия бакинского фуникулёра ?

Его уже нет ((

Я там бывал во время прогулов школьных.. на макеты динозавров бегали смотреть)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
15 minutes ago, Stolz said:

А в каком музее вы были, тот что в домах героев самый первый к парку Кирова, где прохидит линия бакинского фуникулёра ?

Нет, это был не бакинский музей. Нам рассказывали о северных медведях, а самого полярного видела в Лапландском зоопарке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
9 минут назад, Glock сказал:

8 лет назад в селе Махамалар(Балакяны) вернее в лесу дальше, у меня машина испортилась.. а я с детьми был, к водопаду хотели по неопытности пройти))

И время под вечер и какие-то звуки, вобщем я нервничал от мыслей и рассказов местных о медведях в той зоне) 

Вам повезло, что не услышали оленя в брачный период, это вообще шок))) Я в первый раз услышала этот голос преисподней глубокой ночью, думала  все да, Ахырят гюню нечисть какая-то орет, даже шелохнуться и бабушку разбудить боялась. Потом еле позвала ее и она объяснила, что это олень к реке спустился)) Я удивидась, как у такого прекрасного создания такой ужасный,леденящий кровь голос.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
28 minutes ago, Lahn-dill said:

На меня с сыном однажды собаки напали. 😂😂😂😂

Хорошо когда помощь есть. Меня однажда текледилер - 4 собаки. Я было чуть не дрогнул, но заметил, что они смотрят на мою реакцию. Просто уверенно ушел (с дрожащими коленками) не подав виду, и они посмотрели, и не тронули. Когда отошел за угол, конечно начал бежать))

Мне один парень из деревни говорил, что собакам главное не показывать, что ты их боишься

Link to comment
Share on other sites

Glock

Вообще, очень жаль что у нас до сих пор нет зоопарка. Для детей очень полезно видеть разнообразие животного мира. К тому же, нормальный зоопарк приятное место для прогулки и интересно многим туристам. Вроде в Джейранбатане было выделено большое место и деньги немалые из бюджета государства...

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
26 minutes ago, Undina said:

@Меч во тьме нашла)) запаситесь есть что)

 

На 00:14 я сам дрогнул))) Сильная вещь

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Glock said:

Вообще, очень жаль что у нас до сих пор нет зоопарка

Зоопарки страшные. Боюсь туда идти. Я видео видел, как львы набрасываются на посетителей, а охрана ничего не может поделать. Чтобы его открыть и организовать хорошую безопасность там конкретно этим надо заниматься. Просто завезти и закрыть в клетках не получится

Link to comment
Share on other sites

Adina

кричать, приседать, притворяться мертвым, гудеть... 

мы как то увидели волка.. пять взрослых мужиков.. вооруженные.. с опытом пострелять.. поднимались по склону.. стенкой.. на расстоянии метров 3 друг от друга.. он появился на вершине склона.. не рычал.. просто смотрел опустив голову вниз.. переводил взгляд с одного на другого.. пять взрослых мужиков просто застыли на месте.. такое ощущение, что он просто загипнотизировал всех.. в голове "выстрелить? а если промажу? убежит или наоборот побежит на тебя?".. и пока в голове перебирал эти мысли, он просто попятился два шага назад, развернулся и тихо ушел.. мы не рисковали подниматься дальше еще минут 10-15, обдумывая, что делать, если повстречаешь его еще раз.. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Меч во тьме said:

Зоопарки страшные. Боюсь туда идти. Я видео видел, как львы набрасываются на посетителей, а охрана ничего не может поделать. Чтобы его открыть и организовать хорошую безопасность там конкретно этим надо заниматься. Просто завезти и закрыть в клетках не получится

Я был в Москве, Киеве и Стамбуле в зоопарках. Первые два очень понравились. Стамбульский слаб по территории и количеству/разновидностям...

Уверен, что у нас в стране можно сделать прекрасный мировой зоопарк, но распил бюджета и ленивость чиновников мешает. Но с притоком туристов, думаю, сделают.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Я как то очень давно, увидел что сделал с автомобилем Нива , раненый кабан, я реально испугался, человек очень слабое существо без оружие, разве что с зайцем справимся

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
7 минут назад, Glock сказал:

Вообще, очень жаль что у нас до сих пор нет зоопарка. Для детей очень полезно видеть разнообразие животного мира. К тому же, нормальный зоопарк приятное место для прогулки и интересно многим туристам. Вроде в Джейранбатане было выделено большое место и деньги немалые из бюджета государства...

Зоопарки - зло! Животные должны жить в естественных для себя условиях.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

Я был в Москве, Киеве и Стамбуле в зоопарках. Первые два очень понравились. Стамбульский слаб по территории и количеству/разновидностям...

Уверен, что у нас в стране можно сделать прекрасный мировой зоопарк, но распил бюджета и ленивость чиновников мешает. Но с притоком туристов, думаю, сделают.

Анталийский зоопарк супер

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Starry Eyed said:

Зоопарки - зло! Животные должны жить в естественных для себя условиях.

Давайте договоримся о жёстком контроле со стороны правозащитников животных и всё же не станем лишать детей возможности вживую видеть богатство нашего Мира. :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Stolz
17 минут назад, Starry Eyed сказал:

Вам повезло, что не услышали оленя в брачный период, это вообще шок))) Я в первый раз услышала этот голос преисподней глубокой ночью, думала  все да, Ахырят гюню нечисть какая-то орет, даже шелохнуться и бабушку разбудить боялась. Потом еле позвала ее и она объяснила, что это олень к реке спустился)) Я удивидась, как у такого прекрасного создания такой ужасный,леденящий кровь голос.

У оленей в брачный период прекрасный голос, вы что. У нас тут в Герма нии даже соревнования 2 раза в год проводят и люди (мужчины) изображают оленя, бывают призы и кубки. Вот голос тасманского дьявола страшный.

Link to comment
Share on other sites

Glock
57 minutes ago, Heydar Ali said:

Анталийский зоопарк супер

Спасибо что сказал.. столько раз там бывал и в голову не приходило повести детей.. учтёмс)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Glock сказал:

Я был в Москве, Киеве и Стамбуле в зоопарках. Первые два очень понравились. Стамбульский слаб по территории и количеству/разновидностям...

Уверен, что у нас в стране можно сделать прекрасный мировой зоопарк, но распил бюджета и ленивость чиновников мешает. Но с притоком туристов, думаю, сделают.

У нас в городе отличный зоопарк один из лучших в европе, но вход сволочь дорогой 21, - Евро с человека.

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Heydar Ali said:

Я как то очень давно, увидел что сделал с автомобилем Нива , раненый кабан, я реально испугался, человек очень слабое существо без оружие, разве что с зайцем справимся

да даже с оружием в руках )) первая мысль "а если промажу?".. или "а если один выстрел его не убьет?".. 

сорри, не по теме.. просто вспомнил.. правда не помню, чье это было интервью.. кто-то из тех, кто дрался с Брюс Ли, на вопрос журналиста: "насколько Брюс Ли был хорош?" - ответил: "если он зайдет через ту дверь и ты не попадешь в него с первого выстрела, второй ты сделать не успеешь"..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Adina said:

кричать, приседать, притворяться мертвым, гудеть... 

мы как то увидели волка.. пять взрослых мужиков.. вооруженные.. с опытом пострелять.. поднимались по склону.. стенкой.. на расстоянии метров 3 друг от друга.. он появился на вершине склона.. не рычал.. просто смотрел опустив голову вниз.. переводил взгляд с одного на другого.. пять взрослых мужиков просто застыли на месте.. такое ощущение, что он просто загипнотизировал всех.. в голове "выстрелить? а если промажу? убежит или наоборот побежит на тебя?".. и пока в голове перебирал эти мысли, он просто попятился два шага назад, развернулся и тихо ушел.. мы не рисковали подниматься дальше еще минут 10-15, обдумывая, что делать, если повстречаешь его еще раз.. 

Вспомнил рассказ Куприна.. человек повстречал волка.. потом разошлись.. утром чувака не узнали близкие.. весь поседел))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Glock said:

Вспомнил рассказ Куприна.. человек повстречал волка.. потом разошлись.. утром чувака не узнали близкие.. весь поседел))

что-то ужасающее было в его взгляде.. и абсолютное спокойствие.. копайоглу полностью контролировал ситуацию и это ощущалось каждой капелькой твоей крови )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, Adina said:

что-то ужасающее было в его взгляде.. и абсолютное спокойствие.. копайоглу полностью контролировал ситуацию и это ощущалось каждой капелькой твоей крови )))

Да, наверное не надо заходить в чужие территории )))

П.С. всем спокойной ночи и потом спокойных дней без столкновений со зверьми!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Adina сказал:

что-то ужасающее было в его взгляде.. и абсолютное спокойствие.. копайоглу полностью контролировал ситуацию и это ощущалось каждой капелькой твоей крови )))

Это его территория. И ему без разницы вы это или другой,ему все на одной лицо,враги.

🙂

Link to comment
Share on other sites

Undina
26 минут назад, Меч во тьме сказал:

На 00:14 я сам дрогнул))) Сильная вещь

На здоровье)

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
32 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Хорошо когда помощь есть. Меня однажда текледилер - 4 собаки. Я было чуть не дрогнул, но заметил, что они смотрят на мою реакцию. Просто уверенно ушел (с дрожащими коленками) не подав виду, и они посмотрели, и не тронули. Когда отошел за угол, конечно начал бежать))

Мне один парень из деревни говорил, что собакам главное не показывать, что ты их боишься

Да да. Теоретически и я это знала. Но инстинкт самосохранения и сохранения ребенка оказался сильнее 😂

Link to comment
Share on other sites

Molly
40 minutes ago, Glock said:

Вообще, очень жаль что у нас до сих пор нет зоопарка. 

тот что был закрыли?

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
36 минут назад, Stolz сказал:

У нас в городе отличный зоопарк один из лучших в европе, но вход сволочь дорогой 21, - Евро с человека.

Ненавижу зоопарки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    109 members have viewed this topic:
    Новый  *Jolie*   Mar de Sad  nineliya  Bodriy  Yukiko  Зигфрид  PRAVDORUB  Gun-smith  Poor Yorick  gasiga  Werty  Чени  Stolz  God_bless_you  Wzor  fransuz  Konatus  abu Uthman  Меч во тьме  Heydar Ali  Undina  Glock  -=laziale=-  Al Pacino  Haisenberg  Aleksss  Obozrevatel  Sarkhan  alik  Хамаль  Liya1101  perepelka  Ленц  Despina  Paprika  nekka  Тео  Adina  Lochte  dama8080  VusalAze  Hennessy  Яна Мадатова  Giaretta  endnight  Terrakota  Сева ИМ  RAINMAN  Zloy22  Guest  DRuman  One  gospodin420  Kreative Life  Aziza  Molly  Bubusik  Starry Eyed  Провокация  Sergey Bezrukov  begemoth  Lahn-dill  gylya  Guest  LiyA_  China Soul  Вредный Крыс  JaFlour  Ra Sha  Addeliya  Sunny Moon  Artist77  Видео Блог  Sonicka  Spirt  Pups.  Zefir  Падший Ангел  Бенц  Отче Ваш  Ifti  окорок  Habibi  Аквилон  F10  Arximed  Pixel  Zlaw  Mилаwка  ataman  Peris  Valois  artist88  Ghost Shaman  ImpendingDoom  Newsmaker  Daphne  Komsneft  Savonarola  and 9 more...
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +namula
    • movcon
    • +Artist77
    • +No_limited
    • +Царь
    • +Так говорил
    • +MegadriveXX
    • +TryImpossible
    • +Vagrant
    • +Birdman
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Deportment
    • +Wolfy
    • +bongo
    • +SimpleUser
    • +-=laziale=-
    • +Жемчужинка
    • KAL-EL
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions