Jump to content
Baku365.com

Что делать, если на тебя напало дикое животное?


Glock

Recommended Posts

Меч во тьме
42 minutes ago, Heydar Ali said:

Я как то очень давно, увидел что сделал с автомобилем Нива , раненый кабан, я реально испугался, человек очень слабое существо без оружие, разве что с зайцем справимся

Поэтому меня смешит, когда кто-то называет себя Богом)) Сейчас это модно: Бога нет, Бог - это мы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Выше писали про львов: я смотрел выпуск на канале National Geographic (вроде). Там африканцы из племени наблюдали за львами. Львы напали на добычу, завалили, и начали есть. И тут эти трое с ножами в плечах просто уверенно пошли в их сторону. Львы увидев их, отошли в стороны от добычи, и смотрели молча. Эти трое начали отрезать лучшие места добычи и через одну минуту ушли оттуда

Объяснили это тем, что когда люди идут уверенно, у львов в голове происходит какой-то процесс, и они не понимают что происходит. Если люди уверенно идут, то львам кажется, что люди их не боятся и они сильнее. Но, пока они стоят и смотрят на людей, они также думают. Если быстро не уйти оттуда, то львы поймут, что вы слабы и набросятся на вас

Не знаю правда это или нет, но рисковать я бы не стал

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Я жив, покуда я верю в чудо, 
Но должен буду я умереть! 
Мне очень грустно, что в сердце пусто, 
Все мои чувства забрал медведь! 

Моя судьба мне неподвластна, 
Любовь моя, как смерть, опасна! 

Я был медведем, проблем не знал. 
Зачем людских кровей я стал? 
И оборвется тут словно нить, 
Мой дар - на двух ногах ходить!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

В Грузии однажды в лесу остановились и решили погулять. Иду с сыном, о животных даже не думаю, абсолютно. И в одну секунду от ствола дерева отделилась серо-коричневая толстая тень. Это был просто кот. Но раза в три больше, пушистый и с кисточками на ушах и такой большой страшной головой. Вроде не рысь, но какой-то вид лесного кота. Он стоял и мы стояли. Так страшно. Ты понимаешь что кот в тысячу раз быстрее, а ты и сын в майке и шортах и вас на ремни порвут. Так хотелось быть в толстом пальто. Секунд наверно через тридцать я чуть дернулся и кот дернулся. Потом просто медленно ушел. Я и до тех пор котов не любил, теперь вообще вижу убийцами)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Смешная история у нас была, поехали с друзьями в горы на охоту, а там медведей туча))) вообщем сидим у костра, один из нас захотел сходить по большому, сидим дальше и вдруг выстрел с той стороны куда отваришь ушёл, выстрел и через несколько секунд мат перемат орет во всю, быстро побежали туда, видим он развалился в своём дерьме, не знает плакать, смеяться или кричать, вообщем он снял штаны присел, и тут услышал шорохи возле себя, кусты пошевелились, звуки какие то, он долго не раздумывая сидя на корточках, вскинул ружьё к плечу и выстрелил отдача толкнула его в своего же дерьмо)))) ночью никто не хотел спать с ним в одной палатке)))) до сих пор вспоминаем и когда едим в лес и он хочет пойти по большому, говорим ружьё оставь))))

Edited by Gun-smith
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
3 часа назад, gasiga сказал:

В Грузии однажды в лесу остановились и решили погулять. Иду с сыном, о животных даже не думаю, абсолютно. И в одну секунду от ствола дерева отделилась серо-коричневая толстая тень. Это был просто кот. Но раза в три больше, пушистый и с кисточками на ушах и такой большой страшной головой. Вроде не рысь, но какой-то вид лесного кота. Он стоял и мы стояли. Так страшно. Ты понимаешь что кот в тысячу раз быстрее, а ты и сын в майке и шортах и вас на ремни порвут. Так хотелось быть в толстом пальто. Секунд наверно через тридцать я чуть дернулся и кот дернулся. Потом просто медленно ушел. Я и до тех пор котов не любил, теперь вообще вижу убийцами)

Кот-киллер это был))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Дикое животное не нападало.. хоть и бывал на охоте пару раз по молодости, и то напоминало больше фильм  «Особенности национальной охоты» :classic_biggrin:

А вот раз пришлось , скажем так усмирить Бультерьера.. в годы студенчества, некоторые владельцы Бойцовых пород  устраивали собачьи бои на берегу реки Волга... рассказывать что такое Буль думаю не надо... так этот не хороший хозяин был пьян, дал команду ФАС... бежать было некуда, пришлось пристрелить..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
6 hours ago, Starry Eyed said:

Зоопарки - зло! Животные должны жить в естественных для себя условиях.

Или же в охраняемых национальных парках,заповедниках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
24 minutes ago, Zlaw said:

Дикое животное не нападало.. хоть и бывал на охоте пару раз по молодости, и то напоминало больше фильм  «Особенности национальной охоты» :classic_biggrin:

А вот раз пришлось , скажем так усмирить Бультерьера.. в годы студенчества, некоторые владельцы Бойцовых пород  устраивали собачьи бои на берегу реки Волга... рассказывать что такое Буль думаю не надо... так этот не хороший хозяин был пьян, дал команду ФАС... бежать было некуда, пришлось пристрелить..

Иногда хозяин собаки больше собака.

Link to comment
Share on other sites

One
4 hours ago, gasiga said:

В Грузии однажды в лесу остановились и решили погулять. Иду с сыном, о животных даже не думаю, абсолютно. И в одну секунду от ствола дерева отделилась серо-коричневая толстая тень. Это был просто кот. Но раза в три больше, пушистый и с кисточками на ушах и такой большой страшной головой. Вроде не рысь, но какой-то вид лесного кота. Он стоял и мы стояли. Так страшно. Ты понимаешь что кот в тысячу раз быстрее, а ты и сын в майке и шортах и вас на ремни порвут. Так хотелось быть в толстом пальто. Секунд наверно через тридцать я чуть дернулся и кот дернулся. Потом просто медленно ушел. Я и до тех пор котов не любил, теперь вообще вижу убийцами)

Это был дикий лесной кот,он обычно бывает размером значительно больше обычного кота и намного силён и быстрее,но палкой его можно прогнать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 hours ago, Starry Eyed said:

Зоопарки - зло! Животные должны жить в естественных для себя условиях.

Вы даже не представляете сколько естественных условий жизни люди у них отобрали...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Легко поверить, сходите в зоопарк, и зайдите к медведи))))) 

Анекдот вспомнил сразу 2))

1. Вчера ходил на охоту, на медведя.

Ты же их боишься. 

Да, по ътому 10 стрелял и не попал. 

А как убил то? 

Медведь со смеху умер))) 

2. Мужик покупает парашют 

Что посоветуйте купить? 

Вот этот парашют, очень хороший и надёжный. 

Да? А если не раскроется? 

Ничего, принесёте, поменяем))))) 

Link to comment
Share on other sites

One
6 hours ago, Меч во тьме said:

Выше писали про львов: я смотрел выпуск на канале National Geographic (вроде). Там африканцы из племени наблюдали за львами. Львы напали на добычу, завалили, и начали есть. И тут эти трое с ножами в плечах просто уверенно пошли в их сторону. Львы увидев их, отошли в стороны от добычи, и смотрели молча. Эти трое начали отрезать лучшие места добычи и через одну минуту ушли оттуда

Объяснили это тем, что когда люди идут уверенно, у львов в голове происходит какой-то процесс, и они не понимают что происходит. Если люди уверенно идут, то львам кажется, что люди их не боятся и они сильнее. Но, пока они стоят и смотрят на людей, они также думают. Если быстро не уйти оттуда, то львы поймут, что вы слабы и набросятся на вас

Не знаю правда это или нет, но рисковать я бы не стал

Это правда,но если человек не один,а их минимум 3-4 вместе,тогда лев может принять их за стаю уверенных в себе и опасных противников.И отступить на какое то время,но любопытство всё же у львов возьмёт вверх и они всё равно через пару минут  начнут приближаться чтобы понять,атаковать этих людей или нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Пукнуть надо, чтоб он задохнулся))))) 

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Если на вас напало дикое животное (дикие животные) ведите себя как при изнасиловании: расслабьтесь и получайте удовольствие. Еле один вариант - разорвать это животное/животных: страшнее человека зверя нет

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, One said:

Это был дикий лесной кот,он обычно бывает размером значительно больше обычного кота и намного силён и быстрее,но палкой его можно прогнать.

Да, лесной кот. Просто мы так беззаботно ходили. Одно ты думал об этом и готовый идёшь, а тут мы даже ничего и не поняли. Сын даже особо не испугался. Кот так кот, они же людей не кушают))

Link to comment
Share on other sites

Провокация
12 часов назад, Glock сказал:

Три варианта: 1. Перекричать его своим ором 2. Просить мягко и нежно, чтобы оставил в покое. В обоих случаях, быть уверенным и твердо смотреть в глаза мишке)) 3. Идти на него с оружием (это тоже не для каждого))

1.Видимо кричать нужно так, чтоб медведь оглох и был дезориентирован.

2. А это когда ты уже с кучей в штанах, от страха голос пропал и ты просто шепчешь "мишка я под соусом" ?

3.Очень актуально для грибников и собирателей ягод. Корзинкой его вырубить.

Вспомнила фильм "Выживший" с Ди Каприо. Жуткий фильм.

Edited by Провокация
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Бакинский зоопарк в своё время распологался на Баилова сразу напротив завода лейтенанта Шмидта чуть выше Лукойла, но потом произошол оползень и многие животные разбежались. Когото поймали, когото отсреливали. На том месте и поотм в 90 годах был ополезь и заправку Лукойла накрыло немного, кстати и сейчас там не безопасная зона. Далее зооппарк построили на радость детворе на Гянджелике, и был он не плохим, пока не прихсли суровые годы и начали ещё больше воровать из еды для живитных. В Милли прессе были статьи о планах построить новый зоопарк за пределами города в стотону Карадага, но планы остались планами. Детскую железную дорогу разрушили, убогое озеро сделали, а сколько там было зелени.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sarkhan

Встречал сибирского мишку ... Ну нас было человек 5.  Все с оружием и нас заранее предупредили как надо себя вести... он шел своей дорогой и наткнулся на нас. Короче в прямом смысле наорали на него и кидали в него камни палки и тд.. отступил.

Ну тут есть и исключения. Если это медведь с медвежатами, то лучше стоять смирно и не показывать какую либо агрессию. 

Один на один шанс хоть и есть , но маленький.. обычно медведи на людей не нападают если их не спровоцировать.

Edited by Sarkhan
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Я наслышана что медведи пугаются громких криков. Насколько это верно утверждать не берусь пока сама не столкнусь с таким явлением  . 

Но вот очень близкий чел рассказывал что как то пошли в лес гулять то ли в Набрани то ли в Хызы, группой. Нашли место где малина растет, разбрелись все по кустам, малину рвать. И вдруг слышат истошный крик одной из женщин. Орет и бежит к мужчинам. Что случилось в чем дело? - Там медведь! - Ай балам, где медведь? Почему он за тобой не побежал? Ни кто не видел его. Он что за кустом спрятался и замер? 

Не поверили пошли проверять. А там действительно медведь. Но мертвый. Теплый. Видно что только что.  Оказывается что этот бедолага тоже тихо с кайфом так малину жрал ни о чем не подозревая. И когда женщина увидев его заорала ему прям в лицо он от страха коньки сбросил.

  • Haha 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
10 hours ago, Starry Eyed said:

Зоопарки - зло! Животные должны жить в естественных для себя условиях.

Такие как у нас, это не зоопарки, а тюрьмы для животных, с тесными клетками, скудным питанием и отсутствием должного ухода за животными. 

В нормальных зоопарках животным есть, где разгуляться, у них хорошее питание. Более того в них имеются программы разведения животных, чтобы эти виды не исчезли. Мы бы давно потеряли панду и тигра, если бы не зоопарки. За животными там должный уход и постоянный контроль ветеринаров. Там их изучают, чтобы знать, что делать с животными в дикой природе. Большинство этих животных родились в зоопарках и на воле они просто не выживут. Они не приспособлены добывать пищу или защищаться. Если даже их не убьют другие дикие животные, они не найдут пару и не будет потомства. То есть, отпустить животных из зоопарка означает - дать им умереть. Это явно не добро.

Поэтому самый лучший вариант - заповедники. Просто зоопарки это хороший бизнес и они ссылаются на то, что мол финансирование ухода за животными и программ по размножению проводится из продажи билетов, что на самом деле просто отговорка. Ничего не стоит создавать государственные фонды для этих целей и содержать этих животных в заповедниках с такими же условиями. Просто посещаемость заповедников значительно меньше - мало кто будет ехать в какую-то даль, чтобы посмотреть на животных издалека. Такую прибыль, как зоопарки они не дадут, а затрат больше.  
 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я наслышана что медведи пугаются громких криков. Насколько это верно утверждать не берусь пока сама не столкнусь с таким явлением  . 

Но вот очень близкий чел рассказывал что как то пошли в лес гулять то ли в Набрани то ли в Хызы, группой. Нашли место где малина растет, разбрелись все по кустам, малину рвать. И вдруг слышат истошный крик одной из женщин. Орет и бежит к мужчинам. Что случилось в чем дело? - Там медведь! - Ай балам, где медведь? Почему он за тобой не побежал? Ни кто не видел его. Он что за кустом спрятался и замер? 

Не поверили пошли проверять. А там действительно медведь. Но мертвый. Теплый. Видно что только что.  Оказывается что этот бедолага тоже тихо с кайфом так малину жрал ни о чем не подозревая. И когда женщина увидев его заорала ему прям в лицо он от страха коньки сбросил.

Всё возможно в нашей жизни,но с трудом верю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

А я люблю зоопарк наш, вы себе представить не можете какие ртам условия созданы для животных, и я люблю рыбалку и охоту.

Вот небольшое 14 минут кино о Штутгартском зоопарке.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 часов назад, Glock сказал:

Давайте договоримся о жёстком контроле со стороны правозащитников животных и всё же не станем лишать детей возможности вживую видеть богатство нашего Мира. :classic_biggrin:

Только и только заповедники и заказники. Там для них создана максимально естественная среда,где они чувствуют себя комфортно. Туда пускают только по специальному разрешению и это очень хорошо. В наш,Загатальский заповедник, вообще почти никого не впускают, хотя раньше был базар, и недавно в новостях прочла, что на территории заповедника заметили животное, которое считали исчезнувшим оттуда, то ли барс, то ли какое-то другое животное из семейства кошачьих. А для детей сейчас есть куча доступной информации в интернете, не обязательно жертвовать комфортом и качеством жизни зверушек только ради того, чтобы поглазеть на них.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
11 hours ago, Glock said:

Да, наверное не надо заходить в чужие территории )))

П.С. всем спокойной ночи и потом спокойных дней без столкновений со зверьми!))

Не не надо, а нельзя. Тем более если на этой территории есть маленькие детёныши. И это касается не только зверей,  людей тоже. Как то поздним летним вечерком с детишками возвращались с гулянки. Было темно и безлюдно. Проходили через брошенный палисадник, и вдруг заметили дерево на которое падал яркий свет со стороны школы, а на дереве тут :rolleyes:, много тута. Естественно бросились все вместе на тут, младшему было 5. Вообщем я дети так увлеклись поеданием тута что не заметили как из темноты на нас надвигалась огроменная собака. Блин, это было жутко страшно, убегать не было смысла потому что она была уже рядом. Руки ноги стряслись, дети испуганно стали дергать меня, я взяла себя в руки и перекрыла своим телом котят и стала встревоженно наблюдть за собакой. Я кувыркалась по ходу изучения собаки нас со всех сторон. Она хорошенько обнюхала и села прямо радом с нами вытащив язык и стала смотреть в темноту. Блиин и оттуда вылазит хозяин собаки со словами, не бойтесь она вас не тронет, главное не бегите, но уже было поздно, мой испуг уже немного остыл... А дальше, дети немного погладили ее и мы ушли оттуда. Но в тот момент я почувствовала себя героиней, рембо гелет еледи  нахаду, ибо дико боюсь больших собак.

Может даже @Konatus знает того чувака с авчаркой , его все в Ахмедлах знают.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
10 hours ago, Меч во тьме said:

Выше писали про львов: я смотрел выпуск на канале National Geographic (вроде). Там африканцы из племени наблюдали за львами. Львы напали на добычу, завалили, и начали есть. И тут эти трое с ножами в плечах просто уверенно пошли в их сторону. Львы увидев их, отошли в стороны от добычи, и смотрели молча. Эти трое начали отрезать лучшие места добычи и через одну минуту ушли оттуда

Объяснили это тем, что когда люди идут уверенно, у львов в голове происходит какой-то процесс, и они не понимают что происходит. Если люди уверенно идут, то львам кажется, что люди их не боятся и они сильнее. Но, пока они стоят и смотрят на людей, они также думают. Если быстро не уйти оттуда, то львы поймут, что вы слабы и набросятся на вас

Не знаю правда это или нет, но рисковать я бы не стал

Да, есть такое. На самом деле есть мало видов животных, которым все ни по чем и они все равно пойдут в атаку. Это акулы и крокодилы, к примеру. Просто для них любой движущийся объект - потенциальная пища. Если они голодны, то они будут нападать несмотря ни на что. Или, например, носороги с бегемотами. Если где-то рядом его потомство или это его территория, то вы для него угроза и он будет атаковать. 

Львы более осторожные, чем эти безбашенные выше. Человек для льва - другое животное. И довольно странное. Ходит не так, как другие )) Еще и прёт уверенно на него. Он на всякий случай отойдет и понаблюдает. 

А есть еще вот такие типы, которые вообще ничего не боятся. Даже львов ))
 


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
14 minutes ago, Starry Eyed said:

Только и только заповедники и заказники. Там для них создана максимально естественная среда,где они чувствуют себя комфортно. Туда пускают только по специальному разрешению и это очень хорошо. В наш,Загатальский заповедник, вообще почти никого не впускают, хотя раньше был базар, и недавно в новостях прочла, что на территории заповедника заметили животное, которое считали исчезнувшим оттуда, то ли барс, то ли какое-то другое животное из семейства кошачьих. А для детей сейчас есть куча доступной информации в интернете, не обязательно жертвовать комфортом и качеством жизни зверушек только ради того, чтобы поглазеть на них.

Будет время, посмотрите этот фильм. Он не столько про сам резервуар, хотя и о нем там есть, сколько про поведение группы шимпанзе, которые там содержались, и почему именно там содержались. 

Досмотрев до конца, узнаете почему именно шимпанзе так себя вели и с того момента уважать их будете чуть больше )) 
 

 

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Aziza сказал:

Всё возможно в нашей жизни,но с трудом верю. 

Я эту историю как то деревенским жителям рассказывала, они подтверждали, что такое вполне возможно, и что таких историй куча. Хотя я и сама в это с трудом верю.

Помню еще в младших классах в школе рассказ читали. Будто один охотник в лесу запозднился, решил переночевать на дереве, чтобы звери его не достали. Привязал себя к ветке и заснул. Просыпается среди ночи, видит на соседней ветке сидит медведь, срывает с дерева грушу и протягивает ему. Потом бросает на пол. Потом еще одну рвет, протягивает ему но потом ест сам, потом еще одну рвет протягивает ему.

Тот замер как вкопанный. В уме быстро перебирает мысли. Что делать? Убежать не вариант. Но что этот медведь от меня хочет? Почему он меня угощает грушами? А что если это ручной мишка, или с зоопарка или с цирка сбежал или люди на волю выпустили? А что если он просто со мной подружиться хочет и если я не возьму у него угощение он разозлится и сьест меня?

Ну в общем он решил не злить медведя, в очередной раз когда мишка протянул ему грушу, он сразу хватает грушу и громко   и отчетливо произносит - ЧОХ САГ ОЛ!  После чего мгновенно мишка вздернулся и как мешок плюхнулся на землю.

Потом оказалось что, бедолага просто сел на ветке полакомиться грушами, а не спелые груши горькие. Вот он протягивал эти груши на лунный свет чтобы понять спелая эта груша или нет. А этот громкий чохсагол так его напугал что сердце остановилось.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    109 members have viewed this topic:
    Новый  *Jolie*   Mar de Sad  nineliya  Bodriy  Yukiko  Зигфрид  PRAVDORUB  Gun-smith  Poor Yorick  gasiga  Werty  Чени  Stolz  God_bless_you  Wzor  fransuz  Konatus  abu Uthman  Меч во тьме  Heydar Ali  Undina  Glock  -=laziale=-  Al Pacino  Haisenberg  Aleksss  Obozrevatel  Sarkhan  alik  Хамаль  Liya1101  perepelka  Ленц  Despina  Paprika  nekka  Тео  Adina  Lochte  dama8080  VusalAze  Hennessy  Яна Мадатова  Giaretta  endnight  Terrakota  Сева ИМ  RAINMAN  Zloy22  Guest  DRuman  One  gospodin420  Kreative Life  Aziza  Molly  Bubusik  Starry Eyed  Провокация  Sergey Bezrukov  begemoth  Lahn-dill  gylya  Guest  LiyA_  China Soul  Вредный Крыс  JaFlour  Ra Sha  Addeliya  Sunny Moon  Artist77  Видео Блог  Sonicka  Spirt  Pups.  Zefir  Падший Ангел  Бенц  Отче Ваш  Ifti  окорок  Habibi  Аквилон  F10  Arximed  Pixel  Zlaw  Mилаwка  ataman  Peris  Valois  artist88  Ghost Shaman  ImpendingDoom  Newsmaker  Daphne  Komsneft  Savonarola  and 9 more...
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +Tipsgeek
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Agriae
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman
    • +Dominik_Toretto
    • Xazar
    • +INCREDIBLE

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions